Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2011, 20:47   #91
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Почитай про настойку восковой моли (огневка). Срочно найди у надежного пасечника.
Пока не голодай.
Ешь животный жир. ( как это связано с туберкулезом)
Через 3 месяца будешь здоров. Тогда и поговорим про голодание ))
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
скромная (10-08-2013)
Старый 23-12-2011, 17:38   #92
 
Аватар для turych
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Крамольная мысль застряла в голове как заноза:голодать нельзя-можешь заработать туберкулез. Кто опровергнет? Или это лотерея?
Отменили лекарства-печенка не справляется,печеночные пробы высокие. Уже было такое в больнице-3 недели отдыхал от таблеток.Потом как-то рассосалось.Сейчас опять.Или поголодать дня три или почистить печенку маслом-лимоном? Чистить страшновато, вообще откажет?
naum:Спасибо за совет-дышу луком, а вот в свойства моли что-то слабо верится,извини.
turych вне форума  
Старый 23-12-2011, 23:10   #93
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Повторюсь - голодать, в твоем положении значит сильно рисковать. Хотя случаи излечения туберкулеза на жестком голоде и холоде были (отмечались лагерными врачами). Механизм не ясен. Стресс? - но он же, может сыграть и в обратку...
3 дня голода, не опасно вроде, но не знаю... я же тебя не вижу. Затрудняюсь ответить. Пережди малость, дай себе отдохнуть, а там сам почувствуешь.
Печень. С этим не ко мне, но расторопшу не забудь. Лисички, еще лучше (сейчас только сухие). Можно есть, можно сделать настойку.
Лук - надо каждый день и по долгу. Про эту методу у меня данных нет, кроме своего опыта. Как, кстати, у тебя проходит?
Восковая моль. Ты статьи то читал? Сам Мухин также болел с младенческого возраста, но попал в руки к народным целителям, знавшим секрет лечебных возможностей экстракта восковой моли, и был излечен. Верится или не верится, тут ни причем. Достаточно множественных случаев выздоровления. Почитай еще.
Очень советую применять. От нее побочки нет. Только нужна качественная. На первое время закажи хоть какую-то.
Добавь еще цетрарию, исландский мох (аптечный препарат в России). Пить, как чай, каждый день. Еще лучше на молоке.
Животный жир обязательно. Сливочное масло, сало, яйца (лучше сырые) Поскольку похоже на правду, что туберкулезный процесс – это процесс необратимого обезжиривания клеточного состава. Возникает туберкулез в организме, который ввиду определенных причин подвергается продолжительным экстремальным условиям, при которых расход жиров в организме превышает их поступление извне.

Давай, выздоравливай уже быстрее.

Последний раз редактировалось naum; 24-12-2011 в 00:09..
naum вне форума  
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
naimai (20-02-2012)
Старый 27-12-2011, 09:04   #94
 
Аватар для turych
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Вчера в киоске продуктов пчеловодства спросил экстракт восковой моли и удивительно, продавец достал где-то с нижней полки бутылочку.Ты,говорит,первый за два года спросил, отдам за 100 р. а так 320 стоила,но срок реализации подходит.Производство АлтайБукет. Купил, начинаю пить.В статье дозировка по каплям, а здесь по чайной ложке. Думаю, это не суть важно.А самый прикол вот в чем.Спрашиваю,а сами личинки где взять.Эх,говорит,пришел бы осенью,мне их девать некуда было, замучался воевать с ними, привезли ему пергу и они там завелись. Договорились, что если будут, то соберет.Купил еще семена льна и отруби,исландский мох спрошу сегодня в аптеке.Прочитал вчера книгу Фалеева, очень разумно написано,понравилось. Буду чиститься. Дело в том, что вчера опять сдал кровь на анализ-печеночные пробы(АСТ,АЛТ) опять высокие. Конечно, четыре месяца по 14 таблеток ежедневно, да еще таких мощных и ядовитых.А печень то не тренированая. А люди как пили,так и в больнице продолжают бухать, годами лежат,пенсию получат и весь этаж гудит. И какое тут лечение и не выписывают за пьянку,так как опасны для окружающих. А потом на кладбище.Печальное зрелище тубдиспансер. Что-то я начал за здравие, кончил за упокой.Не все так мрачно, большая часть больных лечатся дисциплинированно, и я среди них.Стараюсь не унывать,отчаянью поддаваться нельзя,ставка выше некуда-жизнь.Это да.И вот после больницы еще дома надо пить таблетки,чтобы завершить курс,а печенка не дает.
И еще одна мысль не дает покоя.Сколько среди голодающих тубиков и сколько голодающих среди тубиков. В нашей больнице я был один такой и вроде еще одна девушка была, но я с ней не говорил,ее выписали.И здесь мы с BUCLYA . Значит,это редко бывает,но бывает.Вот в чем вся штука. Или просто так судьба сложилась? Удивительно, человек решил здоровый образ жизни вести(это я про себя),начал голодать,курить бросил, и получил такой удар по башке,врагу не пожелаешь.
Неунывающий тубик.
turych вне форума  
Старый 27-12-2011, 22:03   #95
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

С восковой молью тебе повезло, надеюсь не очень старая. Хорошо,если с личинками на дне. Могут делать слабой концентрации. Если настоящая, то через время, прилив сил и чуть падает давление. Доктора, раньше, ее сами выращивали прямо в кабинетах, в специальных шкафах.
Печень полечи агариком (трутовик лиственничный). Это самое то. Спроси, вдруг он в аптеке есть. По идее, должен у вас рости.
Каждый день дыши луком, по долгу. Минимум одна луковица в день. Должно быть улучшение.
Тубдиспанцер - проходил, глянул на таблицу смертности, поговорил с главным и больше туда ни ногой (хотели резать туберкулому).
Лечился без таблеток. Пил куриные бульоны (до этого я такого ни-ни, веганил и голодал изредка). Дышал луком и летом ел по два, три листочка чистотела в день. Про восковую моль, и прочее я уже потом узнал. Да, воду делал структурированную. Чай с календулой (пей для улучшения регенерации тканей).
На рынке покупай из субпродуктов легкие, а про таблетки забудь. Наверняка уже резистентную форму себе налечил.
Жир животный, каждый день, но не жарить! Чем ближе к сырому тем лучше. Вообще, тебе сейчас мясо надо, а поголодать еще успеешь.
Голод (не постоянный) и тубер прямо не связаны. Туберкулез, связан с продолжительной нехваткой животных жиров (почитай внимательно статью, ссылка выше), а инфекция это уже следствие.
Про судьбу. Это потом становится понятно, что и зачем... и то не для всех. Бессмысленно гадать, просто живи и будь, что будет. Фатализм на самом деле не закрепощает, а наоборот - освобождает, от сомнений дурных и порывов.

Забыл спросить. Тебе диагноз на основании снимка делали или бак посев был? Может быть просто из мокроты выделяли?
А то настораживает меня полиартрит этот...

Последний раз редактировалось naum; 27-12-2011 в 23:55..
naum вне форума  
2 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
naimai (20-02-2012), скромная (10-08-2013)
Старый 28-12-2011, 17:18   #96
 
Аватар для turych
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Насчет полиартрита: уже около 20 лет псориаз,но особо не беспокоит,на локтях да на коленке немного,я его не беспокою, и он меня не сильно заботит.Как мне сказали давно уж-не лечится, гормональными мазями мажешь проходит,перестаешь-пуще прежнего бушует. Стараюсь диету соблюдать. Так вот, врач-ревматолог в поликлинике увидела локти мои и говорит,это псориатический артрит или ревматизм,как-то так назвала.И вот выписала метатрексат и еще что-то.Я где-то месяц пил эти таблетки, а потом решил поголодать.На восьмой день пришел на прием к ней говорю поголодать решил, чувствую себя хорошо,боли пропали.Наорала на меня и выгнала и в карте написала,что-то вроде нарушения рекомендаций.Это было ровно 2 года назад, в декабре 09.Тогда я провел 10 дней,очень удивили меня результаты.К врачихе я больше не ходил и не пойду.Тогда после голода недели через 3 боли вернулись, но гораздо меньше. Так я начал голодать. завтра продолжу рассказ,
turych вне форума  
Старый 28-12-2011, 19:02   #97
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от turych Посмотреть сообщение
... гормональными мазями мажешь проходит,перестаешь-пуще прежнего бушует. Стараюсь диету соблюдать.
Неужели солидол не пробовал?
Псориаз, полиартрит, туберкулез... чувствую, что это еще не полный список.
Давай свою историю дальше. Тут у меня кой-какие мысли промелькнули, но подожду пока.
naum вне форума  
Старый 29-12-2011, 12:27   #98
 
Аватар для turych
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Не-а, солидол не пробовал,не слышал о таком способе.
Короче,продолжаю. Предполагая,что псор это какое-то имунное нарушение, оглянувшись назад,вспоминаю.Студентом жил в общаге и клопов там было немеряно.Общага старая,здание 40-х годов.Решили с товарищем в комнате поклеить обои,подкрасить.Кто-то посоветовал карбофоса добавить в клей чтобы клопов не было.Ну и добавили еще и щедро. Вонища была жуткая. Клопы конечно же все передохли или убежали к соседям. Они то убежали, а мы остались и дышали этой гадостью.Ума то не достало что это яд не только для клопов но и для нас.И где-то через год на локтях появились бляшки. Пытался лечить мази мазал все без толку.Свыкся,летом загораю-почти проходит.Вот, а 2 года назад суставы заболели, доктор связала с псориазом.И выписала мощное лекарство-одна таблетка в неделю. А товарищ мой школьный уже практиковал голодание и чистки уже несколько лет, посоветовал попробовать.Сам он 15 лет назад попал в аварию, жутко разбился, еле выжил.И в коме был долго,но выкарабкался,очень долго восстанавливался.Но вот сустав тазобедренный так до сих пор и не восстановился-осложнение остеомиелит. С палочкой так и ходит.Говорит, в голоде сустав перестает скрипеть и болеть,голодает два раза в год по 10-15-20 дней.Помогает.Говорит, что без голода был бы уже на коляске или еще хуже.Так вот обо мне: почитал книжки,с товарищем поговорил и решился на голод.Так на третий день боли из суставов ушли а на пятый появилось стойкое отвращение к табаку, а курил 19 лет,с армии.Сейчас даже кто рядом по улице пройдет с сигаретой не могу аж выворачивает.Хочется подойти и сказать,как вы рискуете,убедить как-то бросить пока не поздно.Сам таким же дураком был.давно надо было бросить.Слышал по новостям,что вдвое женщин стало больше курить из-за выпуска всяких дамских сигарет.Кошмар,Ужас.Нет действенной пропаганды,надо что-то делать на гос уровне.Беременные в роддоме курят! Я счастлив,что бросил.
Дальше.Поголодал понравилось, результаты воодушевили решил продолжать.Голодал еще осенью 09 и летом 10 года 20 дней,в декабре 10 года еще дней 10 перед Новым годом,быстро и неправильно вышел обьелся на празднике, очень тяжко было,весной с апреля на май решил поголодать,14 дней думал желудок подлечить,но он так и ныл весь голод. Перенапрягся я, перебор получился.Добавлю, весна сад-огород, в котельной на работе решил золы набрать для огорода,пока нагребал, нахлебался надышался, неделю потом кашлял,вылетала зола,Потом летом в июне флюшку сделали и пошло поехало.Рентген томография анализы мокроты.Сначала по снимку поставили диагноз а мокрота чистая была, дома лечился, а через 10 дней еще раз сдал, обнаружили палки. И в больничку положили,вот пролежал 4 месяца, 6 дек выписали на амбулаторное. В больнице анализ контрольный каждый месяц делают, снимок каждые 2 месяца.Мокрота отрицательная 3 последних месяца. А посев делают для определения восприимчивости к антибиотикам.Мужика к нам в палату положили, месяц пролежал,определили устойчивую форму, быстро на третий этаж перевели.А там годами лежат.Мрак.
Доктор на обходе последний месяц все смотрел на меня и меня же спрашивает, что с тобой делать то.А я знаю? Анализ отр, таблетки печенка не принимает,что делать? А выписать! Пусть в поликлинике думают.Супер. Вчера тоже смотрит на меня врач в пол-ке, что делать с тобой не знаю.Я, говорю, попробую почистить печень,дюбаж сделать, ну попробуй говорит.
Трутовиков у нас в лесу полно,как из них лекарство сделать и не отравиться,подумать поискать надо в нете.
Как ни странно,настроение хорошее.Что-то насморк подхватил,не бегаю сейчас, а так в больничке каждый день бегал 2-3 км,привык.
Вот что добавить надо. Как попал в больницу,выясняется вот что.Деда моего по отцу комиссовали с фронта в 42 или 43 году по заболеванию,а сейчас отец сказал,что по тубику.А я не знал. Но дед подлечился и до 1985 года еще дожил,но умер все же от тубика. Отец тоже лежал в тубдиспансере 25 лет назад, был туберкулез почки.Потом в Крыму в санатории вырезали ее и все.Еще несколько лет был на учете, потом сняли,здоров. Так вот сказали мне об этом сейчас.
Ничего,прорвемся.
Неунывающий тубик.
turych вне форума  
2 пользователей сказали turych спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (05-02-2012), скромная (10-08-2013)
Старый 29-12-2011, 18:30   #99
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

Цитата:
Сообщение от turych Посмотреть сообщение
Трутовиков у нас в лесу полно,как из них лекарство сделать и не отравиться...
Второй раз тебе повезло. Трутовик и моль - умереть не дадут. Только нужен лиственничный. Который на лиственнице растет. Отравится им невозможно. Лекарство делается просто - заваривать или настойка на водке. Почитаешь... Очень тебе повезло.
Еще раз повторю, ешь животный жир, мясо. Ферменты моли с животными жирами значительно лучше действуют.
Полиартрит вовсе может быть не связан с псором. Даже, скорее всего это так и есть. Это отдельная тема. Голод действительно должен помогать в при этом. После тубика, разберешься.
Псор. Удивил ты меня, что не знаешь про солидол. На его основе, была мазь Рыбакова. Но и сейчас что-то подобное делают. Многие вылечивали псориаз только ею и йодом, мазюкая через неделю, по очереди.
А история про клопов в общаге знакома. Жили мы с ними )) и травили тем же дерьмом. Только мы флаконы пробивали и закидывали в комнату, как гранату. Дверь закрыть и утикать... в институт на уроки. Вечером приходишь, окна откроешь пока не проветрится. Правда, сразу соседи прибегают - вся эта мелкая армия перебазируется к ним. ))
Ты про лук напиши. Как тебе? Соль еще, тоже можешь попробовать.
А вообще курс восковой моли - месяца два, три. Пить три раза в день.
Вот выздоровеешь, я у тебя еще трутовик закажу, по почте. У нас их нет.
naum вне форума  
3 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Волька (28-02-2016), Олег1099 (05-02-2012), скромная (10-08-2013)
Старый 31-12-2011, 12:00   #100
 
Аватар для turych
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Туберкулез

С наступающим Новым Годом! Верю, в новом году мы обязательно сделаем еще несколько шагов к истинному здоровью! Всем, кто преодолевая себя и болезни, стремится к здоровью и прекрасной и полной жизни,успехов и счастья! Удачи!
turych вне форума  
2 пользователей сказали turych спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (03-01-2012), naum (17-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter