Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2012, 14:22   #14141
 
Аватар для Pvp
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 16 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Едите ли вы яйца, сыр, сырую рыбу? Авокадо, растит. масла?
Сколько раз в день едите?
Может вам надо больше жиров и белков??? А не углеводов?

У вас большой рост, а значит повышенная выработка инсулина. Если часто едите и много клетчатки, то его еще больше. Чем больше инсулина тем меньше энергии и сил
Я ем через каждые 3-4 часа и много клетчатки (оругцы, морковка, капуста, чуток фруктов). Белков и жиров - не больше 3-5% рациона. И главное что жора никогда нет. Я могу целый день есть огурцы (3-4 раза по 1 кг.), калорийность очень низкая, силы нет, но и есть не хочеться. И что мне делать с инсулином?
Pvp вне форума  
Следущий пользователь сказал Pvp спасибо за это полезное сообщение:
сонца (06-07-2012)
Старый 06-07-2012, 14:34   #14142
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Мне вообще кажется, что сыроедение - оно для абсолютно здоровых людей. А традиционные системы питания, том числе фаст-фуд - это такое своеобразное замещение пищеварительных функций ЖКТ внешней обработкой пищи, и её смещением во всякие "сбалансированные" смеси. А организм настолько рациональная штука, что он не будет увеличивать функциональность органа, если это не требуется для его выживания. Прикармливать ребёнка варёными продуктами, это всё равно, что учить его ездить на электроколяске. А потом он вдруг решит в сознательном возрасте научиться ходить своими ногами. Не говор уже о том, что его сначала засмеют, видя сии жалкие попытки, а потом он либо окончательно добьёт себя, либо пойдёт в конце концов, как человек.
На варёной стерилизованной пищи функции желудка особо не нужны. И так прокатывает. А на сырой растительной если желудок не стерилизует до конца и не всасывает по максимуму всё, что должен, а пилорус вообще не смыкается, то нечего хорошего в кишечнике можно уже и не ждать. Зачем поджелудочной напрягаться и иметь возможность регулировать состав крови широких пределах исходного состояния, если можно сувать в рот всё подряд при первом дискомфорте в организме. Печень и почки знай только выводи токсины (вместо выполнения своих не менее важных обязанностей), а кишечник - держи большую разноликую ораву для утилизации широкого разнообразия токсинов. А если пить постоянно чаи и есть солёное или "водосолить", то это вообще как третья почка. Первые две тогда тоже можно не перенапрягать.
И ничего удивительного, что сыроедение вскрывает весь швах, который уже успел накопиться в организме.
Pvp, мне кажется, нужно больше симптомов, чтобы установить причину слабости. Это могут быть ослабленные:
1. Почки (дисбаланс жидкости и макро- и микроэлементов);
2. Поджелудочная (уровень сахара, дисбаланс опять же жидкости - функци поджелудочной замещают почки, сливая воду и регулируя тем самым сахар);
3. Превышение поступления фруктозы над глюкозой. Очень неприятно было, когда столкнулся.
Тем больше будет информации о состоянии всех систем организма
(все симптомы от и до) и о характере питания (что, сколько, когда), тем надёжней будет ответ. Можно и самому понять, собрав о себе такую информацию и сопоставив уже Аником написанное. Уверен ведь, что что-то опущено, что-то недопонято, а что-то понято вообще не правильно.
Shok вне форума  
3 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Cheh0w (06-07-2012), Pvp (06-07-2012), Татика (06-07-2012)
Старый 06-07-2012, 14:42   #14143
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Pvp Посмотреть сообщение
Я могу целый день есть огурцы (3-4 раза по 1 кг.), калорийность очень низкая, силы нет, но и есть не хочеться.
Цитата:
Сообщение от Anyk99
Морковный - в отличии от ВСЕХ ПРОЧИХ - это ЕДА!
Он на самом деле способен накормить и даже откормить, а не только насыщает аппетит.

Другие соки - чаще ЧИСТЯЩИЕ. Например, сок подорожника, крапивы. (очень рекомендую - пока сезон позволяет! Хотя это и трудоёмко!)

Помидоры, огурцы и их соки - не питание...
Думаю, банальный недостаток глюкозы и микроэлементов. Посмотрите во всяких калоризаторах состав продуктов, которые вы употребляете. И сравните с морковкой. И многое станет понятно. Одной клетчаткой с водой сыт не будешь. Нужно еще разработать удобную для себя схему питания, чтобы всего хватало.
Shok вне форума  
2 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (08-07-2012), Pvp (06-07-2012)
Старый 06-07-2012, 15:14   #14144
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Pvp Посмотреть сообщение
Я ем через каждые 3-4 часа и много клетчатки (оругцы, морковка, капуста, чуток фруктов). Белков и жиров - не больше 3-5% рациона. И главное что жора никогда нет. Я могу целый день есть огурцы (3-4 раза по 1 кг.), калорийность очень низкая, силы нет, но и есть не хочеться. И что мне делать с инсулином?
Надо много писать, чтобы осветить суть вопроса. Коротко - с каждым приемом пищи поджелудочная выделяет инсулин. Часто едите - МНОГО ИНСУЛИНА. Это главный враг здоровья, бодрости и силы организма. Много клетчатки тоже не есть хорошо. У вас мало жиров и белка в питании.
Есть надо 1-2 раза в день, тогда со временем и аппетит пропадет и сил прибавиться. Но надо больше жиров. Может вам подойдет питание по Монастырскому. Может по Бабкину - книга "инсулин и здоровье" - обязательно почитайте! Инсулин надо понижать однозначно. Организм при вашем питании не успевает переработать пищу и впридачу много энергии уходит на инсулин и переработку пищи.
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
ded (17-01-2020), Pvp (06-07-2012), ЛГТ (14-07-2012)
Старый 06-07-2012, 15:18   #14145
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Shok, Эник ВСЕ ВРЕМЯ пишет ЧТО сначала надо паразитов потравить тщательно, потом мандариновый месяц и ГОЛОДАНИЯ. Это сложный путь, который подходит НЕ ВСЕМ. И не все смогут перестроиться. К тому же В Тайланде опять хорошая погода, а на Брайтон Бич опять идут дожди (с) ))
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Tor (08-07-2012), Татика (06-07-2012)
Старый 08-07-2012, 05:05   #14146
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

"Измените свою кишечную микрофлору, и вы сбросите вес"
http://mixednews.ru/archives/20410
Цитата:
Тучные и стройные люди имеют разную микрофлору кишечника. Кишечная микробиота мышей и людей сходна, в ней доминируют бактерии Firmicutes и Bacteroidetes. На данный момент до конца не установлено, какой именно вид бактерий ответственен за управление весом. Некоторые исследования показывают сниженное количество Bacteroidetes у тучных людей, в то время как другие указывают на пониженный уровень полезных бактерий вроде Lactobacillus.

Не смотря на то, что диета влияет на состав микрофлоры кишечника, большинство исследований сходятся на том, микрофлора сама по себе имеет влияние на вес. Таким образом, изменения в микробиоте кишечника могут стать важной частью программы снижения веса.

Учёными было предложено несколько механизмов, с помощью которых микрофлора кишечника может регулировать вес. Воспаления, энергия из полисахаридов, инсулиновая чувствительность, расход и сохранение энергии – все эти процессы подвержены влиянию кишечной флоры.

То, что вы едите, влияет на состав микрофлоры, но здесь можно представить себе и другую гипотезу – что ваша микрофлора частично определяет, что вы едите. Люди с кишечным дисбактериозом, и особенно с повышенным ростом дрожжей, часто испытывают тягу к сахару. Кишечная микрофлора, возможно, влияет на наши предпочтения в еде и таким образом играет роль и определении наших диетических предпочтений.

Тучность является наследственной, и важность кишечной микрофлоры в этом процессе нельзя недооценивать. Флора передаётся от матери к ребёнку при рождении, кормлении грудью и в ранние годы жизни. Ребёнок также вступает в контакт с микроорганизмами от других членов семьи. Таким способом «микрофлора ожирения» передаётся ребёнку.

Различия во внутренней микрофлоре в течение первого года жизни ребёнка связаны с более высоким риском ожирения в последующие годы. Особенно подверженными набору веса детей делает низкий уровень бифидобактерий.

Тучные люди обычно имеют дисфункцию кишечной флоры с повышенной концентрацией LPS-содержащей микробиоты и метан-продуцирующих бактерий. LPS, липидополисахариды, связаны с ожирением, язвами кишечника и подпороговым хроническим воспалением.

Выведение свободных от собственной микрофлоры мышей, которым прививалась флора от тучных или худых мышей, приводило ко значительно большему увеличению в общем количестве жира у тех, кому прививалась «микробиота ожирения». Дальнейшие исследования на животных показали, что пробиотические сапплименты с лактобактериями и бифидобактериями помогают поддерживать здоровый вес и способствуют его снижению. Крупный скот, которому дают антибиотики, откладывает очень много жира, и это является одной из причин, почему эти вещества очень часто используются на откормочных площадках.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
8 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
helen-a (17-07-2012), skippy (08-07-2012), suresure (09-07-2012), Tor (08-07-2012), ЛГТ (14-07-2012), лео (09-07-2012), Леший (08-07-2012), Татика (08-07-2012)
Старый 08-07-2012, 18:48   #14147
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ромашка, а в чем суть? Про микрофлору здесь давно уже спорят. И по статье вроде все понятно давно, что она должна быть хорошей. Там в статье ниже написано что некоторые из растительных продуктов полезны для формирования этой МФ и что надо меньше есть нахимиченной пищи и
Цитата:
Здоровая диета с пониженным потреблением сахара, переработанных углеводов, растительных масел, анти-нутриентов и тому подобных веществ, сама по себе будет способствовать потере веса и более здоровой микрофлоре кишечника.
Любой кто хочет следовать ЗОЖ не должен этого есть. Употреблять здоровую свежую пищу и бифидобактерии. Есть умеренно. И все

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 08-07-2012 в 20:14..
Sun-Moon вне форума  
Старый 09-07-2012, 12:16   #14148
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Ромашка, а в чем суть?
Что одной из причин дефицита веса может быть приоритет бифидобактерий (питающихся раститетльной клетчаткой и это основная еда морковкоедов) над другими видами из микрофлоры кишечника.
Что очередной раз подтверждается высказанное Аником: Кто чем питается, тот то и выращивает.
Организм пластичен, может вырабатывать энергию из разного материала питания. У морковкоедов наибольшее питание получают бифидобактерии, значит их и больше. А из статьи понятно, что эти бифидо- не способствуют излишку массы тела.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
Старый 09-07-2012, 13:34   #14149
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Что одной из причин дефицита веса может быть приоритет бифидобактерий (питающихся раститетльной клетчаткой и это основная еда морковкоедов) над другими видами из микрофлоры кишечника.
Что очередной раз подтверждается высказанное Аником: Кто чем питается, тот то и выращивает.
Организм пластичен, может вырабатывать энергию из разного материала питания. У морковкоедов наибольшее питание получают бифидобактерии, значит их и больше. А из статьи понятно, что эти бифидо- не способствуют излишку массы тела.
Не совсем понимаю почему за эталон берется масса тела. Я ем и животную пищу, у меня тоже лишнего веса нет. Он у меня в норме. Но глядя на фото многих морквоедов, как вы написали, у них "дефицит веса". Так зачем эти крайности? Из статьи непонятно каким образом организм при употреблении раст. пищи (морковки) получает незаменимые аминокислоты, витамины и микроэлементы. Их тоже микрофлора вырабатывает, это доказано научно или все еще остается недоказанной теорией?
Эти споры ведутся уже давно, но что-то я не видел здоровых морквоедов, люди почему-то едят разнообразную пищу, если какие-то индивидуумы решили что им хватает овощей, то это их личное дело, мне интереснее факты, а не теории, иначе это бесконечный спор.

Еще есть такие важные факторы как кислотность желуд. сока и кишечника, и крови, что также немаловажно для здоровья. Организм сложная штука, нельзя все сводить к микрофлоре.

Эник вот предлагает травить паразитов на морковке, которая только питает их своим сахаром. При этом у человека физиологически есть свой очиститель - желуд. сок. Так может лучше настроить организм так, чтобы ОН САМ от всего очищался и формировал нужную микрофлору? Для этого не надо есть только морковку, питание должно быть полноценным, как того требует ВСЯ наша физиология.
Sun-Moon вне форума  
Старый 09-07-2012, 14:04   #14150
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
приоритет бифидобактерий (питающихся раститетльной клетчаткой
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У морковкоедов наибольшее питание получают бифидобактерии
Вы ничего не напутали?
ATAS вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter