Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2018, 22:50   #91
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Алексей.
Спасибо Вам за новости о дяде и о лечении..
Прошу не оставляйте Ваш дневник.
Эту ветку читают многие, хотя и не пишут.

В свое время меня поразил один факт. Шаталова не просто брала и учила больных людей, самых тяжелых она просто заново вынашивала, брала их с собой, к себе на дачу, на природу, беседовала, снова и снова объясняла одно и тоже по сто, по тысячу раз, помогала людям взглянуть на возможного нового себя, увидить новые цели освященные знанием, полюбить себя, обрести гармонию.
Да была сложным человеком, строгим и в чем- то непримиримым, но какая мера ответственности лежала на ней..
Вы правы она делала в первую очередь ставку на возрождение нравственно-волевых сил в человеке, выйти из обывательской матрицы.

Не у всех рядом есть люди, которые могут в такие тяжкие минуты, когда весь свет не мил, помочь.
Как бы не наоборот еще и усугубляют.
В большинстве своем люди борются в одиночестве.
Ибо все равно сытый голодного не разумеет.

Но я с Вами полностью согласна.
Нет универсальной причины, нет и универсальных лечений, нет и не будет волшебных таблеток.
И здесь важно слушать себя, свое сердце и Господа, помогать друг другу и опытом положительным и делиться неудачными пробами, чтобы выбрать свой начальный путь.

С ув.

Последний раз редактировалось Only; 16-05-2018 в 00:14..
Only вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (16-05-2018), a_l_a (17-05-2018), TanyaTanya (16-05-2018), Евгеника (16-05-2018), Ласточка65 (16-05-2018), Марина-- (16-05-2018)
Старый 16-05-2018, 05:10   #92
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от ulainn Посмотреть сообщение
Да, спорить можно до бесконечности.
Устройство на батарейках не годится, нужна стационарная машина с усилителем.
Можно доказать только практически.
Если кто захочет побороться с патогенами - добро пожаловать, окажу бесплатную поддержку.
Очень интересно! У меня тоже лимфома и про то, что вирусы возбудители в отношении этого заболевания вроде уже и споров нет - это факт.
Вопрос как уничтожить
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
ulainn (16-05-2018)
Старый 16-05-2018, 05:19   #93
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что Вам ответить, пропустить такое сообщение не могу, поэтому тезисно.
- На темы смерти от рака шутить не этично, если не согласны, приглашаю в Харьков, поживете со мной месяц в хосписе, как я недавно, посмотрите, как умирают раковые больные, пообщаетесь с медперсоналом и т.д.
- В Украине - не знаю наверняка, в Харькове нет ни одного частного медицинского учреждения, занимающегося онкологией, только государственные больницы и институты.
- Если бы Вы прочли всю ветку, то заметили что мы делали в начале КТ с контрастом, которого по мнению всех онкологов более чем достаточно в нашем случае, чтобы поставить диагноз. Я лично спрашивал у двух онкологов, они сказали, что биопсия в нашем случае не нужна.
- "К сожалению рак не лечится ЗОЖем." - Тогда что Вы делаете на сайте Голодание.су, в частности на моей ветке? Г.С.Шаталова, которая была достаточно известным человеком в советское время, лечила онкологию именно ЗОЖем, о чем есть немало источников. Я постил также несколько страниц назад американскую книгу о том, как взяли интервью у многих людей, самостоятельно победивших рак и изменение образа жизни было названо одной из главных причин победы над болезнью.
- Пока я не заметил на этом форуме метода, который бы давал очень высокую эффективность в лечении онкологии, поэтому считаю себя вправе на своей ветке делится всеми мыслями, которыми считаю нужным. Повторюсь специально для Вас - очень часто причина рака не является сугубо материальной (например, сильные личностные переживания), поэтому лечить его классическими методами бессмысленно, независимо являются они чисто медицинскими или альтернативными.
- И последнее: пишу это все скорее не для Вас (мы живем не только в разных странах, но и в разных системах координат), а для других читателей ветки, поскольку ситуация с онкологией в мире продолжает ухудшаться, возможно, кому-то наш опыт будет полезен, во всяком случае дядя на это дал свое согласие.
В чудеса верить не любят. Думаю, что если бы на руках у вас была гистология, то вероятность излечения значительно снизилась не только потому, что организм от операции пострадал, но и потому что ваш дядя бы знал на 100%, что у него рак. А пока не знает, то вера/надежда и правильные действия в сторону ЗОЖа делают свое дело.
Не бросайте ваш дневник, он, действительно, полезен.
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (16-05-2018), TanyaTanya (16-05-2018), Ласточка65 (16-05-2018), ЛГТ (16-05-2018)
Старый 16-05-2018, 06:17   #94
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Евгеника, спасибо за Ваше мнение. Дядя знает, что у него рак и знает, что с таким диагнозом живут обычно 1-2 года. Это и дает ему мотивацию бороться и сражаться за свое здоровье.
Все врачи до единого подтвердили ему, что у него злокачественная опухоль.

Является ли ЗОЖ чудом? - не знаю. Терапия Герсона, соколечение по Уокеру, голодание по Бройсу, питание по Будвиг, Ласкину - на форуме тут куча примеров, когда люди излечивались от рака, меняя лишь свой образ жизни, не используя никаких искусственных препаратов. Я цитировал здесь Кацудзо Ниши, который писал еще лет 70 назад, что рак является легко излечиваемой болезнью, чему есть немало примеров. Кому интересно, можете погуглить на японском, после Ниши остались его клиники и куча последователей.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2018, 06:38   #95
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

AlexKh,

Есть тонкие нюансы в восприятии себя и своего состояния в зависимости от уровня диагностики. Пока мне бумажейку не выдали, в которой написано было, какие клеточки у меня обнаружены, я все-таки более боевой настрой имела, несмотря на то, что и клиническая картина была очевидная и врачей 10 уже сказали, что у меня лимфома и даже врач, который делал биопсию не умолчал.
Так что думаю, что некая уверенность в вероятности, что этот зверь не такой страшный, каким может быть, дает вашему дяде некие силы.
Понятно, что по себе сужу, но мне было бы в такой ситуации легче и увереннее "не побежать завтра резаться".

А по поводу ЗОЖ и излечения, так вот как-то даже на этом форуме мы таких не наблюдаем, к великому сожалению всеобщему. Был бы хотя бы один, так и сомнений бы меньше было.
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (16-05-2018)
Старый 16-05-2018, 08:20   #96
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
А по поводу ЗОЖ и излечения, так вот как-то даже на этом форуме мы таких не наблюдаем, к великому сожалению всеобщему. Был бы хотя бы один, так и сомнений бы меньше было.
Есть излечившиеся альтернативными методами на этом форуме. http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=80 Если человек начинает лечиться альтернативно - прежде всего нужна вера в это лечение. Мне моя непоколебимая вера не дала свернуть с пути, хотя не всё шло гладко. Если веры изначально нет - то шансы на излечение альтернативно уменьшаются.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KATJA спасибо за это полезное сообщение:
Only (16-05-2018)
Старый 16-05-2018, 08:25   #97
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Есть излечившиеся альтернативными методами на этом форуме. http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=80 Если человек начинает лечиться альтернативно - прежде всего нужна вера в это лечение. Мне моя непоколебимая вера не дала свернуть с пути, хотя не всё шло гладко. Если веры изначально нет - то шансы на излечение альтернативно уменьшаются.
Вы лечитесь ММС и МСМ. А у нас речь шла про излечившихся ЗОЖ, а не альтернативными методами. Это разные вещи.
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2018, 11:17   #98
 
Аватар для Osinka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 51 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 203 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
В чудеса верить не любят.
Еще как любят, только критическое мышление все время мешает
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2018, 12:00   #99
 
Аватар для Osinka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 51 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 203 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Уважаемый AlexKh, пожалуйста обратите внимание на то, что не только я (которую вы считаете живущей в другой системе координат, что абсолютная ерунда,т.к. мы все живем на одной планете, мы все люди и все участвующие в этом форуме- люди с одним менталитетом,выросшие в СССР, и имеющие один и тот же родной язык, а официальный подход к лечению рака во всем мире одинаковый), но и абсолютно все участники ветки советуют вам обратить внимание на другие способы лечения рака, кроме ЗОЖа, в том случае, если вы уверены, что это онкология.
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Osinka спасибо за это полезное сообщение:
Вера.ника (16-05-2018), ЛГТ (16-05-2018)
Старый 16-05-2018, 12:39   #100
 
Аватар для sckameikin22
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Да, надо пробовать все в таком случае.
sckameikin22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter