Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 09:19   #1
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода

Данным анализом я попытаюсь прояснить ситуацию с жизнедеятельностью и некоторыми процессами, происходящими в организме человека после длительного сухого голода, на основе предположений и интерпритации динамики изменений отдельных показателей крови (как клинических так и биохимических) зафиксированных у меня как сразу после прекращения двухнедельного адаптационного периода по выходу из 12 суточного непрерывного сухого голода, затем почти три месяца спустя и потом еще спустя 15 дней. Я считаю, что нижеуказанные процессы характерны для любого организма пережившего продолжительный сухой голод, а степень изначальной подготовленности организма до проведения сухого голода является параметром, характеризующим время протекания данных процессов. Исходя из этого, предметное понимание процессов происходивших в моем организме после прекращения длительного сухого голода, на мой взгляд, в любом случае будет полезным для людей собирающихся практиковать или уже практикующих длительный сухой голод.
1. Сердце и сосуды. Сразу после прекращения адаптационного периода по выходу из 12 суточного непрерывного сухого голода, анализы крови зафиксировали существенное улучшение как клинических , так и биохимических показателей о чем мною уже было рассказано в теме «Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода». Это явилось следствием того, что организм, поставленный в жесткие условия выживания, вынужден был интенсивно использовать все, что в нем могло служить источником пищи и воды. В результате данного процесса стенки сосудов существенно очистились от многолетних холестериновых наслоений, увеличив таким образом просвет внутри сосудов и эластичность стенок сосудов. В результате продуктивность работы сердца повысилась. В настоящее время мой пульс в состоянии покоя варьируется в пределах 53-58 ударов в минуту. Согласно классической медицине, данные значения пульса свидетельствуют либо уже о наличии брадикардии, либо о близости к ней. Однако мое общее самочувствие хорошее и какие-либо иные симптомы свойственные для брадикардии, такие как головокружение, потери сознания, быстрая утомляемость, нестабильное артериальное давление и т.д. у меня отсутствуют. Это означает, что данный сердечный ритм идеально соответствует качеству моих очищенных сосудов и является вполне естественным и комфортным для моего нынешнего состояния организма. Для людей практикующих занятия с железом, возможно будет интересна нижеприведенная динамика изменения моего пульса и давления в период одной из тренировок в настоящее время.
2 марта 2008г. Атмосферное давление очень низкое (низкие плотные тучи, идет снег, температура +1). Мой вес – 91 кг.
10.15 – замер перед началом тренировки. Пульс – 54. Давление – 118/78. Аритмии нет.
11.27 – замер через 5 секунд после окончания занятий с железом. Пульс – 134. Давление – 115/76. Аритмии нет.
11.40 – замер сразу после упражнений на пресс в положении лежа и «сжиганий». Пульс – 135. Давление – 122/84. Аритмии нет.
11.45 – контрольный замер. Пульс – 100. Давление – 110/76. Аритимия.
11.50 – контрольный замер. Пульс – 92. Давление – 106/71. Аритмии нет.
14.00 – замер сразу после одного часа ходьбы босяком по снегу. Пульс – 71. Давление – 116/76.
2. Эритроциты. Средний срок жизни эритроцита в обычных условиях составляет 120 дней. При этом процесс разрушения исчерпавших свой ресурс эритроцитов является более-менее равномерным и заранее предсказуемым для организма. Поэтому процесс образования новых эритроцитов и разрушение выработавших свой ресурс эритроцитов происходит в организме в плановом порядке. Можно предположить, что при сильнейшем обезвоживании во время длительного сухого голода, скорость износа эритроцитов существенно возрастает, в связи с чем срок жизни эритроцитов существенно уменьшается. В конечном итоге это должно проявится в том, что спустя весьма непродолжительное время после окончания длительного сухого голода в крови должно произойти резкое лавинообразное увеличение количества распадающихся эритроцитов: к тем эритроцитам у которых запланировано истек срок их жизни, прибавляются также те эритроциты у которых в результате их функционирования в агрессивных условиях – обезвоживании, жизненный ресурс был исчерпан досрочно. В связи с этим, на мой взгляд, в организме должны происходить следующие процессы: практически сразу должна резко возрасти скорость оседания эритроцитов (СОЭ), а потом постепенно снижаться, стремясь к нижней границе нормы, а селезеночные макрофаги должны по нарастающей начать реутилизировать железо из разрушенных эритроцитов в связи с чем показатели железа (FE) должен до определенного момента по нарастающей увеличиваться, а затем также вернуться к обычным своим значениям. Анализы крови полностью подтвердили правильность моих данных предположений. Так по окончании двухнедельного адаптационного периода после прекращения сухого голода показатель СОЭ достиг верней границы нормы (10 мм/ч), а показатель железа увеличился на 9,8 процентов по сравнению с показателем предшествующим сухому голоду. Согласно анализам крови сделанным спустя почти три месяца с момента прекращения сухого голода показатель СОЭ уже вернулся к нижней границе нормы (4 мм/ч), а показатель железа продолжил свой рост и достиг верхнего предела допустимого значения и увеличившись при этом на 39,9 процентов по сравнению с показателем предшествующим сухому голоду. Спустя 15 дней анализ крови показал, что показатель железа уже уменьшился на 33,1 процент и вернулся к оптимальному положению в пределах границы нормы.
3. Печень и почки. После длительного сухого голода, с началом поступления в организм воды и питательных веществ у организма исчезает необходимость в дальнейшем трудном добывании воды и пищи из внутренних ресурсов организма и он стремительно переключается на усвоение питательных веществ из пищи поступающей в организм извне. По этой причине, остатки холестериновых наслоений не успевшие быть до конца расщепленными на питательные элементы, остатки больных и старых клеток организма не выдержавших проверки естественным отбором за выживание, а также огромное количество эритроцитов интенсивно во время сухого голода выработавших весь свой ресурс и подлежащих утилизации, для организма уже являются ненужным мусором по этой причине кровотоком направляются в печень и в почки для последующей их утилизации из организма. Данный происходящие в организме процессы в показателях крови должны проявиться следующим образом: в печени по нарастающей усиливаться до определенного значения, а затем плавно, по мере выведения из организма, снижаться до привычных нормальных значений содержание показателей билирубина (BILT и BILT-D, точно также должна развиваться ситуация и со всеми холестериновыми фракциями (CHOL), а в почках данная динамика должна отражаться на аналогичном изменении показателя креатинина (CRE). Так, согласно анализам крови сделанным спустя почти три месяца с момента прекращения сухого голода, показатель ВILT по сравнению с показателем сделанным сразу после прекращения адаптационного периода по выходу из сухого голода, увеличился на 61,5 процент и существенно превысил верхнее пограничное значение, показатель CHOL увеличился на 66,9 процентов, а показатель CRE увеличился на 36 процентов. Чем сильнее забиты «историческими многолетними отложениями», т.е. всевозможными камнями и пробками, внутренние протоки печени и почек тем дольше по времени будет осуществляться ими процесс выведения из организма подобного мусора, образовавшегося в результате сухого голода.. На мой взгляд, очень хорошую работу демонстрируют печень и почки у людей годами, а то и десятилетиями практикующих голод, поскольку в результате постоянных практик не только клетки печени и почек являются эффективно функционирующими, но и внутренние протоки уже являются предельно чистыми и не забитыми всевозможными камнями и пробками. Поскольку у меня подобного многолетнего опыта не было, то с целью более интенсивного очищения своего организма от подобного мусора мною впервые в жизни была реализована чистка печени методом, изложенным в теме: «Три в одном: глубокая очистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени». В результате данной чистки произошло разовое качественное уменьшение билирубина в крови (на 57,7 процентов), показатели холестерина и креатинина также уменьшились, но не настолько существенно.
ВЫВОДЫ: На мой взгляд, из приведенного анализа достаточно наглядно видно, что:
- посредством продолжительного сухого голода достигается качественное улучшение параметров кровотока в организме;
- значительное повышение отдельных показателей крови (с возможным превышением верхней границе нормы) непосредственно после окончания продолжительного сухого голода является временным и обусловлено выведением из организма всевозможного мусора, образовавшегося в результате лечебного воздействия сухого голода на организм;
- продолжительность выведения мусора из организма существенно зависит от состояния внутренних протоков печени и почек до начала продолжительного сухого голода;
- чистка печени после продолжительного сухого голода позволяет существенно сократить время по выведению из организма мусора, образовавшегося в результате лечебного воздействия сухого голода на организм.
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Duimik1 (09-12-2020), Garik DC (11-04-2012), Glem4 (30-04-2012), Gommer (26-05-2009), Leyla (26-01-2012), linga (19-03-2008), login (26-05-2009), Loran4 (20-06-2009), Natali (10-04-2008), nvotrk (02-02-2011), Olesyaby (17-02-2013), Shinshilla (31-01-2016), Subul (25-11-2015), tarana (05-09-2012), tattima (27-05-2009), verlioka (03-03-2013), Александр66 (20-12-2018), Валерия1509 (22-07-2009), Валерка (04-11-2011), Вета46 (11-06-2013), Евгешка (26-03-2012), Женя (24-10-2009), Леона (29-07-2009), Люсико (27-05-2009), Наниджан (23-03-2020), Нау (26-12-2018), Рафис (03-08-2008), Странник (30-03-2009), тоша (01-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода Александр Бузников Сухие голодания 176 19-11-2012 06:48
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать! :) Milagro Архив 6 01-05-2012 11:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter