Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2012, 19:22   #121
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
И все таки вот что интересно - сколько при малоедении при похудении уходит мышц вместе с жиром и не сопутствует ли потеря мышц "снижению обменки" ДЛЯ ХУДЫХ? Понятно вроде что обменка будет ниже, но организм то свои калории будет пытаться автоматом догнать как запаздывающий поезд. Вот и диетолог Ковальков в основном рекомендовал малоедение толстякам (от природы), т.е. у кого и так обмен веществ ниже от рождения, но разгонялся питанием. А если умеренно худой будет это делать при потреблении 11-40 г протеина в день?
Организм будет стараться запасаться жирами, если буду "горки" - от голодания до обжираловки.
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
сонца (05-09-2012), Татика (18-09-2020)
Старый 05-09-2012, 19:47   #122
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Организм будет стараться запасаться жирами, если буду "горки" - от голодания до обжираловки.
И еще - чтобы сохранить мышцы (при похудении) достаточно их тренировать - даже не столько важно содержание белка, сколько именно тренировка. Ну, а не при похудении - углеводы рулят. Только на белковом питании мышцы не растут! нужны углеводы.. а если их много, мышцы будут расти и при минимуме белка (ну, здесь я конечно не имею ввиду проф. культуристов) - для поддержания в форме.
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
сонца (05-09-2012)
Старый 05-09-2012, 20:19   #123
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Amurti, имеются ввиду анаэробные нагрузки или хватит аэробных в виде бега и легкой анаэробки в виде отжиманий и подтягиваний? Я считаю что штанги не очень полезны, а вот работа с весом своего тела много полезней. Даже исторически люди не занимались штангами - это противоестественно для физиологии.

Еще подумалось что эффект малокалорийки на самом деле может быть в нормализации инсулина - есть небольшими порциями 1-2 раза в день. Оттуда похудения и оздоровление. Может быть достаточно есть 2 раза в день белково-углеводную пищу грамм так примерно по 60 чистого протеина в день, остальное необходимое организм синтезирует сам. Вобщем - ни много, ни мало протеина, а так чтобы было комфортно. А уже потом может уменьшать, но пока не знаю, только предположение. Вобщем понял так что при похудении надо есть протеин с углеводами и меньше жира, а потом уменьшать и больше углеводов. Да может и неважна так именно малокалорийка ниже 700 ккал, сколько просто умеренное питание. Это может быть и 1600 особенно для худых по конституции, ниже может быть чревато потерей мышечной массы. Хотя Паша вроде обходится и в районе 800 и мышцы не теряет, но он занимается штангой и белок у него каждый день грамм так по 40 - 50 выходит.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-09-2012), Татика (23-11-2020)
Старый 05-09-2012, 20:23   #124
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Что-то не видать последнего (из Магикан) на форуме давно. Похудел и пропал.
А ты бы не похудел после 32-дневного голодания? "Пропадал" с интернетов он и раньше уже не раз на несколько лет.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (10-03-2013), Дон@ Кихот (06-09-2012), сонца (05-09-2012)
Старый 05-09-2012, 20:26   #125
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
А ты бы не похудел после 32-дневного голодания? "Пропадал" с интернетов он и раньше много раз на несколько лет.
Я бы умер. Столько жира нет. И смысла в этом не вижу. Я считаю что выше 36 часов голода чревато - организм питается мышцами, а потом набирает жир при восстановлении, потому что качели получаются. Организм так не обманешь имхо
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Татика (23-11-2020)
Старый 05-09-2012, 20:56   #126
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
имеются ввиду анаэробные нагрузки или хватит аэробных в виде бега и легкой анаэробки в виде отжиманий и подтягиваний? Я считаю что штанги не очень полезны, а вот работа с весом своего тела много полезней. Даже исторически люди не занимались штангами - это противоестественно для физиологии.
Ну как бы, насколько я знаю, аэробные и анаэробные нагрузки отвечают за разные типы мышц ))) А почему же сразу штанги? Подойдут обычные отжимания и проч. работа с собственным телом. В инете полно инфы...
Ну если цель стать суперкультуристом, то без штанги конечно не обойтись

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Еще подумалось что эффект малокалорийки на самом деле может быть в нормализации инсулина - есть небольшими порциями 1-2 раза в день. Оттуда похудения и оздоровление. Может быть достаточно есть 2 раза в день белково-углеводную пищу грамм так примерно по 60 чистого протеина в день, остальное необходимое организм синтезирует сам. Вобщем - ни много, ни мало протеина, а так чтобы было комфортно. А уже потом может уменьшать, но пока не знаю, только предположение. Вобщем понял так что при похудении надо есть протеин с углеводами и меньше жира, а потом уменьшать и больше углеводов. Да может и неважна так именно малокалорийка ниже 700 ккал, сколько просто умеренное питание. Это может быть и 1600 особенно для худых по конституции, ниже может быть чревато потерей мышечной массы. Хотя Паша вроде обходится и в районе 800 и мышцы не теряет, но он занимается штангой и белок у него каждый день грамм так по 40 - 50 выходит.
Малокалорийка меньше 1200 ккал убивает обменку. Какая цель вообще переходить на 500 ккал? если как у Максенека - супердолгожительство, то, пожалуй подойдет.
если цель только похудеть - то мужчинам это сделать гораздо проще )) Завидую ))) Не нужно экстремально снижать калораж - достаточно как ты написал - белок+углеводы (палеодиета)+тренировки...
Из спортивного питания - есть еще такая система БУЧ - белково-углеводное чередование - для сушки - чтобы жир расходовался, а мышцы оставались...
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (06-09-2012), сонца (05-09-2012), Татика (23-11-2020)
Старый 05-09-2012, 21:05   #127
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Малокалорийка меньше 1200 ккал убивает обменку. Какая цель вообще переходить на 500 ккал? если как у Максенека - супердолгожительство, то, пожалуй подойдет.
500 - слишком мало для меня пока. И для мужчин вообще не уверен. Мало инфы. А вот 1200 - вполне реально. Вопрос был в том чтобы на эти 1200 приходилось достаточно белка чтобы не терялась при этом мышечная масса. Думаю на 1200 можно достаточно белковой пищи набрать. ) У Паши получилось где-то на 800-1000 ккал и вроде все отлично, вес не падает, обменка снижена. Буду постепенно с 1600 плюс упражнения
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-09-2012), Дон@ Кихот (06-09-2012)
Старый 05-09-2012, 21:09   #128
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
У Паши получилось где-то на 800-1000 ккал и вроде все отлично, вес не падает, обменка снижена.
Да, зависит от обменки. Если она у него снижена - то и вес не падает. А если еще и тренируется- то и мышцы сохраняет (даже увеличить можно). Тут все индивидуально конечно..
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Вопрос был в том чтобы на эти 1200 приходилось достаточно белка чтобы не терялась при этом мышечная масса.
Если обменка не снижена и не тренеруешься - то на 1200 ккал мышечная масса по-любому будет теряться... по крайней мере до снижения обменки...
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (05-09-2012), сонца (05-09-2012)
Старый 05-09-2012, 21:14   #129
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Вобщем более менее ясно. Надо постепенно снижать до 1200 и тренировать мышцы. Или можно пытаться сразу на 1000-1200? Вот что Паша писал в дневнике, когда на сниженной

Цитата:
Ещё некоторые наблюдения о питании. Практика показывает, что мне комфортнее всего употреблять от 500 до 1000 ккал. в сутки. В состав этих ккал. обычно входит некоторое количество рыбы или другой животно-белковой пищи, примерно на 200 - 320 ккал. А остальная пища набирается в основном за счёт углеводистых продуктов, у меня обычно это каша, салат из капусты, и чай в прикуску с сухофруктами. Эти наблюдения подтверждают ту мысль, что человеку нужно не очень много белковой еды, а основное количество калорий оптимальнее брать из углеводов.
Сравнил в процентном отношении количество белков, жиров и углеводов в своём рационе, и получается в среднем 10 % белков, 20 % жиров, и 70 % углеводов.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-09-2012), Maksenek (05-09-2012)
Старый 05-09-2012, 21:32   #130
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Нашёл, где Паша уточняет подробности о составе своего среднего рациона:
Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Сравнил в процентном отношении количество белков, жиров и углеводов в своём рационе, и получается в среднем 10 % белков, 20 % жиров, и 70 % углеводов.
Прошу прощения, я здесь не очень корректно написал. "10 % белков, 20 % жиров, и 70 % углеводов" - имел в виду проценты не от веса пищи, а проценты ккал., например, - белки 20 гр. 80 ккал. 9.7 % , жиры 20 гр. 180 ккал. 22 % , углеводы 140 гр. 560 ккал. 68.3 % , Всего 820 ккал.

Если говорить про проценты с точки зрения БЖУ в граммах, то здесь получается 11.11 % белка, 11.11 % жиров, и 77.77 % углеводов.
Итак, Паша пишет, что его рацион содержит в среднем:

20 г белка
20 г жира
140 г углеводов

820 ккал.


Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Паша вроде обходится и в районе 800 и мышцы не теряет, но он занимается штангой и белок у него каждый день грамм так по 40 - 50 выходит.
Как видишь, Паша ест не 40-50, а только 20 г белка. Ну а 40-50 г белка - столько едят при разогнанной обменке. То-то я подумал, что-то не может быть такое кол-во белка при сниженной обменке. Тут надо ещё иметь ввиду, что белок разгоняет метаболизм. Так что подозреваю, что на обычноедских 40 г белка снизить обменку может быть вообще не получится.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (06-09-2012), Corlack (10-03-2013), Дон@ Кихот (06-09-2012), сонца (06-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter