Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2015, 19:50   #161
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Видовое питание есть не у всех животных



Не знаю, куда поместить это сообщение, по этому выкладываю у себя. Кратко – кашалоты питаются не своей видовой пищей, от чего имеют заболевания, характерные для современных homo sapiens. Даю выдержки из wiki
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Кашалот, как и все зубатые киты, — хищник. Основу его рациона составляют две группы животных — головоногие моллюски и рыба, причём головоногие абсолютно преобладают…Головоногие составляют в целом около 95 % (по весу) потребляемой кашалотами пищи, рыбы — менее 5 %... В желудках и кишечнике всегда много клювов кальмаров, которые не перевариваются китом

Амбра (издревле и до середины XX века использовалась как благовоние и как ценнейшее сырьё при изготовлении духов) — твёрдое воскоподобное вещество серого цвета, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов, имеющее сложную слоистую структуру…сейчас уже почти точно установлено, что амбра выделяется в результате раздражения слизистой, вызываемого роговыми клювами проглоченных кашалотом кальмаров, во всяком случае, в кусках амбры всегда можно обнаружить множество непереваренных клювов головоногих

Кишечник кашалота — самый длинный во всём животном мире, и в отношении к длине тела кишечник кашалота также один из самых длинных среди животных. Его длина больше длины тела в 15—16 раз, больше только у некоторых дельфинов. Это одна из загадок, связанных с этим китом, поскольку у хищных животных кишечник никогда не бывает столь длинен. Желудок кашалота, как и у всех зубатых китов, многокамерный (!!!)

Среди причин естественной смертности этих китов называются инфаркт миокарда, связанный с атеросклерозом, язва желудка, связанная с глистными инвазиями…этот кит подвержен инвазиям эндопаразитов, из которых наиболее примечателен гигантский (длиной до 8,5 м) круглый червь Placentonema gigantissima…
Не так давно была высказана гипотеза, наиболее правдоподобная, что китообразные произошли от копытных, ушедших по каким-то причинам в воду. Собственно, приспособиться к водной среде и большим глубинам они смогли, а вот к новому питанию – нет. Им бы, наверное водорослями питаться с небольшими случайными добавками из кальмаров, а они гробят себя обилием белковой пищи. Кошачие же на ней прекрасно себя чувствуют. Но как видно, не всё так ладно да складно в животном мире.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-12-2015), Alex_андр (26-12-2015), infinity (07-04-2019), Jelenka (25-12-2015), Белладонна (25-12-2015), Елена Журавлева (25-12-2015), Калинка (24-12-2015)
Старый 25-12-2015, 12:26   #162
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Настала пора всей этой Новогодней ботвы.
«Муся, ты забыл взять картошечку»!


Сегодня был, конечно, не САМЫЙ официальный корпоратив, он еще предстоит. Так, небольшой офисный сабантуйчик тысяч на 150 руб. не меньше. Я, как это водится, прятался как мог, накладывал себе квашеную капусту, корейские гадости, ну и свежие огурцы с помидорами. Избегал вредоносных соков (любых сладких напитков) и фруктов. После завершения девчата дружно мне вручили новые заказы (манипуляторши, эгоистки!) и отправили работать на вторые сутки без перерыва. Насобирали мне мисок и тарелок с овощами и жареной картошкой, с угрозами завалиться ко мне вечером в цех. Охотно верю, там столько шампанского было выпито – мама не горюй. Я, как абсолютный непитейщик, кивнул и послушно забрал всё с собой. Три тарелки битком! Да это мне на полтора-два дня хватит.

Друзья, не слушайте никого в эти праздники. Питайтесь как и я – просто тем и в таком количестве, которые лично ВАМ нужны, полезны и интересны. Не злоупотребляйте спиртным, а лучше вообще не пейте. Это круто, это зд0рово и это модно)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-12-2015), Alex_андр (26-12-2015), DenginAA (04-01-2016), Jelenka (25-12-2015), Tamara (26-12-2015), xs_45 (25-12-2015), Белладонна (25-12-2015), Елена Журавлева (25-12-2015), Калинка (25-12-2015), Яся (25-12-2015)
Старый 25-12-2015, 19:17   #163
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Открыл новый способ есть каши. Правда чеснок вернулся, ну и ладно. Два способа.
  • каша варится рассыпчатая, как я люблю. Добавляется кипяток по состояния супа, давится чеснок, сколько надо. Похлёбка готова - без масел, специй и прочего, можно чуть присолить и дать пару горстей обрезков СВЕЖИХ сырых овощей типа капуста/огурец/перец (свой вариант).
  • каша варится с рассчётом воды наверное 1(сухой крупы) + 6 (воды). Допустим 50 гр. гречка + 300-400 мл. воды. Получается тарелка крупяной похлёбки. Добавки все те же. Масло не требуется, для меня это критично. Так как график еды устаканился, теперь работаю уже над СОСТАВОМ. Сушусь.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-12-2015), Jelenka (25-12-2015), piumina (27-12-2015), Белладонна (26-12-2015), Елена Журавлева (26-12-2015), Калинка (25-12-2015)
Старый 27-12-2015, 16:55   #164
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Находка с похлёбками удачна, на тот же объем меньше углеводов, отсутствие необходимости бУхать масло. Сытость та же, хочу постепенно снижать объем этих порций, которые и так разбавлены водой. Полужидкое питание, главное требование чтобы оно не было холодным. Занимаюсь пересмотром приоритетов в мышлении, поведении, общении и деятельности (даже самой несерьёзной).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-12-2015), Jelenka (27-12-2015), piumina (27-12-2015), Белладонна (30-12-2015), Елена Журавлева (28-12-2015), Калинка (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 17:23   #165
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
как другого человека склонuть к мысли: всё,что происходит В НАС зависит ТОЛьКО от нас. Ну ведь не говорим же и не думаем так:
я толстая и больная, потому что Ты меня сделал толстой и больной.
А философствующие....бррр...
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=979578&postcount=67
Два момента, которые это подтверждают (...почти )...

Первый...


Второй...

monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-12-2015), Jelenka (27-12-2015), Калинка (27-12-2015)
Старый 28-12-2015, 18:05   #166
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Сегодня начал проводить один фармакологический эксперимент связанный с питанием, в данный момент он как раз в самом разгаре. Ничего специфического, этим ежедневно занимаются тысячи людей, просто для них это не эксперимент, а суровая каждодневная необходимость, как они думают. Результаты у меня будут теоретически субъективными, и касаться в основном только меня. В любом случае по окончании отпишусь.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-12-2015), Jelenka (28-12-2015), Белладонна (30-12-2015), Елена Журавлева (29-12-2015), Калинка (28-12-2015)
Старый 29-12-2015, 05:51   #167
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
фармакологический эксперимент связанный с питанием
Результат здесь http://www.golodanie.su/forum/showpo...8&postcount=35
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-12-2015), Jelenka (29-12-2015), Белладонна (30-12-2015), Елена Журавлева (29-12-2015), Калинка (29-12-2015)
Старый 29-12-2015, 20:26   #168
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

что-то накопилось... незнам чего. Вот, Jelenka ищет нечто своё в питании, я там пока не исчу особо сильно. Сейчас пока неем больше суток))) может к ночи поем, хотя желательно всё это с утра делать... Упражнялъся сегодня ловко, подтянулся пару-тройку раз после разминки, но зато достаточно долго повисал на турнике с положении локтя 90 град. жаль секундомер нЕчем было держать. Систему формирую, и жду её одновременно.

Не скажу что бицепс большой, не мерил. Я вообще-то коротышка (170), и у меня почти всё пропорционально уменьшенное))) Биц. фактически маленький, но плюс предплечья как у моряка Папая, плюс скидка на пропорции - в итоге после моих последних упражнений и рыпаний...

...не то что пальцем до плеча не могу дотянуться, а даже нормально по своей лопате поговорить не получается. Не дотягивается до уха рука с трубкой, приходится голову кренить. Опять-таки это пока не рост, а просто кровеносное разбухание, а мне нужен нормальный результат. Сегодня без гири, один турник, но и то хорошо.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-12-2015), Jelenka (29-12-2015), KrIsTa (30-12-2015), Белладонна (30-12-2015), Елена Журавлева (30-12-2015), Калинка (29-12-2015)
Старый 31-12-2015, 13:52   #169
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Неудачники и неудачницы, с Новым годом!

Я почти не встречал на форуме такие понятия как неудачник/неудачница примененные не к себе, а к кому-то другому. И это хорошо. Я такие слова вообще не использую, но сталкиваюсь с тем, что их используют другие люди. На самом деле, если учитывать, что чуть больше половины наших достижений/провалов связаны с генетикой и изначальными ресурсами/средой/окружением, то я делаю только один вывод.

Неудачник/неудачница это тот человек, который не захотел воспользоваться своим преимуществом в конкретной ситуации, хотя мог. Преимуществом не обязательно перед кем-то или чем-то. Преимущество вещь самодостаточная и оно иногда не зависит от сравнительных категорий. Маленький мальчик, поймавший и сумевший вытащить огромную рыбу и прокормить еще один день свою семью – воспользовался преимуществом, тогда как опытные и сильные рыбаки рядом с ним превосходили его во всём, и в опыте, и в умениях, но за ночь не поймали ничего, рыба шла мимо их сетей.

Преимущество может быть случайным, а может быть плодом усилий, но всё равно эти усилия строились на каких-то пусть и не очевидных, но преимуществах в прошлом, и так можно слой за слоем копать, пока мы не найдем ключевое – если захотим и если сможем.

Третья в истории битва при Пуатье, почитайте как-нибудь, Чёрный Принц (Эдуард) разбил Иоанна Доброго, и разбил силами в три раза меньшими, чем у проигравших. Он воспользовался преимуществами потому, что их знал. И в ландшафте местности и в организации войск противника, в их доспехах, и в предыдущий событиях и в прочем. Если бы Иоанн хотел знать и компенсировать давно известные всем болевые точки своей неповоротливой феодальной армии, битва может и не была бы выиграна, но обошлась бы большей кровью для Чёрного принца.

Это я к тому, что отсутствие контроля тоже бывает разным, есть вещи вообще неизменяемые на данный момент, а есть вещи, которые можно и нужно контролировать, лишь захотев, немного подумав и всё рассчитав. Желаю вам в Новом году избавляться от инертного в себе, того, что толкает на нелепые ошибки и глупости. Наше иррациональное всегда будет с нами, и это хорошо, иррациональное не обязательно нечто тёмное и коварное. Оно может служить источником вдохновения и сил наравне с Разумом.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-12-2015), Jelenka (31-12-2015), KrIsTa (31-12-2015), piumina (03-01-2016), Белладонна (03-01-2016), Елена Журавлева (31-12-2015), Калинка (01-01-2016)
Старый 03-01-2016, 17:53   #170
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Получил развёрнутый ответ от alexZ8 про его тренировки.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
monoed интересовался моими успехами в тренировках с собственным весом. По книге "Convict Conditioning" ("Тренировочная зона" в русском переводе).

Особо похвастаться нечем. Это очень тяжелая работа над собой. Тренажеры в зале - они как-то по-другому работают: сел на комфортную скамейку, "бабочку" подвигал. Лег на скамью - штангу потягал. Все движения искусственные, нагрузка приходится не туда, куда в природе, если там по деревьям лазить или тяжести таскать или плавать. Отсюда часты травмы, воспаления суставов.

С собственным весом все одновременно и проще и сложнее. Кроме стула, перекладины и нехитрых бытовых предметов больше ничего не надо.

В методике автор выделяет 6 основых упражений ("большая шестерка", ее выполняли все атлеты старой школы, до появления тренажеров, а по факту возраст этих упражнений - тысячелетия):

- отжимания
- приседания
- подтягивания
- подъемы ног
- "мостик"
- отжимания в стойке на руках

В каждом из упражнений есть по девять уровней + уровень мастера. На первом уровне минимальное число повторений может выполнить, наверное каждый. А вот дальше начинаются сложности. Для примера уровень мастера по каждому виду упражений:

- отжимания на одной руке 1 серия 100 раз (на каждой из сторон)
- приседания на одной ноге 2 серии по 50 раз (на каждой из сторон)
- подтягивания на одной руке 2 серии по 6 раз (на каждой из сторон)
- подъемы прямых ног в висе 2 серии по 30 раз
- полный "мостик" из положения стоя 2 серии по 10-30 раз
- отжимания в стойке на одной руке 2 серии по 5 повторений (на каждую сторону)

У меня лучше всего идут приседания, дошел до 6-го уровня. Хуже всего - подтягивания. Только на середине 2-го. И это больше чем за год тренировок. Впрочем, автор предупреждает, что это нормально, и что лучше идти медленно, но верно. Укреплять суставы, связки и т.д. Иногда на переход с одного уровня на другой может полгода потребоваться. Отжимания - 4-й уровень, подъемы ног (он же пресс) - 3-й. Мостик и отжимания в стойке на руках начал делать совсем недавно (как и рекомендовал автор, не ранее года после начала тренировок), поэтому там вообще 1-й уровень по обоим упражнениям.

Что я заметил: в отличие от зала, даже длительный перерыв (в один месяц) практически не сказывается на результатах. Ты просто берешь и начинаешь делать свою предыдущую тренировочную норму без проблем. После голодания почти так же. Ну немного не хватает растраченных мышц, но суставы крепкие, и при хорошем питании всё быстро восстанавливается после голода.

Вообще, в каждом из упражнений работают почти все мышцы тела, в естественном, природном балансе. Нагрузки на суставы ровно такие, какие посильны для тела при текущей массе. Вставая после очередного упражнения и вытирая пот, думаешь - блин, как же трудно то, а! Но одновременно понимаешь, что проработал десятки групп мышц - вешь невозможная при работе на тренажерах.

В упражнениях на пресс самое тяжелое было пройти первый уровень. На то, чтобы добиться идеальной техники и сделать 3 серии из 40 повторений вот этого упраженения мне потребовалось 4 месяца:





Ну а второй уровень одолел за два месяца (3 серии по 35 повторений):



Сейчас на третьем уровне, тяжело, очень тяжело:




P.S. Фото из книги, исполняет мастер элитного уровня.
Вот это мне понравилось, особенно скручивания и подтягивания. Уже завтра я бы мог получить свой долгожданный тренажер, но вспомнив про Jelenkины пункты самоконтроля, подумал и понял, что мне было важнее КУПИТЬ, чем всё остальное. На ЭТО я возлагал свои дофаминовые надежды. У нас вообще это принято - хорошее дело начать с покупки (неважно чего, хоть дренажного киселя).
Алёнке очередное спасибо
alexZ8 респект, первые урезанные уровни как раз для меня. Начну пока по фоткам, найду книгу - продолжу, я надеюсь, и остальное.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-01-2016), Jelenka (04-01-2016), KrIsTa (03-01-2016), piumina (04-01-2016), Белладонна (03-01-2016), Елена Журавлева (04-01-2016), Калинка (03-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter