Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2015, 17:05   #121
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Обсессивный ЗОЖ

Сосредоточенность на одной-единственной основной задаче можно ли назвать одержимостью? Одержимость - это сосредоточенность на иллюзорном или недолжном? А если предмет одержимости (цель, идея) одобряется окружающими... и ценность этой идеи везде пострянно поощряется и раздувается?

Не хочу уходить в подробности и частные случаи, мне важна суть. Вроде бы как ставить себе цели и добиваться их наиболее эффективным способом хорошо. В чем подвох? Думаю, в соотношении общего и частного. Глобальная одержимость дозволительна лишь гениальным ученым, нам же в удел досталось право быть одержимыми узкими задачами - собирать марки, слушать музыку, голодать, тренировать мышцы, зарабатывать очки и проч.

Мне знакомо такое явление как мозговой штурм, но не коллективный, а моноединоличный. Это особенное состояние, у него есть свой вкус. Все мысли заняты решением одной задачи, наподобии как у замерзающего путника мысли заняты тем, чтобы найти, где согреться. Или заядлый должник ищет где и как перезанять денег. Или привокзальная интеллигенция строит хитроумные планы, чтобы замутить пузырь.

Здесь и терпение и выжидание и забвение остальных телесных нужд. Полная серьезность, всьо для одного и всьо об одном. Без этого трудно изменить что-либо ключевое или сделать что-либо стоящее. Почему же мы не всегда можем употребить столько сил и изобретательности в известных нам случаях? Алкоголику НАДО, он понимается, ищет и добывает - он одержим, в этом его сила. А мы, в целом благополучные люди, тормозим, забываемся, мямлим что-то невразумительное про мотивацию и прочие глупости.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-05-2015), Alisiya (02-06-2015), Jelenka (30-05-2015), Milagro (11-07-2015), Беспечный ангел (30-05-2015), Здоровьекрасота (01-06-2015)
Старый 03-06-2015, 13:23   #122
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

На правах отчета
немного о текущем питании

Чеснок по прежнему присутствует, но его количество сейчас само по себе уменьшилось, 1-2 зубка в день вместо половины стакана. Мясо частично побеждено, могу есть, если оно сильно разбавлено наполнителями и денатурировано (сосиски, пельмени). Из цельного же сезет только печеная курица, и только если употребляется отдельно ото всего.

Новая трансформация во вкусе. По идее, тяга к сладкому (фруктам, мьоду и т.п.) заложена генетически - быстрый источник энергии и удоволствия. У меня, наверное, что-то сломалось, теперь я не переношу ничего, что имеет сладкий или сладковатый вкус. Даже мои любимые печеные бананы. Не могу и всьо тут.

Жиры присутствуют только те, что предусмотрены в самом продукте или добавляю жмых от семян подсолнечника, масел и прочих специй не добавляю никаких. Пью воду или густое молоко из сырых семян того же подсолнечника.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), Alisiya (03-06-2015), Jelenka (03-06-2015), Milagro (11-07-2015)
Старый 03-06-2015, 16:04   #123
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Самоуверенность

Полагаю, что самоуверенность это худшее из наказаний, постигающих человека. Она опаснее безрассудства. Она не просто ввергает человека в пучину практического невежества, это пол-беды, а еще и создает совершенно отдельную от Мира "реальность". Источник этой губительной реальности в отравленных глазах (!) Я не знаю, чем они бывают отравлены, возможно сладостями, возможно рекламой, а возможно и советами знакомых...

Глаза такого несчастного излучают псевдо-уверенность и еле уловимый страх перед своей природой и своей Судьбой. Мягким-то местом они чувствуют, что что-то не так, что-то копится, что-то назревает как тучи перед грозой. Не пугайтесь, это я говорю только относительно тематики ЗОЖ и зожников.

Что нужно, чтобы избежать такого состояния? Ну, наверное, избегать чужих упрощенных суждений и, с другой стороны, избегать усложненных схем действий. То есть не искать простых путей, но и не искать сложных решений. Всегда допускать, что то что мы "твердо" знаем о себе и Мире -- намного меньше того, что мы не знаем и, возможно, не узнаем о себе и о Мире. Субъективно это выглядит так -- от недооценки своих знаний и возможностей меньше вреда, чем от их переоценки.

Имея всьо это ввиду, можно уже не попадать в состояния возмущенных непоняток от того, что голодание, диета и спорт протекают не так как предполагалость и как хотелось бы.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), dushka (03-06-2015), Jelenka (03-06-2015), Milagro (11-07-2015)
Старый 05-06-2015, 07:20   #124
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Вот это реальный ЗОЖ, удивительное рядом с почти немыслимым.
Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Проводилось 15 лет назад, поэтому несущественные детали мог упустить. Раз пять аналогичное было повторено в иных вариациях с примерно одинаковым результатом. Если кто думает - "сказки". Так тому и быть.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
ОТ ТЕОРИИ МАЛОЕДЕНИЯ К ПРАКТИКЕ

Проверка на практике (проведена лично):
1. Увеличении нагрузок до уровня 5-7 физ.зарядок за день с высокой интенсивностью.
2. Сокращение рациона в 5-10 раз до условных ложки риса, пять штук кураги и пол листка капусты.

День 1-й: бег, 7 зарядок без остывания в промежутке между ними, полет нормальный.

День 2-й: сил значительно меньше, но выполняется плановый бег, 7 зарядок на фоне нарастающей слабости, конрастные водные процедуры.

День 3-й: голова работает нормально; сил как у комара; но после разогрева удается сделать пробежку и сделать каждую из 7 зарядок в режиме повышенной интенсивности, конрастные водные процедуры.

День 4-й: после сна голова работает как компьютер; пространство ощущается физически как некая материя; понятия силы в организме отсутствует; на попытки рывком поднятся с кровати, мышцы реагируют молчанием; через пару часов раскачки удается выйти на пробежку и, постепенно наращивая темп, проделать её в режиме повышенной интенсивности, как и все плановые зарядки.

День 5-й: после сна пространство ощущается как некий твердый монолит, который можно сверлить, пилить, взять и перенести из одного места в другое; по энергетике (вернее - её отсутствию) 4-й день кажется цветочками, 5-й в этом отношении - самые ягодки; однако, удается раскачаться до пробежки и 7 интенсивных зарядок, хотя утреннее состояние возвращалось в течение дня.

День 6-й: сил некуда девать; бег, зарядка, сон при открытом настеж окне под простынью при 20-градусном морозе; питание - как выше.

Делалось сие на основе технологий Шаталовой. Но у неё теоретическое обоснование ни к черту, поэтому у неё все и заглохло. А здесь же пришлось основательно поковыряться в биохимии и ядерной физике, чтобы понять, что это возможно, и делать без опаски. Без теоретического обоснования ничего делать нельзя: от бреда Брега из трёх прочитавших его, тошнит двоих. А сколько позагибалось, начитавшись его бреда?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-06-2015), Alisiya (05-06-2015), dushka (05-06-2015), Jelenka (06-06-2015), Milagro (11-07-2015), Здоровьекрасота (08-06-2015), Олимпия (09-06-2015)
Старый 06-06-2015, 11:47   #125
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

О тщетности надежды на силу воли

Решил утащить к себе, некоторые предложения вырваны из контекста, но важен общий посыл, основанный на личном опыте.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
...пришла к выводу, что силу воли нельзя "тренировать", а наоборот, эта субстанция нам даётся в определённом количестве, и каждый раз мы её используем, она не премножается, как почему-то утверждают, а наоборот, безвозвратно расходуется.
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Тоже возникала "идея", что сила воли (наряду со временем ) -- ресурс невосполнимый. А то, что обычно называют её тренировкой, на самом деле только лишь отработка навыка использования.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
...у каждого свой предел возможностей и не каждому быть чемпионом (голодать 40 дней) и с годами воля, как и сила, слабеет. Как все функции организма. И тут опыт - умение использовать,знание себя - выходит все на более важное место.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
...не гни палку, а работай с тем что есть: поощряй хорошее и игнорируй плохое, но ни в коем случае не наказывай или заставляй.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-06-2015), Helen Vasileva (06-06-2015), Jelenka (06-06-2015), Milagro (11-07-2015), piumina (06-06-2015), Здоровьекрасота (08-06-2015), Олимпия (09-06-2015)
Старый 08-06-2015, 13:04   #126
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Китайский жевательный гриб

Фунгус, возможно другое произношение и написание. Продается в замороженных овощных смесях в нарезанном виде или цельный-сушоный в больших пакетах (дешевле, чем обычные сушоные грибы). Мне подарили такой пакет. При быстрой варке увеличивается в объеме более чем в 5 раз. Не имеет резкого вкуса и запаха, сочный,приятно жуется, на подобии хорошо приготовленного кальмара. Белков ноль, жиров ноль, углеводов сколько-то, но они все представлены в виде хитина (полисахарид), калорийность формально указана (68 ккал), но она по факту равна нулю. Мне понравилось, буду их пользовать.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
dushka (08-06-2015), Helen Vasileva (08-06-2015), marimosk (08-06-2015), Milagro (11-07-2015), Олимпия (09-06-2015)
Старый 09-06-2015, 15:39   #127
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Чего мы не можем
листая страницы форума -- впечатления, выводы

В детстве мы мало управляли тем, "что" делать. Но мы могли управлять тем, "как" делать то, что от нас требовалось. И с нас это "как" спрашивали, а взрослые были крутыми, ведь они могли выбрать съесть противную кашу или не съесть, идти гулять ночью или не идти.

Теперь мы что-то можем контролировать в нашей жизни. Правда, адекватно эта способность применима только к неживому или неразумному в нас и в мире. Неэтично контролировать человека, но контролировать его работу можно и нужно, особено если мы за это платим. Пьющего родственника не нужно контролировать, это обижает его и унижает нас, но мы можем контролировать то, что мы ему даем наличкой или наливаем в стакан на празнике.

Теперь о себе (о нас). Есть много всего, что нам неподвластно и непредсказуемо. Однако ряд вещей, опять же, это касается стихий, явлений, структур, мы должны контролировать. Для чего? По праву управляя неживым, мы получаем большую свободу для живого в нас.

Глупо и опасно пытаться контролировать свой аппетит, но недельные (ежедневные) траты на питание жестко фиксировать -- это нормально и полезно. Можно ограничивать свой необузданный язык или нечистоплотную манеру вести дела, но ведь можно помнить, что выполняя перед людьми свои обязательства мы разгружаем себя от лишних тревог и проблем. Конечно, если мы брали на себя эти обязательства взвесив всьо (пусть даже и вынужденно приняв на себя).

Полагаю, что не управляя тем, чем должно управлять, отказываясь впрягаться в это, мы сужаем свои возможности в будущем и в настоящем. Если мы не контролируем нечто, значит оно рано или поздно начнет конролировать нас. Пусть не будет этого с нами.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-06-2015), Helen Vasileva (09-06-2015), Jelenka (10-06-2015), marimosk (10-06-2015), Milagro (11-07-2015), Сuriosity (15-06-2015)
Старый 09-06-2015, 19:09   #128
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Измерение деньгами

А почему бы действительно не измерять съеденное в виде финансовых затрат? Ни калориями, ни граммами, а именно монетами. В теме анекдотов уже было такое ("ешь сразу деньги"). Еще в блоге одного свихнувшегося сыроеда/варенкоеда приводились суммы, потраченные на СЕ... 0.5-1.5$ в день.

Интересно проверить, ну это я так, фантазирую пока. Взять мизерную сумму Икс, и больше нее не покупать на день. Или можно иметь продуктов и на бОльшую сумму, и даже съесть их все быстро, но в неделю не покупать ничего, что вцелом больше Икс*7. Халява и угощения не в счет

Для ЗОЖ это бессмысленно, но для собранности и ответственного отношения к себе это мне кажется полезно. Деньги не только объект вожделения, но и высокоточный инструмент анализа эффективности управления своей бытовой жизнью.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (09-06-2015), Jelenka (10-06-2015), Milagro (11-07-2015), Здоровьекрасота (09-06-2015), Сuriosity (15-06-2015)
Старый 10-06-2015, 04:50   #129
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Билетик в метро, как эквивалент суточной пайки

Думаю, с сегодняшнего дня начать так -- в сутки тратить на питание сумму равную стоимости одной поездки в метро. Сегодня среда, отчетный период -- поздний вечер каждого воскресенья, значит за дни, оставшиеся до конца недели я могу съесть на сумму равную четырем (а точнее, 5-ти) таким билетикам. За час я это всьо съем или за день, или растяну до воскресенья, не важно.

Один билетик это полторы пачки риса, или полторы пачки моих любимых пресных печенек, или 5-6 голов чеснока, 1-2 элитных яблока, несколько огурцов, килограмм нормальной картошки,бутылка воды в центре города.

Попробую с сегодняшнего дня. Получется/ не получится... Кстати, накопление остатков и объедков приветствуется, если что-то осталось с прошлых закупок несъеденным -- это можно съедать в дополнение к дневной пайке, так как это не влияет на текущие затраты. Как уже и намечалось ранее, халява и угощения не в счет, тем более это приближает эксперимент к реальным условиям жизни. Многих приглашают то в гости, то на корпоративы, то еще куда-нибудь, где неожиданно возникает обязанность(возможность) что-то съесть на людях.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-06-2015), Helen Vasileva (10-06-2015), Jelenka (10-06-2015), Milagro (11-07-2015), Бегущая по волнам (20-06-2015), Здоровьекрасота (10-06-2015), Сuriosity (15-06-2015)
Старый 10-06-2015, 07:27   #130
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Питание на один билетик в день
начальные ресурсы


На работе сейчас у меня имеется:
-- Большой качан старой капусты (не очень аппетитной, а что делать)
-- авокадо 1 шт.
-- чеснок 3/4 головки
-- Сушеные грибы Фунгус 110 гр.
-- рис 200 гр.

Если этого не хватит или надоест этим питаться придется что-то докупать. Однако, питаясь этим, можно сэконимить мои денежные пайки и добавлять их к дням следующей недели. Думаю даже завести отдельный кошелек для еды и просто пополнять его раз в неделю суммой билетик*7. Благодарю всех, кто за меня болеет и всячески поддерживает
monoed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-06-2015), dushka (10-06-2015), Helen Vasileva (10-06-2015), Jelenka (12-06-2015), marimosk (10-06-2015), Milagro (11-07-2015), Бегущая по волнам (20-06-2015), Здоровьекрасота (10-06-2015), Олимпия (17-06-2015), Сuriosity (15-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать живот monoed Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 909 28-02-2016 11:42
Каскады 5х5 (убрать вес за 7 недель или станцевать стриптиз) Mayarana Обсуждение дневников голодания 33 06-08-2015 18:12
7 дней. Цель - убрать живот, бока и оздоровиться. Изольда Архив 3 13-01-2012 05:57
Нужно убрать 25 кг жира. Помогите пожалуйста. LeopoldPrekrasnui Архив 25 23-05-2011 13:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter