Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2012, 14:35   #221
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Касательно здоровья принцип такой.
Желанием исцелиться, или как-то меньше есть, и т.д., да и, вообще, любым стремлением к любому результату, движет страх.
Он и продуцирует проблемы в организме.
А если выследить этот страх, и осознать, что это всего-лишь энергия, которую я наблюдаю, то он потеряет свою силу, т.к. отделяясь от него я забираю у него энергию.
А дальше в организме всё само собой нормализуется, т.к. функция самовосстановления заложена в сам организм.
Приятно видеть, что Вы так глубоко копаете. :) И аналогия с пружиной хорошая.
Кстати принцип Ле-Шателье в химии говорит примерно о том же. Если систему, (находящуюся в равновесии!) из равновесия выводить искусственно, мыслями и ограничениями, чем угодно, то возникает "сила", противоположная создаваемому возмущению. Если себя загонять в чем-то, то потом это отыграется жором, психикой или чем-то еще.

А ваш подход - делать мелкие "возмущения", или "плыть по течению", очень похож по своей сути на даосизм.
__________________
На малоедении можно пить и есть все, что организм сам попросит, только чуть-чуть, редко и только когда на самом деле очень захочется, а не по расписанию. Организм сам сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет, не надо додумывать за природу - она мудрее. Но еду надо заслужить активностью, сном, работой, творчеством, жизненной гармонией, чтобы еда пошла на пользу.
Masenik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-09-2012), Паша (15-09-2012), Татика (18-09-2020)
Старый 15-09-2012, 15:11   #222
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Masenik, спасибо. Рад встретить единомышленника. :) Да, Дао Дэ Дзин - одна из моих любимых книг. :)
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2012, 20:52   #223
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Анаэробные нагрузки не мешают. Мешать может только энергия страха, когда она не замечается, и рождаемое этой энергией стремление к результату. Тогда это токсично и для организма, и ухудшает энергетику.
Я занимаюсь двигательной активностью в удовольствие, и не стремясь чего-то этим добиться. Просто хочется подвигаться - двигаюсь. Организм сам просит походить, побегать, штангу поощущать в разных движениях. Тело это просит, я это делаю.
Паша, спасибо за этот комментарий. Чувствуется понимание и это радует.
Я раньше занимался качалкой, но давно. В то время у меня было много низменных желаний и начались проблемы со здоровьем, потому качалку бросил. Но это было лет 12 назад. Как мне сказал один китаец мастер тайцзи - штанга - неестественная нагрузка для организма и вызывает чрезмерные сокращения мышц что блокирует циркуляцию потоков ци в тонком теле. Сказал что пробовал и ему это дало отрицательный результат. Якобы лишает гибкости тела. Но сам я думаю что и в самом деле важно отношение к этому, что движет этим желанием качаться. Для кого то может нравится женщинам. А мне просто хочется чтобы было приятно самому. Не с большими весами для накачки, а просто для тонуса. Хочу после бега делать отжимания, приседания со штангой и становую. Просто для того чтобы быть в тонусе и не для набора веса, а скорее что называют для "сушки". Думаю что на малоедении важно давать работу мышцам чтобы они не терялись и был физ. стимул для их сохранения и сжигания жира, а не мышечной массы. Просто приятно когда раблотают мышцы, а без штанги сложно делать полный комплекс упражнений для мышц. Насколько помню надо делать от 10 до 16 повторов для поддержания мускулатуры и сжигания жира. Давно этим увлекался и уже подзабыл. Хочу купить шатнгу с небольшими весами
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-08-2019), Peace13 (17-09-2012), Паша (16-09-2012)
Старый 15-09-2012, 20:58   #224
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Касательно здоровья принцип такой.
Желанием исцелиться, или как-то меньше есть, и т.д., да и, вообще, любым стремлением к любому результату, движет страх.
Он и продуцирует проблемы в организме.
А если выследить этот страх, и осознать, что это всего-лишь энергия, которую я наблюдаю, то он потеряет свою силу, т.к. отделяясь от него я забираю у него энергию.
А дальше в организме всё само собой нормализуется, т.к. функция самовосстановления заложена в сам организм.
Т.е. чистое Намерение, энергия Намерения вместо желания.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Паша (16-09-2012)
Старый 16-09-2012, 07:07   #225
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Sun-Do, полностью согласен с твоими рассуждениями. Удачи тебе в твоих планах!
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (20-09-2012)
Старый 16-09-2012, 07:29   #226
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

"Т.е. чистое Намерение, энергия Намерения вместо желания."

Да, энергия намерения присутствует. Но это тоже объект, поэтому я наблюдаю даже это намерение. Хоть оно и присутствует, но я свободен даже от него. Это исключает возможность привязанности к результату. В результате получается: намерение, действие, и наблюдение всего этого. Нет беспокойства по поводу того - получится, или не получится что-то. Это дзенский принцип: рублю дрова, ношу воду. Главное не намерение, не действие, а осознавание всего этого, что автоматически даёт свободу от результата, непривязанность к результату.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (29-11-2013), Gold-orhi (16-09-2012), Masenik (22-09-2012), Sun-Do (16-09-2012), Манон (17-09-2012)
Старый 16-09-2012, 08:21   #227
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Паша, напиши все таки про примерное содержание протеина в рационе при котором удобно оставаться на малоедении при физ. нагрузках. У нас примерно одинаковый вес.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Паша (16-09-2012), Эльфочка (20-09-2012)
Старый 16-09-2012, 09:04   #228
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Вес примерно одинаковый, но у меня практически постоянно происходит медитация, даже когда со штангой занимаюсь.
Чтобы решить, сколько тебе нужно протеина, нужно ещё учесть этот фактор, ну например, сколько времени в течение дня ты вовлечён в мысли ( когда тебе кажется, что ты думаешь о чём-то ) и желания. Или, возможно, ты уже совсем не вовлечён в мысли и желания. Вот это более важный фактор, чем физическая нагрузка. Потому что это определяет степень внутреннего напряжения или расслабления.
Если сможешь мне об этом сказать, тогда можно будет понять, какое тебе подошло бы количество протеина в рационе.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-09-2012)
Старый 16-09-2012, 10:13   #229
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Если говорить про меня, то у меня получается примерно в разные дни от 20 до 40 гр. белка в день. Мы же говорим про примерно.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Паша спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (20-09-2012)
Старый 27-09-2012, 11:31   #230
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Существуют, однако, другие данные, указывающие на то, что ограничение калорий полезно лишь полным людям, но не худым.

В последнее время теория о том, что ограничение калорий продлевает
жизнь крысам с лишним весом, набирает популярность, однако авторы
нового исследования считают, что особям с нормальным весом оно приносит лишь вред.
«Сегодня мы все больше видим вполне здоровых людей, которые выглядят как скелеты», - говорит Рэй Сол ( Raj Sohal) из University of Southern California's School of Pharmacy. Вместе с Майклом Фостером (Michael Forster) из University of North Texas Health Science Center он проанализировал продолжительность жизни и калорийность питания двух генетически измененных видов мышей. Вид, склонный к полноте, известный как C57BL/6, по достижении зрелого возраста почти удвоил свой вес. Сол согласен, что такие особи могут извлечь пользу из ограничения калорийности питания. Однако поджарый вид - DBA/2 - не набрал вес.
Ограничение калорий не продлило жизнь особей этого вида, что и
утверждали Сол и Фостер в своих предыдущих исследованиях.

«Наша работа ставит под сомнение парадигму, что ограничение
калорийности питания у универсально полезно, - говорит Сол. – Вопреки
все более распространяющемуся мнению оно не только не продлевает жизнь мышей, но и сокращает ее продолжительность».

Замеряя скорость метаболизма мышей, Сол с коллегами пришли к
простому заключению: ограничение калорий полезно только мышам с лишним весом. Они потребляют энергии больше, чем сжигают. «Энергозатраты и энергопотребление должны быть сбалансированы. Как об этом узнать? Посмотрите, теряете вы вес или набираете?»

Сол категорически против ограничения калорий людьми нормального
веса. В 2003 году он вместе с Фостером сообщил, что ограничение калорий у мышей обоих видов – DBA и C57 – на самом деле только укоротило их жизнь. Вместе с тем, Сол рекомендует скорее снижение калорийности питания, чем избыточное количество физических упражнений. Другими словами, лучше отказаться от гамбургера, чем после него истязать себя на беговой дорожке.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum

:) опять теории древней аюрведы находят подтверждение и современной наукой. как я и предполагал ограничние калорий полезно лишь скорее всего полным людям с медленным метаболизмом от природы (капха доша в аюрведе). выходит людям худым надо есть нормально - около 2000 ккал, иначе продолжительность их жизни может сократиться. практически все успешные малоеды на этом форуме склонны к полноте по природе, поэтому им так легко дается малоедение. об этом же говорит и диетолог Ковальков
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-08-2019), Татика (19-09-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter