Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2021, 22:53   #11
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,176 раз(а) в 7,251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
.А насчёт веса,если выйти в кето ?вес тоже набирается ?думала ,что можно оставаться в катозе и не набирать
На мой взгляд это модное заблуждение. Для того чтобы не набирать вес необходимо выполнение всего лишь одного условия: приход калорий должен быть меньше чем расход, но вот для здоровья сырая растительная пища очень важна и потому выходить надо по Николаеву имхо.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021), Тигруля (21-05-2021)
Старый 20-05-2021, 23:15   #12
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Почитала тему - и улыбнуло. Всяк кулик свое болото хвалит: кто-то топит за кето, кто-то за Николаева, одни говорят, что голод для похудения неэффективен, другие рассказывают, как сбрасывали с его помощью 50 кг. Вывод: всё индивидуально. Вопрос, зачем 30 дней, если у вас ещё даже нет проверенной и отлаженной схемы выхода? Если цель - похудение, наиболее эффективны средние дистанции: не меньше 7, но не больше 14 дней, при необходимости повторять до желаемого результата. Вот там бы методом проб и ошибок и нашли свой выход.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021), Тигруля (21-05-2021)
Старый 21-05-2021, 06:03   #13
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Зачем на бульонах выходить?? Зачем их вообще употреблять?
опыт такой известен. ничего хорошего.


Николаев. голодание ради здоровья.



Л Е Ч Е Н И Е

НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДОЗИРОВАННЫМ

ГОЛОДАНИЕМ

(Инструктивно-методическое письмо) Николаев Ю.С.

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ Пособие для врачей
Всем доброго времени суток )
Сегодня проснулась ,чувствую легкую слабость ,взвесилась
4 День :76,3 .
Почему так медленно уходит вес ,учитывая ,что лишнего около 15 кг?в день я прохожу от 6 км,сплю +- нормально .Читаю дневники и людей по началу вес слетает очень ощутимо ,а мой организм не отдаёт (

Насчёт выхода на бульонах ...мне сложно представить как это,потому что я больше сторонник растительной еды ,но сейчас поглядываю в сторону кето .И все это ради возвращения своей былой фигуры в 60 кг и гормонального здоровья.
Я немного туплю и не могу найти на форуме конкретные разделы о выходе из голода (варианты),если не составит труда пришлите мне в личку что-то к прочтению 🙏
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021)
Старый 21-05-2021, 06:52   #14
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Почитала тему - и улыбнуло. Всяк кулик свое болото хвалит: кто-то топит за кето, кто-то за Николаева, одни говорят, что голод для похудения неэффективен, другие рассказывают, как сбрасывали с его помощью 50 кг. Вывод: всё индивидуально. Вопрос, зачем 30 дней, если у вас ещё даже нет проверенной и отлаженной схемы выхода? Если цель - похудение, наиболее эффективны средние дистанции: не меньше 7, но не больше 14 дней, при необходимости повторять до желаемого результата. Вот там бы методом проб и ошибок и нашли свой выход.
Спасибо за ответ , раньше я выходила из 7 дневного и 30 дневного голода на соках .Потому что так хотелось ,мне и сейчас хочется какого-то яблока-морковки ,а не мяса .Но буду ориентироваться по ощущениям ближе к выходу. значит поставлю себе отметку 10-14 дней ,наверное это оптимально ,не буду настолько ослабленной и проще будет зайти на новый голод
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021)
Старый 21-05-2021, 06:55   #15
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
На мой взгляд это модное заблуждение. Для того чтобы не набирать вес необходимо выполнение всего лишь одного условия: приход калорий должен быть меньше чем расход, но вот для здоровья сырая растительная пища очень важна и потому выходить надо по Николаеву имхо.
Спасибо ,я почитаю выход по Николаеву.На кето смотрю с надеждой ,что именно такой тип питания как-то утихомирит мой жор.Впечатлена результат многих людей ,которые перешли на кето и сбросили много кг ,избавившись от пищевой наркомании
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021)
Старый 22-05-2021, 05:21   #16
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Доброе утро!
Сегодня начинается 5 день
Вес 75.7 (-600г)
Состояние терпимое ,физически ощущается легкая слабость, желудок еды не просит,а вот голова постоянно прокручивает мысли о том что я буду есть на выходе .
Запах изо рта пропал ,измерила тест полоской кетоны в моче (я в глубоком кетозе).
Решила себя не грузить мыслями о 30 дневном голодании ,постараюсь продержаться сколько будет в моих силах
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2021), pavlo77 (22-05-2021), RainyDay (22-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021)
Старый 23-05-2021, 04:09   #17
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Я обычно всегда выхожу на соках и веганском сыроедении, но как-то раз после 21 дня ВГ вышла по кето: сначала 1 день на кето-допустимых соках (огурец, сельдерей, несладкие томаты), затем добавила на 2-3 дня вареные/жаренные кето-овощи, айран и мясной бульон, потом рыбу, сыр, мясо, и т.д. В принципе, ничего страшного не произошло, чувствовала себя нормально, жорик был даже меньше чем обычно, поскольку мясо насыщает лучше сырых овощей. Но после выхода мне, как обычно, захотелось всего перепробовать, и я быстро сорвалась с кето. Я поняла, что просто не могу успокоится после длительного голодания, пока все не перепробую, хотябы по чуть-чуть. Решила, что мне лучше сначала снизить вес до желаемого при помощи серии частых голоданий (я голодаю обычно от 14 до 21 дня), а потом снова попробовать диету для поддержки веса на одном уровне. А на кето, имхо, лучше заходить после короткого голодания (3-5 дней), чтобы организм уже вошел в кетоз, но ещё не запустился жорик и желание все перепробовать.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), Ropotan (26-05-2021), Княженика (24-05-2021), Тигруля (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 06:18   #18
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я обычно всегда выхожу на соках и веганском сыроедении, но как-то раз после 21 дня ВГ вышла по кето: сначала 1 день на кето-допустимых соках (огурец, сельдерей, несладкие томаты), затем добавила на 2-3 дня вареные/жаренные кето-овощи, айран и мясной бульон, потом рыбу, сыр, мясо, и т.д. В принципе, ничего страшного не произошло, чувствовала себя нормально, жорик был даже меньше чем обычно, поскольку мясо насыщает лучше сырых овощей. Но после выхода мне, как обычно, захотелось всего перепробовать, и я быстро сорвалась с кето. Я поняла, что просто не могу успокоится после длительного голодания, пока все не перепробую, хотябы по чуть-чуть. Решила, что мне лучше сначала снизить вес до желаемого при помощи серии частых голоданий (я голодаю обычно от 14 до 21 дня), а потом снова попробовать диету для поддержки веса на одном уровне. А на кето, имхо, лучше заходить после короткого голодания (3-5 дней), чтобы организм уже вошел в кетоз, но ещё не запустился жорик и желание все перепробовать.
Спасибо за ответ )вчера я сошла с голода ,долго думала ,мучалась .но решила сойти на кето .в итоге съела 1500 кк
На утро вес не изменился 75.7.
Решила ,что буду пробовать короткие отрезки голодания (еженедельно до 5 дней),очень хочу снизить вес .на выходных буду есть так чтоб оставаться в кетозе
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021)
Старый 23-05-2021, 08:34   #19
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Тигруля, а я вчера на входе в голод сорвалась) съела в обед обезжиренный творог с помидорами и думала, что голод начнется сегодня......а вчера вечером съела овощи, пол филе куриного вареного, грамм 100 морковки по корейски и целую шоколадку
В общем не знаю, сегодня однозначно ем снова творог с помидорами и планирую вечером продуктивно покачаться.
Но не знаю, можно ли уже завтра в голод входить или еще на низком калораже посидеть.
Очень не хочется совершать ошибки, чтобы потом не возникала типичная для меня отговорка - "я уже сделала неправильно, значит не могу столько голодать"...
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021), Тигруля (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 10:33   #20
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поддержите на длительном голодании. Цель 30 дней

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Тигруля, а я вчера на входе в голод сорвалась) съела в обед обезжиренный творог с помидорами и думала, что голод начнется сегодня......а вчера вечером съела овощи, пол филе куриного вареного, грамм 100 морковки по корейски и целую шоколадку
В общем не знаю, сегодня однозначно ем снова творог с помидорами и планирую вечером продуктивно покачаться.
Но не знаю, можно ли уже завтра в голод входить или еще на низком калораже посидеть.
Очень не хочется совершать ошибки, чтобы потом не возникала типичная для меня отговорка - "я уже сделала неправильно, значит не могу столько голодать"...
Я думаю ,что правильно прислушиваться к своему организму и не травмировать себя (если есть чувство ,что «не сегодня»),но однозначно нельзя надолго откладывать свою цель поголодать ,просто пробовать чаще и обязательно получится )
Я ,кстати,уже 10 дней не курю )
Тигруля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), pavlo77 (05-06-2021), Ropotan (26-05-2021), winema (23-05-2021), Княженика (24-05-2021)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
​ Чем себя занимать на длительном сг, чтобы отвлечься? Долгожитель Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 16-03-2017 07:17
Дневник каскадного голодания. Цель - 55 кг. Поддержите)))) Helen_Life Архив 2 13-06-2015 07:54
Дневник каскадного голодания. Цель - 55 кг. Поддержите)))) Helen_Life Архив 1 10-06-2015 15:25
Лечебное голодание в длительном походе Виктор Валентинович Походы и пр. реальное общение 6 14-08-2007 08:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter