Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2013, 10:45   #1
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Не ручаюсь за 21 ,но 10 +10 будет точно.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013), Белка (31-08-2013)
Старый 31-08-2013, 10:55   #2
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Итак, пару слов о себе.30 лет.Хронический тонзиллит (с детства),варикоз(с 14 лет,травматический,по всей левой ноге вена толщиной с палец),геморрой(с 14 лет),хронический демодекоз (около 6 лет),изменения в стекловидном теле обоих глаз("плавающие узелки",с того же времени),мочекаменная болезнь (с детства),протрузии грудного и шейного отделов позвоночника,признаки ишемии миокарда.До 2009 полностью полагался на медицину.Бесконечные простуды,ОРЗ,ОРВИ,ГРиппы,гаймориты,бронхиты,трахеи ты-все лечил как выписывали.В итоге -никаких улучшений,все шло как снежный ком,к одним диагнозам добавлялись другие,сил становилось все меньше,постоянная слабость и почти постоянные таблетки.
Продолжу попозже)
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013), Белка (31-08-2013)
Старый 31-08-2013, 12:14   #3
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

andrewmak, Удачи тебе в очищении!!! Интересно очень как все пройдет!
Ты прям коллега по болячкам...
Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
Хронический тонзиллит (с детства)
Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
изменения в стекловидном теле обоих глаз("плавающие узелки",с того же времени)
Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
протрузии
Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
Бесконечные простуды,ОРЗ,ОРВИ,ГРиппы,гаймориты,бронхиты
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Белка спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013)
Старый 31-08-2013, 15:49   #4
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Спасибо,Белка!)))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Белка (01-09-2013)
Старый 31-08-2013, 16:33   #5
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Кстати,забыл про гастрит с повышенной кислотностью(с далекого детства,но не потвержденный,т.к. и 1го ФГС хватило) и хронический холецестит.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Белка (01-09-2013)
Старый 31-08-2013, 16:41   #6
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

1 день.
Вчера вечером как положено вошел в голодание.
Вес (сегодня утром) :76.1 при росте 184.
Температура:36.4
Давление:102/70/64
Язык слегка зеленый посередине.Наверное,вчерашние огурцы недовышли))
Состояние нормальное.Днем слегка подташнивало и болела область сердца, селезенка.Впрочем,эти боли периодически у меня уже неделю-полторы.Под вечер вроде все устаканилось.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013), Белка (01-09-2013)
Старый 01-09-2013, 08:29   #7
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Продолжу о себе.
В 2009 г. осенью ,распрощавшись с врачами,которые повыписывали мне операции,иммуно-модуляторы и обезбаливающие,решил искать альтернативные методы.В руки попала книга Брегга Чудо голодания,затем Семенова.Стал голодать по 1-2 дня,перешел на раздельное питание.Чуть-чуть полегчало,но было очевидно,что нужно что-то по-серьезнее.Купил книгу Малахова Голодание в лечебных целях.Прочитал ее несколько раз,начал голодания по несколько дней.Но существенных изменений не было,т.к.питание оставалось прежним.Наткнулся на методику сухого голодания Филонова.Стал пробовать СГ по 1-3 дня.Но выходы на кефир были очень тяжелыми,организм сопротивлялся...
В ноябре прошлого года решил проголодать по Столешникову.Через 7 дней на воде стал пить разведенные цитрусовые соки.Буквально на 2й день соков начался сильный кашель с мокротой,наподобие пневмонии.Испугавшись,я стал резко выходить на др.соки, сырые овощи.Через день добавил вареную гречку и масло и тут сорвался на консерву из вареной фасоли с грибами.Начались боли в области аппендицита.Сразу сделал клизму,от которой мне стало только хуже, и вошел в сухой голод.Прошли сутки,никакого изменения,решил сходить к хирургу.Тот отправил сдать кровь.Анализ не показал воспаления(я же был на сухом голоде!).Перенаправил к урологу,у которого я давно стою на учете со своими обострениями мочекаменной.Как вы думаете,что мне посоветовал уролог?Правильно,животные белки.Я начал из потреблять и стало хуже.Тогда я плюнул на все и пошел на голод на воде на 21 день.Это уже был январь.Клизмы не делал,так как они противопоказаны при аппендиците(все признаки указывали на него).Дошел до 14 дня на дистил.воде и стало очень плохо,сил не было совсем,голова почти не соображала.Решил выходить.Вышел аккуратно на соках.Боли полностью не ушли ,но стали меньше и постепенно уже на еде пропали.До сих пор не знаю,что это у меня было.(
В это время я наткнулся на Оганян,стал штудировать тему СЕ.И с апреля этого года перешел на СЕ.На нем я и по сей день.Но не все пошло гладко.Постоянная слабость по вечерам,синяки под глазами,разные обострения и ,в последний месяц, жуткая тяга к варенке,срывы заставили задуматься.Понял,что с таким букетом болезней надо очищаться.Вот и выбрал метод Оганян как самый безопасный,пожалуй.Хотя...увидим.
И очень больная тема...С прошлого лета начались проблемы с зубами.Очень быстро разрушились 3 зуба мудрости,не успев вылезти.Наверху у меня были 2 зуба вне ряда :справа и слева.Так вот на них в месте соприкасания с др.зубами в ряду появились дыры.Пришлось удалять.Но оказалось,что они кончали и по 2 соседних в ряду.Залечил таким образом еще 4 зуба.Стали развиваться кариесы около старых пломб.В общем латал еще несколько.Но это еще бы куда ни шло,но у меня уже с юношества были залеченные зубы и немало.Лихие 90-е,на которые пришелся активный рост моего организма,был для нашей семьи голодным.В итоге было очень много походов к зубному... В апреле,когда я перешел на СЕ и стал больше есть зелени,все по-тихоньку стало направляться,но то что у меня осталось...Видимо скачки диет,неправильные голодания(зачем я брался за сухие с такими проблемами!?),и недостаток зелени в рационе сделали свое гиблое дело.
Вот так я подошел к этому голоданию.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013), Белка (01-09-2013)
Старый 01-09-2013, 08:35   #8
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Очень жалею,что в начале своего пути не попал на тему сыроедения.Наверное,много можно было избежать...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013), Белка (01-09-2013)
Старый 01-09-2013, 08:47   #9
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
хронический холецестит
опять коллега))))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2013, 08:51   #10
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
Очень жалею,что в начале своего пути не попал на тему сыроедения.Наверное,много можно было избежать...
ну видимо всему свое время... хотя, я тоже жалею...а ведь слышала о СЕ давно, но все отмахивалась и у виска крутила, мол придурки какие то)))))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Белка спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (02-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё первое условное голодание по методике М.Оганян DaYana Сверхнизкокалорийное питание 31 31-01-2014 22:15
Планирую 21 день helenocka Примеры длительных голоданий 492 20-08-2013 20:18
Первый опыт, планирую 3 дня Somiktata Архив 0 01-07-2013 10:13
Второе длительное голодание, планирую до 30 дней Bambr Архив 16 21-03-2010 09:31
Планирую фракционное голодание (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter