Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2010, 06:00   #3351
 
Аватар для YanTayga
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
общий знаменатель
Может эдакий гипертрофированный эффект плацебо? То есть человек сам себя излечивает, даже несмотря на лечение.
__________________
Запомни, братка: я не за Порядок и не за Ералаш. Я сам за себя.
YanTayga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 11:02   #3352
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav, уважаю Ваше стремление и желание найти причину возникновения раком и способы излечения людей от этой беды..
Попробую внести чуток своей информации в Вашу копилку..
Когда голодал по Бройсу ( неполное голодание,всего 22 дня) то
обратил внимание на такую штуку..
У меня на кончике носа уже много лет существует что то типа плоской,еле заметной, бородавки, телесного цвета,диаметром около 5 мм..Так вот к концу голодания по Бройсу в течении 22 дней эта штука стала сильно чесаться и воспалилась,стала красного цвета...
То что я ее не травмировал и не начесал -даю гарантию...
Ей явно не понравилось питание соками..
После 22 дней питания соками бородавка стала меньше размером
и еще более плоской...
Далее..Еще в советские времена я читал о докторе (запамятовал его фамилию) который лечил заболевания несовместимые с жизнью копеечными лекарствами,изготовленными из нужных клетке на данный момент микроэлементов..Доктора затравили и он умер..
Его дело продолжала его дочь..
Вроде по теории этого врача болезнь это результат дефицита микроэлементов необходимых для жизни клетки...
Хотя может Вы конечно и сами про этого врача знаете...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), anyk99 (19-09-2010), Iden (26-09-2011), kaiir (28-04-2011), Ludmila_ (14-03-2011), voldav (11-09-2010), Олег1099 (11-09-2010)
Старый 11-09-2010, 13:38   #3353
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
К стати, слизь нам тоже нужна. С ее помощью организм выводит всякую гадость. Это как смазка. ЕЕ создает сам организм, для своих нужд.
Теория Эрета, простите, забавна, но не более.
Это просто мое мнение. Но на этой ветке мы его не обсуждаем.

voldav, а если все-таки попробовать обсудить вопрос о патогенной слизи?
В каком по Вашему мнению виде, кроме солей и камней, складируюся токсины в организме? Не в виде ли патогенной слизи, которая со временем от питания, образа жизни, паразитов, наконец, накапливается и постепенно приобретает более вязкую консистенцию и ...затвердевает?
На этом фоне происходит существенный сбой по межклеточному и межтканевому обмену. И это, возможно, начало болезней.
Об этом сейчас много пишут, но вот собственный опыт.

У меня было: суставы уже с буграми, опухолями и адскими болями, сосуды с небольшими просветами, ЖКТ, ну вобщем, врагу не пожелаешь. Углубляться не буду, отмечу только, что , изучая вопрос, наткнулась на статейку в одной из зожевских украинских газет, где автор советует избавиться от этой самой патогенной слизи и это-начало восстановления здоровья.
Ну, а для тех, кому мешает лишний вес, отмечает, что на самом деле накапливается не жир, как мы привыкли думать, а слизь и вода.

Как избавиться от патогенной слизи? Пишет, что вначале привести ее в жидкое состояние (питание, питье специальных чаев, соков, травы, водные процедуры, голодание и т.д.) и ... ВЫВЕСТИ.
Вот с вопросом, как ВЫВЕСТИ, я и столкнулась. Голодание тогда не получалось: день-два и "выпрыгивало" сердце. Теперь-другое дело.
С помощью клизм ( не всяких!) постепенно начался отход слизи.Так,в каком же количестве? Примерно, за 3 месяца клизм (через день)- с ведро.....Наверное , улыбаетесь...
Я и сама не предполагала, что такое, вообще, может быть.

Постепенно ушли боли, рассосались бугры и отеки, и жизнь начала налаживаться.

Привела свой пример к тому, чтобы мы не сбрасывали со счетов наличие, скорее всего, в больном организме этой самой патогенной слизи и находили пути, как от нее избавиться.

Может быть и Бройс, в свой методике, или, как Вы говорите, протоколе, предлагает соки, как источник энзимов и витаминов, а голодание -для выведения слизи и пр..ИМХО.

И еще. Протоколы Келли и Герзона , вы отметили, не имеют противопаразитарных трав, но процент излечивания по ним больных достаточно высокий.
Я не утвердаю, что любой рак-паразиты, но кто и где нам с Вами сказал, что кофе (в виде клизм) - не противопаразитарный продукт? ( ИМХО)
Пыталась на русскоязычных сайтах найти что-то вразумительное по поводу механизма действия кофейных клизм, но без результата.
Возможно, всасываясь в кишечник, а , соответственно, и в кровь, кофеин придает ей (крови) бактерицидные свойства и т.о. частое применение клизм стимулирует иммунитет, что дает неплохой результат.
ИМХО.ИМХО.

Последний раз редактировалось a_l_a; 11-09-2010 в 14:01..
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Amina1959 (05-05-2011), Iden (26-09-2011), Joly (22-02-2011), kaiir (28-04-2011)
Старый 11-09-2010, 14:42   #3354
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Еще в советские времена я читал о докторе (запамятовал его фамилию) который лечил заболевания несовместимые с жизнью копеечными лекарствами,изготовленными из нужных клетке на данный момент микроэлементов..Доктора затравили и он умер..
Думаю, что речь идет о докторе Ревичи. Травить, его травили. Но умер он своей смертью в возрасте 102 года.
На этой ветке есть несколько постов ему посвященных.


Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Его дело продолжала его дочь..
Вроде по теории этого врача болезнь это результат дефицита микроэлементов необходимых для жизни клетки... ..
Она внучатая племянница,. В основном речь идет о селене (есть такой элемент). Ревичи, научился его "килэйтать" -связывать с белком. И Селен, таким образом попадал в клетку, и как результат -рак исчезал.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-09-2010), Iden (26-09-2011), kaiir (28-04-2011), Lea (05-03-2011), Strannik (14-11-2012), Белладонна (14-10-2016), Олег1099 (04-02-2012)
Старый 11-09-2010, 15:09   #3355
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ода слизи!!!!

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
В каком по Вашему мнению виде, кроме солей и камней, складируюся токсины в организме? Не в виде ли патогенной слизи, которая со временем от питания, образа жизни, паразитов, наконец, накапливается и постепенно приобретает более вязкую консистенцию и ...затвердевает?
Нет, Они складируются в жире и \ или кальцинируются.
А вот когда вы на голоде, либо только соках, -эти захороночки, начинают раскрываться. И организм вырабатывает слизь, для вывода этих токсинов.
У него нет другого способа выводить нерастворимые ни в воде, ни в жире токсины,- только с помощью слизи.

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
У меня было: суставы уже с буграми, опухолями и адскими болями, сосуды с небольшими просветами, ЖКТ, ну вобщем, врагу не пожелаешь.
Это и были Ваши захоронки

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Как избавиться от патогенной слизи?
Слизь, всегда патогенная, - она выводит токсины.
Попробую такой пример. Врач, всегда сообщает о болезни. И даже если Вы избавитесь от врача, разве болезнь при этом тоже исчезнет???
Избавляться надо не от слизи, а от токсинов!!!! И эту работу как раз, слизь и делает.
В местах, где нормально циркулирует НОРМАЛЬНАЯ кровь, где нет залежей токсинов, -слизь не образуется.
Слизь -это транспорт, не более.

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Вот с вопросом, как ВЫВЕСТИ, я и столкнулась. Голодание тогда не получалось: день-два и "выпрыгивало" сердце. Теперь-другое дело.
С помощью клизм ( не всяких!) постепенно начался отход слизи.Так,в каком же количестве? Примерно, за 3 месяца клизм (через день)- с ведро.....Наверное , улыбаетесь...
Я и сама не предполагала, что такое, вообще, может быть.
Вы все правильно делали. Голод, соки, клизмы -раскрывают захоронки. И теперь, когда организм не занят переработкой излишней пищи, когда появились свободные энзимы, он начинает чиститься и выводить всю эту гадость -с помощью слизи.

К стати, слизь всегда имеет щелочную среду. Ее Ph больше 8. При таком Ph - большинство паразитов погибает.
Да здравствует слизь!!!! Да и раковые клетки погибают в такой среде. Да здравствует слизь!!!
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 11-09-2010 в 15:46..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), Amina1959 (05-05-2011), anyk99 (19-09-2010), a_l_a (11-09-2010), Iden (26-09-2011), Joly (22-02-2011), kaiir (28-04-2011), rid (12-09-2010), roman444uk (04-11-2018), Strannik (14-11-2012), Гвоздь (21-09-2010), Крилин (11-09-2010), Лиsa (23-09-2010), Лиsa (23-09-2010), Наина Киевна (12-09-2010), Олег1099 (04-02-2012)
Старый 11-09-2010, 15:56   #3356
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Ей явно не понравилось питание соками..
Ей явно не нравились энзимы.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2010, 16:00   #3357
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Если на голоде, или только на соках - дополнительно принимать в большом количестве "белковые" энзимы - результат будет фантастический.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), a_l_a (11-09-2010), Iden (26-09-2011), KuzTex (08-08-2012), Lea (05-03-2011), pnv (13-09-2010), Strannik (14-11-2012), Крилин (11-09-2010), Олег1099 (04-02-2012)
Старый 11-09-2010, 17:25   #3358
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Да здравствует слизь!!!! Да и раковые клетки погибают в такой среде. Да здравствует слизь!!!

voldav, к Вам как не зайдешь - все переворачивается с ног на голову. Нее-е, Бога ради, не в упрек! Все мы хотим, хоть в первом приближении, докопаться до истины.
Имея какие-то определенные понятия о вещах и , почитав Вас, мысли получают новое направление.
Может, рассуждая о слизи, мы говорим об одном и том же, только я - с точки зрения удалять, а Вы - растворите токсины- и все уйдет.

Вот примерно то, что в основном встречалось на сайтах:
При злоупотреблении высокорафинированными углеводами густая, вязкая слизь трудно отделяется и скапливается на слизистых поверхностях, а вместе с ней скапливаются и инородные частицы. Микроорганизмы размножаются, повреждают слизистую поверхность и вызывают воспаление, вирусы успевают проникнуть внутрь организма, скопившиеся аллергены вызывают аллергические реакции. Кроме того не исключено, что вязкая слизь затрудняет работу защитных факторов, имеющихся на слизистой оболочке – лейкоцитов и антител, и становится благоприятной питательной средой для микроорганизмов.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
на голоде, или только на соках - дополнительно принимать в большом количестве "белковые" энзимы
Есть какой- то комплекс только белковых энзимов? Если не ошибаюсь, Вы где-то говорили, что форма выпуска имеет значение.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (08-08-2012), Ludmila_ (14-03-2011)
Старый 11-09-2010, 18:22   #3359
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Здравствуйте, уважаемый Волдав. В общем довольно давно читаю тему и хочу выразить вам благодарность за терпение, абсолютно независимое от "авторитетов" мышление и большой вклад в поиск/систематизацию/перевод ценной и редкой информации. Также очень отрадно, что вы с отцом пережили период "гонений" на этом форуме и не ушли. Ваши прогрессорские взгляды просто опередили время

Сам я к растительному сыроедению безразличен, для себя его считаю неприемлемым, но никому свою позицию не навязываю. По мне, для большинства людей лучше уж на вареном/жареном белке, чем на траве да дубовой коре. Предполагаю, что все же существуют конституционные типы людей, которые теоретически способны извлечь пользу от вегетарианского сыроедения, но это явно не про меня (и, видимо, не про вас)
Теорию белкового сыроедения разделяю и постепенно приобщаюсь, хотя питаюсь в целом обычно. Но имею желание постепенно вводить сырой животный белок, научиться его правильно и безвредно выбирать и употреблять.
Пока что у меня есть такой вопрос к вам, вернее, даже не вопрос, а предложение порассуждать совместно

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
дополнительно принимать в большом количестве "белковые" энзимы - результат будет фантастический.
А могут ли таким "энзимным БАДом" быть сырые яйца? Помнится, вы писали, что яйца - продукт уникальный и среди всех доступных видов сырого животного белка по-своему наиболее ценный. Да и начать белковое сыроедение с яиц вроде как проще/доступнее
У меня самого была идея попробовать очистительную диету на морковном соке. Теперь же я на определенном этапе такой соковой диеты хочу подключить сырой белок/яйца.
Вообще забавно, что подобная идея, т.е. постепенное введение белка после окончания цикла растительного сока, была даже до полного ознакомления с вашей темой, так сказать, интуитивное знание
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), dieux999 (14-09-2010), Iden (26-09-2011), Lea (05-03-2011), strm (20-12-2011), Tamara (13-09-2010), voldav (14-09-2010), Белладонна (14-10-2016)
Старый 11-09-2010, 20:15   #3360
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Знахарские рецепты похожи на колдовские зелья или религиозные предписания, а именно: они не допускают никакой самодеятельности, надо неукоснительно соблюдать предписания и не размышлять зачем и почему. Возможно там заключён магический ритуал, а не плацебо? То есть когда множество онкобольных шагают строем против общего врага, то тот не выдержит натиска и обратится в бегство? Вот сейчас закончился месячный мусульманский пост рамадан, верующие будут доказывать его пользу для здоровья. Но если это так, то почему не сделать 2 или 3 рамадана в году, или ужесточить уже имеющийся рамадан? или кошерность еды: попробуйте построить в ряд все продукты по признаку кошерности, где её больше, и где меныше всего. Или монастырское питание, кто там диетолог, и почему монахи не усовершенствовали своё питание?
Читал я шевченковский метод лечения: ни в коем случаем нельзя заменять подсолнечное масло другим или прерывать лечение, и не говорится почему. Не сказано также пришёл ли автор к этому рецепту эмпирическим путём или через теорию, и какую именно. Если он скажет это, то другие усовершенствуют его метод, а он противится этому. "Хорошего понемножку". Лично я думаю что эффект обязан растворению алкоголем каких то нерастворимых веществ, полезных или вредных (для вывода).
Многие целители в своих книгах скрывают свои источники (они копируют чужие источники добавляя туда и отсебятину) или просто выдумывают.
Противники животных белков для онкобольных не уточняют, имеются ли в виду сырые или варёные. Даже если согласиться с ними, то всё равно одни белки будут менее вредными чем другие. Лично я думаю что их возражение основано на следующей логике: животные белки и жиры быстрее усваиваются нежели растительные, а то что быстро усваивается идёт в первую очередь на кормление раковой опухоли, она перехватывает для себя всё лучшее в питании. Остаётся лишь питаться разными полуядами или агрессивной едой. Трудноперевариваемая еда (например трава или опилки) не подойдёт, так как забирает много сил на переваривание, а вот сок из травы или отвар опилок возможно и подойдёт, зависит от травы и древесины.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2011), voldav (14-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter