Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2022, 12:22   #11
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

piumina , спасибо за информацию, очень ценно для меня
СГ не боюсь, а даже активный его "пользователь", просто нет еще такого опыта сравнения, чтобы понимать, как лучше: вход на СГ или сразу на воде. Нужно лет 5 поголодать хотя бы по-разному мне кажется, чтобы понять) и я это сделаю рано или поздно. И то пойму лишь для себя.
Каскады еще не изучал как лучше, но уверен, что это рабочая история. Я думаю начать сразу 3 на 3, или 4 на 4. Для меня 3 дня голод это уже штатный режим для организма, спокойно работаю и живу. Ну а выгляжу на 25 максимум, только физически себя чувствую намного лучше, чем в том возрасте.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (15-07-2022), piumina (17-07-2022)
Старый 15-07-2022, 12:27   #12
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Хотел отметить, что очень много энергии, много радости, очень сильные состояния в медитациях. Голова идеально работает, по нескольку часов могу изучать языки, не устаю вообще. Все получается, что задумал, а также отношения с другими людьми и сферами все лучше и лучше. Я прям поражен. Какое сильное сочетание: отпуск для саморазвития и трансформации + голод, который помогает меняться, отбрасывать старое, принимать новое. Это открытие просто для меня какое то!)
Желаю всем добра и любви!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (15-07-2022), piumina (17-07-2022), Николай Николаевич (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 13:39   #13
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Хотелось бы лучше разобраться по стадиям, прошу помощи форума.
Я так пониманию, у меня прошел второй условный ацидотический криз?
Первые дни на СГ было легко, потом с 3 дня уже ломало, потом привык, стало лучше, с 8 дня начал пить воду и "ожил", но была вялость, с утра надо было до обеда только "разгоняться", и быстра потеря энергии. А потом с 11-12 дня резко стало улучшаться состояние, и вот теперь вплоть до эйфории. А энергии - хотя марафон беги, хотя мощности нет. Я просто не заходил еще дальше 12 дней. Я так понимаю, что сейчас очень ценные дни, и лучше подождать до логичного завершения и в период 19-20-21 день выйти уже по зову тела.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (15-07-2022), piumina (17-07-2022), tofollowthesea (15-07-2022), Николай Николаевич (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 22:05   #14
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

17-й день

Что то мне слишком хорошо) появились первые волнения - пропал сон. и чувствую что сердце стучит, давление поднялось. Энергия, позитив - да. Но понимаю, что сна сегодня не будет скорее всего. Не знаю пока как реагировать, я бы дальше голодал, но не хочется навередить.
Нахожусь в моменте в режиме нон стоп, мозг на максимальных оборотах всегда, и чувствую прям движения какие то в голое - во лбу особенно, иногда в затылке. И еще - напряжение в челюсти (непроизвольно сжимаю) =)
простите за аналогию, у меня было похожее когда в "прошлой жизни" баловался нехорошими веществами, может это они выходят?)
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), piumina (17-07-2022), Николай Николаевич (16-07-2022)
Старый 15-07-2022, 22:10   #15
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Если подробнее: начал чувствовать давление прям в голове и напряжение в сердце. И, хотя я проснулся в 6 утра ( спал 4 часа), а сейчас уже ночь, я готов спрыгнуть с кровати и бежать марафон, какая то энергия фигачит аж ноги ломит. В общем, это все очень странно и ново для меня.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), piumina (17-07-2022)
Старый 16-07-2022, 01:47   #16
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Всем привет! Я решил, что пора выходить из голода!)
Уж очень организм намекал на это. Учусь его слушать и слышать. Киста снаружи зажила, внутри - буду делать снимки.
И вот еще знак: я сейчас на Югах у мамы, заказал ей соковыжималку, чтобы здесь начать выходить на соке, и чтобы у нее была. Так эта соковыжималка пришла внезапно на 4 дня раньше запланированного срока ( сегодня). ха-ха))

Какие выводы сделал:

Этот голод стал для меня знаковым и по-настоящему уверенным. Я чувствую сильную душевную, духовную и физическую трансформацию. Благодаря вашему опыту, старался качественно все делать ( не лениться спорт, прогулки, плюс мои "положняки" - контрастный душ всегда, медитация МЕТА, гвозди-садху, зарядка отличная, море, растяжки на лотос). И результат не заставил себя ждать: отличное самочувствие в процессе, отношения с мамой вышли на другой уровень: прорвалась во многом стена непонимания душевного, научился терпимости к ней, сочувствию, настоящей любви как будто. И она это почувствовала и тоже открылась мне. И с другими людьми в общению тоже большая польза и прогресс ( по удаленке- )). Теперь планирую вторую часть голода "Выход" - провести не менее качественно: на морковных соках+супер спорт ну и по нарастающей ( мой "лайфхак - проростки маш =))).
Какой это ценный подарок с любовью к себе: отпуск+ развитие + голод! НЕВЕРОЯТНО!!! Это самое лучшее, что я себе "дарил". Смог наладить алгоритм своей "учебы", "договориться с собой", нет больше ежедневного самоедства, когда я себя корил, что ничего не делаю или делаю не так, причем с самого утра до вечера. Есть здоровое самоудовлетворение, что научился, наконец, планировать и делать. И получать от этого удовольствие.

Есть еще целых 11 дней на отдых здесь, потом уезжаю обратно в Москву работать.

Еще:

Перелопатил снова весь форум, бессценные темы старожилов, и понял для себя:
1) Буду голодать с самого начала на мокром в следующий раз;
2) Либо - две недели, либо иметь время на полный цикл: 25-28 дней.
3) Как восстановлюсь начну пить травки-муравки Аника, черный орех, и попробую каскады небольшие для поддержки процесса починки (если киста останется еще).

Всем любви и добра!!))
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), piumina (17-07-2022), Летящая (16-07-2022), Николай Николаевич (16-07-2022)
Старый 16-07-2022, 06:05   #17
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Привет, Сергей!
Удачи во всём! Молодец, хорошее изложение мыслей.
Я пока новичок в делах голодания (голод всё же называю паузой), но начинаю делать выводы.
С недавнего времени практикую раз в месяц заход на недельную паузу. Так как я в начале
делаю чистку, а без воды никак, то получается водное голодание.
Два раза пробовал сразу после чистки на СГ пойти. В первый раз вышло 4 дня, потом ВГ, но была не
жаркая погода. Второй раз, уже в жару, более двух дней на сухом не вышло, организм затребовал влаги.
Сейчас пошёл на очередную паузу, решил совместить с убывающей луной, так вроде должно быть легче, ну и
попытаюсь перейти с ВГ на СГ, посмотрю самочувствие.

Сердце моё на каждой паузе ведёт себя особенно, но сильного беспокойства не вызывает. Хотя дольше 8 дней пока
пауз не было. Долго голодать не получается из-за работы. Есть мысли сделать так же как Вы, поехать в отпуске на море
и поголодать дольше. Найти бы место подходящее...
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), piumina (17-07-2022), Близнец (17-07-2022)
Старый 16-07-2022, 10:27   #18
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Николай Николаевич, привет!
Да, так оно все и складывается - по кирпичикам, понимание растет и меняется, провожу аналогии с другими путями, куда я далеко зашел. Интересно было наблюдать эти годы как менялось и совершенствовалось видение старожилов.
По СГ я перечитал еще раз исследования (выкладывал Аник в свободной форме) и свое самочувствие наложил, и сделал вывод, что через СГ я пытался "по-старому": получить все и сразу, то есть я его изначально выбрал психологически нездраво, хотел "пропетлять", "ускорить", ну и есть книги, которые ратуют что это верный способ в смысле, что уходит больше воды, а вместе с ней - старой информации. ДЛя себя понял, что, как уже писали, это соревнование с организмом "кто-кого" мне пока не нужно) Очень странный потом голод водный получается, а я хочу его чувствовать с самого начала и видеть свои циклы. Помимо этого минус СГ для меня: минимальная физическая активность (без спорта) - понятно почему. И вот это самое плохое - организм вялым становится, потом сложно на голоде было "разогнаться", набрать тонус. Я хочу, как старожилы: голодать без мысли о "подвиге", а просто жить дальше почти такой же жизнью, ходить на лыжах, на футбол, без излишнего напряжения, чтобы все было плавно и в согласии с собой, и организмом.
По голоду на отпуске как у меня было: пока планировал голод - не получалось психологически разрешить себе длинный отпуск. Стал планировать именно ОТПУСК - время для трансформации. Тогда появилось понимание, что это очень важно для меня, что такой Отпуск, пусть и дела отложены и ждут и горят, позволит мне более эффективно, счастливо и успешно дальше жить и весть эти же дела, выйти на новый виток. С таким пониманием пришло согласие с собой в этом вопросе, и я стал каким-то образом делать себе по 3-4 недели летом, и 2 недели зимой: обязательно два раза в год. Иначе я не чувствую рост, а начинается стагнация и деградация. И вот в такой ОТПУСК я уже интегрирую голод и оно получается. До этого без отпусков, все праздники всегда работал, не позволял себе, я думаю это умение любить себя стало разгораться (в хорошем смысле этого выражения).
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Близнец спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (16-07-2022), piumina (19-07-2022), Николай Николаевич (17-07-2022)
Старый 17-07-2022, 10:00   #19
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

У меня пока стадии экспериментов, пытаюсь научиться чувствовать организм. При каждой паузе ничего
не планирую, ни как она будет проходить, ни количество дней, всё по самочувствию.
Начало паузы тоже не планирую. Чувствую - надо, начинаю. Время между паузами разное.
Есть только единственный ПЛАН - оздоровление (с пунктиками, конечно). И это потихоньку получается.
Но чувствую, не хватает времени паузы для запуска более глубоких процессов восстановления.
К сожалению, днища я тоже коснулся. Организм гробил не слабо. Многолетняя депрессия тоже наложила
серьёзный отпечаток на состояние всего организма. Выбрался теперь из ада.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (17-07-2022), piumina (19-07-2022), tofollowthesea (17-07-2022), Близнец (17-07-2022)
Старый 18-07-2022, 17:43   #20
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против кисты челюсти - до победного!!!

Сергей, как часто Вы голодаете? Про два раза в год я понял. А вот остальное время?
Есть ли паузы небольшие? Хочу ещё узнать о рационе - какие продукты, сколько раз в день, соотношение БЖУ?
Или лучше в ЛС перейти?
Я с НГ практикую двух-разовое питание - обед около 12:00 и ужин не позднее 18:00.
Хотя часто сваливаюсь в "зажоры" по вечерам, корю себя, но мозг, зараза, сопротивляется.
И ещё мне кажется, что ежемесячные недельные паузы не очень мне идут. Последние две
паузы прошли жестковато. Думаю сократить время до 4-5 дней. А на максимум идти пару раз
в год. Или один.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (19-07-2022), piumina (19-07-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против кисты челюсти - до победного!!! Близнец Основные дневники голодания 11 21-07-2022 16:40
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян против эндометриоидной кисты и миомы кванза Сверхнизкокалорийное питание 104 10-08-2013 20:44
Голодание по М. Оганян против Эндометриоидной кисты!!! dicylka Сверхнизкокалорийное питание 90 15-02-2013 17:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter