Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2023, 11:28   #141
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Сообщение от Distroers Посмотреть сообщение
Felisite, а что сейчас??? Это прошло??? Как Выбралась из этого??? С чего начать то? У меня прям тоже также.
О, сколько вопросов сразу, это мне нравится!!!
Постараюсь ответить по своему.

Цитата:
Сообщение от Distroers Посмотреть сообщение
Felisite, а что сейчас???
Я так и не сбросил вес. Хотя имею почти все необходимые знания и инструменты. Побеждает желание поесть ради удовольствия. За январь я сбросил пару кг. Надо подкручивать гайки.

Цитата:
Сообщение от Distroers Посмотреть сообщение
Это прошло???
Не совсем.

Для начала я бы отделил физиологический жор от психологического. Некоторые вещи типа пива, сладкого кваса, мороженого очень трудно остановить. Глутамат вообще яд, тоже вызывает патологический аппетит. Это жесть.

Тут надо перейти на скучную еду, например голый рис. Без соли, без специй. Можно добавить живые овощи, например морковь, свеклу, капусту. Так питаться дня 2-3, пищевой жор проходит.

Психологический жор - это попытка компенсировать эмоциональный негатив положительными эмоциями от еды. Сколько ни ешь, эмоциональный дискомфорт сохраняется. Это не работает!!! Это детский способ отвлечься, сходил на работу - на, деточка, съешь конфетку.

Про чувство насыщения. Оно есть, оно сохраняется!
Проблема в том, что тело дает сигнал слабый и только один раз.
Если сигнал не заметить в спешке и продолжить есть, далее насыщение не чувствуется, только растянутый переполненный желудок останавливает трапезу.

Цитата:
Сообщение от Distroers Посмотреть сообщение
Как Выбралась из этого???
Выбираться из депрессии и лишнего веса может быть долго, столько же, сколько забирались.

Если стрессом послужил, к примеру, развод, психологи говорят про целый год депрессии. Потом все равно надо выбираться.

Цитата:
Сообщение от Distroers Посмотреть сообщение
С чего начать то?
1. Надо захотеть жить сердцем или хотя бы выбрать жизнь умом.
2. Взять блокнот и составить список. Что нравится?
3. По каждому пункту поставить оценку в баллах. Так быстро найдется то, что нравится больше.
4. Если ничего не нравится, можно составить список того, что не нравится.
Прикинуть в баллах то, что достает меньше, приемлимо. Назначить тем, что нравится.

Мы все под одним солнцем ходим. Если всё плохо, значит всем плохо, значит я не исключение какое-то.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (03-02-2023), Jelenka (03-02-2023), ВероникаЛ (04-02-2023), Орхи (03-02-2023)
Старый 04-02-2023, 07:18   #142
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Всем доброе время суток!

Читала в ЖЖ хороший пост.
Скопирую его сюда.Конгениальный вывод чел делает:

"В книжке Джима Кэмпа "Нет" я прочитал штуку, которая расставила все на свои места."... Если после вылета военного летчика проанализировать бортовой журнал, то окажется, что почти все решения, принятые пилотом во время полета - неверные.
Почти все - неверные, ребята. В каждый момент времени можно было выбрать чуть выше угол, чуть больше скорость, чуть точнее набрать высоту. И это не повод не сажать пилотов за штурвал.

Правильный подход, которому учат летчиков - продолжать принимать решения.

Это - ключевой момент. Продолжать принимать решения. Продолжать что-то делать. Лети, блядь, дальше.

На чем сыплется большинство толстяков? ...

Нет правильной диеты или вида спорта, который железно всегда сработает на тебе этим летом. Задача - научиться отбрасывать то, что не сработало, и лететь дальше.

Ищи, б..., каждый день. Не подошло - это не ты плохой, не ты виноват. Это просто метод не подошел. "Следующий", - сказал заведующий.

Работают малюсенькие постоянные шажки. Мутация и отбор. Непрекращающееся давление. Продолжаю принимать решения. Не знаю, что сработает завтра, но знаю, что и тогда я что-нибудь придумаю."
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Distroers (07-02-2023), Felisite (04-02-2023), matroskin96 (04-02-2023), ВероникаЛ (04-02-2023), Орхи (04-02-2023)
Старый 04-02-2023, 10:43   #143
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Сообщение от Distroers Посмотреть сообщение
Я думаю о том, как исправить себя хоть как-то, стать чуточку лучше хоть в чем-то
Присоединяюсь ко всем, кто вас хвалит. Вы – большой молодец!
Вес набирается, потому что у нас с детства создается несколько неправильных привычек и со временем они дают отрицательный накопительный результат. В большинстве своем люди их не способны поменять.
А вы начали менять их! Это – самое трудное. Очень, очень сложно поменять какую-либо привычку. А вы только начали - и сразу же получили положительный результат!
Возьмите за правило: исправлять только одну плохую привычку на правильную, за один промежуток времени - 21 день. Так считают специалисты - на такую замену требуется 21 день. Для начала поменяйте режим питания.
Тут вам советуют:
Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
Пищевое окно сначала сделать 12 часов и медленно сокращать,
очень медленно.
Из моего опыта, я сделала пищевое окно 16 часов. Т.е. 8 часов питалась и 16 отдыхала от еды. В 16 часов можно только чай без сахара. И никаких активных действий! Лучше так и лежите 21 день на диване, пока создаете привычку питаться в определенное время. Любая активность усиливает аппетит.
Первую неделю было очень тяжело. 2ю – чуть полегче. 3ю значительно легче. А потом я ужасно удивилась, что после 16.00 я не хочу есть! Совсем не тянет! Это был просто шок, потому что я была, как и вы, в постоянном желании совать что-то в рот. А тут бывало, что прихожу полуголодная на встречу с друзьями в 15.00, заболтаюсь, почти ничего не ем, и не замечу, что уже к 17.00, а я не хочу ни десертов, ничего! Смотрю на угощения и никакого желания! Ничто не вызывает аппетит, все – как мыло))) Хотя и днем мало ела. Часто выходит, что без плана голодать я 18-22 часа бываю без еды.
Когда будете привыкать к новому режиму, то на 8 часов - время еды питайтесь лучше по этому совету:
Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
можно попробовать сначала съесть яичницу из 7 яиц с беконом,
Из яиц организм получит то что ему жестоко необходимо.
и любой прием пищи начинать с белков и жиров в ударной дозе
сначала надо дать полноценное питание клеткам,
В этом случае вы меньше будете мучиться в последующие 16 часов, т.к. организм получит все компоненты необходимые клеткам. И собственные жиры будут быстрее таять.
Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
организм получит то что ему жестоко необходимо…полноценное питание клеткам,
За ваш январский опыт вы нащупывали похожий путь. Только в перерывах пили сладкий чай. И отвес пошел. Но организм не получал нужные компоненты из сахара и соков, и вы срывались. У вас получился хаотичный режим, что приводило к двойному стрессу: стресс физического тела и психический стресс. Вы рискуете закрепить это негативное ощущение и потом бороться с нежеланием что-то менять, из-за этих неприятных эмоций вызванных стрессами.
После смены режима питания можно добавить привычку к какой нибудь активности и опять 21 день себя к ней приучать. Потом курение и т.д.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-02-2023), matroskin96 (04-02-2023), Орхи (04-02-2023)
Старый 05-02-2023, 11:41   #144
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Рафинированный сахар это точно такой же сахар как и любой другой сахар.
Разумеется нет, это бред просто.

Цитата:
Это одинаков полезный продукт как и мёд скажем, не зря Шелтон от мёда в отказывался.
Маразм крепчал, уже и в одном и том же предложении сами себе противоречим. В Америке мед часто продавался видоизмененным, в частности Шелтон поминал его в пирожках, мед в пирожках очень может и такое же г. как и рафинированный сахар, или немногим лучше, ибо подогрет. В любом случае, Шелтон, конечно, уважаемый натуропат, но истина как говорится дороже.
Насчет сахара рафинированного и нет, уже приводил не раз ключевую информаацию. Сборщики тростника на Кубе при Батисте получали в день батон хлеба и право есть тростник сколько влезет. по исследованиям жадных плантаторов в день он мог схавать до 10кг!! Вроде как 1,5 кг в пересчете на чистый сахар. Недавно 2кг в одной лекции Байгозина поминалось как чуть ли не летальная доза. В любом случае систематическое употреблении 1,5 кг с
чистого сахара - это быстрый путь к серьезным болезням, но с уборщиками тростника ничего такого не случалось и никаких болезней, связываемых с неумеренным потреблением сахара у них не было.
Это ярчайшая иллюстрация верности зожа относительно нерафинированных и рафинированных продуктов.
Финики вообще ассоциируются с повышенной продолжительностью жизни, а вот рафинированный сахар нет.
Из американских натуропатов основоположников как минимум Брег разделял рафинированный и нерафинированный сахар.


Цитата:
Distroers-у надо войти в голодание и продержаться на голодании 7-20 дней.
Это ради бога, в каком порядке отказываться от разных вредных привычек вопрос выбора человека. Я тут ничего не советовал.

П.С. Поискал мнение Шелтона о рафинированном сахаре, сходу не нашлось. Ссылочку можно?
Но вот Шелтон написал большущий текст про вред обработанной пищи:
"Необходимо отказаться от всех обработанных продуктов. Любая обработка, изменяющая их
химический состав или удаляющая какие-либо элементы, предлагает потребителю не что иное,
как безжизненный отброс. Стерилизация, предобработка, солодование, декстринизация,
превращение в клейковину, пастеризация, рафинирование, маринование, консервирование,
денатурализация, экстрагирование, сепарирование, деминерализация, варка, жарение,
запекание, эмульсация, разведение, сгущение, смешивание — все эти процессы являются
вредными как с точки зрения питательной ценности, так и пользы для здоровья человека. "
Цитирую по http://www.ezobox.ru/media/download/...daniya.721.pdf
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (05-02-2023), Jelenka (05-02-2023)
Старый 05-02-2023, 12:58   #145
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Сборщики тростника на Кубе при Батисте получали в день батон хлеба и право есть тростник сколько влезет. по исследованиям жадных плантаторов в день он мог схавать до 10кг!
Они так намахивались мачете, что сахар сгорал в мышцах.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-02-2023), zegnamean (05-02-2023)
Старый 05-02-2023, 14:28   #146
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Всем срочно наниматься в сборщики сахарного тростника
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2023, 16:37   #147
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Разумеется нет, это бред просто.
Я эту ортотрофию прочитал когда ты еще под столом с соской ползал, которую мокали в сладкую водичку(рафинированный сахар), чтобы не выплевывал. Но Шелтон мёд на самом деле не ел, считал что это продукт животного происхождения, грибы например тоже не ел почти по той же причине- занимают промежуточное место между растительным и животным миром.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (05-02-2023)
Старый 06-02-2023, 13:22   #148
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Причём вот что интересно, люди покупаются на умные книги, на ссылки из интернета, но почему то не обращают внимание на практические результаты. Вот допустим человек сыпет ссылками, но при этом в спортзал он ходить не может, бегать не может, спина болит и с сердцем не порядок, холод и жару не переносит. Но получается зомби верят сказанному, но не реальности?Так дело не пойдет. Вот Рудольф Плюгфельдер - олимпийский чемпион, и в 70 и в 80 лет он легко выигрывал уже по ветеранам и в 95 лет он приседал со штангой 100 кг на 10 раз. Смотри для сравнения и анализа- Шелтон с 90 лет до 96 лет передвигался в кресле каталке, хотя они оба конечно сильнейшие авторитеты и примеры для подражания. Так я к чему этот разговор? Плюгфельдер нарушал заповеди, пил молоко и глюкозу и надо видеть, что весьма успешно пил. Земляк мой был. Знаю одного мастера спорта еще СССР по тяжелой атлетике, переписываюсь с ним. Вот он сейчас качается, типа домашний бодибилдинг. На вопрос что пьёшь на тренировке сказал просто - сахар + растворенный мармелад чисто для вкуса или заранее заряжается макароны либо рис. Почему не медовую воду. Он сказал, что в ТА не использовали никогда растворенный мёд. Он сам перепробовал все подряд и говорит вода с медом стоит в желудке Поэтому зимой сахар и мармелад, а летом иногда для вкуса 1 шт. клубнику вместо мармелада. Ну и кому я должен верить и кого слушать? Человека который сильный, дееспособный, живет активной жизнью или того кто ссылки постит и весь в немощах? Это конечно дело индивидуального выбора. Я больше смотрю на то что стоит за словами для окончательной оценки идеи. А кстати этого Олега спросили, а сейчас можешь что нибудь по ТА и он показал толчок 90 кг на 5 раз и каждый раз брал на грудь в идеальной красивой технике и видно сразу что тело работает как часы. http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=f2m...ime=132315.995
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
NeznaYka (07-02-2023), zegnamean (06-02-2023)
Старый 06-02-2023, 16:29   #149
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Ну и кому я должен верить и кого слушать?
наш ответ "Чемберлену"...
должна слушать ВСЕХ
и со всеми соглашаться...потому что каждiй УВЕРЕН в своей правоте...

а что Я "должна" делать?
а ТО,что МНЕ ложится на сознание,осознаие и мой уровень развития...

Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2023, 02:04   #150
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 120 кг. Попытка начать новую жизнь.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я эту ортотрофию прочитал когда ты
Чет не помню я, чтоб мы пили на брудершафт. Ну да ладно, поздно воспитывать старого ...

Цитата:
еще под столом с соской ползал,
Ты, когда я под столом ползал в библиотеке конгресса, на языке оригинала ее читал? КАк перевели и издали у нас, так ее и прочли все, но не всем пошло впрок.
Цитата:
Но Шелтон мёд на самом деле не ел, считал что это продукт животного происхождения
Ради бога, как только из этого следует вот эта вот ересь
Цитата:
Рафинированный сахар это точно такой же сахар как и любой другой сахар. Это одинаков полезный продукт как и мёд скажем, не зря Шелтон от мёда в отказывался
?

Цитата:
Ну и кому я должен верить и кого слушать?
Да верь ты и слушай кого угодно, умничать только не надо и советы давать, это не твое.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перебороть себя и начать новую жизнь!!! Sula Архив 1 19-11-2015 17:39
Начинаю новую жизнь. людмила32 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 64 27-08-2012 08:03
начинаю новую жизнь! Ланская Архив 0 22-04-2012 23:09
Начинаю новую жизнь!!! Lasto4ka Архив 51 09-11-2010 14:19
Начинаю новую жизнь Марьяшка Архив 40 09-09-2010 05:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter