Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2010, 18:01   #601
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Клизмы на голодании. За и против.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Моё имхо:
Согласна с каждым Вашим словом, за всё сказанное своими двумя руками и одной, имеющейся у меня, кружкой Эсмарха "за"
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (13-06-2010)
Старый 14-06-2010, 00:07   #602
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо Re: Клизмы на голодании. За и против.

Дело в том что природа нас делала миллионы лет, а клизмы человек себе делает, от силы лет 200. разница наверное есть. Это, первое, а второе, от яда выпущенного съеденным куском мяса, человек тоже до поры до времени балдеет. Но потом и рак и другие болезни.

Конечно, каждый выбирает для себя свой путь, тем более человек настолько самодостаточен, что каждый сто процентов умён.

Шелтон, кстати, который наблюдал сотни длительных голоданий, категорически был против клизм.

У меня только опыт без клизменных голоданий. Кроме того, что ещё найди попробуй где эту клизму сделать, так ещё я и не вижу в ней реального толку. Через пару дней стул полностью нормализуется. А то, что немного не комфортно, и голова побаливает, так на то оно и голодание. Никто и не обещает отдых в Крыму.
Цитата:
"ПЛЮСЫ"
- клизма снижает интоксикацию и как результат улучшает самочувствие голодальщика
- ускоряет процесс очистки организма
- сокращает сроки голодания
- восполняет потребность организма в воде
"МИНУСЫ"
- сложность в применении, ввиду "интимности" процесса
- атония кишечника в связи с частыми злоупотреблениями
- уничтожение миклофлоры ЖКТ
Просто потом через лет этак 20, начнёшь думать, а может зря я в своё тело столько ерунды в своё время залил.
Цитата:
Тоже угу
Но, вы правы на все сто – не нужно быть столь категоричным. В конце концов дело каждого человека, какими методами он себя загонит в могилу.

Незнание законов природы, не защищает от болезни и смерти…

Последний раз редактировалось Vladimir20; 14-06-2010 в 14:10..
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vladimir20 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (11-04-2019)
Старый 21-06-2010, 06:57   #603
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

как то Малахов прислал мне DVD с записью своих голодов. Он клизмы делает прямо из крана в ванной. Я попробовал и с тех пор для меня сделать клизму что жуку чихнуть! Как криз начинается-я в ванну и меняю насадку на шланге душа. Подобрал напор, температуру, встал на четвереньки, вставил наконечник..... Так несколько промывок, пока чистая вода не будет выходить. После промывки самочувствие резко улучшается. Головная боль исчезает. Спасибо Малахову!
kirti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kirti спасибо за это полезное сообщение:
Волька (27-02-2016)
Старый 21-06-2010, 07:40   #604
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Клизмы на голодании. За и против.

круто, а как он определяет кол-во вошедшей воды? по булькам, не иначе
очень хороша водичка с хлоркой и железом прямо в туда, за здоровье, го-надий мочегонович как всегда отжигает
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (24-06-2010), Pinkman (14-03-2019)
Старый 21-06-2010, 10:49   #605
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

о подобной промывке читал и у других практикующих. Я определяю количество вошедшей жидкости по переполнению живота(есть такое чувство),хотя это не существенно. Кто начинает подобную практику сразу чувствует что и как. А вот беспокойство по поводу "плохой" воды мне могут быть понятны только если у вас водопроводная вода совсем не пригодна. У меня можно пить.
kirti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2010, 13:35   #606
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо Re: Клизмы на голодании. За и против.

Клетчатка – вот то, что должно выводить из организма лишнее. Если ваш организм сам не справляется с выводом лишнего – это признак: во-первых того, что вы уже больны, и, во-вторых, того, что вы не едите клетчатку, или едите её мало.
Вообще-то клизма всегда была, как последняя мера у крайне больных и немощных – у тех, у которых организм уже не в силах сам вывести лишнее. Причём они уже не могли сами справляться – им помогали.
Именно лишнее. Потому что только сам организм может решить что ему может понадобиться для дальнейшего использования.
Если вы пока ещё не немощны и не крайне больны, то не начинайте уродовать свой организм клизмами. Начните лучше употреблять клетчатку, и пусть организм сам займётся своим очищением.
(Самый универсальный поставщик клетчатки – это пшеничные отруби. Для нормальной работы организма, вам нужно около 30-40 грамм отрубей в день)
Человек не настолько умён, чтоб лезть в свой организм.

Незнание законов природы, не защищает от болезни и смерти…
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vladimir20 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (11-04-2019)
Старый 24-06-2010, 16:02   #607
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

Vladimir20, а Вы лично пробовали применять клизму? Что пошло не так? Как то Вы очень категорично настроены
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2010, 16:05   #608
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо Re: Клизмы на голодании. За и против.

(продолжение предыдущего высказывания)
И, совсем другое дело если вы целыми днями едите мясо, или колбасу вперемешку с сосисками, или кушаете в Макдональдах – тогда, чем чаще вы делаете клизмы, тем лучше. Потому что даже клетчатка будет не в силах вывести, всё то, что будет накапливаться в вас.
Всё равно к 45-50 годам вы заболеете раком.
И тут уже не имеет значения от чего получен рак толстой кишки. Миллион ли не нужных микробов при съедании тоны сосисок и колбас, или ни одного при клизмах – это, в принципе, приведёт к одному и тому же результату.

Незнание законов природы, не защищает от болезни и смерти…
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2010, 16:07   #609
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании. За и против.

Цитата:
Сообщение от Vladimir20 Посмотреть сообщение
Тут, только один ответ: Не нужно трогать организм – пусть он сам делает, то что ему нужно. Не нужно лезть своими грязными лапами в то, что создано природой. Можно не только помочь, но, скорей всего, будет только вред.
Если питались так как было задумано природой то тогда конечно лезть не надо,а если так как большинство питается,то думаю органон может не справиться с гадостью которая из него выходит
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
Pinkman (14-03-2019)
Старый 24-06-2010, 16:12   #610
 
Аватар для Vladimir20
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Vladimir20, а Вы лично пробовали применять клизму? Что пошло не так? Как то Вы очень категорично настроены
Мне и не нужно пробовать, потому что на примере матери и отца, я знаю что любое залезание в тело позже приведёт к большим проблемам. Будь то даже операция суперного хирурга. А, клизмы – это, ничто иное как влезание в тело.
Я, думаю что не обязательно всё пробовать, кое чему можно поверить, а кое-что нужно и домыслить. Если предложат попробовать повеситься, то нужно, наверное отказаться… Хотя вывор каждого – это его судьба.

Цитата:
Сообщение от Igor.73 Посмотреть сообщение
Если питались так как было задумано природой то тогда конечно лезть не надо,а если так как большинство питается,то думаю органон может не справиться с гадостью которая из него выходит
Здесь собрались в основном люди которые задумались о своём здоровье. А, раз человек начал думать о своём здоровье, то и питание он тоже начинает выставлять на нормальные рельсы. А, если человек начал регулировать своё питание, то залезание в собственное тело ему только помешает.
Просто человек сидящий долго в какой-то калоше, хочет затянуть туда побольше народа, чтоб было с кем обмениваться однополярными фразами.
Я и говорю, что те кто ещё не начал делать клизмы, пусть подумают, почитают литературу (разную, не только клизмовиков Малахова и Семёнову, а и тех кто против этого; - Шелтона, Могилевского). Залезть в своё тело никогда не поздно. Только потом может быть мучительно больно.
Может это не просто залил пару раз водичку, а всё немного сложнее – может, пару раз вымыть всех нужных микробов.

Последний раз редактировалось alagor; 25-05-2011 в 06:04.. Причина: объединение
Vladimir20 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vladimir20 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (11-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter