Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2009, 09:09   #141
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
alagor, если подташнивает, то один из способов
спасибо, но пока не тошнило...
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
клизмами зря пренебрегаешь
да вот, вчера перед сном хотел сделать, но достал новую кружку, а в ней инструкция, что перед первым применением необходимо вымочить наконечники 1,5 часа в 3% перекиси водорода и саму кружку продезинфицировать... ночью не стал этим заниматься...
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
В общем, классный дневничок, слежу с удовольствием
спасибо никогда не думал, что у меня эмоции могут повлиять на физическое состояние... прям подъем ощутил прочитав Ваши строки..


============
14:25

мда... все меняется как говорят прямо на глазах...
боль в груди прошла за полчаса, плавно перейдя в левое подреберье с отдачей в левое плечо, а затем все стихло...
на язык страшно смотреть... налет вроде потоньше, но язвочек повыскакивало много и уже не только по бокам, но и на кончике...
нарастает подкашливание...
действительно, неисповедимы пути очищения нашего тела...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 06:36.. Причина: объединение сообщений (2)
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
LARA (05-07-2009), verlioka (25-02-2013), Гвоздь (18-12-2009), Гуська (11-02-2010), Татика (15-10-2022)
Старый 05-07-2009, 09:31   #142
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
да вот, вчера перед сном хотел сделать, но достал новую кружку, а в ней инструкция, что перед первым применением необходимо вымочить наконечники 1,5 часа в 3% перекиси водорода и саму кружку продезинфицировать... ночью не стал этим заниматься...
Наконечник выбрось сразу от греха подальше. Он твердый. У нас в поликлинике лет 10 назад один врач стал энтузиастом голодания, но проткнул этим самым наконечником кишку, в результате умер.
Резиновый конец трубки смазываешь растительным маслом и вперёд. Если нужно внезапно прервать процедуру, то конец трубки поднимаю и завязываю узелком на чем-нибудь.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (20-04-2011), verlioka (25-02-2013), Гвоздь (18-12-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 05-07-2009, 12:12   #143
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Наконечник выбрось сразу от греха подальше. Он твердый. У нас в поликлинике лет 10 назад один врач стал энтузиастом голодания, но проткнул этим самым наконечником кишку, в результате умер.
спасибо за инфу, но не стал выбрасывать... не думаю, что один случай из огромного кол-ва может быть показательным и требовать кардинального изменения сего не сложного прибора... как говорят, "с дури можно..."
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Если нужно внезапно прервать процедуру, то конец трубки поднимаю и завязываю узелком на чем-нибудь.
краника на наконечнике нет (кстати, возможно, если он был бы там - я представляю как можно кишку проткнуть... особенно если он тугой: попытка закрыть краник - резкий наклон пластмассового наконечника и упирание в кишку... не видно, тяжело и действительно опасно, ИМХО). У меня сразу на трубке - не помню как называется - как на капельницах - плавн и легко перекрывается поток жидкости...
кроме того трубка пластиковая, прозрачная и очень удобно выгонять воздух перед процедурой... о которой ниже...


========



в общем, стало мне плохо...
кашель о котором речь выше - прошел аз 15 минут, но через пол часа напала така-а-ая слабость, что хоть ложись и коньки двигай...
прилег, встал с дивана - по пути на кухню в коридоре схватился за стенку -потемнело в глазах, закружилась голова и чуть не упал...
кроме того лежа на диване попробовал по-привычке промассировать область и живота и почувствовал сильную боль при надавливании в области сантиметров 10 вокруг пупка...

решил попробовать процедуру, которую так многие нахваливают, т.е. поставить себе клизму...

налил 1,5 литра...
было больно...
очень...
когда в меня вошло примерно половина кружки - между пупком и солнечным сплетением очень сильно скрутило...

перед процедурой прочитал еще раз закладки на форуме на данную тему, затем открыл анатомический атлас и освежил в памяти расположение кишки...
в результате надеюсь, что изменениями положения тела (таз вверх, стойка на голове, повороты на бока, поднимания) прогнал водичку туда и обратно...

честно скажу, что когда первые минут 5 из меня пошла чистая водичка (да плюс волнами накатывалась эта боль в верхней области живота)- я проклял свое решение и чуть не зарекся больше никогда в жизни не делать клизм...

но после чуть позже, пошли каловые камни в результате которых я "похудел" как минимум на килограмм... очень помог волнообразный массаж живота пальцами сверху вниз - именно после такой "помощи" кишечнику просто повалились камни...
никакой "черной желчи" о которой много раз читал так и не увидел, но увидел кое-что другое... в первой, самой маленькой партии сжатый каловых камней было много черных вкраплений размером по ~0,1-0,5мм и рядом с ними была масса таких "маковых зернышек"...

Имея дома медицинский микроскоп - не удержался, взял стеклянную палочку и собрал несколько экземпляров для анализа...

при увеличении все похожи формой на куриные яйца, только очень маленькие и другого цвета... щелкнул пару экземпляров через окуляр (правда, со штативом и зеркалкой было лень заморачиваться и заснял просто на мобильник)

теперь ищу инфу как выложить пару фоток на форум...

в общем, итог:
вышло много каловых камней (где-то на килограмчик), воздуха, и под конец чуток прозрачной слизи...
состояние чуть улучшилось, но не буду говорить что именно после клизмы... может просто отвлек себя действием на часик, а может действительно помогло...

но категоричного "нет" я теперь а эту процедуру не скажу... хотя бы с точки зрения познания, проб и экспериментов...

p.s. если кто кинет ссылку на технология выкладывания файлов на форум - буду признателен... пока мысль кинуть на яндекс-фото и ссылочку туда...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 06:35..
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Гвоздь (18-12-2009), Гуська (11-02-2010)
Старый 05-07-2009, 13:02   #144
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

вот и фото (это самое минимальное увеличение)... вот интересно это могут быть яйца-глист или еще кого? :



__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 10:48..
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Victoria (14-04-2011), Алена (05-07-2009), Гуська (11-02-2010)
Старый 05-07-2009, 13:20   #145
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Да уж, действительно, повалили камни... Эх, не знала я, что вы не в курсе, как клизмы ставить. Для начала лучше бы до 1 литра, помоту что и так забит кишечник, там места маловато, и действительно может быть больно... Ну да что уж теперь... Все хорошо, что хорошо кончается... Я в самом начале, на первых голоданиях ставила по две клизмы в день (но по литру, у меня маленькая, только 1200мл и вмещается), утром и вечером.Теперь - раз в три дня. Если выходит чистая вода, то один-два дня можно и без клизмы, но за три дня все равно хоть что-то, но собирается, зачем в себе это носить? Насчет движений хорошо написано у Столешникова: сначала таз поднять, потом на правый бок, потом встать, полежать минут 10, потом на левый бок, потом сесть и готово дело. Я с тех пор так и делаю. А насчет тошноты и болей в подреберье - печень вам надо чистить, вот что. Почитайте на форуме инфу, ее много. Тимсон очень хорошо написал, меня впечатлило. Увидите, что после чистки печени голодать будет намного легче.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-07-2009), Amina1959 (20-04-2011), verlioka (25-02-2013)
Старый 05-07-2009, 13:32   #146
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Для начала лучше бы до 1 литра,
как говорят, "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"... дело уже сделано...

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Насчет движений хорошо написано у Столешникова:
в принципе, если представить себе ход воды по кишечнику зная как он расположен - к этому и приходишь... именно таким образом я и делал... и массировал волнообразными движениями по ходу движения водички и туда и обратно...
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
А насчет тошноты и болей в подреберье
да нету у меня тошноты!!! нигде я про нее не писал...
а боли - да... диагноз поставлен... правда практически забыл я уже про боли после голоданий... только во вроме массажа бывают и то не всегда...
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
печень вам надо чистить, вот что
спасибо огромное за советы, но вот этой процедуры я пока опасаюсь... тем более на голоде не буду... читал много и "за" и "против" еще со времен первой книги Малахова (много лет назад, когда в печатном издании только он был доступен - пару раз "чистил" лимоном и маслом)... но теперь задумался чистка ли это печени была или самообман... но для обсуждения этого вопроса есть на форуме другая ветка, так что не буду распространяться... просто свое мнение высказал...
а методик много разных читал (имея диагноз хр.холецистит, ИМХО, не возможно не интересоваться методами очистки печени) и пока не пойму всего процесса - не буду... упертый я...
пока максимум что себе позволяю - это иногда тюбаж минералочкой с грелкой...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 05-07-2009 в 14:15.. Причина: орфография
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Саламандра (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 15:05   #147
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Удалось разрезать один из "объектов" - вот что получилось, правда чуток раздавил с одной стороны, "шкурка" была толстой:

.

что это - не знаю... пока ищу в инете что это может быть...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 05-07-2009 в 18:35..
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Алена (05-07-2009), Гуська (11-02-2010)
Старый 05-07-2009, 18:05   #148
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Да уж, выглядит оччень неприятно... А какие мысли?

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
да нету у меня тошноты!!! нигде я про нее не писал...
Извините, заговорилась...изжога...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
спасибо огромное за советы, но вот этой процедуры я пока опасаюсь... тем более на голоде не буду...
а на голоде и нельзя
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 05-07-2009 в 19:33..
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013)
Старый 05-07-2009, 19:25   #149
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

а желчь все-таки вышла... только не тогда, днем, а сейчас, только что... черная...

состояние на слабую троечку... голова болит, слабость страшная... делаю все что можно для улучшения состояния (пытаюсь потихоньку крутить педали, пью воду, массирую животик и т.д.) но помогает плохо...
понимаю что, видимо, так и должно быть... столько гадости в себе собрал за 4 десятка лет и естественно процесс очистки от нее не самое лучшее ощущение...

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
А какие мысли?
искал в инете через фото - так и не нашел... на мой взгляд - это яйца... ну, чьи яйца существуют во всех нас, думаю называть не нужно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Гвоздь (18-12-2009), Гуська (11-02-2010)
Старый 05-07-2009, 19:32   #150
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, хорошо, что желчь вышла оттуда, откуда и должна... , одной проблемой меньше.
А я вот черную желчь так никогда у себя толком и не наблюдала. И связываю это все же с процедурой очищения печени.
У меня такой вопрос: до какого срока или состояния вы собираетесь голодать? Налицо ухудшение состояния, как думаете жить дальше, что делать? Есть ли мысли выходить?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-07-2009), verlioka (25-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter