Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2013, 10:05   #11
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

Вот пособирала всяких чайных рецептов. Если кому пригодится - буду рада. Мне точно пригодится ))
При гипотиреозе рекомендуют следующие сборы трав (найдено на http://med2c.ru):
* кора крушины — 2/3 ч. ложки, плоды можжевельника -1/4 ч. ложки, трава тысячелистника — 2,5 ч. ложки, плоды дурнишника — 2/3 ч. ложки;
* траву зверобоя, цветки ромашки, корень девясила, плоды шиповника, корень мордовника, плоды дурнишника берут поровну;
Нажмите тут для просмотра всего текста
* корень одуванчика, лист брусники, плоды укропа, плоды дурнишника берут поровну;
* траву зверобоя, траву чистотела, плоды шиповника, корень солодки, корень дягиля, корень родиолы розовой, плоды дурнишника берут поровну;
* траву чистотела, корень девясила, плоды укропа, траву цикория, корень родиолы розовой, плоды дурнишника берут поровну;
* цветки ромашки, траву тысячелистника, плоды шиповника, корень мордовника, траву цикория берут поровну;
* корень левзеи, траву чистотела, семена льна, лист мать-и-мачехи, траву хвоща полевого, плоды дурнишника берут поровну.

Все приведенные сборы готовят следующим образом: 2 ст. ложки измельченного сырья заливают 1 литром кипятка, посуду закрывают крышкой, доводят до кипения, в течение 10 минут кипятят на медленном огне, затем сливают вместе с травой в термос, настаивают несколько часов. Взрослым рекомендуется принимать сбор в течение дня по 0,5 стакана за 30 минут до еды в течение 3-4 месяцев. После этого сбор меняют и продолжают лечение.

При гипотиреозе поможет настой пустырника, для приготовления которого 1 ст. л. травы залить стаканом кипятка и кипятить на водяной бане в течение 15 мин. Затем охладить, процедить и довести кипяченой водой объем до 200 мл. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день до еды.
Вот отдельно по травкам
Нажмите тут для просмотра всего текста
Травы для скорейшего похудения: мирра, барбарис, горечавка.
Для повышения сопротивляемости организма: женьшень, родиола розовая.
Содержащие дийодтирозин: жеруха лекарственная, дрок красильный, ламинария сахаристая.
Слабительные: крапива двудомная, сок алоэ, льнянка обыкновенная.
Травы, обладающие мочегонным эффектом: хвощ полевой, мумиё, подорожник.
Для снижения холестерина и уменьшения вязкости крови: арника горная, калина обыкновенная, лопух большой, мать-и-мачеха, малина обыкновенная, одуванчик лекарственный.
Для улучшения слуха: лопух, одуванчик, аир.
Для улучшения текучести крови: ива козья, донник лекарственный, малина обыкновенная.

Полезно помнить, что*дефицит йода усугубляет употребление репы, фасоли, цветной капусты, арахиса, моркови, редиса, шпината, сои, горчицы, кукурузы, потому что эти продукты мешают йоду всасываться (зобогенные факторы). А большое количество йода, кроме специально йодированных продуктов, содержат морепродукты (ламинария и др водоросли), огурцы, листья дурнишника.
Артишок (трава) –*увеличивает выделение желчи, регулирует работу щитовидной железы, стимулирует обмен липидов и метаболизм холестерина в крови, усиливает диурез.
Стевия (трава) –*балансирует давление; нормализует функции желчного пузыря и печени; улучшает работу щитовидной железы; балансирует давление; приводит в норму уровень сахара в крови и результативен при нарушениях обмена веществ, сахарном диабете, атеросклерозе.
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kiori спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (19-11-2013), Адейка (29-11-2013), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 28-11-2013, 11:24   #12
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

Дела мои идут с переменным успехом. В плане питания - стараюсь есть небольшими порциями, большей частью сырое (овощи, семечки, фрукты). Очень вкусно вечером есть гранат иранский (он сладкий) - вместо сладкого и хватает штуки на 1-2 вечера.
А из минусов - совершенно не работает голова. Вот смотрю на строчки, а они или расплываются, или вижу четко, но как картинку - т.е. смысл слов не возникает сразу же в голове. Как будто даже родной русский стал подзабытым иностранным. И это пугает! Речь даже не столько о работе (с переводами и учениками), сколько о возможности восприятия информации как таковой.
От чего такой сбой в голове? Что можно сделать для улучшения?
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kiori спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (28-11-2013), Ratlana (28-11-2013), Адейка (29-11-2013), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 06-12-2013, 12:40   #13
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

Спасибо тем, кто ко мне заходит. То, что кому-то еще моя писанина интересна - мотивирует и дает силы. Не то, чтобы я занималась собой ради этого, нет. В первую очередь вся шушера с режимами, питанием и проч нужна мне. Но мысль, что можно поделиться с кем-то, кто поймет - дает силы не сворачиваться в клубочек и прятать голову под одеяло, а искать выход.

А сегодня у нас пятница и, согласно планам, ей полагалось быть чайно - водной. Т.е водной в течение дня и чашечка травяного настоя с каплей меда на вечер. Но вот со вчерашнего вечера такой протест был от организма по поводу такой разгрузки, что я уступила. И сегодня пила чай зеленый с имбирем, с чаем в охотку пошли отруби. Еще можно стрескать 2 яблока и гранат вечером. А если не успею с написанием заданий для контрольной, то вечером будет чай с медом. И мостики-прогибы по йоге (для позвоночника, талии, улучшения кровообращения)
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiori спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (18-12-2013), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 06-12-2013, 12:52   #14
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

Мышление в стабильно-плавающем состоянии. Вроде бы явных ошибок не делаю, но стоит чуть отвлечься, ослабить контроль - уплываю в сонливость, в разговорах появляются оговорки, приходится думать-формировать ответ на любой вопрос. Даже на простейшие. Беда! Но таблетки не хочу. Они химические.

А еще меня стали раздражать подталкивания родных к знакомствам (с подоплекой - уже не маленькая девочка, что ж так и просидишь одна до старости, детей надо, семью) Ну какие мне отношения, когда с головой разобраться надо, с собой. Я себя-то воспитать не в состоянии. Не говорю, что "не хочу детей из принципа", но вот не готова я. Да и проблемы всякие начинаются, стоит только завести какие-то "недружеские" отношения
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiori спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (18-12-2013), Рассветинка (08-12-2013)
Старый 18-12-2013, 12:19   #15
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

Среда, недели середина, половинка рабочих дней плавно прошла.
В понедельник был день на травяных отварах. Заметила, что неспокойно мне на чае без отрубей, даже с учетом того, что по калорийности (чай с медом) выше чем обычные дни. Желудок сжимается, то тут заколет, то там заболит...И это в 27 лет!
А когда грызу отруби, то весь день спокойно проходит и на печенюшки-булочки и смотреть не хочется.
Вот вчера и сегодня такие отрубные дни - утром зеленый коктейль (травы, пол банана, яблоко, вода), днем вода или чай зеленый с отрубями (около 5 жменек в общем), вечером салат из овощей, какие в доме найдутся (капуста+лук/ капуста+зелень+редис / морковка+редька) и гранатик/апельсинчик
На вес мой сие действа никак не влияют, ни + ни-. Но как основу рациона можно оставить.
Из минусов - отекает лицо и все также мозги в отключенном состоянии. Отек может возникнуть от соли из отрубей (чем их заменить тогда?), что делать с головой пока не знаю.
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kiori спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (18-12-2013)
Старый 19-12-2013, 08:51   #16
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

Всем привет. Вот сегодня нашла информацию про почки (а отеки могут сигнализировать проблемы с ними). нашла тут
Нажмите тут для просмотра всего текста
http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/794-metafizicheskie-prichiny-problem-i-boleznei-pochek.html
описываются проблемы и метафизические причины.
многое из указанного относится и ко мне. что значит - надо работать со своими мыслями
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kiori спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (26-12-2013)
Старый 31-12-2013, 08:10   #17
 
Аватар для kiori
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крылья для души и тела

С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Пусть жизнь искрится и сияет игристым праздничным вином
Пусть чудеса не забывают, заглядывают чаще в дом.
Пускай Фортуна, улыбнувшись, надежных троп подарит нить,
Друзей надежных и здоровья — всего, чтоб год благодарить.
__________________
все самое интересное еще впереди
мой дневник ЗОЖ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16520
kiori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голодание, малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Симбиоз души и тела Саламандра Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1233 14-02-2012 08:20
Исцеление души и тела. marinka_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 169 21-04-2010 21:21
точечный самомассаж для тела и души Putin_IRL Библиотека 1 27-08-2006 09:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter