Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2011, 03:36   #51
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
15 день

Доброе утро всем! Вчера питался помидорами и здоровой морковью, а вечером саморощенный дайкон и салат из морковки и капусты. Чуствую себя хорошо. Несмотря на мои постоянные недосыпы - 5-6 часов, каждое утро встаю с легким недосыпом который к 10 утра уже проходит. Вес пока тот же. Со вчерашнего дня, хочу дополнительно ввести холодный душ как средство против мерзлявости у сыроедов, нашел тут на форуме что раскачивает систему терморегуляции. Впереди ведь зима!! Вьюги, морозы до 40!!! Надо быть готовым))
Сопли почти прошли, появляются когда съем бананов например(наверное крахмал). Еще решил увеличить количество моркови в рационе, так как прочитал что с ней организм быстрее переходит на сыроедческое пищеварение. Сегодня с утра сделал морковный сок, и на стакан ушло 8 средненьких морковок.. Что-то как-то нерационально получилось. Вчера я позавтракал и наелся морковком размером с 3 средних. Почему именно сок? А просто морковку есть не так полезно? Я в принципе не жадный, морква стоит не дорого, но если считать в процентном соотношении то насыщение морквой на 60% дешевле.

А еще все больше и больше прихожу к выводу что в гипермаркетах лучше не закупаться, у них есть одно преимущество - дешевле(но и то не всегда). В гиперах политика закупки и жесткая ценая конкуренция приводят к тому, что товар на полках зачастую недозрелый, либо самой низкой ценовой(и соответственно качественной) категории. Как я уже писал что работаю в сети гипермаркетов, я частенько на обед закупаюсь в нем же, особенно часто покупаю акционный товар из-за своей природной любви к новизне, а тут еще и со скидками) Короче пока ничего из этого хорошего не выходило. Либо товар откровенно дешевый и есть его уже не хочется после первого фрукта овоща, либо с какими то добавками. Про яблоки я уже писал. А недавно купил виноград (по акции ессесно) - отдавал серой.. чтобы брожение наверное раньше времени не началось. В итоге плакал, кололся, но ел кактус ощущения в желудке не очень приятные послед съедения.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
Sky_p (11-08-2011), Альпинистка (11-08-2011), Иштар (11-08-2011), Ромилъ (11-08-2011)
Старый 12-08-2011, 06:13   #52
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
16 день СЕ. 0 день ММ.

Вчера решил проверить таки выводы накопленные на форуме. 100% подтверждения найти пока не нашел из-за огроменности форума, но что-то мне подсказывает что это правильные пути. Значит надо пройти)) Тем более в рамках моего эксперимента все укладывается. Решил не тянуть резину, а устроить мандариновый месяц. Почему именно его? Потому что я в начале пути и микрофлора еще не перестроилась, тело еще не очищено и хотелось бы ускорить этот процесс. Голодание у меня получается плохо, начинается слабость.ЦИтирую Аника "МАНДАРИНЫ неплохо сочетают в себе и источник энергии и... кислоту.
Мандарины, при мандариновой диете, создают в организме общеподкисленный фон. Как ацидоз на голоде.
При этом, сосуды и капиляры расширяются. А поглощение нашими тканями КИСЛОРОДА сильно возрастает
"
Значит я смогу и спортом заниматься без слабостей, чтобы организьм раскачать, смогу по вечерам не тупить за второй работой из-за голодания, смогу почистить организм и подготовить его к полноценным голоданиям.
Так же многие рекомендуют начать сыроедство с травок-отравок, но как я понял особых четких рекомендаций нет. поэтому пока собираю все травки можно провести мандариновый месяц.
Вечером купил мандаринов и устроил пробежку по лесу в среднем темпе, а потом полез в холодный душ. Стало интересно сколько я смогу так простоять. через полторы минуты я почувствовал как ванная уходить из под моих ноженек и я решил дальше не рисковать))) Я думаю результат будет расти по мере очищения организма и прокачки сосудов.. Ради интереса добавлю к замеряемым результатам. и буду отписываться два раза в неделю в течение этого месяца

Заметил такие вещи с момента начала сыроедения:
Я во время нагрузок стал краснеть быстрее и пот стал выделяться быстрее, не под конец 20 минутной пробежки, а на середине. Хотя воду пил в тот день в обычном режиме. О! Да-да! У меня лицо стало краснеть на спорте. До этого было загорело-зеленоватым. Зеленость уходит потихонечку. Жена отметила в 12 вечера что у меня нет синяков под глазами, это для меня личное достижение!!!! Просто они у меня с детства! Говорили что кожа тонкая... с детства мне говорили что цвет лица есстественный, но определенные цвета одежды мне лучше не одевать с таким цветом. Стою вот вчера, чищу зубы в два ночи, синяков под глазами нет, но сами глаза красные от постоянного недосыпа... и понимаю что как все таки сильно действуют убеждения накопанные с детства и если есть желание поменять что-то серьезное в жизни - надо пересматривать прошлое и освобождаться от подобных убеждений навязанных в том возрасте когда вы еще не способны критически мыслить!!!!!! Я планировал год отсыроедить и одной из целей была переезд в новое тело... но как правильно написала Tata эти изменения не только в теле. Как бы не пришлось в процессе этого года моему паспорту переехать в нового человека))) есть изменения в психиен(разуме, душе, мозгу, уме и т.п.), которые мне кажутся новыми и мне кажутся они останутся... а может это наоборот очень старые свойства психики с которыми я родился и которые в процессе роста видоизменились..?

Кстати, какие еще можно показатели замерять в течение месяца и года?
Я замеряю - вес, количество подтягиваний, отжимания на брусьях, пресс, время которое могу провести под холодным душем?

А еще идея появилась, на основе мыслей про пересмотр, она не совершенна, не выдержит даже малейшей критики, но вы все таки прочитаете это хотя бы из природного любопыства))) и как сказано в одном известном фильме "Какой паразит самый живучий в мире? Идея. Человек способен создавать идеи, идея человеческого разума способна перестроить города. Всего лишь одна единственная идея способна переписать все, изменить правила игры."

... Представьте что вы боги(Леди Мурка, да-да=)) по образу и подобию) и вы пришли на землю кто-то для игры, кто-то для урока( у а собственно в каждей игре уроки и уроки интереснее делать играючи) или еще чего... как можно представить бога? это что-то идеальное. Допустим шар(мы же представляем, и можем представить все что угодно=) ), он ведь идеальный... Так вот мы рождаемся, мы совершенные полные возможностей, и не знаете что же невозможно, и слышите - это мальчик!!! (или это девочка!!!) и тут БАЦ! шар разрубают пополам... потом позднее вы пытаетесь сделать свои первые шаги, падаете, снова встаете, снова падаете ударяетесь об пол, плачете ваш мозг еще не ненаучился критически мыслить, а в этот момент кто-то "заботливо" говорит, тебе еще рано ходить и БАЦ ! от остатка шара отрубается еще кусок, теперь вы умеете сомневаться и говорить себе - мне еще рано! В школе, вы начинаете писать(не дай б-г!!!) не той рукой - то есть левой.. и вы узнаете еще от кого-то что есть та рука и не та... БАЦ!!! Во взрослой жизни этого случая вы и не всопмните и наверное никогда не узнатее почему вы пишете правой рукой плохо, и почему иногда что-то пытаетесь сделать не той рукой. Через месяц вы из-за болезни пропускаете важную тему и самостоятельно допустим не можете догнять в чем связь между катетами и косинусами синусами, челый раздел науки может остать не так усовенным из-за этого, вы решаете контрольную и получаете не привычную пятерку, а троечку, еще пару контрльных по этой теме и учительница решает что вы впали в подростковый период и больше не берет вас на олимпиады,.. БАЦ!!! И так далее... БАЦ"!!! БАЦ!!! БАЦ!!! Страхи, попытки соответствоват ожиданиям только подливают масла в огонь.. К моменту входа во взрослую жизнь от вашего шарика отается один маленький лучик... и к вы начинаете все восстанавливать самостоятельно... не зная что такое психотерапевты, комплексы, нормы. просто живете своей жизнью дальше... Я считаю что как раз такие вспоминания и пересмотр их, помогает восстанавливать шарик. Если срываетесь в жор, в блюдомании и при этом головой понимаете что с сыроедеством надо пройти часть( или весь) вашего пути, тяните за ниточки желаний что-нть пожрать и разбирайтесь откуда ноги растут, вспоминайте, пересматривайте, нейтрализуйте.. бывает за, казалось бы, тоненькую ниточку мы вытаскиваем такой фундаментальны взгляд на что-то, который был подсажен к нам еще маленькой беспомощной идеей и не со зла.

Такая вот идея..
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.

Последний раз редактировалось Noname; 12-08-2011 в 08:12..
Noname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
Sky_p (12-08-2011), Альпинистка (12-08-2011), Пташка (20-09-2011)
Старый 12-08-2011, 06:25   #53
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: 16 день СЕ. 0 день ММ.

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
У меня лицо стало краснеть на спорте.
Вы знаете у меня оно почти сразу краснеет при беге или на велотренажере или скакалке через 15 минут. Прям гореть начинает. Помню в школе после 2 или 4 км у меня около часа оно отходило. Было красное потом розоветь начинало. А мне говорили, что это не так хорошо, что это может быть от того, что с сердцем проблемы. Може это не так? А то я по жизни бледная, а во время упражнений оживает кожа. Вот сейчас у вас прочитала и подумала может наоборот это хорошо...
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
Noname (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 06:37   #54
 
Аватар для Sky_p
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 82 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 281 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

можно еще замерять давление и пульс..а для полнейшего контроля эксперимента еще и анализ крови проводить периодически(холестерин и т.д.).Будет весьма интересно узнать какие изменения произойдут:) Желаю удачи в преодолении мандаринового месяца!:)
__________________
Обязательно ли, что выживет сильнейший - не может ли случиться так, что выживут наиболее мудрые и наиболее охотно сотрудничающие с остальными?

мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11828
Sky_p вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky_p спасибо за это полезное сообщение:
Noname (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 07:33   #55
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sky_p Посмотреть сообщение
можно еще замерять давление и пульс..а для полнейшего контроля эксперимента еще и анализ крови проводить периодически(холестерин и т.д.).Будет весьма интересно узнать какие изменения произойдут:) Желаю удачи в преодолении мандаринового месяца!:)
Анализ крови сдавать не хочу. считаю что холестерин не объективный показатель из за разности условной нормы и типов питания которыми питается условная норма и остальные. Давление, хорошо замерю))) Пульс... хорошо))) Если информация будет полезная, я готов)
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2011, 07:34   #56
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 16 день СЕ. 0 день ММ.

Цитата:
Сообщение от Альпинистка Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня оно почти сразу краснеет при беге или на велотренажере или скакалке через 15 минут. Прям гореть начинает. Помню в школе после 2 или 4 км у меня около часа оно отходило. Было красное потом розоветь начинало. А мне говорили, что это не так хорошо, что это может быть от того, что с сердцем проблемы. Може это не так? А то я по жизни бледная, а во время упражнений оживает кожа. Вот сейчас у вас прочитала и подумала может наоборот это хорошо...
Вот вот!!! На сердце никогда не жаловался. Почему лицо краснеет?
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Noname спасибо за это полезное сообщение:
Sky_p (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 07:41   #57
 
Аватар для Sky_p
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 82 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 281 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 16 день СЕ. 0 день ММ.

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Вот вот!!! На сердце никогда не жаловался. Почему лицо краснеет?
Когда у меня подобные проявления были на 3 месяце сыроедения, я спрашивала у специалистов почему так получается-на что мне ответили, что это нормализуется подкожное сосудистое кровообращение, в следствии ЗОЖ.
__________________
Обязательно ли, что выживет сильнейший - не может ли случиться так, что выживут наиболее мудрые и наиболее охотно сотрудничающие с остальными?

мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11828
Sky_p вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky_p спасибо за это полезное сообщение:
Noname (12-08-2011)
Старый 15-08-2011, 05:32   #58
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Решил не тянуть резину, а устроить мандариновый месяц. Почему именно его? Потому что я в начале пути и микрофлора еще не перестроилась, тело еще не очищено и хотелось бы ускорить этот процесс. Голодание у меня получается плохо, начинается слабость.ЦИтирую Аника
А шею свернуть не боитесь? Вот так прям сразу с места и вкарьер! Почитайте для начала теорию - книги, форум. И чистки, чистки, чистки. Нагружаться надо постепенно, а не браться сразу за то, что делают такие гиганты, как Аник.

Насчет ледяного душа - имхо, лучше контрастный, только опять же по всем правилам.

И кстати, сыроедение - это не баловство, это образ жизни, который может оказаться дорОгой, с которой нет возврата, или возврат может оказаться гораздо более сложным, тяжелым и болезненным. Вы хорошо подумали, прежде чем решиться на такой "эксперимент"?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-08-2011), Noname (15-08-2011), АлНик (15-08-2011), Светуля (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 11:10   #59
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
У меня в данный момент тоже нет цели сыроедить всю жизнь, думаю после года виднее будет где моя золотая середина.
А если вы после года сыроедения захотите вернуться к варёнке и не сможете, что тогда?

Я например устраиваю себе 2-3 раза в год сыроедческий (в основном фруктовый) месяц, потом потихоньку добавляю варёнку, так как ещё не готова от неё отказаться. Но даже после месяца чувствую, что многих продуктов есть не могу, которые люблю, сразу насморк, горло болит и многое другое. Так это всего лишь после месяца! А если я представлю посидеть год на сыром, то точно возврата назад нет. Атаs верно говорит, что сыроедением баловаться на такой долгий период (год) опасно.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Noname (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 15:55   #60
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Атаs верно говорит
ATAS - это абревиатура, по правилам русского языка пишется большими буквами.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Светуля (15-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter