Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 20:04   #1
 
Аватар для amelia
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость на 10 дней...возможно и дальше

всем приветик! мне 16 лет. рост 177см вес 59кг...
люблю эксперементировать, проверять себя на выносливость так сказать))) очередным моим экспериментом будет 10 -дневное голодание..до этого голодала 1,3,4,6...следующий рубеж будет 10))) очень хочу когда-нибудь провести 30-40 - дневное...но боюсь что сильно похудею(
цель этого голодания :
-воспитание силы воли
- умерить аппетит
- дать отдохнуть желудку
-ну и сбросить кг 4
начинаю с завтрашнего дня...вернее по часам уже с сегодняшнего)
amelia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amelia спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-10-2007)
Старый 09-10-2007, 11:17   #2
 
Аватар для amelia
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: на 10 дней...возможно и дальше

вчера день прошел на ура! не пила и контактов с водой не было. чувствую себя хорошо. сегодня пить не буду но душ уже приняла. взвеситься хочу в конце самом) так интереснее)))

п.с. у меня в последнее время начал дергаться правый глаз...верхнее веко, ближе к носу....не то чтобы прям дергается но какое-то шевеление я ущущаю.....с чем это может быть связано?
amelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 14:38   #3
 
Аватар для amelia
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на 10 дней...возможно и дальше

четвертый день! голодается относительно легко...аппетита почти и нет....сил тоже нет...особенно сегодня утром..голова как прикованная к подушке была, но спустя минут 20-30 после подъема все пришло в норму...дела очень ровненько идут...сегодня даже сдавала кросс- 1 км, ну тоже хорошо прошло все....за завтра боюсь если честно...завтра уйду из дома в 8 утра приду в 9 вечера , не раньше ...и будет много моментов когда захочется покушать...буду стараться не сорваться! главное это настрой)))

п.с. так хочется взвеситься))) но ждать еще больше пройденной половины осталось мне)
amelia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amelia спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-10-2007)
Старый 11-10-2007, 15:13   #4
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на 10 дней...возможно и дальше

amelia,
бутылочку воды с собой обязательно бери! а вообще не боишься такой насыщенный график на пятый день? сознание ни разу не теряла? я почему пишу, потому что это для меня больная тема...правда я умудрилась не выходя из дома упасть...шрамики на лице до сих пор не прошли ( а это ещё было в августе вроде) так что аккуратнее будь и двигайся "плавнее и мягче", следи за собой!
как родители отнеслись? или ещё не в курсе?))
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 15:18   #5
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на 10 дней...возможно и дальше

amelia,а можно фото крупным планом? Посмотрю и скажу: а можно ли дальше!))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 15:24   #6
 
Аватар для amelia
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на 10 дней...возможно и дальше

samaposebe,
ну бежать кросс сначала страшновато было))) но в процессе поняла что все нормально и не нужно переживать))) сознание ни разу в жизни не теряла...тьфу-тьфу-тьфу!!!
родители знают...сейчас уже нет особых возражений) в первое время впадали в панику)
а вообще не боишься такой насыщенный график на пятый день? только в плане того что могу просто захотеть пожевать...
amelia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amelia спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-10-2007)
Старый 11-10-2007, 15:29   #7
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: на 10 дней...возможно и дальше

amelia,
тогда молодец! все умные люди советуют двигаться на голоде, чтобы бороться со слабостью...всё будет good! только за мышцами следи)) а то тощей быть не очень клёво..между голодовками подкачивайся хоть чуть-чуть или на велике катайся или просто танцуй побольше...красивая будешь, сама себе обзавидуешься))))
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 15:35   #8
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: на 10 дней...возможно и дальше

Какая жестокая, фотки жалко))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 15:37   #9
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: на 10 дней...возможно и дальше

Цитата:
Сообщение от amelia
очень хочу когда-нибудь провести 30-40 - дневное
"Очень хочу", конечно, увесистый аргумент. Но можно и "залететь", как говорится. А реальная инфа здесь следующая.
Научно обоснованным критерием максимально допустимой длительности голодания не явлется определённый процент потери веса. В разное время разные авторы говорили о 40 процентах (Шелтон), 25 и других цифрах. Но! Это не выдерживает критики - у людей с ожирением это одно, у атлетов это другое, у астеников катастрофой может кончится потеря и 30% исходного веса.
Не является таким критерием и определённый срок, например 40 или 50 дней - по тем же причинам. У нас на форуме можно найти описание благополучно проведённого 66-дневного голодания человека с изначально весьма избыточной массой тела.
Более убедительна позиция по этому вопросу научной медицины. Нынче летом я из любопытства и осторожности решил поголодать до максимума в отделении лечебного голодания в санатории. Там мне обозначили предельный вес (около 44-45 кг при росте 176 см.) исходя из индекса Кеттле (то, что в Европе называется IBM, по русски - индекс массы тела). Он равен отношению веса в кг. к квадрату роста в метрах. Судя по названному мне предельному минимальному весу минимальное допустимое в процессе голодания значение этого индекса для меня равно 14,8...15,2. Врач мне его не назвал, но вес и слова "индекс Кеттле" произнёс, величину роста спросил и на калькуляторе считал. При этом отметил, что предельное значение индекса он мне несколько уменьшил от среднего, учитывая, что я астеник. Т.е. на вид худой, носатый, с подвижной нервной системой и несколько истощённым узким лицом, с узкой грудной клеткой, тонкой костью и длинными руками.
Таким образом, если учитывать науку, то перед голодом взвешиваться не нужно, сроки загадывать не стоит, а вот предельное минимальное значение индекса массы тела и соответствующий минимальный допустимый вес заранее вычислить (хотя бы для ориентира) необходимо. Такое значение индекса равно 14 - 18 в зависимости от конституции тела. Для человека с тонкой костью (для мужчин - обхват запястья в самом тонком месте порядка 158 - 165 мм.) - 14, для нормостеника 15-16, для мужчины с весьма широкой костью - 17-18. Далее на голоде взвешиваться нужно почаще. Как эти значения перенести на женский вариант - сообразите сами, у женщин кость явно не толще.

Сущёственно, всё же, что это только ориентир. Когда опасный предел будет достигнут, конкретный день выхода определяется по появлению признаков так называемого "полного голодания" (очищение языка от налёта, появление зверского аппетита и т.д, см. на этом форуме), самочувствию, настрою, тяжести доводов, приведших к голоданию и т.п. Но не слишком зарываясь. И всё это при отсутствии явных грозных признаков необходимости срочного выхода. Они бывают и гораздо раньше. К ним относятся: резкое падение артериального давления, недопустимая задержка мочи, обмороки, рвота от воды и ряд других, описанных в книгах. Поэтому к предельным срокам нужно идти или под руководством опытного человека или под наблюдением знающего врача, квалификации которого Вы доверяете (!) или очень постепенно, накапливая информацию, изучая себя и свои особенности (читайте "Чудо голодания", автор П. Брегг) и с умом. Только кто ж нам правду скажет, а сами себя можем и переоценить. Ответственность за все последствия должен на себя брать при этом сам голодающий. Врач, конечно, тоже на себя может взять её. Но при этом обязательно потребует полного подчинения и при малейшей недопустимой (по его мнению) самостоятельностивсякую ответственность с себя снимет. С чем я и столкнулся, бодро вылетев из санатория. О чём не жалею ибо результат "нарушений требований врача" получился неплохой.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-10-2007 в 16:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (24-09-2009)
Старый 11-10-2007, 15:38   #10
 
Аватар для amelia
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: на 10 дней...возможно и дальше

Djonathan, [IMG][/IMG]
[IMG][img=http://img292.imageshack.us/img292/5356/31245bh4.th.jpg][/IMG]
amelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо идти дальше. 7 дней Czver Примеры успешно проведенных голоданий 36 28-11-2015 16:59
Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде. Brisa Архив 747 22-12-2013 10:45
Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде (33 дня) Brisa Примеры длительных голоданий 49 01-10-2013 13:37
Лечебное голодание 7 дней, и дальше:) Ольчик Архив 2 08-07-2013 02:45
Подскажите. 5 кг за 10 дней. Возможно? Будьте любезны... Miroslava Диеты 22 08-04-2008 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter