Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2014, 22:57   #1121
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Серж, я не могу тебя осуждать, и обсуждать, но таким подходом, ты отводишь, тех кто только подошел к методу Бутейко, от его правильного понимания. Неумывакин прочувствовал ощущения от задержки дыхания, ему понравилось и на этом он утверждает свою правильность. У Неумывакина нет столько исследований только по дыханию,как у Бутейко ( он просто не болел злокачественной гипертонией, дай Бог ему здоровья), и он не мог проанализировать все последствия задержек дыхания. Это временное улучшение, но влечет за собой маленькую пакость, начинает увеличивать ГД( глубину дыхания). Вот почему нельзя практиковать такие задержки долгое время. Надо более внимательно изучать Бутейко. Он предлогает задерживать дыхание до максимальной паузы, может даже несколько раз подряд, только для снятия обострения. Так я и сам поступал при резком повышении давления. За 40 мин обострение снималось, от 200 до 140. Без лекарств! Все осталное время нужно использовать дыхание с " чувством легкой нехватки воздуха" без задержак. Только так ГД будет постепенно уменьшаться, но к сожалению не наоборот, как тебе кажется легче. Поверь Бутейко не усложнял свой метод, отказавшись от практики задержак, просто анализ статистики показал неприемлемость такого способа, как процесса излечения от ГД. Только для кратковременного применения, для блокировки и снятия обострения. Я удивляюсь когда читаю, что ты делаешь и что применяешь. Надо иметь хорактер и силу воли что бы производить такие усилия над собой. Поэтому не могу поверить, что ты не можешь найти три раза по пятнадцать минут в день ради своего здоровья, здесь кроется какая-то другая причина. Наверное просто нужно немного времени, как думаешь? Будь здрав!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 01-01-2015 в 00:17..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Megan (23-03-2017), Milo (01-01-2015), nele4ka (15-07-2015), serg981 (01-01-2015), serg981 (01-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015)
Старый 01-01-2015, 10:35   #1122
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, Под итоживая год, наткнулся на Ваши сообщения в моей теме:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=133
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=135

Интересно , получили ли Вы ответ от Болотова?
Отпишитесь.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015), Елашкин Сергей (01-01-2015)
Старый 01-01-2015, 10:44   #1123
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Серж, я не могу тебя осуждать, и обсуждать, но таким подходом, ты отводишь, тех кто только подошел к методу Бутейко, от его правильного понимания.
Никоим образом не хотел этого. Просто описал свои ощущения от всего прочитанного и опробованного.

Конечно методика Бутейко сильна и действенна. И очень трудно ей подыскать альтернативу.
Но я никак не могу ее освоить. При попытке уменьшать дыхание у меня начинается воздушная паника и нехватка воздуха. И вместо пользы идет вред!

Поэтому и пытался найти подходы полегче. Однако я уже писал в своей теме, что последователи Бутейко учат именно так , как говорит Неумывакин. Там и ссылка на видео есть.

Но еще раз повторяю, что Сергей Елашкин прав. Оригинал всегда сильнее последователей...

(Вспомним хотя бы учение Христа, и до чего доведено это учение в толкованиях последователей. Послушайте Сергея Николаевича Лазарева.)
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015), Елашкин Сергей (02-01-2015)
Старый 01-01-2015, 12:39   #1124
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Оригинал всегда сильнее последователей..[/B].
Тогда в этом случае сразу обращаться к пранаяме и кумбхаке Это будет даже пооригинальней того же Бутейко ;-)
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-01-2015)
Старый 01-01-2015, 15:39   #1125
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Milo, Под итоживая год, наткнулся на Ваши сообщения в моей теме:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=133
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=135

Интересно , получили ли Вы ответ от Болотова?
Отпишитесь.


Да, Серг, я получила ответ от Болотова, но не от Бориса Болотова, академика, нет, а от его сына. Вобщем-то в спорных вопросах всегда писала к Максиму Болотову и он всегда отвечал. Он соратник отца, поэтому ответ меня удовлетворял.
На тему чайного гриба Максим Болотов подтвердил, что там много энзимов и поэтому гриб полезен. Мало того, он предложил настаивать не чай, а лекарственные расстения на чайном грибе, тогда оно в разы усиливает свое действие по отношению к чаю из этой же травки, но он так же дописал: Кисло-молочные ферменты трав на молочной сыворотке с сахаром действуют сильнее, чем ферменты трав на грибе...
После длительной переработки гриба... сахара в грибе практически не остается- так написал Максим. (Поэтому при кандиде надо настаивать долго гриб. Кстати на начальных страницах своего дневника тоже переживаю по поводу белого языка-кандида?? Позже приобрела в России гриб. Сейчас не расстаюсь с чайным грибом. Постоянно настаиваю на грибе календулу от щитовидки. Пью только сильно кислый гриб-3-4 недели, но с разбавляю водой. Такой гриб убивает кандиду. Почему так считаю? Да потому что мой язык сейчас розовый-розовый... не могу нарадоваться.)



Что касается метода Бутейко, то мне именно Бутейко ближе. Вернее он мне нужен, этого мне не хватает...т.к это целый КОМПЛЕКС мероприятий: закаливание, меньше есть, больше двигаться, внутреннее спокойствие, расслабление, контроль над дыханием и др. Бутейко так же, как и Болотов-целая СИСТЕМА! Они похожи... и их способы не противоречат один другому. Чувствую, что я дозрела до ограничений с питанием, используя метод Болотова. Я ем и осознаю: это для меня хорошо, а это плохо. Но такого сознания у меня нет на другой плоскости.. духовной? Но не в смысле религии, а в смысле самодисциплины... Оттуда возможно и "все ноги растут"...все проблеммы. Попытаюсь там порядок навести на сколько сумею. Да, тут надо быть последовательным и находить время на занятия и некоторые переосмысливания (во всяком случае для меня это просто необходимо). И пожелаю себе этого в Новом году.


Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Но я никак не могу ее освоить. При попытке уменьшать дыхание у меня начинается воздушная паника и нехватка воздуха. И вместо пользы идет вред!

Ps. Дыхание/"медитации" по Бутейко трудноваты сначала, но какая радость, когда получается после 15-20 раза!!! И такое наслаждение ПАРЯЩЕЙ в небесах птицы... Между небом и землей. Без движения, а такой комфорт и внутреннее спокойствие. А казалось, 5 секунд без захвата воздуха не выдержу. Ощущается НЕЗАВИСИМОСТЬ и большая свобода..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
dushka (01-01-2015), nele4ka (15-07-2015), serg981 (01-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015), Бегущая по волнам (01-01-2015), Мария11 (14-04-2020)
Старый 01-01-2015, 16:13   #1126
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Пью только сильно кислый гриб-3-4 недели, но с разбавляю водой. Такой гриб убивает кандиду. Почему так считаю? Да потому что мой язык сейчас розовый-розовый... не могу нарадоваться.)
Я так за Вас рад! И тоже мечтаю об этом!
А позвольте спросить, на какой неделе или месяце с начала употребления чайного гриба произошло сие чудо?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015), Мария11 (14-04-2020)
Старый 01-01-2015, 21:27   #1127
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

По поводу Бутейко.Мило Прошу прощения за вторжение.
Не метод у Бутейко, а тест.Хороший тест определения состояния своего здоровья.
Как получается СО2.Глюкоза окисляется в клетке и на выходе получаем СО2 и воду.СО2 организм должен вывести с дыханием.Задержка дыхания ни к чему не приводит.Задерживайте вы СО2 не задерживайте - его больше не станет.СО2 должна сделать клетка.
Т.е. тест Бутейко показывает какое количество клеток в вашем организме способны сделать энергию(СО2).А также он показывает какое количество митохондрий есть у вас в клетках.Потому-что делают это СО2 и воду именно они.
Большая глубина дыхания это когда организм вдувает кислород и соотвественно на выходе хочет получить СО2, а его нет-соответственно и энергии нет.
Вот КП и показывает-каковы наши дела.Маленькое КП-значит надо растить митохондрии.Так что все в сад.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015), Мария11 (14-04-2020)
Старый 01-01-2015, 22:55   #1128
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
Маленькое КП-значит надо растить митохондрии.Так что все в сад.
Замечательно, что вас метод интересует! Рада узнать и ваше мнение по этому поводу..
Но не совсем поняла, почемы вы считаете, что дыхание по Бутейко-это не метод? Это процесс, а значит метод. На каждом этапе этого процесса есть возможность проверить КП(состояние здоровья)- значит это так же и тест.
Почемы вы называете СО2 энергией? Это не энергия, это необходимый католизатор, который "отщепляет"/отрывает кислород от гемоглобина. А обогащение легких, крови и мозга кислородом-эта цель, к которой стремлюсь. Само дыхание или задержка дыхания тем более.. не имеют значения как таковые, важен конечный итог-получить больше кислорода.
Чем больше тренировать, тем лучших результатов можна добиться, а результаты проверяем c помощью КП.

Вы это имели ввиду?



Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А позвольте спросить, на какой неделе или месяце с начала употребления чайного гриба произошло сие чудо?

Серг, не хочу врать.. не помню. Просто полюбила гриб или захотела его полюбить, т.к верила Болотову безоговорочно.. Прошло несколько месяцев, может полгода.. случайно заметила, что язык очистился. Календула ли или ферменты гриба подействовали.. трудно сказать, я пила только гриб на календуле.Она хороша при больной печени и щитовидке.

Да, кстати вспомнила..(себе на замеку). Хорошо бы сделать такой квас:

Фермент чеснока.
Фермент чеснока улучшает обмен веществ, стимулирует ферментовыделение (пепсинов желудка, жёлчи печени, трипсинов и инсулина поджелудочной железы). Он улучшает сосуды, делая их эластичными, предупреждая стенокардию, инфаркт миокарда, склероз, паралич, болезнь Бехтерева, артриты, улучшает зрение, восстанавливает память, омолаживает организм.
Он вызывает небольшое опьянение. Помогает избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Помогает избавиться от тяги к курению и излечивает склероз всего организма. Фермент чеснока стимулирует работу надпочечников в выделении гормонов, которые и пьянят человека. Очень эффективен при лечении алкогольной наркотической и табачной зависимости.
Используется также при лечении: микрофлебита.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
nele4ka (15-07-2015), serg981 (02-01-2015), serg981 (02-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015), Елашкин Сергей (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 03:53   #1129
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Но я никак не могу ее освоить. При попытке уменьшать дыхание у меня начинается воздушная паника и нехватка воздуха. И вместо пользы идет вред!
Концентрируй свое внимание не на ГД, а на расслаблении, не ищи нехватку воздуха. Просто научись расслабляться и так сидеть 15 мин. При расслаблении автоматически уменьшается глубина вдоха, что нам и нужно. Даже пассы Чумака, их пользу Бутейко объяснял состоянием успокоиенности и расслабления.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2015), serg981 (02-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015)
Старый 02-01-2015, 04:22   #1130
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
По поводу Бутейко.Мило Прошу прощения за вторжение.
Не метод у Бутейко, а тест.Хороший тест определения состояния своего здоровья.
Как можно не простить ищущего человека. Ваши слова говорят, что вы совершенно не владеете инфой по методу ( не в обиду сказано), посмотрите хотя бы эту ссылку
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6008. А так же, послушайте Алтухова http://www.youtube.com/watch?v=5GOKThCddlQ. Вот после этого можно и поговорить. Все, что касаемо работы СО2 в организме, вы совершенно правы, и это тоже присутствует. Да, за счет физической работы мышц и других хим. процессов СО2 увеличивается. Вспоните урок химии: диффузия вещества из более насыщенной среды в менее насыщенную. Процент содержания СО2 в атмосфере - 0.02%, а нам нужно 6%, поэтому наша задача сохранить в нутри себя то, что наработали. Другого пути, как уменьшить вентиляцию леггких у человека нет. Йоги уменьшают частоту, Бутейко нашел способ в уменьшении глубины. Подумайте над этим. С уважением, Серегей.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2015), nele4ka (15-07-2015), serg981 (02-01-2015), Арина Ермалаева (02-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter