Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2014, 13:16   #21
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аутоиммунный Палео

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение

Сегодня пришли кокосовое молоко и мука. Буду осваивать новые рецепты и тоже сюда постить.
Непереборщи. В кокосовои муке много клетчатки, и она может вызвать запоры. Мне запор на 4 сутки дали две ст. ложки етои муки.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marla спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2019)
Старый 24-04-2014, 20:55   #22
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Аутоиммунный Палео

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
Непереборщи.
Читаю сейчас ваши сообщения по аутоиммуному палео, спасибо!
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2014, 23:33   #23
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

infinity, всегда рада! Я по ходу, что найду полезного, буду выкладывать, Вот только времени нет свободного особо, начала новый проект по работе (после работы), а в 10 вечера я уже иду спать. Но самое главное уже есть. Я сегодня питалась по диете. Вот только ела фиги и теперь не знаю, можно ли. Они ведь с семенами внутри. Но вот ягоды тоже с семенами, а их можно. Сегодня ела курочку и салат из зелени, сельдерея, редиски и айсберга. Я теперь салаты не солю и даже не заправляю. И намного вкус лучше чувствуется. Заправки люблю, но пока избегаю. Еще съела два небольших апельсина утром. Совсем не голодная, ем по привычке. Очень хорошее самочувствие. А это магнезиевое масло просто чудо, я так довольна!

Tamara, желатин (коллаген) полезен очень для кожы, суставов, волос, и вообще для организма.

Цитата:
Желатин содержит глицин, необходимую для организма аминокислоту. Именно ей мы обязаны своей энергией, к тому же она улучшает умственную деятельность. Также в составе желатина – аланин, дикарбоновые кислоты, укрепляющие сердечную мышцу, влияющие на обмен веществ.
и еще

Цитата:
Если регулярно есть холодец и заливное, можно справиться с воспалительными заболеваниями суставов. Такие блюда оказывают полезное действие не только при болях, они возвращают прочность и эластичность сухожилиям и связкам, укрепляют кости. Кроме того, заливное, холодцы, желе и муссы не усиливают выделение желудочного сока, поэтому их рекомендуют включать в рацион при гастрите, язве и двенадцатиперстной кишки. Желатин помогает избавить организм от радионуклидов, солей тяжелых металлов, токсинов и шлаков, снижает уровень холестерина и способствует расщеплению жиров. Кроме того, этот природный белок – отличное средство для тех, у кого секущиеся, тонкие волосы и ломкие ногти.
Отнего у меня пропадает аппетит и нет того жора, что обычно бывает. Ем по привычке. Сегодня уменьшила порцию обеда в два раза и наелась! Утром пью стакан воды с чайной ложной коллагена (я давала ссылку на амазон) и вечером перед сном тоже. И ем желе, когда захочу. В магазинный мишках не желатин, а что-тьо другое, дешевое. Кажишь, агар-агар, но я могу и ошибаться. Но точно не желатин, поэтому лучше самому делать. Из зеленого чая хочу сделать. А еще просто растровенный в горячей воде и охлажденный желатин можно влить в смузи или сок, в кокосовое молоко с или без добавок (фруктовый сок, например), и будет желе, которое не надо варить. Его даже в блинчики добавляют, для нежности. Я сегодня сделаю впервые и доложу потом.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2014), Tamara (25-04-2014)
Старый 24-04-2014, 23:35   #24
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Цитата:
Микроэлементы – кальций, фосфор, сера, а ещё и гидроксипролин и пролин, очень нужны для соединительных тканей организма. При переломах костей советуют блюда с желатином, чтобы быстрее срослись кости.
и еще

Цитата:
Польза желатина


При артрите, остеохондрозе, плохой свертываемости крови также желательно употреблять блюда, в которых присутствует желатин.
Наша кожа, ногтевые пластины, волосы также нуждаются в этом веществе. Желатиновые ванночки, например, применяют для укрепления ногтей.
Известно применение желатина в технике при изготовлении жемчугов искусственных, красок, денежных знаков и проклейки бумаги высших сортов.
В медицине он используется, как источник белков, способствующий улучшению памяти и как кровоостанавливающее средство. Востребован желатин и в фармацевтической промышленности – из него изготавливают свечи и капсулы, в фотопромышленности – применяют при изготовлении кинопленки и фотобумаги.
Пищевой желатин применяют в производстве мясных консервов и рыбных, а также и желе, различных вин, заливных блюд, для приготовления кремов, кондитерских изделий. Данный продукт применяется при изготовлении мороженого для снижения свертываемости белка и исключения кристаллизации сахара.
В косметической промышленности желатин идет в виде дополнительной составляющей в масках, шампунях, бальзамах.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), infinity (25-04-2014)
Старый 24-04-2014, 23:35   #25
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

О вреде желатина

Цитата:
Вред желатина
Вреда от желатина особого нет, но продукт противопоказан в избытке людям, которые страдают оксалурическим диатезом. Причина в том, он относится к оксалогенам, а их чрезмерное употребление отрицательно сказывается при мочекаменной болезни и расстройствах водно-солевого обмена.
Желатин может вызвать аллергическую реакцию, но это происходит в редких случаях.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), infinity (25-04-2014)
Старый 24-04-2014, 23:38   #26
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

В желатине содержится в большом количестве глицин, эта аминокислота снабжает организм энергией, которая необходима для полноценной жизнедеятельности. Известно, что в белковых продуктах глицина очень мало, поэтому желатин отлично дополняет различные мясные блюда, делая прием пищи более полноценным.

В желатине из микроэлементов в совсем небольших количествах содержится фосфор, кальций и сера. В желатине содержится 87,2% белков, 0,4% жиров и 0,7% углеводов. Очень полезны для соединительных тканей в организме человека такие аминокислоты протеинов, как пролин и гидроксипролин. Именно благодаря их свойствам блюда с желатином рекомендуют чаще употреблять людям с переломами костей для более быстрого их срастания, а также для регулярного употребления тем, у кого эти кости очень ломкие. Поэтому желатин полезен людям, страдающим остеохондрозом. Кроме костей и суставов в желатине нуждаются наши волосы, кожа и ногти. Специальные желатиновые маски для лица и волос применяют в косметологии, а для ногтей делаются желатиновые ванночки.

Естественно, большую пользу организму человека приносит не тот желатин, который продается в пакетиках, а тот, который получается в домашних условиях при длительной варке костей и других мясных продуктов в довольно большом количестве.

из тырнета
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), infinity (25-04-2014)
Старый 24-04-2014, 23:51   #27
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Вот очень полезная инфа. Десь много научных терминов, которые я не знаю, как перевести. Но если скопировеать в Гугл-переводчик, он вроде должен знать их. Все, после этого поста я убегаю, надо работать.

Цитата:
Of the amino acids in collagen hydrolysate and gelatin, 35% is glycine and 21% is proline and hydroproline. Also important, collagen hydrolysate/gelatin completely lacks the amino acid tryptophan. The high percentage of glycine and proline, as well as the lack of tryptophan, help balance the ingestion of large amounts of tryptophan and cysteine present in muscle meats. The equilibrium of amino acids play a large role in metabolic rate, thyroid function and hormone production.

Dr. Ray Peat, a hormonal researcher in the field of nutrition and metabolism, describes why muscle meats when consumed without gelatin can increase stress hormones and decrease thyroid hormones

When only the muscle meats are eaten, the amino acid balance entering our blood stream is the same as that produced by extreme stress, when cortisol excess causes our muscles to be broken down to provide energy and material for repair. The formation of serotonin is increased by the excess tryptophan in muscle, and serotonin stimulates the formation of more cortisol, while the tryptophan itself, along with the excess muscle-derived cysteine, suppresses the thyroid function.

f a person eats a large serving of meat, it’s probably helpful to have 5 or 10 grams of gelatin at approximately the same time, so that the amino acids enter the blood stream in balance.

Read more: http://raypeat.com/articles/articles/gelatin.shtml
и дельше:

Цитата:
Dr. Pottenger, another researcher who offered extremely valuable research in the field of nutrition, praised bone broth because it provides a source of hydrophilic colloids in the form of gelatin. Raw foods tend to be hydrophilic – water-loving – and blend with digestive juices for efficient digestion.

Cooking food, however, often creates hydrophobic colloids and can repel digestive juice in the stomach. Because collagen hydrolysate/gelatin remains hydrophilic even when heated, it aids digestion of cooked food.

Further, the glycine in gelatin stimulates stomach acid production and thereby improves digestion and nutrient assimilation. Low stomach acid is a chronic problem that leads to a cascade of symptoms in the entire body, so increasing stomach acid often alleviates a host of issues.

Остальное тут: http://www.westonaprice.org/food-fea...h-is-beautiful
Столовая ложка без горки это 7 гр желатина.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2014)
Старый 25-04-2014, 07:21   #28
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аутоиммунный Палео

А что они про грибы говорят? Грибы тоже сбивают аппетит.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Ханька (26-04-2014)
Старый 26-04-2014, 02:17   #29
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
А что они про грибы говорят? Грибы тоже сбивают аппетит.
Вот я тоже хотела бы про это узнать! Я пару раз думала об этом и все забывала поискать. Если найду, отпишусь, если кто-то уже в курсе, напишите, плиз!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (28-04-2014)
Старый 26-04-2014, 02:19   #30
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Аутоиммунный Палео

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
Непереборщи. В кокосовои муке много клетчатки, и она может вызвать запоры. Мне запор на 4 сутки дали две ст. ложки етои муки.
Насколько мне известно, клетчатка как раз стимулирует работу ЖКТ и ее принимают ПРИ запорах! Например, отруби, овощи, фрукты - все богаты клетчаткой. Запоры от белка обычно.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2019), Tallia (14-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter