Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2014, 12:39   #181
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
ukunja, хотел ещё спросить, какая у Вас регулярность стула при питании 1 раз в 3 дня белковой пищей и плотность? У меня, например, стул ...1
После того как поел (начинаю есть в 12 часов) стул на другой день утром: порядка 200 гр. нормальной консистенции. И перед едой могу сходить; после приема ванны /обливания, питья воды.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Витя (15-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 16-01-2014, 04:32   #182
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брат, привет:) первые положительные результаты появились после отказа от ВСЕХ мясных продуктов и значительного снижения приема соли, соленых продуктов, полный отказ от сои (пробовала сою без соли, то же отеки), острого (любитель васаби, была), горького. При всем при этом я не могу сказать о себе, что я много ела специй (по сравнению с другими). Как это проявилось? Раньше я спала на подушке/без нее, а ощущение, как-будто я на камне всю ночь спала. На следующий день плохое самочувствие, тошнота, тяжесть и т.п. Это чувство ушло. Ну, и конечно, заметила, что месяц май, а моя головушка редко-не сильно побаливает. Я попробовала провести год без лекарств. Понаблюдать. Обошлось:)))) хотя врать не буду. Редко, но по четвертинки таблетки принимаю Диакарб (как правило в летнее время). + В обязательном порядке - дыхательные практики. Систиматические и до конца моего жизненного цикла:))) физические нагрузки, как помогают, так и мешают, так как они у меня ежедневные и оч.высокие. Никакого алкоголя. Фрукты, овощи, морепродукты. Но вот, если с морепродуктами переборщу - начинается.... Обязательное условие: закаливание головы и воротниковой зоны (шея, плечи, грудной отдел). С этим осторожнее! Надо начинать с малого. Инфы полно в инете. Да, у меня бывают (и достаточно часто) сосудистые спазмы. Но поверьте мне это не те дикие мигрени от которых хотелось 'лезть на стену'. Удачи, вам Брат, в поисках своей истины и здоровья.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Брат (16-01-2014), Витя (16-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 16-01-2014, 04:55   #183
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Витя, благодарю:)
Тридцать с хвостиком/пятерочкой (мечтательно)..... Больше двадцати не давали (до вольная ухмылка).... Ну, и фиг с ним! Что есть, то есть! И спасибо за это!!!
По существу. В понедельник съела три яйца, шпинать и чери-помидорок, укроп сверху. Полет - сытый:) через пять часов выпила травяной чай и съела мендаля (замоченного). Хорошо - полет нормальный. Через тридцать минут слопала креветок сырых - 150-200 гр. Мне было хреново. А работать тяжело безумно. Горечь во рту не проходила часов 5-ть. Но... Пришла домой попила травяного настоя с медом, потом слопала винегрета. Странно, но даже не объелась. На следующий день проснулась голодная!!! Ужинала в 22-15
Еще короче в среду поела криветок (не моя еда. Раньше их обажала). Съела два бутика из черного хлеба со сливочным маслом и медом, без чая. Даже понравилось. Однако... Пойду другим путем. Не мое. Чувствую себя погано. Сразу среагировала моя голова. Жуткая слабость, усталость, 0 креатива.... Буду себя слушать (Витя :))) Хотя от рыбы (когда захочется) не откажусь, а еще яйца. То же буду лопать... Всем пока! Всех люблю!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Витя (16-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 16-01-2014, 11:20   #184
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
первые положительные результаты появились после отказа от ВСЕХ мясных продуктов и значительного снижения приема соли, соленых продуктов, полный отказ от сои (пробовала сою без соли, то же отеки), острого (любитель васаби, была), горького. При всем при этом я не могу сказать о себе, что я много ела специй (по сравнению с другими).
Это мной уже испробовано, у меня 5 лет 100% сыроедения, (+мороженная рыба, желтки редко), без соли + высокая физ нагрузка, обливания, голодания естественно


Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Хоть и навязывали сказки о его вреде, хотя растительные жиры реально вредны - не спорю.
Чем вредны растительные масла? К примеру свежие не магазинные?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 16-01-2014 в 11:40..
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Витя (16-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014)
Старый 16-01-2014, 11:51   #185
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брат, и жидкость всеравно скапливается в мозгу? Какие физ.нагрузки? Работа с 'железом' приводит к задержки жидкости в головном мозгу. Особенно задержки дыхания на напряжении. Нежелательно бегать и прыгать. У меня после скакалки и прыжков - резкое ухудшение. Если не втерпеж, пью лекарства (вздыхаю). Практически перестала преподавать танцы, так простенькое, что-нибудь для разминочки. И то, акцент делаю на функционалках, кросс-тренировках и так далее. Я могу сочкавать, а клиенты пашут. Там, где аэробные повторы интервалов, можно постоять подзадоривая их:))) Короче много хитростей, которыми я редко пользуюсь. Йога и Пилатес меня спасают. А еще, по секрету я мысленно, в состоянии медитации, "открываю кран и сливаю" жидкость, вниз по позвоночному столбу. Мне очень помогает. Я физически чувствую отток. Наступает резкое облегчение и хОрОшО.:)))
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Брат (18-01-2014), Витя (16-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 16-01-2014, 16:27   #186
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Чем вредны растительные масла? К примеру свежие не магазинные?
Мы не растения и печень очень напрягается от масел т.к. как пазлы нужно собирать свой жир, но увы. Образуются холестериновые бляшки и прочая бяка. Воощем забиваются сосуды и ухудшается кровоток. Под нагреванием и свете - это канцероген 100%. Здесь подробнее и больше http://www.ling1.net/articles/229
Сколько мы ещё не знаем? Что ж, будем учиться.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (16-01-2014), Брат (18-01-2014), ЛГТ (16-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 18-01-2014, 18:38   #187
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Мы не растения и печень очень напрягается от масел т.к. как пазлы нужно собирать свой жир, но увы. Образуются холестериновые бляшки и прочая бяка. Воощем забиваются сосуды и ухудшается кровоток. Под нагреванием и свете - это канцероген 100%. Здесь подробнее и больше http://www.ling1.net/articles/229
Сколько мы ещё не знаем? Что ж, будем учиться.
Не ради спора, но ИМХО и не в обиду, но очень однобокий подход Согласись можно найти миллион ссылок о вреде и животных жиров также. Так что это всего-лишь чье-то мнение.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Под нагреванием и свете - это канцероген 100%.
Данное высказывание не касается кокосового и пальмовых масел, а они тоже растительные. Данное высказывание касается ненасыщенных жиров омега-3, омега-6 и омега-9, а они также имеются и в животных продуктах, в частности в рыбьем жире, он окисляется моментально из-за высокого содержания омега-3. Молочный жир также быстро окисляется на солнце и свету, младенец высасывает его вакуумным способом, так задумано природой. Кстати наиболее полезная омега-3 содержится в мясе диких животных, а у домашних вместо нее вредная омега-6. Почитай как льняным маслом - чемпионом по содержанию омега-3 рак лечат. Окисляется в момент - это факт.
Думаю что в сале современных домашних свиней мало что полезного, они едят все подряд, их кормят отбросами, не говоря о магазинных, где гормоны, антибиотики и лекарства, все в жир откладывается.

Но это все лирика. Смысл в том что любые масла вредны, ибо не натуральны, они должны идти в составе продуктов, а не отдельно, не выжаты из них, какие-бы они ни были - животные или растительные. Считаю что главный принцип, не требующий доказательств - принцип натуральности, употреблять продукты в том виде что их создала природа.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Витя (19-01-2014), Люсико (11-02-2015)
Старый 18-01-2014, 20:10   #188
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Ну, не факт. Можно или рыбий жир немного пить регулярно, но хорошего качества, или надо много рыбы есть. Что тоже вредно, так как рыбка полна ртути. Масло оливковое холодного отжима в салатик можно добавить. Да, вредны ненасыщенные. Т.е. маргарины, колбасы, в т.ч. т.н. "сливочное" - особенно российские - в основном ЯД. БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ. (не удивительно что в России продолжительность жизни одна из самых низких )

http://www.youtube.com/watch?v=7R5OJ192k84

http://www.youtube.com/watch?v=XAtyXW1FDAk

На мясо рыбу тоже особо налегать не стоит. Все это также невысокого качества, если не приобретено у надежного продавца. Да и жиры там неполезные, особенно в красном мясе или свинине. Все напичкано химией. И жир наиболее полезный наверное только рыбий. Но ее нормальную сложно купить. Остается что? Уповать на Господа Бога и выбирать продукты почище. Мясное то кончено надо, но лучше иногда рыбу - я беру только словленную в Аляске, яйца кур свободного выгула. Все понемногу. А еще их надо сырыми лучше всего, но там опасность бактерий всегда остается, а при нагревании белок денатурируется. Молочка вредна почти вся. Какой же выход? Наверное упор делать на растительный белок вроде орехов, масло оливковое, крупы безглютеновые (замачиваю предварительно и добавляю после готовки растительный протеин organic. Пыльца, мед. Овощи. Рис и гречка - имхо один из лучших источников растительного протеина. И главное - стремиться всегла развивать свою энергетику. Это должно быть даже главнее. Без нее все методы борьбы с паразитами будут временными. Грибки и патогены есть у всех, но вопрос в том сколько у вас полезных бактерий и чтобы был баланс. Движение создает "теплую" энергетику (янскую), которая ставит на место тяжелую и холодную (иньскую), и поддерживает баланс. Но движение должно быть мягким и плавным, не так как быстрый бег или бодибилдинг. И правильно отстроенным, чтобы воздействовало на самый глубокий уровень нашей энергетики. Сама по себе еда должна быть питательной и не вредной, чистой. Но это не все что даст здоровье. Если есть стресс это все равно приводит к выработке вредного холестерина.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Брат (19-01-2014), Витя (19-01-2014)
Старый 19-01-2014, 07:08   #189
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
но лучше иногда рыбу - я беру только словленную в Аляске
Какая именно это рыба и как определяешь что она из Аляски?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2014, 02:14   #190
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брат, здравствуйте. Меня заинтересовала тема tata о гидротации. Третьи сутки пью воду и употребляют соль. Интересные наблюдения. Да с начало да же обострение с головой, а потом метаморфозы. Что-то там происходит явно идущее мне на пользу. Хотя я избавлялась от соли думая, что она усиливает отек головного мозга (отчасти это так, особенно если соль поступает с пищей. Да еще и смешивая ее с жирным, кислым, сладким и т.д). Но, если принимать пищу не соленой (в вашем случае: фрукты), а вот воду активно пить и употреблять после этого каменную морскую или черную соль эффект оЧчень интересный. Я описываю свой опыт в своей теме (забыла полное название сейчас посмотрю напишу), если интересно почитайте с 6-ой стр.
PS. В "Дневники стремящихся к здоровому образу жизни". Моя тема:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16624

Последний раз редактировалось Puma; 20-01-2014 в 02:18.. Причина: Добавление информации
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
telec (20-01-2014), Брат (20-01-2014), Олег1099 (20-01-2014), тоша (20-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter