Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2019, 13:37   #701
 
Аватар для Zannakob
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 1,155
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Ещё стрептобластолизин неплохо у некоторых форумчан срабатывает. У Лабатани, например. И Марины. Но этот протокол не совместим с CDS.
Zannakob вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zannakob спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019), Анча (20-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019), Хистер (20-05-2019)
Старый 20-05-2019, 15:32   #702
 
Аватар для Анча
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Zannakob Посмотреть сообщение
Ещё стрептобластолизин неплохо у некоторых форумчан срабатывает. У Лабатани, например. И Марины. Но этот протокол не совместим с CDS.
А по какой причине он может быть не совместим?
Анча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анча спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019)
Старый 21-05-2019, 04:01   #703
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
Разовый приём перед сном. В основном это гречка. Иногда с салатами. Роцион скудный, но именно на нём моя подруга и не ростёт. Поэтому и удивился, что в ветке Кати пишут о животных белках. Возможно это из-за различия наших опухолей, но если честно прям завидки дёргают Добавив яйца во смятку спровоцировал рост, а там едят всё подряд и ничего, помогает. Прям диву доюсь
Хистер, здравствуйте.
Почему Вы не рассматриваете кетогенную диету? Ведь именно при опухолях мозга такая диета дает хорошие результаты. Много примеров в интернете и исследований именно по опухолям мозга. Особенно если это будет сырая кетодиета.

Победить рак может только наш собственный иммунитет, всё остальное - это помощь ему. Нашему иммунитету нужны белок и жир, а не углеводы совсем. Углеводы нужны опухоли. То есть, гречка, салатики, соки - это всё для неё, а для иммунитете в гречке и салатах нет ничего. Да, при таком питании мало белка, поэтому и рост опухоли замедляется, но она продолжает потихоньку питаться и получать энергию из углеводов, поэтому и не умирает.

Кетопитание отнимает полностью еду и энергию у опухоли, но даёт хороший иммунитет, силу и энергию организму для борьбы с опухолью. Если ещё добавить масло МСТ, которое понижает глюкозу, но даёт много кетонов (энергии) мозгу и добавить другие средства, понижающие глюкозу (например метформин), то опухоль будет умирать от того, что не сможет получать энергию. Жиром и белком она не может питаться.
Хорошие результаты на кетопитании - если 90% энергии организм будет получать из жира, 5% из белка и 5% из углеводов. То есть, питание жиром и совсем немного белка. В процессе лечения белка много тоже нельзя. Жир - вот что главный поставщик энергии для здоровых клеток, но не для опухоли. А небольшое количество белка поддерживает иммунитет, но не даёт идти белку на переработку в глюкозу.
То есть, опухоль будет умирать от недостатка энергии, а хороший иммунитет и много энергии для здоровых клеток на жире и белке будут опухоль добивать.

На веганском питании всё наоборот. Хоть рост и замедляется, но опухоль продолжает получать энергию и жить, а у организма нет сил бороться. И при любом удобном стечении обстоятельств она активизируется.

1. Кетопитание с 90% энергии из жира (особенно если это сырое кето) + масло МСТ +метформин.
2. Сочетание этого питания с периодическими недлительными голоданиями. Возможно даже голодания на масле МСТ.
3. Жир должен быть животный. Говяжий, бараний (в составе жирного мяса тоже считается), сливочное масло (лучше топлёное). Из растительного МСТ, можно кокосовое масло.
3. 5% белка (не по массе, а по количеству получаемой энергии) - лучше чтобы это была жирная говядина или баранина, реже жирная рыба.
4. 5% углеводов - из зелени. Наверное идеально из соков зелени. Даже диких трав.

Плюс лечение диоксидом отлично. ММС2 пробовали? Тоже сильная штука при онкологии.

Это будет убивать опухоль и усиливать иммунитет. Но не растительное питание

Последний раз редактировалось XXX; 21-05-2019 в 04:46..
XXX вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-05-2019), LadyTA (22-05-2019), Olga A (22-05-2019), Анча (21-05-2019), Марина-- (21-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019), Хистер (21-05-2019)
Старый 21-05-2019, 05:12   #704
 
Аватар для Amsel
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 36 Поблагодарил: 250
Поблагодарили 122 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Хистер, добрый день! Согласна с ХХХ. Вот Вам первоисточник. Для начала очень рекомендую ознакомиться с первоисточником. https://book24.ru/product/kletka-na-...eshch-3289803/ И вотфильм этого автора, где он сам рассказывает об этом методе, который практикует сам на себе. Он так живет. https://www.youtube.com/watch?v=ysiheAVEBos
Amsel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Amsel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-05-2019), XXX (21-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019), Хистер (21-05-2019)
Старый 21-05-2019, 05:44   #705
 
Аватар для Amsel
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 36 Поблагодарил: 250
Поблагодарили 122 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

https://www.youtube.com/channel/UCER...zjjhD7gqn5hyZg Здесь тоже можно найти много чего полезного.
Amsel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amsel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019), Хистер (21-05-2019)
Старый 21-05-2019, 05:47   #706
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Эта диета открыта давно и разрабатывалась она первоначально именно для лечения различных болезней мозга. Потом уже оказалось, что она лечит и много других болезней. Поэтому по мозгу исследований больше всего.
XXX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-05-2019), LadyTA (22-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019), Хистер (21-05-2019)
Старый 21-05-2019, 06:02   #707
 
Аватар для XXX
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 104 Поблагодарил: 196
Поблагодарили 404 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Одна из историй, перевод, взята с западного сайта:
https://www.instagram.com/p/BuWlBubl...=1f1fbjbqljoaz


"В возрасте 27 лет мне поставили диагноз: сосудистая, высокого класса опухоль головного мозга, Анапластическая Астроцитома после того как у меня пороизошло кровоизлияние в мозг в загруженном поезде. Я перенес операцию по удалению большей части опухоли, затем химиотерапию и лучевую терапию в попытке «убить» оставшиеся клетки. Я решил отказаться от своей химиолучевой терапии, осознав, что это не работает для меня, и что область, вызывающая беспокойство при сканировании, все еще выглядела подозрительной и обнаруживала высокую сигнальную активность.
Мое решение было дополнительно подтверждено, когда я понял из гистологии, что моя опухоль не будет химически чувствительной - IDH1 дикого типа, неметилированный для MGMT, потеря 1p, но не 19q. В целом она не выглядела так многообещающе. Примерно в это же время я переходил на кетогенную диету, но чтобы помочь справиться с изнурительной эпилепсией, которую я получил от всех повреждений головного мозга, которые были довольно значительным. Первоначально кетогенная диета 4: 1 (4 грамма жира на 1 грамму белка в физическом выражении), которую я попробовал, на самом деле заставляла меня чувствовать себя хуже, и я обнаружил, что был невероятно чувствителен к продуктам, с которыми у меня не было проблем до перехода на диету. Мне сообщили, что диета должна была быть противовоспалительной, но я испытывал эти ужасные обострения, когда пробовал обычные «кетогенные» продукты - авокадо, брокколи, кокосовое масло, оливковое масло, сыр и т. д.
Это смутило меня, но я не хотел сдаваться, поэтому я начал записывать свои симптомы в дневник, чтобы искать какие-либо закономерности. Это было не так просто, как может показаться, я все еще принимал максимальную дозу двух разных противоэпилептических препаратов, и у меня все еще были ужасные припадки. Лекарства и припадки приводили меня в глубокую депрессию, и было слишком опасно выходить из дома самостоятельно. У моей мамы недавно был диагностирован рак пищевода после приема препарата от остеопороза, которые повредили слизистую оболочку пищевода и вызвал злокачественную опухоль. Это было подтверждено рядом исследователей и врачей, и гнев, который бушевал во мне, вероятно, не помог, поскольку моя депрессия ухудшилась, и диета, казалось, подводила меня, что бы я ни пытался делать. До того, как мне поставили диагноз, в моей семье не было рака, не говоря уже о каких-либо заболеваниях, поэтому возник вопрос «почему я?» Я думал. В то время я был личным тренером, готовящимся к магистратуре в области диетотерапии, и насмехался над идеей кетогенной диеты, прежде чем неохотно попробовал ее сам после постановки диагноза. В то время это было ново, и в то время я верил в радугу на тарелка из органических растений (концепция, в том что ты должен есть овощи всех цветов радуги, чтобы получить "волшебные" фитонутриенты, на самом деле ложь, чтобы продавать больше с/х продуктов). Нам говорили сокращать количество животных белков до «не более размера ладони» несколько раз в неделю.
Однажды, когда я чуствовал себя опусташенным после ужасной мигрени после употребления авокадо, я решил, что собираюсь полностью отказаться от диеты, но что-то случилось. Я проснулся поздно, забыл принять свои лекарства, съел скумбрии и просто сидел, глядя в окно. Прошло несколько часов, и я заметил, что у меня не было никаких обострений. Я заглянул в свой дневник, где у меня была шкала того, насколько плохи были мои симптомы, и я заметил закономерности после употребления продуктов с высоким содержанием салицилатов, поэтому я принял радикальное решение исключить все растительные продукты и молочные продукты и посмотреть, что произойдет. Это сработало и сразу стало чудесно! Позже я обнаружил, что на самом деле прекрасно справляюсь с добавлением непастеризованных молочных продуктов с высоким содержанием жира, и понял, что проблема на самом деле в растениях. Это было очень трудно принять, потому что я всегда думал, что растения необходимы для здорового кишечного микробиома, но я понял, что это совсем не так после прочтения «Deep Nutrition» и «Primal Body, Primal Mind» Nora Gedgaudas.
Эта последняя книга оказала на меня наибольшее влияние. Она познакомила меня с идеей «палеолитической кетогенной диеты» еще до того, как я понял, что это «вещь». Я беспокоился о том, что ем только жирную рыбу, яйца и мясо, поэтому я решил добавить от моего местного мясника субпродуктов (мозг, поджелудочную железу, жирные сердце ягненка, печень), костный мозг и т. д. После того, как я перешел от стандартной кетогенной диеты, которая меня подвела, к плотоядной кетогенной диете, я заметил, что моя депрессия прошла, я постепенно прекратил прием всех своих лекарств, у меня больше не было приступов (редко, только если я сходил с диеты ), и даже мои сканы мозга начали показывать улучшение. После того, как я объединил диету с периодическим голоданием, длительными прогулками, позитивным мышлением и гипербарической кислородной терапии, я, по-видимому, достиг полной ремиссии своего рака, когда наблюдался с помощью МР-спектроскопии (тип МРТ-сканирования, который рассматривает биоэнергетику опухолевый участок). В это время я также принимал экзогенные кетоны не с кофеином или подсластителями, так как это было для меня триггером. Это избавило меня от судорог при физических упражнения - у меня была «рефлекторная эпилепсия» - всегда есть известная причина заболевания, и главная причина это диета.
Все это время я следовал указаниям профессором Томасом Сейфридом и его «Индекса Глюкозы и Кетонов» , чтобы контролировать эффективность кетогенной диеты для лечения рака мозга. Мой тип эпилепсии невероятно чувствителен, совершенно отличается от большинства пациентов с раком головного мозга, и, что интересно, я заметил, что у меня есть четкая терапевтическая зона для оптимального контроля судорожной активности на диете (обычно в пределах 3-5 ммоль/л).
Еще одна вещь, которую я заметил, это то, что у меня явно довольно высокая метаболическая гибкость, и, как индивидуум, я, кажется, обладаю естественно высоким кетоном (условно говоря) без особых усилий. Сосредоточение внимания на качественном сне, проведении времени на природе и методах дыхания, вероятно, помогают этому, так же как и факт, того что я довольно худой. Стресс повышает уровень глюкозы в крови, и я очень хорошо осознал это, но я успешно адаптировал стратегии для борьбы с этим.
Мой жизненный фокус теперь полностью сместился, я - исследователь рака, специализирующийся на раке головного мозга, и я на предпоследнем году моих исследований, чтобы завершить свою диссертацию, которую я надеюсь опубликовать, если она будет сочтена достаточно хорошей. В ближайшее время я буду получать докторскую степень и буду стремиться к более глубокому изучению этой метаболической терапии в качестве научного сотрудника в лаборатории, а также продолжать играть роль морской свинки - человека и настаивать на проведении дополнительных клинических испытаний с подобным подходом. Теперь я даже могу без проблем добавлять обратно в свой рацион часть вредных растительных продуктов но в большинстве дней я придерживаюсь своей исключительно плотоядной «палеолитической кетогенной диеты», так как я просто чувствую себя намного лучше. Моя рубцовая ткань также начала заживать, и я надеюсь, что это продолжится, чтобы я мог лучше справляться с невидимыми нарушениями, которые все еще раздражают меня.
Я до сих пор не верю, что этот подход является «лекарством», но он сотворил для меня чудеса - это помогло мне вернуть мою жизнь и помочь исцелению моего мозга. Я также верю, что если бы я ослабил свой подход, моя опухоль вернулась, или у меня, по крайней мере, снова начались бы сильные приступы, поэтому я не буду отказываться от диеты в ближайшее время! Можно много чего сказать о хорошем самочувствии, я чувствую себя лучше, питаясь таким образом. Кроме того, я считаю, что любая противораковая диета, которая имитирует голодание таким образом, которая предотвращает гиперсекрецию инсулина и поддерживает низкий и стабильный уровень глюкозы в крови при благоприятном соотношении омега-3 и 6, является довольно умной идеей. Лично для меня было разумно делать это на карнивор не только потому, что я чувствовал себя лучше, но поскольку я понимал, что продукты животного происхождения могут быть невероятно плотными по нутриентам, с большим количеством биодоступных питательных веществ по сравнению с растительными продуктами. Они также намного легче перевариваются. Я благодарен, что все больше людей делятся своими историями, потому что это все еще считается очень спорным подходом к питанию. Людям не нравится идея, что больные раком едят мясо (особенно красное мясо!), а фруктовые и овощные соки все еще в моде по какой-то причине, которую я до сих пор не совсем понимаю. Я надеюсь побудить людей быть более субъективными (оценивать самим), а не объективными (следовать за чьим-то мнением), и всегда ставить под сомнение преобладающую догму."


Здесь парень пишет о карнивор-диете. Это тоже кето, но там много белка. То есть, и много белка, возможно, что не страшно на кето. Но по официальным исследованиям, всё таки, белка при онко должно быть мало. Возможно, что на начальном этапе только, чтобы быстро остановить процесс, а потом можно и больше белка.

Получается, что растительная пища даже вредна для мозга.

Здесь про карнивор-диету очень много информации. Считаю, что она подходит очень хорошо для онкобольных, когда уже есть устойчивая ремиссия.
https://www.instagram.com/gleb_on_carnivore/
Но пока процесс не остановлен, всё таки, белка нужно поменьше.
Ещё, если заинтересует тема, можно поговорить с Антоном, думаю, что он изучил много материалов по вопросу кетопитания при раке мозга.
https://www.instagram.com/opuhol_moz...=1biwg1nlwh55s

Последний раз редактировалось XXX; 21-05-2019 в 07:11..
XXX вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали XXX спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (21-05-2019), LadyTA (22-05-2019), Olga A (22-05-2019), TatSu (22-05-2019), Марина-- (21-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019), Хистер (21-05-2019)
Старый 21-05-2019, 12:35   #708
 
Аватар для Zannakob
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 1,155
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Анча Посмотреть сообщение
А по какой причине он может быть не совместим?
По той причине, что MMC убивает вирусы и другую патогенную среду, убьёт и стрептокок.
Zannakob вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zannakob спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019)
Старый 21-05-2019, 14:25   #709
 
Аватар для Анча
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Zannakob Посмотреть сообщение
По той причине, что MMC убивает вирусы и другую патогенную среду, убьёт и стрептокок.
Может я чего-то не понимаю, но у меня сомнения, что ММС является антибиотиком. Во всяком случае даже при длительном применении, судя по всему, не наблюдаются дисбактериозы, вызванные его применением, или я не права? Поэтому для меня вопрос, погибнет ли стрептококк, остается открытым (лично я считаю теорию данного протокола не выдерживающей никакой критики, но дело даже не в этом). Даже если допустить, что стрептококк погибнет, это только один из механизмов работы вакцины, и не самый основной. Поэтому никакой принципиальной несовместимости с протоколом ММС я не вижу, напротив, предполагаю, что они могут прекрасно друг друга дополнить.
Анча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анча спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019)
Старый 21-05-2019, 16:13   #710
 
Аватар для Zannakob
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 1,155
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Анча, можете попробовать и рассказать нам о результатах.
Zannakob вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zannakob спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2019), МИЛУСЯ (22-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анапластическая астроцитома Acquamarine Дневники борющихся с онкологией 334 20-12-2014 15:15
Впереди-только Жизнь!!! Астроцитома ГМ Элли Дневники борющихся с онкологией 11 10-01-2014 16:41
Невринома - опухоль головного мозга KnyazHM Дневники борющихся с онкологией 8 03-08-2011 04:29
Опухоль спинного мозга Ник Дневники борющихся с онкологией 39 06-05-2010 09:59
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter