Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2011, 17:39   #61
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А шею свернуть не боитесь? Вот так прям сразу с места и вкарьер! Почитайте для начала теорию - книги, форум. И чистки, чистки, чистки. Нагружаться надо постепенно, а не браться сразу за то, что делают такие гиганты, как Аник.

Насчет ледяного душа - имхо, лучше контрастный, только опять же по всем правилам.

И кстати, сыроедение - это не баловство, это образ жизни, который может оказаться дорОгой, с которой нет возврата, или возврат может оказаться гораздо более сложным, тяжелым и болезненным. Вы хорошо подумали, прежде чем решиться на такой "эксперимент"?
Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Да хорошо подумал, но вот чем больше читаю информацию то думаю что представление хромало. Я о микрофлоре не задумывался. Вообще думал что главное начать есть фрукты-овощи и будет щастье, Кусочек щастья я год назад заметил. За год морально подготовился и снова начал. однако сейчас понимаю что тот кусочек по системе не мог быть долго временным эффектом, а для микрофлоры нужна система, я уже понял что к сыроедению приду не сразу. Иду.))) Сыроедение это часть образа жизни. Спорт тоже его часть.
По поводу - душа - холодный был - потому что воду отключали, с сегодняшнего дня её включили обратно и теперь контрастный)))

Мне кажется теории прочитано достаточно для начала - мандарины - это ведь облегченное голодание для тех кто хочет настроить печень для полноценных голоданий.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
Sky_p (16-08-2011), Альпинистка (17-08-2011), Светуля (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 17:44   #62
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
А если вы после года сыроедения захотите вернуться к варёнке и не сможете, что тогда?

Я например устраиваю себе 2-3 раза в год сыроедческий (в основном фруктовый) месяц, потом потихоньку добавляю варёнку, так как ещё не готова от неё отказаться. Но даже после месяца чувствую, что многих продуктов есть не могу, которые люблю, сразу насморк, горло болит и многое другое. Так это всего лишь после месяца! А если я представлю посидеть год на сыром, то точно возврата назад нет. Атаs верно говорит, что сыроедением баловаться на такой долгий период (год) опасно.

Согласен. Опасно. Я себя лучше знаю. Чтобы начать мне нужны конкретные цели. А когда я себе говорил(поедая эклер,к примеру) - "Ну всё! Сегодня наемся, а завтра сыроед!" , то же не дело. Самый подходящий момент что-то сделать - сейчас. А чтобы не было - "Так как сегодня праздник, съем с коллегами тортик, а завтра снова сыроежу" - тоже не дело. Такие заигрывания со своим организмом ни к чему хорошему не приведут, если начать сыроедить то сразу и без отговорок, каждый съеденный не соответствующий желаемой микрофлоре продукт - это кормежка не того волка. А победит тот которого я кормлю.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (17-08-2011), Иштар (15-08-2011), Светуля (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 19:09   #63
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Noname, понимаю . Желаю вам добиться своей цели!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Noname (16-08-2011), Альпинистка (17-08-2011)
Старый 16-08-2011, 03:21   #64
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Noname, понимаю . Желаю вам добиться своей цели!
Спасибо!
Сегодня три недели с начала моего начала))) И наверное, это будет уже не экспериментом... а просто переменой... посмотрим. ATAS верно заметил.
КОроче продолжаем наш сеанс коллективного гипноза)) Вес упал на пол килограмма, в прошлый раз я за три недели потерял 8 кг. Может сейчас не так вес уходит из-за того что организм стал меньше крахмального да прочего блюдманства потреблять? Подтягивание так и осталось на 19, а вот пульс я не понял как замерять. в режиме покоя или бега? если я бегать буду, зачем мне пульс мерять? я же с ритма собьюсь. По закаливанию - вчера дали горячую воду и я в теплой ванне с мегаудовольствием просидел аж двадцать минут)))))))) Про холодную забыл. Мандарины вроде уже нормальные идут.. Но когда много их съешь послевкусие во рту необычное,
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Noname спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (17-08-2011)
Старый 16-08-2011, 04:44   #65
 
Аватар для Sky_p
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 82 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 281 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Спасибо!
Подтягивание так и осталось на 19, а вот пульс я не понял как замерять. в режиме покоя или бега? если я бегать буду, зачем мне пульс мерять? я же с ритма собьюсь.
Замерять нужно в состоянии покоя-утром после того как проснулся и вечером перед сном. Составить график и посмотреть динамику.
__________________
Обязательно ли, что выживет сильнейший - не может ли случиться так, что выживут наиболее мудрые и наиболее охотно сотрудничающие с остальными?

мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11828
Sky_p вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky_p спасибо за это полезное сообщение:
Noname (16-08-2011), Альпинистка (17-08-2011)
Старый 16-08-2011, 05:28   #66
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sky_p Посмотреть сообщение
Замерять нужно в состоянии покоя-утром после того как проснулся и вечером перед сном. Составить график и посмотреть динамику.
попробую. у меня в состоянии покоя когда я плаванием занимался один раз было что-то около 48 в минуту. замерил ради интереса
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Noname спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (17-08-2011)
Старый 16-08-2011, 13:56   #67
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
каждый съеденный не соответствующий желаемой микрофлоре продукт - это кормежка не того волка. А победит тот которого я кормлю.
Не совсем так однозначно. Еще есть правило - выживает сильнейший. А сильнейшим в нашем ЖКТ является бродильно-гнилостная микрофлора. Слабые (которые перестают получать пищу) вымирают, их место занимает более сильные - "бродильщики", которые в конце концов могут разростись до неприличного состояния и стать самой сильной флорой. Потому что они ПОЧТИ всеядные, точнее - находят нужную им пищу в любом вашем рационе. А вот наши родные полезные жкт трудяги - слабенькие, требуют бережного ухода, подкормки, приоритета.

Я еще раз обратил ваше внимание на эти очень важные "грабли-траблы", потому что очень легко на них наступить, а потом очень трудно исправлять ситуацию. Своим опытом на эту тему делиться пока не буду, потому что он у меня печальный. Ну и "занесенный на вершину, взошедшим не считается". Будут конкретные мысли, вопросы, опыты - с удовольствием обсужу на равных.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Noname (17-08-2011), nvotrk (08-11-2011), Sky_p (17-08-2011), АлНик (16-08-2011)
Старый 17-08-2011, 05:09   #68
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

ATAS, верно. Я это и имел ввиду. Волк будет тот сильнее, которого ты кормишь
Нажмите тут для просмотра всего текста


Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

В целом не совсем согласен с притчей, но последнее предложение мне близко - это принцип выбора пути.

у меня знаний конечно мало. но я доверяю интуиции и своим ощущениям после опытов. Хотя вчера меня интуиция приперла к стенке, была слабость после пробежки. И еще я никогда бы не подумал что буду жалеть о том что у меня жена вкусно готовит))) Вчера было что-то наркотическое по запаху, да и еще моя слабость)) Я просто с остервенением накинулся на последние мандарины, чтобы не сорваться. Вчера я думал, что я сегодня уже на мандарины смотреть не смогу, однако как только я их почистил они сами в рот полезли. Так вот про слабость, я не мог понять откуда она, так как источник я не мог прочувствовать. И решил подождать до утра, потому как не хотелось бросать начатое. Слабость могла быть от голодания организма на мандаринах или же просто после интенсивного занятия. К моей великой радости слабость перешла в боль в мышцах)) Значит после тренировки! У меня немного изменился вид тренировок - если раньше я пробегал лес без остановок или с одной остановкой(в зависимости от состояния) то сейчас я в начале бегу легче чем раньше но быстрее устаю, приходится делать 2-3 передышки(правда дистанция немного больше чем просто пробежать лес насквозь, теперь я делаю круг по нему по тропинкам) но и восстанавливаться стал гораздо быстрее. Пот все также - быстрее выделяется чем месяц назад, но при этом на жаре он все так же не выделяется. Кожа по прежнему - розовее чем раньше. Вы не представляете, я как будто сломал еще один замок на двери своей клетки( мне понравилось это понятие после прочтения одной книжки
Нажмите тут для просмотра всего текста
его суть можно определить в целом стихотворением из этой книжки:

Я заперт в клетке, которую построил Сам.
Схвачен стражниками, которых создаю Каждый день.
Осужден судьями, сидящими Во мне.
Приволочен в камеру Собственными руками.
Я и тюрьма, и тюремщик. Я узник.
Сам себя запер Внутри себя.
В кругу себя, который называю Собой.
В кругах кругов Только моих.
Мы встретили Создателя, и он - это Мы.

Книжка называется "Трансформация" автор - Люк Рейнхард. Читать без фанатизма=)) Каждый приходит к истине своими путями
) и стал немного свободнее.

Про рацион писать не буду - мандарины.

Про грабли-траблы. Вот, вот!! В это-то и интерес. Если раньше я жил бездумно относительно сегодняшней жизни и мог запросто съесть таблетку или еще чего, я мог питаться чем угодно и считал это нормальным - быть непритязательным в еде.Еще тело расслаябляло. Конституция тела у меня такова ,что при начале тренировок я быстро вхожу в показатели и почти так же быстро возвращаю форму. Но теперь знания того, что я могу жрать что угодно а потом если что вернусь в форму меня не устраивает. Я теперь знаю что я трачу своё здоровье во время поедания шаурмы, хот догов, прочего ФФуда, пережареного, свареного вкрутую и трачу это здоровье безвозвратно. Еще в дестве я прочитал уже не помню где что если прожил менее 144(и откуда такая цифра??) лет то, считается что умер не своей смертью, и как-то с детства фоново я собираю информацию, о том как дожить 150 лет. Пока выводу неутешительны. (основные тезисы - надо валить с города, в экологический район, питание, спорт, менять вид деятельности, мировоззрение) С детства все время удивлялся что люди живут по-разному и умирают по-разному, но никого я не видел кто явно своей смертью умер, у всех на старости болезни. Я помню, что в детстве у меня изо рта ничем не пахло, и ничего не болело по фоткам я помню что цвет лица был у меня не зеленоватый(сейчас уже розовеет, но видят те кто постоянно видит меня), я мог бегать сколько угодно и останавливаться только потому что устал, а не давление, печень, темно в глазах, я мог купаться в холодной воде и не заболеть, бабушка меня вытаскивала из реки потому что я был синий и дрожал)))). Я помню как меня жарило солнышко и мне не было тошно от жары, я любил солнце, а так-же дождь, зиму. По-моему это нормально. Не буду говорить про сейчас. Но возьму себя год назад. Печень покалывает, шипица которую не могу вывести, синяки под глазами с утра до вечера(причем иногда с утра сильнее), иногда похрустывают и болят суставы пальцев, есть под кожей уплотнения, увеличиваются N родинок(до сих пор не могу найти нормального объяснения родинкам, но я считаю что это тюрьмы для чего то вредного на коже.), хронический тонзиллит и т.д. и т.п., Это нормально? ATAS, вот это грабли. Я уже в дестве на них наступил наступил. Но как известно, грабли сначала поднимаются, потом разгоняются, а потом бьют. Ударили они меня только недавно.
Теперь остались траблы с переходом, обратно))) Теперь я задумываюсь над своим здоровьем и понимаю что перекладывая ответственность за здоровье на врачей - это заведомо проигрышный вариант. Я не знаю ни одного практикующего врача-аллопата, ни одного(!) врача-гомеопата, который здоров как бык. Значит они не здоровее меня. Но я познакомился с одним остеопатом-натуропатом, ходил к ней на правку спины, Эта женщина была вегетарианцем. В свои 60 решила полностью перейти на сыроедение. То есть я её видел до перехода. В свои 60 она выглядит моложе моей мамы. Я бы дал её лет 45. Но глаза умнее чем у интеллектуального большинства в 45 лет. Это не могло не подстегнуть меня. Для меня важно, когда я прихожу к человеку-лекарю видеть что он как минимум здоровее меня.

Так вот траблы на первом этапе новой жизни, я считаю первым траблом это принятие ответственности за свою жизнь и поступки, когда для меня это было острым вопросом, я интересовался как люди воспринимают понятие ответственности. Каждый по-своему. Но здесь(на форуме) людей, у которых, IMHO, личная ответственность за себя выше, чем у 95( =) ) граждан. А это интересно. Еще часть этого трабла - это осознанность своих действий как составная мотивации. Это как заново учиться ходить. Нашел наиболее емкий способ но работает не для всех.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В общем, взять в привычку перед каждым действием спрашивать зачем и почему. Действовать так как если бы каждое твое действия отразилось бы на твоих потомках вплоть до 7 поколения. Тут уж и не только некоторых действий делать не хочется, но и думать. А иногда вместо действия, понимаешь, что недействие тоже действие. Но каждому по вере его.
Я не утверждаю что я так делаю, но я стремлюсь. Так вот все как-то получается не случайно и взаимосвязанно, начинаешь прорабатывать ответственность за жизнь, эта задача разбивается на подзадачи включая ответственность за свое здоровье и ответственность за действия , считай осознанность. Без них - попытка скопировать опыт форумчан может привести к тяжелым последствиям. Но тут уж сам дурак и никого винить не надо, чтобы дойти до цели, нужно представлять как это сделать и зачем это делать(мотивация).
Второй трабл - отсутствие достоверных знаний. Можно действительно сказать трабл в трабле - с одной стороны - велик шанс наступить на еще одни грабли в той области которая мне не известная (сыроедение и голодание), однако с другой стороны однозначный путь к старым граблям, от которых дырки в организме зажить не то что не успели а даже не начали еще. Какой путь(грабли) выбрать? Который с сердцем:) Я выбираю сыроедение, на нем я чувствую себя сознательнее, а это уже много чего стоит. На этом форуме я нашел теорию которая меня заинтересовала и проверка её это шанс обрести еще один фрагмент общей мозаики моей жизни. Мы ходить тоже, ведь, не за день научились. Я в процесе изучения форума, и мои представления и действия меняются в соответствии с полученной информацией. Однако цель не меняется)
Сейчас очень сложно оставаться безучастным когда семья поедает что-то вкусненькое, такое ощущение что я могу спокойно устроиться коментатором блюд на телешоу и описывать только по запаху, да так что у всех будут слюнки течь))... я стараюсь в это время убегать на пробежки или еще как-то реализовывать время.
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Noname спасибо за это полезное сообщение:
Sky_p (17-08-2011), Альпинистка (17-08-2011), Светуля (17-08-2011)
Старый 17-08-2011, 08:44   #69
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
В первой пятерке спроса на сырые продукты у меня оказались:
Noname, привет!
Может пригодится это сообщение, следующее и другие что там есть на тему "городского фруктоедения".
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Noname (17-08-2011), Sky_p (17-08-2011)
Старый 17-08-2011, 09:23   #70
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 1 год сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Noname, привет!
Может пригодится это сообщение, следующее и другие что там есть на тему "городского фруктоедения".
Ага, благодарю) Это сообщение есть у него в архиве ответов. После этого архива и прочтений форума , отдельно - тема РАК - Начинающий и его выводов, решил направиться к моркве и овощам через мандариновый месяц и травки.

Кстати опять, же мандарины. Городская еда получается. Но пока эффектов от них таких, какие я от яблок описывал
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.

Последний раз редактировалось Noname; 17-08-2011 в 15:43..
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter