Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Результаты опроса: методы укрепления собственного здоровья!
ежедневные пробежки 15 34.09%
спорт зал моё второе я 13 29.55%
спорт зал моё второе я, а так же я занимаюсь экстремальными видами спорта 5 11.36%
занимаюсь обливанием и закаливанием организма 20 45.45%
обожаю баню, посещаю её минимум раз в неделю 14 31.82%
посвещаю себя ведическому питанию 5 11.36%
правильно питаюсь, овощи и фрукты ем сырыми, не исключаю из рациона мяса и рыбы 25 56.82%
перед сном пью травянной настой 3 6.82%
перед сном пью 50 гр. коньяка 2 4.55%
мне сложно совладать с собой и поэтому бутылочки пива в неделю мне отлично потдерживает здоровье 1 2.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 02:56   #41
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Уважаемая Cat! Ваше медицинское хобби требует дополнительного образования. В Традиционной Медицине, куда относится этномедицина, и в современной научной, которая называется Доказательной, перечисленные Вами методы "псевдолечения" - гемотерапия и протеинотерапия, не применяются! Согласен с Вами, что эти эксперименты опасны для жизни и могут послужить толчком к развитию аутоиммунных заболеваний.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 09:24   #42
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Вадим Асадулин,подскажите пожалуйста как влияет селен и бром( гомепатический на организм)? про селен еще есть ин-фа,а вот про радий бром -маловато
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 09:58   #43
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
селен и бром( гомепатический на организм)? про селен еще есть ин-фа,а вот про радий бром -маловато
Так Bromium или Radium bromatum? Так правильно называются эти препараты в Гомеопатической Фармакопее. Теперь зная правильное название, можно легко самостоятельно найти описание действия этих препаратов. Если нужен патогенез этих препаратов - задайте конкретный вопрос в разделе про гомеопатию
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-02-2009, 03:19   #44
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Уважаемая Cat! Ваше медицинское хобби требует дополнительного образования. В Традиционной Медицине, куда относится этномедицина, и в современной научной, которая называется Доказательной, перечисленные Вами методы "псевдолечения" - гемотерапия и протеинотерапия, не применяются! Согласен с Вами, что эти эксперименты опасны для жизни и могут послужить толчком к развитию аутоиммунных заболеваний.
Не поленилась полезть на полку. Справочник практикующего врача. В двух томах. по общей ред. П.И. Егорова и др. - Гос.изд-во мед. лит-ры МЕДГИЗ - М.: 1956. - Оттуда про гемотерапию и протеинотерапию. Кроме того, у нас, в Днепропетровске был врач, который лечил туберкулез протеинотерапией даже тогда. когда больного уже "приговаривали". К сожалению, врача уже нет в живых.
Далее. года три назад смотрела передачу об одном мужичке у нас, на Украине, который ставил на себе опыты протеинотерапии на перепелином белке. Вылечил массу заболеваний у себя, кроме того заметил, что эта процедура стала омолаживать организм. Ему было тогда 54 года, а телом выглядел на 25, просто загляденье. В последствии он стал заниматься разведением перепелов.
Я знаю, что многие медики сегодня отрицают напрочь методы из прошлых лет. но если бы моя семья не читала медицинскую литературу (у нас в роду и семье есть медики) и не сбрасывала со счетов многовековой врачебный опыт, врядли сейчас бы жила моя сестра, мой сын, мой отец и моя бабушка вряд ли прожила бы на 18 лет дольше, чем прочли ей врачи (в т.ч. и профессура). извините, но у моей семьи колоссальный опыт встреч с врачебным невежеством. Я уважаю мыслящих врачей, которые никогда не станут охаивать какие-либо методики, доказавшие свою эффективность в практике.
кстати, если бы не книга семейного врача Николая ІІ, которую я читала из архивного фонда городской библиотеки, я бы не смогла кормить грудью вообще! (как советовали многие врачи - завязывай). Вот знатоки-то! А кормила до 1,9 и молока было потом завались!
Так что снимите шляпу перед теми, кто шел по пути Гиппократа до Вас!
Извините за тон. Вы меня задели за живое.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cat спасибо за это полезное сообщение:
Константин! (21-07-2011)
Старый 07-02-2009, 23:06   #45
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от cat
МЕДГИЗ - М.: 1956.
Я с 1954 года рождения, конечно эту книгу не читал! Не читайте перед обедом советских газет и старых справочников. Иногда можно умереть от опечатки. А вот про кормление грудью, правда интересно, можно цитату?
Я по образованию аллерголог-иммунолог и читал кое-что, кроме справочников.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2009, 01:30   #46
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитату не приведу, т.к. книга 1906 года выпуска, в единственно экземпляре в архивном отделе областной библиотеки. Спрошу у зав. отдела точное название и имя автора (на это уменя склероз). Но книжища потрясная. Как минимум на несколько "докторских" тянет. если Вам удастся ее найти и почитать, возможно, многое заново откроете.
А в моем случае все было до гениальности просто!
Сначала не шло молоко, меня три раза в течение месяца "раздаивали" в роддоме - ничего с меня выдавить не могли. Ребенок "на сиське висит" целые сутки и не доедает. Температуры по 38 в течение месяца, все искали воспаление (!!!!). А через месяц зав отделом принесла мне эту книгу домой (лучший друг отца - КМед Н, зав отделом - его жена. Они наши лучшие консультанты). А оказалось, что для того, чтобы шло молоко, нужна просто эрекция соска! у меня ее не было! И ни одна зараза не обратила на это внимания. А только выдавливали из меня будущий рак молочной железы! Прочитав, как происходит акт сосания (в трех предложениях), все стало ясно. Стала делать массажи для увеличения эрекции, особенно помогало упражнение при наклоне корпуса вперед (сила притяжения+стремление жидкости в данном направление). Через месяц забыла не только обо всех проблемах, но и готова была кормить еше парочку желающих
Сначала сцеживалась для "раздойки". потом забыла об этом ненужном деле навсегда!

Последний раз редактировалось cat; 09-02-2009 в 01:59..
cat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали cat спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (10-06-2009), VladZZ (13-02-2010), Константин! (21-07-2011), Слуцкий (27-05-2009)
Старый 09-02-2009, 01:41   #47
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Кстати. там много внимания уделялось искусственному вскармливанию и различным реакциям на различные добавки. Читая эту книгу, не верилось, что она такая древняя. настолько животрепещущие проблемы раскрыты. Да еще как полно (с точностью до химических исследований).
да, еще. Поняла, почему. срок моих родов отставал на три недели от поставленного в ЖК. Во-первых, ну тупые они. Я им тогда сказала, что это не мой срок (знаю время выхода яйцеклетки у себя). Во вторых, беременность надо высчитывать исходя из среднего количества дней в цикле конктретной женщины. И тогда я получила точнейшую дату своих первых схваток!
P.S. На Украине есть народная "примета": коли зачалося, тоді й родилося. В этом смысле совпадало время первых схваток (считаю не от конкретного полового акта, а от предположительного времени зачатия. моя яйцеклетка живет где-то часов 12) и день недели.

Последний раз редактировалось cat; 09-02-2009 в 02:04..
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 23:07   #48
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Как поддержать иммунную систему
Иммунная систему является очень важной составляющей нашего организма, которая противостоит болезням и сражается с вирусными инфекциями, попадающими в наш организм. Очень важно постоянно поддерживать иммунную систему, если Вам приходится часто путешествовать, работать в стрессовой обстановке, вести слишком активный образ жизни.
В данной статье приводятся несколько советов о том, как же поддержать иммунную систему, чтобы она могла успешно справляться с бактериями и вирусами, попадающими в на организм.

1. Здоровый и полноценный сон
Для того чтобы поддерживать иммунную систему в тонусе, нам необходимо хорошо высыпаться. Наш организм нуждается в здоровом сне для того, чтобы восстановить силы и энергию, потраченные в течение дня, прийти в себя после стрессовой ситуации, перестроится, после переваривания пищи. В среднем, человеку требуется 8-мичасовой сон (в то же время для кого-то здоровым является 10-тичасовой сон, а для кого-то и 3-х часов достаточно). Постоянное недосыпание выбивает нас из колеи и ослабляет иммунную систему, в результате, та перестает бороться с попадающими в организм инфекциями.

2. Диета
Ежедневная пища оказывает огромное влияние на состояние иммунной системы. Поэтому нам необходимо серьезно относиться к тому, что мы едим. Такие продукты это то, что поддерживает нашу иммунную систему в норме.

3. Поститесь
Пост помогает очистить наш организм от "мусора".

4. Жидкость
Необходимо больше пить воды, травяного чая.

5. Витамины
Витамины также способствуют укреплению иммунной системы. Рекомендуется ежедневно потреблять 500 млг витамина С (пролонгированного действия), витамин Е (он укрепляет нашу иммунную систему), цинк.

6. Травы и добавки
Эффективным средством является желтокорень канадский, принимаемый вместе с эхинацеей. Приготовьте отвар как рекомендовано на самой упаковке, пропейте его 2 недели, далее сделайте перерыв (2 недели), затем можете повторить курс еще неделю. Необходимо помнить, что эхинацею не следует принимать больше 3-4 недель (поскольку вызывает привыкание и перестает действовать на организм). Благотворно влияет на иммунную систему и ацидофилус, который способствует росту полезной бактерии в кишечнике. Попробуйте смесь из астрагала, эхинацеи и красного стручкового перца. Экстракт розмарина и омега жирных кислот - хорошие антиоксиданты.

7. Другие натуральные средства
Не стоит забывать про зеленый чай, чеснок, черный перец (его следует добавлять в пищу) контрастный душ, обливание.

8. Позаботьтесь о себе
Пришло время избавиться от дурных привычек! Если Вы курите, бросьте! Соблюдайте элементарные правила личной гигиены.

9. Думайте позитивно
Позитивные мысли создают позитивные эмоции, а позитивные эмоции, в свою очередь, укрепляют иммунную систему. Не допускаете мыслей о собственной простуде.

10. Физические упражнения
Спорт не только укрепляет наши мышцы, но и заряжает нас энергией, дает нам силы, хороший настрой, а значит и укрепляет нашу иммунную систему.
Источник: http://www.otwet.ru/
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gommer спасибо за это полезное сообщение:
aposol (21-03-2015), dermodex (01-07-2009), Слуцкий (27-05-2009)
Старый 27-05-2009, 01:47   #49
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Только одна из данных рекомендаций имеет отношение к воздействию на иммунную систему, оценка параметров которой, сложный и дорогостоящий процесс. Судя по контексту:
Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
Не допускаете мыслей о собственной простуде.
Речь идет о народном фольклоре!
А в целом, кроме рекомендаций приема витаминов, эффективность которых, измеряется изменением цвета мочи, рекомендации безвредны.
Цинк является иммуномодулятором, в данном случае необходимо указать дозировку и конкретный препарат. Научные исследования проводились с цинктералом.
А что такое травяной чай? Почему не деревянный или каменный?
"Клиническая фармакология по Гудману и Гилману, Кн. 3 (В 4-х кн. )"
http://nenaidesh.ru/lib/Book-3-68.html
Помогите скачать, у меня не получается!

Добавлено через 1 час 12 минут
Подборка достоверной научной информации об отсутствии эффекта от приема витаминов и об опасности их применения на английском языке: http://www.iom.edu/Object.File/Maste...s.Vitamins.pdf
Юные натуралисты могут помочь извлечь информацию, учитывая её важность, помогу перевести.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 27-05-2009 в 02:59.. Причина: Добавлено сообщение
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (27-05-2009), VladZZ (13-02-2010)
Старый 17-06-2009, 20:05   #50
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!

Цитата:
Сообщение от второй раз в первый класс Посмотреть сообщение

кто знает где взять кордицепс по дешёвке ???
По дешевке мне покупали прямо на заводе Ликэ в Гуаньчжоу в Китае.
Там пачка короля-кордицепса стоит 400руб (в Москве около 1900руб).
Так что только один вариант. Ехать отдыхать в Китай и заодно купить там кордицепс:)
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостаток селена и сниженный иммунитет Пончик Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 06-03-2021 10:59
Голодание и иммунитет Aloha Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 24-12-2012 03:22
Начну все сначала! Худею и повышаю иммунитет! Aigul Архив 23 02-11-2012 22:22
И мы танцуем на грани... YoDa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 04-07-2012 08:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter