Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2010, 15:59   #91
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Reasonable, Ягодно-фруктовое питание продолжается? Скажите, а когда вы в бОльшем количестве кушаете ягоды-фрукты, Вас не тянет на молочку? У меня такая зависимость почему-то наблюдается
Helena вне форума  
Старый 03-07-2010, 03:10   #92
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Helenочкa, я с молочкой дружу. Когда-то давно молоко не пила в течение лет 10 из-за всё той же пропаганды которую внедряют как панацею от всех бед всем и вся... (того же типа соль это яд). Но потом я вспомнила свою генетику, а я по матерной линии из северных европейцев. Мы на молочке росли многими поколениями. У нас все гены для её усвоения на месте. И, естественно, я к ней вернулась, но предпочитаю кисло-молочные продукты и сыры. Я со своей паранойей покупное молоко опять сама пастеризую прежде чем его пить или делать домашний творог или йогурт. Люблю сыворотку, на ней выхожу из голода -- оптимальный для меня вариант. Обожаю хорошего качества сыворотный белок.

Что касается ягод и фруктов, я ими наелась за 2 дня. Просто трудно отказаться от такой красоты, кот. целый год не видела и знаешь что опять увидишь только через год...

В этот понедельник начала было традиционные 36ч, но они вылились в 4 дня. Вышла в четв. поздно вечером -- на чём? На малосольных огурцах

А дело было так: у нас огурцы расплодились, я голодаю, остальные не справляются со своими блюдоманскими обязанностями. Не пропадать же добру? Ну вот я в четверг вечером после деловой встречи, заехала в супермаркет, чтобы купить настоящие солёные огурцы без "презервотивов", как это у нас называется, а с настоящими бактериями для закваски. Т.е. я не доверяю естественному процессу, а предпочитаю квасить что-либо с настоящей закваской -- а то может и не повезти и кто те знает какая зараза там мои огурцы будет гнить

Короче, привезла банку из магазина, открыла, попробовола рассол, а он мне показался жутко сладким, хоть никакого сахара в ингридиентах не было. Мама попробовола, говорит совсем не сладкий. Ясное дело, к концу 4го дня голода я в кетозе, и мне всё кажется приторно сладким.

Ну, потом мам стала так аппетитно хрумкать огурцом... А я жусть как всякие соленья-квашенья люблю... Ну и не удержалась. Напилась рассолом и схрумкала 2 огурца... Можно было и остановиться, потому что всё это сработало как слабительное. Но я уже решила что вот он выход...

Отчёт:

пон. 28/6 день 1 - ничего не измеряла, потому что без толку. Промыла жкт 4 литрами солёной воды, но на этот раз сделала стол. ложку соли на литр, т.к. мое тело постепенно привыкает к повышенному уровню соли, и в последний раз с чайной ложкой соли на литр никакой промывки не получилось..

втор. 29/6 день 2 вечером . вес 132 ф = 59.9 кг . кетоны ~3

Первые два дня прошли совершенно нормально. Оба дня провела в лесу, искала амер. рейши. Нашла нам достаточно на год, буду продавать что осталось с прошлого года. Аппетита не было, энергии было достаточно, но я воздержалась от беганья и прыганья и катания на роликах. К вечеру уставала, естественно.

среда 30/6 день 3 . утром . вес 130.5 ф = 59.2 кг . кетоны =5
В 20:00 . вес 129.5 ф = 58.74 кг . кетоны ~4

Волновалась, как третий день встречу, но оказалось напрасно. У нас резко упала температура. Ночью ~10 а днём ~20 -- красота! Рано утром только желудок что-то быстренько пробулькал -- и тишина. Т.е. на этот раз никаких селезённо-желудочных спазм Энергии море, как будто и не голодаю. Кислороду достаточно => силы есть и в теле необыкновенная лёгкость. Всё-таки метаболизм на жирах и кетонах очень приятен, когда нет проблем с О2.

Днём не удержалась и слопала две ягоды - не знаю что они Растут на деревьях, красные, вроде боярышника, только по-моему не он. А потом нашла недалеко от нас фиолетовую малину, да такую красивую с идеально-правильной конусной формой, что тоже не удержалась и вкусила ягод 5-6. Поэтому, думаю, кетоны к вечеру были ниже чем утром, хоть и выпила только ~200mL минералки.

четв. 30/7 день 4 . утром . вес 129 ф = 58.5 кг . кетоны ~60
в 16:30 вес 128 ф = 58.1 кг . кетоны ~10
в 20:00 вес 127 ф = 57.6 кг . кетоны ~20
За день выпила литр минералки.

Во время деловой встречи, американка стала меня уламывать прийти на барбекью -- у нас в этот викенд праздники -- а я, чтобы отвертеться, сдуру ей так прямо и бухнула свою уважительную причину: я грю пощусь, то бишь голодаю. Слово за слово, я забыла с кем разговариваю. Наши домашние сами опытные голодальщики, для них мои скромные успехи ничто. Но она-то "нормальный человек", она меня видела пару недель назад, к концу моего 8го дня и заметила что я сбросила немного весу. 8 дней на воде! Она было в шоке, но уже было поздно...

По дороге домой, я прям "услышала" как она --очень общительная особа-- обсуждала это моё частное дело со своей очередной подругой, и очень, очень сожалела что я так круто промахнулась. Я терпеть не могу когда мои личные дела обсуждают мне неизвестные люди. И в отличие от форума здесь, они знают меня в лицо, знают где я живу и чем занимаюсь, и болтают обо мне за моей спиной Но... слово не воробей...

В общем, это тоже как-то повлияло на мой выход на малосольных огурцах позже вечером. Потом я напилась моего любимого зеленого чая с жасмином и всю ночь жевала чё-то вкусьненькое ползая по нету. Уснула в 9 утра. Сегодня проснулась в 13:00 вес 129 ф = 58.5 кг, кетоны=0.

Итоги: теперь я на 90% уверена что кислород является ключём к удобному кетозу. Так оно выходит по теории, и вот теперь я знаю как это ощущается на практике. Голодать зимой так лекго и приятно именно потому что так легко добывать О2 из холодного воздуха. В последние дни было прохладно -- и мне было легко двигаться, хоть и не так легко как бывало зимой, когда пребывание на морозном воздухе давало энергию и эйфорию граничещую с таблеткой экстази. Я помню как я часами лопатила снег и не могла остановиться, и чем больше я выполняла эту тяжёлую физическую работу, тем больше энергии, умственной и физической, это мне давало. А через несколько часов сидя дома в тепле, ощущала слабость и умственную и физическую.

Я говорю что уверена в этом только на 90%, потому что для полной уверености хорошо было бы на жаре сделать пару вдохов из кислородного болончика и посмотреть сколько сил и энергии это даст. Но у нас тут в округе эмфиземщиков нет.

Но я вот где-то на прошлой неделе слышала как в новостях на первом, в связи с жарой в Москве, говорили что якобы в горячем воздухе меньше О2. Не знаю, можно ли верить всему что слышишь по TV Я знаю что в тёплой воде меньше О2 чем в холодной, но тогда О2 идёт из воды в воздух. А куда О2 идёт из воздуха? Явно не в воду. Или они имеют в виду что горячий воздух более разрежён, и за счёт этого содержит меньше О2? Типа как мы здесь 700м над уровнем моря ловим меньше О2, + высокая температура

Если кто знает ответ на этот вопрос, плиз отзовитесь. Сама не хочу копаться, т.к. много чего хочу знать, а этот вопрос для меня не так важен, т.к. я не могу влиять на кол-во О2 в воздухе, а => нефиг и париться, но всё равно любопытно.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 03-07-2010 в 06:59..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
ayu (07-07-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 03-07-2010, 12:06   #93
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
на чём? На малосольных огурцах
круто! Отеков не было? Вообще-то опыт показывает, что после более-менее длительных можно основательно "заплыть"...

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
для полной уверености хорошо было бы на жаре сделать пару вдохов
мне кажется дело не в O2 или не совсем в нем, а просто в том, что делаете упражнение, заставляете циркулировать кровь, метаболизм становится энергичней. Пришли домой (связываете с теплом), расслабились, ушлый организм на голоде мгновенно стремится замедлить метаболизм. Может в этом и вся лубофф? Метаболизм на голоде и надо подпинывать - двигаться, самомассаж, душ, особо контрастный и т.д. и т.п. За компом сижу стараюсь ногой болтать, прессом "жамкать" и т.п.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 03-07-2010, 17:59   #94
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
eGGGGGeeeeeGGGeeeeeeeGGeGGeeeeGGeGGGGeeGGGGGGGGeGe eeeGeeeeeeGGGGee

с 29/4/2010 по 3/7/2010 = 66 дней: e=еда=34 дня + G=голод=32 дня
Reasonable, этот Вами составленный "график" - супер!
Сразу становится видно: где, чего и как)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Голодать зимой так лекго и приятно именно потому что так легко добывать О2 из холодного воздуха.
Нда, сейчас этого холода взять неоткуда Всю неделю жутко парит, покапает мелкий дождь, от асфальта парит - духотень
Helena вне форума  
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010)
Старый 03-07-2010, 18:15   #95
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Отеков не было?
Ни капельки. Сработало так же как и солевое слабительное, только лучше, потому что кисленькое солевое слабительное гораздо более "органично" для организма чем просто минеральные соли (но это для меня, потому что у меня была хроническая солевая=водная недостаточность и тело хотело этот рассол и огурчиков, а я ему доверяю).

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
мне кажется дело не в O2 или не совсем в нем, а просто в том, что делаете упражнение, заставляете циркулировать кровь, метаболизм становится энергичней.
Да, безусловно, физ.упражнения не только гоняют кровь и лимфу, которые играют ключевую роль в голодании, но и заставляют нас активно дышать. Тем не менее, по теории кетоза голода (а это и есть "эндогенное питание") О2 абсолютно необходим:

1. для окисления кетонов и жировых кислот в митохондриях (нет О2 = нет окисления = нет энергии => слабость и умственная и физическая)

2. невостребовакнные жировые кислоты и кетоны накапливаются => рН крови падает => если рН падает слишком сильно, самочувствие падает тоже => тело пытается обрести равновесие сбрасывая соляную кислоту рвотой и т.д.)

3. коли на все эти реакции не хватает О2 (а это значит что не хватает энергии для поддержания жизненных процессов в клетках), печень сильнее нажимает на глюконеогенез (=производит глюкозу из белка, потому как для усвоения глюкозы О2 не обязателен) => ваши мышцы таят на глазах => парадокс: если хотите сохранить мышцы на голоде, упражняйтесь на свежем воздухе (и спите с открытой форточкой -- ну да, прям как и утверждали классики).

В дополнение, такие продукты мышечного метаболизма как молочная кислота, служат питанием мозгу и другим клеткам, которым этот рацион подходит, что снижает потребность в глюкозе, а значит опять экономит ваши мышцы.

круто, а?
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 03-07-2010 в 18:51.. Причина: №3
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (03-07-2010), Virmena (26-03-2016), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 03-07-2010, 19:42   #96
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
круто, а?
вам с Гвоздем дуэтом на эту тему надо петь! Я в одном усомнился, что организм кислородом запасается зимой лучше. Ну нуаприме потому, что знаю и даже лично людей которым летом голодается заметно лучше. Несомненно факторы могут быть никак не связаны (да "тупо" озноб бьет некоторых зимой на холоде... да наверно всех, у кого разогнан ветер...), но тем не менее. Я тэк-скэзэть просто подумал вслух. А вообще, для того, чтобы дольше жить, народ наоборот антиаксиданты изобретает и старательно замедляет метаболизм например низкокалорийной диетой...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (17-02-2011)
Старый 03-07-2010, 23:58   #97
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Может быть мне здесь легче голодать зимой, потому что я 700м над уровнем моря

Насчёт антиоксидантов, кетоны - самое что ни на есть. Они так жадны до кислорода что сами являются наилучшими аитиоксидантамиздесь).

На голоде (и => кетозе) наблюдается следущее: общее потребление О2 понижается, в то время как утилизация О2 повышается. Звучит казалось бы противоречиво, но это просто отражает факт что на голоде вы вдыхаете меньше воздуха (и => O2) в n времени, но при этом ваше тело утилизирует больше О2 чем из такого же количества воздуха на жрачке. А утилизирует = использует по назначению, не производя "реактивных кислородных особей" .

Замедлять метаболизм? Незнаю, следует ли так напрямую сравнивать кетоз с "глюкозом" Что казалось бы хорошо на одном, не относится к другому.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (17-02-2011)
Старый 04-07-2010, 21:04   #98
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
вам с Гвоздем дуэтом на эту тему надо петь!
ха! я у него щас только пофлудила сомневаюсь что дуэт когда-нидь получится..

А вот насчёт низкокалорийных диет, я не думаю что там замедление метаболизма - их ключевой аспект, хоть оно конечно и наблюдается в большинстве случаев. Там, мне кажется, главное это оптимизация метаболизма, по типу того что дают современные автомобили на очищеном бензине по сравнению с тем что было лет 35 назад. Они щас выдают ~ в 2 раза больше миль/галлон и гораздо меньше отходов. Калорийное ограничение заставляет организм оптимизировать его процессы с похожими результатами, но сами процессы в этом случае врядли можно назвать замедленными просто меньшее кол-во топлива даёт больше работы и меньше отходов, а это в свою очередь ведёт к меньшей продукции оксидантов.


Завтра понедельник -- в голод У нас правда жуткая жара, не знаю как получится..
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
ayu (05-07-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 05-07-2010, 00:24   #99
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Reasonable, очень интересно читать ваш дневник Все так подробно, много интересного узнала
А где в Штатах вы живете?
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
Следущий пользователь сказал Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (05-07-2010)
Старый 07-07-2010, 14:40   #100
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Reasonable, можно я Ваше мнение здесь спрошу? только это флуд и никак не про голодание
Уже несколько раз сталкивалась с информацией, что Янтарная кислота, самое распрекрасное что есть на свете и от того ее можно использовать и тому помогает. Действительно, поражает описываемый спектр ее действия: от нервной системы и рассасывания опухолей до спасения от старения и нейтрализации алкоголя в крови
Интересно Ваше мнение
Helena вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter