Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2011, 13:21   #621
 
Аватар для viktor1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Правильная чистка кишечника при голодании

Хочу спросить у опытных "голодальщиков". Я впервые начал длительное голодание. До этого были краткосрочные - от 1 до 4-х дней и один раз 7 дней, но давно. Сейчас я на 9-м дне голодания, но криза пока не ощущаю. Есть подозрение, что это из-за того, что при клизмах у меня выходится не вся вода. Часть ее вместе с растворенными шлаками всасывается в организм, и, как мне кажется именно из-за этого самочувствие неважное. Если моя догадка верна, то что можно сделать, чтобы вода со шлаками после клизмы выходила полностью? Или есть другие рекомендации по улучшению самочувствия?
Спасибо.

Последний раз редактировалось viktor1; 28-07-2011 в 17:58..
viktor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2011, 10:10   #622
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Клизмы на голодании. За и против.

Цитата:
Однако даже если вы вообще не переносите клизм, то сделать клизму на выходе из голодания – это настолько качественный рывок, который надо только испытать, чтобы почувствовать это. То есть, перед тем как начать пить свежевыжатые соки, вы обязательно должны сделать промывную клизму из «кружки Эсмарха» (типа подвешенной грелки), и вот тогда вы воочию увидите чёрный яд, выделенный вашим организмом из вашего организма. И тогда вы поймёте смысл парадокса, - что в то время, как кулинары придумывают десятки тысяч эстетических способов засунуть пищу с верхнего конца пищеварительного тракта, на самом проблема в том, как эффективно хоть каким способом извлечь остатки этой пищи с нижнего конца оного.
Столешников А.П.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (16-02-2019)
Старый 23-12-2011, 09:29   #623
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Н-Вартовск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Проблема с клизмами

предыстория - мне 25, я хронический аллергик (нейродермит), с детства страдаю запорами - могу неделю не ходить по большому при обычном питании... решил провести голодание в 21 день, опыта длительных голоданий не имел.

Сегодня 11 день, на 7 день перешел на эндогенное питание, все радует кроме кишечника. Объем клизм уже даже в 350-500 мл просто не влазит, давление образуется такое, что бегу на унитаз. Массы которые выходит подозрений не вызывают исходя из того что читал, но есть что то еще в кишечнике, что не выходит. Как будто комок какой то, к выходу вроде подгоняю его большими усилиями, а уже выдавить не могу, болевых ощущений не испытываю, иногда чувствую дискомфорт, потому как комок этот по кишкам туда сюда болтается иногда на выход стучится - бегу на унитаз, тужься не тужься не идет...

Голодаю с целью похудения и оздоровления именно в области пищеварения, когда был ребенком меня не напрягали эти застойные процессы в организме, но чем старше становлюсь, тем лучше чувствую и дискомфортно и общее состояние даже настроение портится.

Является ли этот "комок" причиной того что не могу нормальный объем клизм поставить? Сам я парень крупноватый, до голодания весил 86 кг, сейчас 77 где то, причем до того как наступил криз ставил клизмы обьемом в 1 л... В общем подскажите, может кто сталкивался, а то думаю уже к врачам идти, если так и дальше пойдет - не смогу нормально прочищаться, то и смысла продолжать голодать не будет...
Dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2011, 09:43   #624
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

Dantes, висцеральный массаж не пробовали?
Можно было бы магнезией попробовать, но если сейчас на голоде, то конечно не стоит.
Раньше голодали ?
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2011, 09:48   #625
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Н-Вартовск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

Длительно не голодал, 36 часов, 3 суток - иногда, голодал просто по нежеланию есть без каких либо целей )
Про висцеральный что то слышал, ну если это помогает буду узнавать подробней. А магнезию я перед входом пил, правда эффекта не дождался - поставил первую клизму )) - может малую дозу принял, ну пил по инструкции...

Ах да еще добавлю к выше перечисленному, так как зима много возможности находится на свежем воздухе нет, в общем если часа 1,5-2 бываю на улице то хорошо, но я пытаюсь компенсировать регулярным проветриванием жилого помещения...
Dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2011, 09:55   #626
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

по инструкции надо 2 пакетика по 25-30 гр за раз принять. И много воды попить.у вас сколько было ?
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2011, 10:13   #627
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Н-Вартовск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

Я один пакетик 25гр. развел в стакане воды 200мл. и выпил, потом сверху воды еще может 300мл... Возможно дело в том что плохо вошел что ли?
Dantes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2011, 13:30   #628
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

Dantes, у меня тоже как-то с одним пакетиком была попытка и такая же неудачная как и у Вас. а когда сделала 2 пакетика за один прием ( как и полагаетсяя), то все получилось замечательно ! я даже клизмой потом проверила- чисто было.
Вр время голода магнезия будет наверное лишней- у Вас ведь далеко уже от начала голода. Так что в следующий раз получится.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2011, 14:03   #629
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Н-Вартовск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

Эх, сокращаю тогда сроки до 14 суток, и на выход ), если не будет продвижения, первый опыт - он, такой первый ...
Dantes вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dantes спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (03-01-2012), infinity (24-12-2011)
Старый 23-12-2011, 14:14   #630
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Проблема с клизмами

Цитата:
Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
сокращаю тогда сроки ... если не будет продвижения
ИМХО, можно сделать микроклизму с подсоленой водой (чайная ложка соли на стакан теплой воды). Если это "комок" - каловая "пробка" -соленая вода поможет от неё избавиться... и можно будет продолжить голодание
Но если это геморрой или полип (не хочу вас пугать, но вдруг. .) -тогда лучше обследоваться, ИМХО
bagIra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter