Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2010, 15:16   #31
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну да, здесь показаны красная и белая части селзёнки, а так же вход крови (неотчищенной) и выход крови (отчищенной). А куда же то что селезёнка из крови выудила идёт?

Похоже вы подразумеваете что вот она кровь вошла и вышла, но тогда выходит что селезёнка с ней ничего не делала, так ведь? А она ее фильтрует. Куда фильтрат деётся? Остаётся в селезенке? Но тогда она бы росла и росла...

.
переваривается прямо в селезенке и как глюкоза и как новая фракция крови с ней уходит.

ето ведь раньше считалось что переваривание идет только в желудке, а на самом деле организм переваривает еду всем телом.

но в данном случае практическую пользу имеет не мед теория а внутренние чуства такие как ваше о просачивании питательного экссудата в жкт, например. работа организма это загадка медицине неподвластная. нам как практикам надо полагатся на свои ощущения.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
2 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-05-2010), Вадим64 (09-02-2021)
Старый 05-05-2010, 15:23   #32
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
На протяжение всех 4х дней, пока я не психанула по поводу отравления "черной желчью", мне совершенно не хотелось есть, потому что я питалась этим белым фильтратом, а он в основном белок.
именно. геройский юзер , приверженец сг Johnatan по этому поводу писал примерно следующее в ходе длительного ЛГ "на языке и деснах появляется белый налет которым я питаюсь"
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
Старый 05-05-2010, 15:26   #33
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Вполне возможно что есть лимфатические протоки ведущие к ЖКТ и потоки ведущие от него. Мне как-то пока не удалось эту тему внимательно просмотреть. Может быт вы или кто другой об этом знает?
:
я нет но наблюдения показывают что просачивание идет не через физические протоки а через клеточные стенки слизистой (см выше)
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
Следущий пользователь сказал Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (12-05-2010)
Старый 05-05-2010, 15:50   #34
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
переваривается прямо в селезенке и как глюкоза и как новая фракция крови с ней уходит.
Интересно, а что есть "новая фракция крови"? Из чего она состоит. Опять же это не отвечает на вопрос, что делается с негодными отходами переваривания селезёнкой, а они ведь всегда есть. Но пожалуй я вполне могу довериться вашим знаниям по этому вопросу в отношении крови или "красного фильтрата".

Но я не соглашусь по поводу "белого фильтрата". Я знаю что иммунные клетки активно работают в селезёнке, вырабатывая всякие ситокины и пр., и не хочу в этот очень сложный - по масштабу - аспект вдаваться. Но я знаю что фильтруются отслужившие и зашпигованные патогенами белые тела, в том числе и опасные микробы сами. Не выбрасывать же их обратно в кровь? Зачем, чтобы какой другой орган их опять вылавливал? Я считаю что самым рациональным методом избавления от всего этого было бы обезвреживание/переваривание в соседнем желудке, и мой опыт подсказывает что именно это и происходит.


PS
Ой, и по поводу красного фильтрата не соглашусь. Т.е. я считаю что негодный "красный фильтрат" (после "переваривания" селезёнкой, как вы говорите) сущетсвует и он-таки сбрасывактся в желудок, хоть и через другие протоки чем "белый фильтрат". Мои доводы это мой личный опыт, а также мнение древних, которые считали что "чёрная желчь" производится именно селезёнкой.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-05-2010 в 16:06..
Reasonable вне форума  
Старый 05-05-2010, 18:17   #35
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
Бывает, что еще в течении 1,5-2 часа что-то выходит, даже после еды, но это уже так...
Ага! То есть увас это занимает 3 - 3,5 часа в целом! А по Бузникову, первыей эффект приходит ровно через 45-55 мин. и всё заканчивается по истечении 2 часов или меньше с начала процедуры. И ничего не надо есть чтобы "сифон закрылся", что важно гогда вы это делаете перед входом в голод.

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
я, к сожалению, заканчиваю свой пост. Мое семейство пожелало ехать к морю, а мне вести авто 5,5-6 часов... Чувствую я себя слабенько, буду начинать пить кефир. Единственное, что я для себя уяснила -это то, что промывание ЖКТ, как я делаю, лучше делать через 2-3 дня. Но я все равно с вами.
Ой завидую! Давненько я на море не была а как его люблю..

Вы знаете, я тоже в понедельник утром решила промыть ЖКТ солью, но по Бузникову. А то я чувствовала что там уж что-то набралось, а у меня в тот вечер была важная первая встреча с людьми, с которыми я до тех пор общалась только по телефону или нету. К тому же надо было провести с ними больше часа, и, как понимаете, я очень волновалась что буду тускло выглядить, плохо соображать, или, недайтебох, дурно пахнуть.

Короче, я всё сделала как обычно, но оно вот в первый раз не сработало. То есть начальный эффект пришёл как всегда, а потом всё заклинило. В ЖТК что-то было, а для солевых слабительных, как я выяснила давным давно ещё с магнезией, очень важно чтобы ЖКТ был по возмлжности пуст. Т.е. в большом кишешчике что-то допускается, но недайтебох если в малом кишечнике еще что-то есть. Против этого, я заметила, организм очень протестует.

Но, пока мы едим, это условие легко удолетворить. Бузников рекомендует делать процедуру не раньше чем через 6ч после еды, но в моём опыте это зависит и от того сколько или что вы съели. Мой минимум 8ч, это гарантирует что проблем не будет. А вообще я предпочитаю делать промывку сутра, тогда уж точно волноваться не о чем.

Но! Позавчера утром в понедельник, не евши практически ничего с четвега, я не могла никак повлиять есть ли что в ЖКТ или нет, потому как на голоде орнанизм сам решает что и когда он ест. Короче, эффект промывки был такой же как и при несоблюдении правила воздержания 6-8ч после еды. Т.е. соль смешалась с содержимым, ЖКТ возмутился, вздулся и заклинился в районе секума (и смешно что вышедшее никак не отличалось от младенческих первых зеленовато-горчичных выделений-?).

Вкоре после моча подкрасилась в тот же оттенок. Значит моя неудачная промывка спровоцировала впитывание назад в кровь этой каки, которую организм тщательно собирал по сусекам чтобы от неё избавится Пока она просто продвигалась к выходу своим ходом, ничего такого не наблюдалось, т.е. моча была нормально светлая и чувствовала себя я относительно хорошо.

Теперь я сомневаюсь в пользе таких промывок на голоде. Или - возможно - надо было гораздо более концентрированный раствор пить?

Другая мысль была: может быть сена или какие другие слабительные травы гораздо лучше подходят для промывки заполненого ЖКТ, чем любая соль? Травы действуют просто как раздражители, не нарушая осмоса как это делают соли. С травами должно получиться более естественно, как будто мы что-то не то съели.


Вопрос: Вы или кто-нить промывал ЖКТ на голоде слабительными травами? Какими?

Ой несёт меня, не остановиться. Приятных вам каникул, счастливица

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-05-2010 в 21:31..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (10-02-2021)
Старый 05-05-2010, 19:36   #36
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

День 3 понедельник

Вес утром 135ф = 61.3кг

Сутра сделала неудачную промывку солью (см. выше). Потом очень волновалась как пройдёт моя первая встреча. Часа за 3 до встречи решила на всякий случай что-то съесть, но такое что бы меня удержало в кетозе, т.е. побольше жира и никаких, по возможности, углеводов.

Сделала себе "кетогенную бомбу". Это мой эксперементальный рецепт и состоит он из смеси разных масел. В этот раз составными были:

рыбий жир - ложка
кокосовое масло - две ложки
тыквенное масло - много, обожаю его вкус
каноплиное масло - ложка
вит К с МСТ - капля-две
подсолнечное масло - рол-ложки
жидкий лецитин - ложка+

Потом это всё это надо было запить вит С, а то мне от такого количества жира обычно мутит И конечно же надо было принять карнитин с альфа-липоидной кислотой, но её капсула у меня часто застревает в горле, а портом жжёт. Ничего не оставалось как протолкнуть её йогуртом. Пропадать так с музыкой. В 100г йогурта насыпала ложку пивных дрожжей и намешала всяких витаминов из капсул:

L-карнозин
Б группа
бенфотиамин-V
В5
В6
Hyaluronic acid with MSM
триметилглицин

Потом через полчаса засомневалась и приняла 2 капсулы целлюлаза с протеазом, не знаю почему - чтобы поджелудочную не нагружать?

Но несмотря на все мои сомнения и переживания, всё прошло замечательно. Не только я оставалась в кетозе, но от такого количества масла уровень кетоза повысится. Я это определила по исключительной чистоте в голове, какая бывает только при довольно высоком уровне кетоза. Помню даже когда выходила из библиотеки прежде чем направиться на встречу, внезапно услышала мир иным, как у меня бывает при повышенном состоянии сознания. У меня это первым делом проявляется в том что мир слышится иначе. Звуки, вместо того чтобы сливаться в однородную плоскую массу, остаются объёмными, и я отчётливо слышу все шорохи, пение птиц и шелест листвы, отдельные машины в трафике, отдельные шаги и голоса людей. Все эти звуки складываются у меня в голове в объёмную картину, и я "вижу" что происходит вокруг меня, и за спиной, или за ближайшим углом. "Вижу" не глазами, конечно, а как бы "ушами".

Встреча прошла на ура, так что я об этом не жалею. То есть теория кетоза и кетогенной диеты, которые я изучала с августа, оправдались на практике также и при условиях голода. Раньше я её применяла для ускорения входа в кетоз, когда практиковала сухой голод. Т.е. переход можно намного ускорить и облегчить, если перед входом питаться качественными жирами и применять кетогенные добавки, исключив все углеводы, конечно.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-05-2010 в 21:06..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (10-02-2021)
Старый 05-05-2010, 20:37   #37
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Arhont Посмотреть сообщение
наблюдения показывают что просачивание идет не через физические протоки а через клеточные стенки слизистой (см выше)
Простите не нашла где выше?

Просачивание через клеточные стенки слизистой ограничено небольшими молекулами. Всё что побольше проникает в кровь чечез лимфатическую систему. Киломикроны (? chylomicrons) транспортируют жиры, а специальные лимфоциты заглатывают другие большие молекулы, а потом доставляю их в кровь по лимфатическим путям, сбрасывая в вену каву через thoracic duct.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (10-02-2021)
Старый 05-05-2010, 20:56   #38
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Rexar Посмотреть сообщение
Не совсем понял - а зачем выходить? вроде то что Вы описали ничего страшного нет:)
Как нет? А хреновое самочувствие, поташнивание - все признаки отравления? Что вы предлагаете делать в этой ситуации?
Reasonable вне форума  
Старый 06-05-2010, 21:23   #39
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Оказывается сегодня уже четверг

Задерживаются мои отчеты... ну-у-у..

Окей, в понедельник вечером (день 3), ужас как хотелось курить. Я вообще-то в эти дни поняла что я немного ошибалась предполагая что покончила с куревом раз и навсегда. Всё это время я просто заедала желание курить чем-то вкусьненьким, а теперь на голоде этой возможности не было...

Скажите люди добрые отчего так трудно собственным телом править? И кто вообще им правит? Вот у меня такая теория по этому поводу:

Вот почему, когда мы молоды, так легко собой управлять и столько железной силы воли - хоть отбавляй. Казалось бы с возрастом она, то бишь эта сила, должна только нарастать. Ан нет. У меня такое впечатление что её выдают в конкретном количестве, а потом каждый раз когда мы её применяем, мы её как бы тратим и с ней прощаемся навсегда...

Грустно, правда? У меня жуткая депрессия. Даже не ожидала что я так сильно переживать буду

Ну да... Во вторник вечером, т.е. в день 4 (или 5, если считать не с промывки ЖКТ, а с когда я перестала есть) я "вышла" из голода.

А дело было так. Мне надо было конечно продолжать валяться в постели и не вылезать на кухню. И я почти что так и сделала. Но потом решила что надо бы перед домашними хоть перед сном отметиться, и я вышла на кухню. Но там уже никого не было. А на прилавке, в ярком пятне света, сидел такой красивый манго и мне так заманчиво и томно улыбался. И не нахально так знаете, а именно томно, с пеленой в глазах, будто кокетничал, как бы невзначай.

Ну я думаю, ах какой красавец, дай ка я его понюхаю! А старая всё-знающая тётка что у меня в голове сидит сразу так, стала мне своим строгим императивным голосом указывать. Не нюхай, говорит, этот манго, козлёночком станешь. Но когда на меня так нажимают, я конечно же делаю наоборот, чтоб впредь неповадно было.

И понюхала я манго. А пахнул он хорошо.

Внезапно тётка изчезла, и я оказалась одна на один со своим телом. Которое внезапно обзавелось собственной волей и мотивацией.

Оно меня просто оттолкнуло в сторону и молча пошло с красавцем-манго к раковине, и стало его мыть. С мылом для посуды. И ещё щёкой тщательно так тёрло. Я просто онемела от такого нахальства и наблюдала всё это в ужасе со стороны...

Помню я пробовала было возразить, но оно на меня так посмотрело... наверно как я только что на тётку. Я и пикнуть-то не посмела... Но когда оно уже схватилось за нож, я не выдержала и, бросившись к нему в ноги, ласково так, чтобы не вспугнуть, стало его уговаривить. Слушай, говорю, ещё не поздно. Вот мы хорошенько манго помыли, пусть он так чистенький здесь и стоит. Пойдём отсюда...

Склонившись над ведром для компоста, оно срезало с манго кожу, а я всё молила его, причитая, пойдём, ещё не поздо, ещё не поздно, пойдём... Но оно в мою сторону даже не взглянуло. Как будто меня и не было вовсе. Я в ужасе от своего бессилия сжалась и, забившись в угол, молча наблюдала как оно потом уселось за стол, включило телек и спокойно так, по деловому, без особого восторга, этот манго ело.

А самое обидное - у нас ведь ни у кого и аппетита-то не было. То есть мы даже не были голодными. Мы просто хотели курить.

Ну почему!!!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (10-02-2021)
Старый 07-05-2010, 04:47   #40
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Вот почему, когда мы молоды, так легко собой управлять и столько железной силы воли - хоть отбавляй. Казалось бы с возрастом она, то бишь эта сила, должна только нарастать. Ан нет. У меня такое впечатление что её выдают в конкретном количестве, а потом каждый раз когда мы её применяем, мы её как бы тратим и с ней прощаемся навсегда...

The amount of yuan qi for each human life span is pre-determined before birth and cannot be replenished once depleted. The moment yuan qi is exhausted, the body will cease functioning
http://www.pathgate.org/pi_intro_chi_kung_06.html
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума  
3 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
elle (11-05-2010), Reasonable (07-05-2010), Олег1099 (16-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter