Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2010, 04:00   #521
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

А почему только бег? У меня такая же конституция. И так было даже когда не было жира. Накаченные бедра и икры, результат занятий спортом. Помимо бега я очень усиленно качала верх тела, дельты, грудные, спина. Дельты зрительно расширят верх тела. Бег засушит мышечную массу везде, а нам надо сбалансировать. В таком случае только работа с тяжестями.
А пожелтела Оксана ты потому, что каротина много, печень не успевает усваивать и отправляет в кровь.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 04:23   #522
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
я очень усиленно качала верх тела
Да, я тоже заметила, что упражнения с гантелями даже на лицо действуют благотворно - как будто даже щеки появляются ... правда, я делала это после голода - на выходе.
Попробую теперь еще и непосредственно на голоде.
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Бег засушит мышечную массу везде, а нам надо сбалансировать.
Это так, но низ все-таки тоже хочется уменьшить хоть чуть-чуть, а там как раз быстрее всего и мышцы нарастают и жир тоже.
Вот и балансируешь, чтобы и там не прибавилось, и тут не очень убавилось.

А насчет морковки - если она усваивается нормально, то ничего не желтеет.

Я не желтею)))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 04:31   #523
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Оксана, а своей клиентке посоветуйте принимать растительные масла с боьшим количеством омега-жиров 6. Можно оливковое, но лучше рапсовое, льняное, тыквенное и др. Они прекрасно смазывают суставы, убирают воспаление и способствуют выработке синовиальной жидкости. Почитайте в интернете действие масел с омега жирами на суставы. Еще препараты с акульем хрящем, продаются в аптеке. Еще есть препарат афлутоп, это тоже вытяжка из акульих хрящей, только в виде инъекций внутримышечно, или если суставы очень болят в суставы. Раньше я его возила с России, но теперь он вроде у нас продается, во всяком случае в Астане. У меня 10 лет назад серьезно воспалился сустав на левой ноге, чего только не перпробывала, а поднял на ноги курорт Муялды, у вас в Пвлодаре.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (17-03-2010), МилаВ (17-03-2010), Наина Киевна (18-03-2010)
Старый 17-03-2010, 05:37   #524
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
У меня 10 лет назад серьезно воспалился сустав на левой ноге, чего только не перпробывала, а поднял на ноги курорт Муялды, у вас в Пвлодаре.
А у меня серьезно воспалился сустав на правой руке, и убрала я это дело отказом от хлеба и хлебобулочных.( я не шучу).
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (17-03-2010), МилаВ (17-03-2010), Наина Киевна (18-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 17-03-2010, 06:05   #525
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Это так, но низ все-таки тоже хочется уменьшить хоть чуть-чуть, а там как раз быстрее всего и мышцы нарастают и жир тоже.
А вы на низ не качайте, а делайте тонизирующие упражнения. Есть такая программа 100, ее пользуются известные фитнесистки. 100 приседаний, 100 выпадов одной ногой, 100 другой, 100 на пресс. плюс прыжки через скакалку, если конечно позволяет состояние здоровья. Приседания можно делать с разной постановкой ног, работают разные мышцы бедра. Если не скакалка ,тогда бег или быстрая ходьба, я лично скакалку не очень люблю. Попробуйте, гарантирую результат. Если не сможете сразу 100, наращивайте постепенно. Только вес собственного тела, жиросжигание идет очень хорошо и мышцы все время в тонусе. А верх с гантелями, штангой, на тренажерах если есть такая возможность.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (18-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 17-03-2010, 18:48   #526
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
А почему только бег?
Потому что разговор шел про проблему с бедрами. И бег я бы рекомендовала для бедер. Мышцы бедра станут длиннее и пластичнее. Если вы будете приседать с грифом в 80 кг (и даже с весом в 20 кг с пустым грифом) - мышцы сократятся и раздуются. Зачем закачивать и делать визуально больше свою проблему. Если вы подключите работу с отягощениями на верх - грудь, руки, - неплохо. Подтянется кожа, появится рельеф. Не забудьте после занятий сделать хорошую растяжку на группы мышц, с которыми поработали. Но что бы вы ни делали, приседания, работу с отягощениями, прыгали на скакалке или будете бегать - похудение будет идти в целом и общем, жир будет уходить и сверху и снизу и с боков равномерно, и в последнюю очередь в проблемном месте. В данном случае надо работать с формированием формы мышц, и следовательно, формы вашего тела, а не о жировых прослойках.

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Есть такая программа 100, ее пользуются известные фитнесистки. 100 приседаний, 100 выпадов одной ногой, 100 другой, 100 на пресс.
Попробуйте, попробуйте, Наин Киевна, может выживите. У известных фитнесисток - известная подготовка.Это люди, способные выдержать марафон 4-5 часов в нон-стопе. За ними лучше не гнаться. Я бы еще порекомендовала заняться танцами - всегда приятно двигаться под любимую музыку. (я даю своим девчонкам рок-н-ролл, ирландские танцы, хип-хоп, латино. Нагрузка на ножки - дай Боже) Есть программа "Ножки мирового стандарта" - упражнения из кардибалета. Интересная, ненадоедливая, под музыку тренировка (низкоударная тренировка по музыке - 120 ударов в минуту). Те же 100 приседаний и 200 выпадов дадут вам такую нагрузочку на колени - не обрадуетесь. Хотя, конечччччно, каждому свое.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 17-03-2010 в 19:53..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (18-03-2010), Наина Киевна (18-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 17-03-2010, 19:25   #527
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А насчет морковки - если она усваивается нормально, то ничего не желтеет.

Я не желтею)))
А мне даже нравится желтенькой ходить - цвет легкого загара

Тренировки сегодня опять 2 подряд (4 часа) - садомаза по полной, но так хорошо после этого. Правда немного ругаю себя за то, что на третьем часе немного сачковала. Ну да ладно. За 2 вчерашние тренировки ушло 2, 5 кг веса.Сейчас вес 69 кг. Стала понемногу опять худеть. Думаю, еще парочка голоданий - и вес нормализуется полностью. Заот сейчас оценила пожалуй единственный плюс жировой прослойки: при отработке техники падений катаешься как мячик, а вот сейчас кости гремят по полу и синяки потом. С прослойкой падать мягче.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 17-03-2010 в 19:37..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (18-03-2010), Наина Киевна (18-03-2010), РАИСА (18-03-2010)
Старый 17-03-2010, 19:39   #528
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

РАИСА, поздравляю вас, вы стали на форуме своим человеком!!!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (18-03-2010), РАИСА (18-03-2010)
Старый 18-03-2010, 00:48   #529
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14+21)

Девочки, спасибо За советы и участие!

Мне тоже кажется, что неплохо бы побегать, но некогда... бежать утром на работу, вместо того, чтобы идти, не совсем удобно, правда, я при ходьбе как раз часто срываюсь на бег, но это все ж не то...
Вообще-то. очень много хожу пешком - ну, нравится просто... мне кажется, как раз от этого они и толстеют... Хожу быстро, но все-таки это не бег... и движения однообразные, а до работы - 10 км...

Танцы - да...

Оксана, ты все говоришь о пластичности мышц - не совсем понятно, что это значит по отношению к ногам.

Мои ноги, например, легко и без усилий завязываются в полный лотос, в котором мне очень комфортно сидеть сколько угодно долго - это можно назвать пластичностью?...
Я ради интереса спросила на работе девочек, которые ходят на йогу, насколько легко у них получается лотос, и услышала, что они вообще еще не могут этого делать! Хотя вдвое моложе меня - казалось бы, гибкость должна быть.
А для меня это - любимая поза при сидении за компом - дома только в ней и работаю.

Так что, вроде бы, и грех жаловаться на свои ноги - как мышцы, так и связки и суставы...

Но все равно толстые!...

Степпер у меня еще есть - на нем можно разнообразить движения, только, опять же, чтобы не накачать еще большую толщину.

В общем, буду и тут пробовать разные варианты..
А что верх качать - так уж это обязательно, может, контраст и сгладится.

А вообще-то, на голоде для меня главное - накачка щек !!!!!!!!!!
Чем толще морда, тем дольше можно голодать
Все остальное пусть худеет - не страшно!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helen (18-03-2010), Tamara (18-03-2010), zhuk (18-03-2010), РАИСА (18-03-2010), Саламандра (18-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 18-03-2010, 08:04   #530
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Оксана, ты все говоришь о пластичности мышц - не совсем понятно, что это значит по отношению к ногам.
Это все относительно закачки ног отягощениями. Если пытаться скачивать жир с ног в тренажерном зале - мышцы и связки грубеют (я выражаюсь простым русским языком без специальных терминов. так и мои девчонки меня лучше понимают). Поэтому и надо очень сильно тянутся после тренажерки. А прямом смысле вытягивать мышцы. А то потом в недалеком будущем (а будущее даже очень далекое приближается со скоростью света) не сможете наклониться и шнурки завязать на ботинках.
Наин, Киевна!!!! От ходьбы ноги никада не потолстеют!!!! Ходите на здоровье, сердце вам за это будет только благодарно.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
ради интереса спросила на работе девочек, которые ходят на йогу, насколько легко у них получается лотос, и услышала, что они вообще еще не могут этого делать! Х
А статистика такова: легче всего можно растянутся в возрасте до 16-17 лет и после 35. Я на все шпагаты полностью села в 40. Так что у девочек еще все впереди.


У кого как сейчас со сном? Я ложусь в третьем часу - встаю в 6-7 и спать не хочу! Одну ночь, другую, но целую неделю! Сон меньше 8 часов это для меня катастрофа. А сейчас - хватает намного меньше времени.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 18-03-2010 в 08:16..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Foxy (16-04-2010), Наина Киевна (18-03-2010), Татика (20-06-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter