Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2012, 18:31   #671
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ты же вроде говорила, что тебе было плохо от зелени?
дааа? не знаю, вчера мне "пустой" салатик хорошо пошел на ночь
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-08-2012), Versaveia (06-08-2012), Yoginya-Katrin (04-08-2012), Истина (04-08-2012)
Старый 05-08-2012, 20:37   #672
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Отчетик за вчера. 4 августа. Суббота.
Мой день прошел в подавленном настроении из-за жары, надвигающейся грозы и ПМСа. Грудь продолжала сильно болеть.

Но я стойко ела только арбуз в первой половине дня и пила чай с добавлением немного молока. Нашла у себя завалявшийся с прошлого (а то и с позапрошлого года хехе) пакет чая с корицей, который мне тогда не понравился. А теперь попробовала - такая вкуснятина обалдеть! Со вкусом корицы и яблока, без кафеина, с молоком идет просто отменно)))) Теперь пью его вместо своего раньше любимого ягодного (черного). Без сахара пью много. И 1 чашку выпила с медом. Утром кофе с сахаром 1 чашку.

Во второй половине дня я совсем раскисла и чувствовала себя как вареная макаронина. Голода не было, просто какая то подавленность, арбуза уже не хотелось, я подумала что мне не хватает глюкозки в крови. Сьела 1 ложку яблочного варенья - вроде полегчало. Сьела еще одну ложку, а сама думаю - "щас меня как понесет и сьем всю банку, и назавтра будет опять привес". Но слава Богу, в это время мое внимание переключилось на какие-то посторонние темы и желание сьеть еще одну ложку отступило. И так я спаслась от срыва на варенье. Почти сразу после этих 2 ложек варенья у меня началось серцебиение (тахикардия?), у меня оно стало частенько чувствоваться, если переберу калорий за раз. И это мне очень не нравится. Реально боюсь что могу подсадить сердце, если буду переедать, причем даже вот в таких незначительных дозах, как две ложки варенья. Когда стабильно сидела на малоедении никогда не возникало никаких ощущений в сердце, на малоедении оно работает спокойно и несбивчиво. (интересно что после арбуза, даже если его налопаться до растяжения желудка, никаких ощущений в сердце нет - отношу это к его низкому ГИ).

Также ПМСы эти, ведь уже практически их не было, и менстр. циклы все шли стабильно. Но стоило мне начать переедать и набрать вес, как сразу опять какая то фигня с гормонами. Прошлые КД пришли раньше срока, эти наверно придут позже, придется еще пострадать с грудью. даже ложиться на живот больно

К вечеру мне как всегда захотелось есть, причем стали доставать настойчивые мысли про жареный бекон с кукурузными чипсами, и о том какая я несчастная сижу без белков и жиров.. "Убила" их поеданием салатных листьев (романский латук), капустных листьев и 1 помидоры... И размышлением о тонусе кожи лица (для натяжения кожи лица необходим дефицит белка! если жрать мясо и крахмалоуглеводы, получу опухшую моську и дряблую кожу, и начну выглядеть на свой возраст)

Поедание зеленюхи реально помогло. После полуночи сьела еще одну дозу листьев, 1 помидорку и 1 черенок сельдерея и легла спать.
Всего за сутки вышло около 500 ккал.

Сегодня на утро вес 45.9 (отвес -0.4), что радует вчерашняя борьба с собой была не зря. Сегодня отменно хорошее самочувствие, куча энергии и даже грудь болит значительно меньше!

Всем удачи на пути похудения и оздоровления тела и духа.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-08-2012), Maksenek (05-08-2012), Versaveia (06-08-2012), Истина (06-08-2012), Ромилъ (05-08-2012)
Старый 05-08-2012, 22:23   #673
Гость
 
Аватар для Cherep
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Почти сразу после этих 2 ложек варенья у меня началось серцебиение (тахикардия?), у меня оно стало частенько чувствоваться, если переберу калорий за раз. И это мне очень не нравится. Реально боюсь что могу подсадить сердце, если буду переедать, причем даже вот в таких незначительных дозах, как две ложки варенья. Когда стабильно сидела на малоедении никогда не возникало никаких ощущений в сердце, на малоедении оно работает спокойно и несбивчиво. (интересно что после арбуза, даже если его налопаться до растяжения желудка, никаких ощущений в сердце нет - отношу это к его низкому ГИ).
Проблема не в сердце, а в поджелудочной. При таком питании некоторые её функции постепенно атрофируются за ненадобностью. Поэтому она не успевает реагировать на повышение глюкозы в крови. Как известно, что не работает, то постепенно атрофируется. И правильно ты связала эти ощущения с ГИ продуктов. Только сердце - вторично, поджелудочная - первична.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-08-2012), Истина (06-08-2012), Пилот (13-08-2012), Татика (12-08-2012), Эльфочка (05-08-2012)
Старый 05-08-2012, 23:37   #674
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
При таком питании некоторые её функции постепенно атрофируются за ненадобностью. Поэтому она не успевает реагировать на повышение глюкозы в крови. Как известно, что не работает, то постепенно атрофируется. И правильно ты связала эти ощущения с ГИ продуктов. Только сердце - вторично, поджелудочная - первична.
При каком таком? при питании вареньем?

Может конечно и поджелудочная... а может от обезвоживания, ведь если питаться одними арбузами, чаями и листьями, обезвоживания не избежать.

Сегодня посмотрела по моим записям, что я без соли была уже седьмой день - так обезвоживание точно будет... решила дать органону малек белка с жирами: сейчас ем салат "белковый" - тертая морковь, 30г сыра, 2 гриба, чуток перца и посолила с толченым луком и чесноком. Мощная еда получилась и вкусная. Надеюсь что в привес не пойду, ведь ем днем не на ночь.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-08-2012), Maksenek (07-08-2012), Versaveia (06-08-2012), Истина (06-08-2012)
Старый 05-08-2012, 23:59   #675
Гость
 
Аватар для Cherep
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
При каком таком? при питании вареньем?

Может конечно и поджелудочная... а может от обезвоживания, ведь если питаться одними арбузами, чаями и листьями, обезвоживания не избежать.

Сегодня посмотрела по моим записям, что я без соли была уже седьмой день - так обезвоживание точно будет... решила дать органону малек белка с жирами: сейчас ем салат "белковый" - тертая морковь, 30г сыра, 2 гриба, чуток перца и посолила с толченым луком и чесноком. Мощная еда получилась и вкусная. Надеюсь что в привес не пойду, ведь ем днем не на ночь.
Это точно. Особенно обезвоживанию способствуют арбузы. )))

При питании малыми дозами. Организм будет поддерживать способность в переработке именно такого количества пищи. Плюс около 20% на всякий пожарный случай. Смысла нет тратить ресурсы (которые и так не в избытке из-за ограниченности питания) на потенциальную способность переваривать намного большее количество пищи? Нет никакого.
При этом единовременное поступление, например, большого количества глюкозы вполне может привести даже к летальному исходу. Это похоже на укол глюкозы при голодании, когда организм испытывает шок. )))
Поэтому, если человек сильно ограничивает себя в питании, то он сужает и норму реакции на разные воздействия, связанные с количеством и ассортиментом принимаемой пищи. Другими словами, нужно уже контролировать, сколько и что ешь - во избежание. )))
Всё это довольно ясно и понятно. Классика жанра. )))
PS Некоторые без соли всю жизнь, и никакого обезвоживания не наблюдается. Если они воду, конечно, пьют в достаточном количестве. )))
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-08-2012), Versaveia (06-08-2012), Yoginya-Katrin (06-08-2012), Истина (06-08-2012), Эльфочка (06-08-2012)
Старый 06-08-2012, 06:18   #676
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
При этом единовременное поступление, например, большого количества глюкозы вполне может привести даже к летальному исходу.
будешь много есть, откинешь коньки надо себе такую напоминалку сделать)))

Цитата:
Сообщение от Cherep Посмотреть сообщение
Поэтому, если человек сильно ограничивает себя в питании, то он сужает и норму реакции на разные воздействия, связанные с количеством и ассортиментом принимаемой пищи. Другими словами, нужно уже контролировать, сколько и что ешь - во избежание. )))
что правда то правда

Кстати заметила, что арбуз в больших количествах провоцирует голод. Видимо с жидкостью чего то необходимое из организма выводится и потом нужно это восстановить. У кого нибудь было такое, что после арбуза тянет на жор?

Я сегодня арбуз ела только в первой половине дня, сейчас вечером сижу после "белкового" салата - до сих пор такое ощущение заполненности в животе, как будто морковь с сыром и грибами все еще лежат в желудке. А ведь уже 7 часов прошло! даже как то скучать начинаю по чувству "голода" (ощущения пустоты в желудке)...ну ничего завтра оно ко мне вернется))) ... у меня по моему желудочный сок не фига не выделяется... атрофировался за ненадобностью.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-08-2012), Versaveia (06-08-2012), Yoginya-Katrin (06-08-2012), Истина (06-08-2012), Пилот (13-08-2012)
Старый 06-08-2012, 12:18   #677
Гость
 
Аватар для Cherep
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
у меня по моему желудочный сок не фига не выделяется... атрофировался за ненадобностью.
Ну, и хорошо. Чем больше всего атрофируется, тем лучше.
Конечная цель - оставить только мозг. Что-то типа голова профессора Доуэля. )))
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-08-2012), Maksenek (07-08-2012), Versaveia (06-08-2012), Истина (06-08-2012), Пилот (13-08-2012), Эльфочка (06-08-2012)
Старый 06-08-2012, 16:03   #678
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Cherep, хахахахаха щас вспомнила, читала давно такой рассказ, не помню какого писателя, про то что грецкие орехи, это живые существа более высокой цивилизации, которые путем духовного развития атрофировали все свои органы, и у них остался только МОЗГ (который мы и едим, думая что это грецкий орех).
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (06-08-2012), Gold-orhi (06-08-2012), Maksenek (07-08-2012), Versaveia (07-08-2012), Yoginya-Katrin (06-08-2012), Истина (06-08-2012), Пилот (13-08-2012)
Старый 06-08-2012, 16:19   #679
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Рацион за вчера. 5 августа. воскресенье.

завтрак - кусок арбуза
обед - кусок арбуза
ужин (в 18:00) - белковый салат (сырая морковь 2 шт маленькие, сыр 30г, сырые грибы 2 шт, сырой перец маленький кусок, с солью, без масла или другой "заправки" естественно - в сыре и так жиров много), запитый целой чашкой молока с 2 чайными ложками яблочного варенья.
перед сном - 1 чашка сладкого чая с корицей и молоком.
Вчера мне даже перед сном не чувствовался голод от этого белкого салата.
Калораж примерно 500.

Сегодня на утро вес 45.8. отвес -0.1 всего то. Маловатый отвес, точно это из за соли. Но и то хорошо, что есть хоть какой то отвес. Уже начинаю себе нравится в зеркале. Вчера весь день было замечательное самочувствие! Утром я принимала солнечные ванны на крыльце, намазавшись маслом и обливаясь водой из пульверизатора. Днем занималась перестановкой мебели - хочется чего то нового в своей жизни! Хороший способ: передвинуть мебель, и жилище как бы обновляется. А ночью вообще на меня нашло какое то эйфорическое состояние.... что то давно их у меня не было (на фоне обжираловки и потолстения откуда им взяться?)

Сегодня планирую питаться без соли, чем пока еще не знаю.
Всем удачного дня и успехов в ваших начинаниях!

p.s. делаю Око возрождения каждое утро по 5 повторов.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (06-08-2012), Maksenek (07-08-2012), Versaveia (07-08-2012), Yoginya-Katrin (06-08-2012), Истина (06-08-2012)
Старый 08-08-2012, 16:01   #680
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Итак за 6 августа. Понедельник. Рациончик был такой:
завтра - кусок арбуза
обед - чай сладкий с молоком и корицей 1 чашка
ужин - 100г сладкого персикового йогурта с 1 ложкой семян льня (муж зачем то купил сладкого), увидев в холодильнике решила поесть - давно сладких американских йогуртов не ела...и опять то же самое ощущение зашлаковки крахмалами появилось! они пихают в эти сладкие йогурты модифицированный пищевой крахмал для густоты... короче, пошел он мне плохо, как будто слизью сразу зашлаковалась - фу гадость.
Потом ближе к ночи хотелось "забить" это ощущение слизи какой-то свежей едой, и я налопалась яблок на ночь.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-08-2012), Maksenek (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter