Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 16:58   #1
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
8 кусков парчи

8 кусков парчи - "Изменение сухожилий и Очищение костного мозга"
Народ! Кто-нибудь практиковал? Какие есть отзывы и замечания? Думаю вот начать, но хотелось бы услышать мнения бывалых...если такие есть)))
http://www.vodao.com/ru/methods/tend...eridians/cepb/
__________________
Columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 14:47   #11
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 8 кусков парчи

Цитата:
Сообщение от Columbina Посмотреть сообщение
Arhont,
пожалуйста, опишите ваши ощущения, и еще, если не сложно, дайте ссылочку на нормальный источник, чтобы я в "мусоре" не тратила время)))
ощущения-сухожилия изменяются


http://www.universalinternetlibrary....chia18/6.shtml

http://www.books.ru/shop/books/204187

вот эти получше, но без учителя все равно мало что будет понятным.
Arhont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Columbina (17-07-2007), Бамбука Пандовая (16-07-2007), Манон (13-08-2012)
Старый 17-07-2007, 14:18   #12
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 кусков парчи

MeteoR, очень бы хотелось услышать ваши отзывы об ОКЕ. Всетаки вы занимаетесь им достаточно давно - 5 лет, если мне не изменяет память))
Если есть желание, расскажите пожалуйста о позитивных впечатлениях, изменениях в организме. Как вам дается сам процесс: часто ли пропускаете, с каким настроением делаете, сколько времени тратите в день, в какое время суток занимаетесь. Еще вопрос по поводу шестого упражнения... Практикуете?))) Хоть у Кэлдера есть весьма определенные ограничения по его выполнению, но в других источниках я читала, что можно его делать и без полного сексуального воздержания. Заранее признательна
__________________
Columbina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Columbina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-07-2007, 08:00   #13
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 8 кусков парчи

С удовольствием расскажу об "Оке возрождения". Первый раз.
Все начиналось с книги Кэлдера. В те далекие времена, я был наивен - неженат, без детей, жил с родителями, мало зарабатывал и витал в облаках. Не смейтесь Красивая легенда про вечную жизнь мне понравилась. С виду простые упражнения. А какая перспектива!
Начал с одного упражнения, добавлял по одному ежедневно. Где-то месяц делал на сильном моральном подъеме, хотя делать их ПРАВИЛЬНО оказалось сложнее, чем они на картинке (особенно упражнение 4). Потом мой мозг начал игру под названием "все это фигня, лучше поспать". С каким трудом я боролся! И победил. Я создал в воображении тибетское горное плато, на котором вместе со мной занимаются лучшие люди в моей жизни, одетые в белое кимоно и счастливо улыбающиеся. Эта картина и сегодня стояла передо мной.
Делаю 5 упражнений по 21 повтору (будни в 6-10, вых. в 7-10). Глубокое непрерывное дыхание носом. Сначала уходило минут 30. Сейчас делаю быстро и четко за 5-10 мин. Иногда бываю в командировках в СПб или МСК - в поезде не поделаешь - я заменяю комплекс наклонами.

Что мне дал этот комплекс:
1. Самодисциплину, которой мне в юности так не хватало.
2. Сон после зарядки улетучивается и появляется ощущение "сильной подзарядки".
3. Сокращение продолжительности полноценного сна до 6,5 часов (просыпаюсь сам за 5-10 минут до звонка будильника)
4. Проблемы с позвоночником и суставами - не в этой жизни!
5. Оптимизм и хорошее настроение.
6. Формулу счастья, с которой Вы знакомы.

Сейчас я понимаю, что это не зарядка "бессмертного", а ХОРОШИЙ комплекс для костей и позвоночника. Доказательство - появившиеся у меня незначительные признаки старения кожи (морщинки, родинки, увеличение лба). Но осанка отличная.
За время выполнения комплекса я добавил умеренное и здоровое питание, периодическое голодание, трижды в неделю - силовые упражнения (турник, отжимание, подъем туловища, приседания); я - муж и отец и должен защитить своих женщин.

Теперь про 6-ое упражнение и секс. "ОКО" в этом смысле сильно оздоравливает И хочется, и можется, и вызывает сильную зависимость! С удовольствием бы делал 6-ое упражнение и не думал о сексе по 20 раз на дню, реально работе мешает! Но у меня молодая красивая жена и я считаю, что хороший секс укрепляет брак. Поэтому не тороплюсь от него отказываться. Мне и пять упражнений много дали.
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MeteoR спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (17-10-2007), Columbina (18-07-2007), mister (18-07-2007), Бамбука Пандовая (18-07-2007)
Старый 18-07-2007, 10:45   #14
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 кусков парчи

MeteoR
Спасибо за развернутый ответ, у меня вот только один вопрос возник... 5-10 минут????!!! Это не слишком ли быстро? 5 минут отводится только на финальное расслабление... Ну у меня 21 раз занимает порядка 20 минут, плюс еще минут 5 медитирую и расслабляюсь... и то я считаю, что быстро делаю...Всетаки ключевой момент - это дыхание, и оно должно быть плавным и глубоким... За 5-10 минут, мне кажется, дышится поверхностно и резковато, что в принципе даже вредно... Прокомментируйте пожалуйста)))
__________________
Columbina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Columbina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-07-2007, 05:44   #15
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 8 кусков парчи

Да, я быстро делаю, я же MeteoR!
Дыхание быстрое, глубокое. Но резкое - и тут расхождение с источником. Но результаты ведь меня устраивают!
Вообще, об источниках информации - ведь Вы сами писали про шестое упражнение - один автор разрешил, другой запретил.. А правду знает только тот, кто Кэлдеру про это рассказал. Неизвестно, как тот же монах выполнял бы свой комплекс в условиях городского ритма жизни и нехватки времени. В горах, да без семьи я бы тоже делал по часу, не торопясь и по нескольку раз в день
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MeteoR спасибо за это полезное сообщение:
Columbina (19-07-2007), Бамбука Пандовая (19-07-2007)
Старый 17-10-2007, 12:08   #16
 
Аватар для Мамончик
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Vologda
Сообщений: 8 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 кусков парчи

Я делаю "Куски" в комплексе своей утренней гимнастики уже года полтора. Пробовал разные вариации упражнений - только в переведенных на русский язык книгах можно найти 3-4 варианта. Сейчас делаю тот или иной вариант каждого "куска" по настроению, а иногда и несколько вариантов сразу. Результатом очень доволен.
Мамончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter