Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2020, 09:04   #11
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от Иван1961 Посмотреть сообщение
а про белки,....белка за раз 3,5 г. За день 10,5 г. Больше не съесть, я не корова.....поэтому немного творога 150 г. 100 г. сметаны, яйцо всмятку, карпаччо из курицы,
Как то немного лукаво белки считать из яблока и огурчика. Если уж считать растительные белки, то это в первую очередь орехи, семечки, семена, бобовые, во вторую грибы там и баклажаны. А огурчиком или мандаринкой норму белка никогда не покроешь даже минимальную.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2020), piumina (24-01-2022), каПЕЛка (25-11-2020)
Старый 25-11-2020, 09:19   #12
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Как то немного лукаво белки считать из яблока и огурчика. Если уж считать растительные белки, то это в первую очередь орехи, семечки, семена, бобовые, во вторую грибы там и баклажаны. А огурчиком или мандаринкой норму белка никогда не покроешь даже минимальную.
Ну, если орехи принципиальные фруктоеды едят, то грибы нет, как и свеклу, морковь, репу. Ну, орехов 100 г грецких, это 16 г. белка, какая-тут нома. Знавал немало увлеченных йогой, причем не на уровне физкультуры, а с духовным аспектом. Большинство лактавегетарианцы, то бишь, рыбу, мясо, яйца не едят, но молочное едят. Стараются найти домашнеее молоко и молочные продукты по рынкам, через знакомых. если йог ест яйца то это нарушение принципа ненасилия (ахимсы)
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иван1961 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2020), piumina (24-01-2022), каПЕЛка (25-11-2020)
Старый 25-11-2020, 09:21   #13
 
Аватар для Seeker1
 
Регистрация: Nov 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от Иван1961 Посмотреть сообщение
тогда и надо говорить о веганстве....все овощи, растущие над землей и фрукты на деревьях есть фрукты.....но сколько их можно съесть....из опыта за три приема пищи 1200 г. Например, утром большое яблоко,2 огурчика с грядки, помидор.....больше не влезет.....имеем (про калории не хочу говорить), а про белки,....белка за раз 3,5 г. За день 10,5 г. Больше не съесть, я не корова.....поэтому немного творога 150 г. 100 г. сметаны, яйцо всмятку, карпаччо из курицы, и три овоще-фруктовых приема. Это 52 г. белка, но, на мой взгляд, они полноценей, чем с варенного мяса, хотя в посты я провожу (пытаюсь) три овоще-фруктовых дня в неделю.
Полностью веганство, нет, не могу, да, и многие тоже! начинаются Оганесян и иже с ней, попробуют, и бросают
К большому количеству овощей и фруктов нужно приучать организм. Постепенно добавляя все больше и больше, организм уже потом сам начнет требовать их вместо другой пищи. А вообще, когда мы хотим кушать - это не мы хотим, а наша кишечная микрофлора требует. Какую микрофлору мы взрастим такие пристрасия в еде у нас и будут.
Seeker1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Seeker1 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2020), piumina (24-01-2022), каПЕЛка (25-11-2020)
Старый 25-11-2020, 09:37   #14
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

Иван1961 пишет:
Цитата:
творога 150 г. 100 г. сметаны, яйцо всмятку, карпаччо из курицы
Ну да творога ты впорол 150 г да еще и яйцо и курицу, так тогда ты и орехи считай 150 гр да и бобовые вместо яйца, и грибы с баклажаном вместо курицы и тогда концы сойдутся. Другое дело что полноценность растительных белков не высока, хотя микрофлора у веганов немного дополняет, но все равно наверное будет маловато наверное.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2020), piumina (24-01-2022), ponchik98 (15-12-2020), каПЕЛка (25-11-2020)
Старый 15-12-2020, 21:25   #15
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Есть сырое мясо-рыбу, животные жиры.
Сырое мясо и рыба представлают несколько проблем: риск заражения паразитами и социальная неприемлемость такого питания, то есть другие люди вас сочтут за полного сумасброда и будут от вас шарахаться.

Я бы посоветовал употреблять жирное варёное мясо (оно намного лучше для здоровья чем постное) а ещё лучше варить всю курицу: там и органы и жир и костный бульон, намного полезнее просто мышечного мяса со следами жира. Отварная рыба не так удобна как курица, потому что нужно очень аккуратно разделывать и удалять отходы и сразу все отходы выносить из дома/квартиры иначе всё провоняет рыбой.

Ещё можно употреблять безопасные социально приемлемые сырые животные продукты: гребешок (есть в любом магазине морепродуктов), сырые яйца (мойте хорошо с мылом), рыбий жир (1-2 чайные ложки в день, готовится при 50 градусах, почти сырой) и курдюк (купленный в кошерном или халялном магазине: нет риска свиных паразитов). Есть ещё дорогостоящие экзотические морепродукты: анадара, спизула, устрицы и морской ёж. Если сырые молочные продукты (с базара) не вызывают аллергию или запор, тоже можно добавить в рацион (не советую порошковое пастеризованное молоко из супермаркета). Все эти животные продукты принято употреблять в сыром виде в культурном обществе и они не несут риска опасных паразитов, хотя небольшие эпизоды лёгких инфекционных заболеваний возможны по началу, с непривычки: лечитесь холодным душем и/или клизмой (если понос).

По себе скажу что такая 100% сырая сбалансированная диета полностью совместима с тяжёлым умственным трудом, никаких проблем. А сырая веганская диета несовместима. Тем не менее 100% сырая диета надоедает, я просто не могу, хочется варёную курицу и суп. У меня диета на 80% сырая. Чувствую себя отлично, эта диета приводит к похудению не смотря на изобилие калорий. Я ещё ем много сырого мёда и измельчённых орехов (тонна калорий) и ем ночью когда хочется. При этом я сбросил около 17 кг за последние полтора года. Поэтому считаю что калории не имеют значения для массы тела. Надо оговорится что я не употребляю крахмал ни в каком виде (бананы, картофель, тыква, финики и т.д.)
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ponchik98 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), madelynzr3 (07-12-2022), piumina (24-01-2022)
Старый 23-01-2022, 16:38   #16
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
100% сырая диета надоедает
Ягоды, фрукты лучше употреблять в сыром виде. Но надо учитывать, что некоторым людям нельзя много кислого, а некоторым нельзя много сладкого. Многие овощи тоже можно употреблять в сыром виде. Но картофель и свёклу лучше сварить, а морковь лучше тушеную с маслом. Зерновые требуют варки средней продолжительности, а бобовые требуют длительной варки. Но в них много незаменимых аминокислот, запасы которых в организме крайне ограничены, а процессы жизнедеятельности связаны с непрерывным распадом и обновлением белковых структур. Примечательно, что в бобовых достаточно много лизина, содержание которого в зерновых мало. Свежесолёную рыбу тоже можно считать сырым продуктом. Но тем, кому противопоказано много соли, необходимо солёные продукты вымачивать в воде. Ещё необходимо учитывать, что людям со склонностью к болезням желудка, желательно некоторое количество горячей пищи с температурой + 50 Цельсия. Горячий чай тоже подходяще.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-01-2022), Мольфарка (24-01-2022), Чудоелочка (24-01-2022)
Старый 24-01-2022, 07:20   #17
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

АМИНОКИСЛОТЫ — Большая Медицинская Энциклопедия -
https://clubwt.ru/raznoe/aminokislot...klopediya.html

Аминокислоты — Википедия -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D1%82%D1%8B

Незаменимые аминокислоты — Википедия -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...BE%D1%82%D1%8B

Лизин — Википедия -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B7%D0%B8%D0%BD

Цитата - // Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-01-2022)
Старый 22-02-2022, 23:16   #18
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,227
Поблагодарили 7,018 раз(а) в 2,213 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от Иван1961 Посмотреть сообщение
тогда и надо говорить о веганстве
Вы о чем? при чем тут надо говорить и тем более веганство. молоко - это уже не веганство.


Цитата:
....из опыта за три приема пищи 1200 г.
Что?? Вы кг40-50 всите? 1200 я могу за раз схавать не напрягаясь, при моих 66
Радоваться надо такому счастью, когда много есть не хочется)

Цитата:
Это 52 г. белка,
Куда его столько? 35 должно быть достаточно по идее.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2022, 11:14   #19
 
Аватар для Romkaisland
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Балашиха
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроедение и работа мозга

У меня тоже какой то тупняк был на сыроедении, мне помогло то что я вернул вареную еду в рацион, но только растительную, плюс соль начал в норме употреблять. Вот когда то подробнее писал:

Реально полезное питание стоит совсем не дорого, за многие годы изучения вопроса питания я вывел самые безопасные продукты на которых можно спокойно жить - гречка , чечевица, овес, горох, фасоль, пшено, картофель, яблоки, гранаты, абрикосы, цитрусовые, сезонные фрукты, сухофрукты, грецкие орехи, морковь, лук, чеснок, огурцы, свекла, кабачки, все виды перцев, масла холодного отжима (самые полезны и недорогие подсолнечное, горчичное, рыжиковое), каменная соль без добавок. Вот такой рацион в нашей семье, перейдя постепенно на такое питание мы забыли про вопрос с лишним весом, перестали принимать любые лекарства, самочувствие как в детстве... Но мы до этого проводили всевозможные чистки организма, антипаразитарные чистки, промывание кишечника (шлангопопинг), проходим систему очистки - семь ключей радуги, это просто мега вещь, не пропускайте это мимо ушей, эта система описана в Глубинной книге Владимира Пятибрата...
Romkaisland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опухоль мозга Inga26 Дневники борющихся с онкологией 19 08-07-2018 07:46
Голодание с дефицитом мозга :)) it'sme Архив 1 04-05-2012 18:07
Сотрясение мозга у ребенка Кузьмич Семья 2 10-10-2011 18:36
Работа над собой. Долгая, трудная работа karni Архив 15 27-02-2011 07:43
Опухоль мозга LISa_666 Болезни и симптомы 5 05-09-2006 10:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter