Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2012, 20:34   #14181
 
Аватар для Jedd
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 203 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Антиоксиданты

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
я хотел подробно расписать "игру в поддавки" фигурками из свободных радикалов и антиоксидантов... как некоторые играют вечером в снотворное, а утром в тоники.

Свободные радикалы - не более, чем устойчивые ионы и катионы, получающиеся из полноценных молекул при некоторых условиях. При СВЧ, жарке, ионизирующей радиации...
Св. Радикалы вцепляются в молекулы живых организмов и рвут их, как Тузик тряпочку. Поэтому ими повадились стерилизовать пищу. Но они рвут и наши клетки.

Антиоксиданты разными способами останавливают ту часть обмена веществ живых организмов, которая занимается окислением - тоже "консервируют" пищу...

Понятно, что человек, обьевшийся СВ.Радикалов испытает облегчение поев и антиоксидантов... Так и набитый тониками испытает облегчение, поев снотворного. Результаты тоже похожи. При внешнем облегчении строится фундамент неисправимой ситуации.
Anyk99, можно снова поднять старую тему? О антиоксидантах и флавонолах (типа кверцетина). И в часности о их разумном употреблении в современных реалиях.

Понятно, что если живешь на необитаемом острове и питаешься самостоятельно вырощеной морковной и мандаринами, то надобности в дополнительных антиоксидантах нет.

Но что делать если живешь в большом городе, где еда в магазине ионизирована, вода содержит антибиотики, а сам любишь путешествовать и пробовать разное, да и в обычном порядке, кроме салатов, иногда с друзьями съешь кусок курицы или *надел каску* выпьешь кружечку свежего пива?

Как-то получается, что если не жить ради еды, а просто разумно питаться избегая искуственных и невидовых продуктов, то все-равно нахватаешься радостей цивилизации в виде свобоных радикалов и прочих консервантов.
Стит ли в этом случае догоняться зеленым чаем и кверцетином? Или клин клином тут не выбить?
Jedd вне форума  
2 пользователей сказали Jedd спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-07-2012), ЛГТ (17-07-2012)
Старый 17-07-2012, 17:13   #14182
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Была сегодня в больнице.Сделала томографию коленных суставов.

Заключение: картина артроза обеих коленных суставов.
Киста Бейкера ( под коленкой на ноге которую подворачивала).

Приписано: антивоспалительное, что-то для желудка, хондроитин, глюкозомин, кальций. И консультация у областного травматолога.
Пахнет операционным вмешательством.

Пока к докторам не пойдёшь - здоров, после визита - болен.

А что народ скажет по поводу этой кисты и голода?
Розочка вне форума  
2 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
indira (09-08-2012), LadyTA (19-07-2012)
Старый 23-07-2012, 21:34   #14183
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, Андрей, очень нуждаюсь в твоем совете!!! Сам не представляю в каком направлении действовать чтобы двигаться в сторону улучшения, а не наоборот. Краткая предистория: на момент начала перехода на ЗОЖ имел большое количество хронических заболеваний, постоянные походы по врачам, таблетки горстями каждый день и т.д., хотя при этом занимался силовым троеборьем пока не слег с грыжами в пояснице. Чуть более 3,5 лет назад резко отказался от всех лекарств и на протяжении этих последних лет образ жизни изменил на следующий: ежедневная высокая физ. нагрузка (утром часовая гимнастика, с растяжкой и обливанием ледяной водой, вечером что-то из следующего, иногда все вместе: тренажерка, бассейн, бег, лыжи, велосипед и т.д.), еженедельная баня, контрастные души, закаливание, отказ от любой химии кроме мытья рук с мылом, периодические непродолжительные голодания до 10 дней - на большие сроки не дает выйти тяжелое протекание голодания и невозможность работать, а также низкий стартовый вес, хотя ем на мой взгляд довольно много (до сыроедения весил на 25 кг больше за счет мышц и они достаточно хорошо отзывались на нагрузки, сейчас набрать массу не получается вовсе, все уходит на мимо, хотя и цели я себе такой не ставлю, просто как факт) и пропивания курсов твоих травок-отравок с черным орехом сроком до 5 месяцев подряд. О питании подробнее: полный отказ от соли, воду пью дистиллированную, 100% сыроедение - основа морковь, а также яблоки, купленные на базаре и бабулек, много зелени - размалываю в блендере ежедневно ( в сезон в основном крапиву), также бывают другие овощи по сезону - капуста, тыква и т.д. фрукты и ягоды по сезону (все беру практически всегда у бабулек на базаре либо со своего огорода, в супермаркетах редко), пророщенная зеленая гречка, иногда орехи и семечки (в последнее время от них отказался), периодически сырые яичные желтки и очень редко мед и сырая размороженная морская рыба, в последний раз ел несколько месяцев назад. Сейчас на данный момент в сезон сезон я почти не ем морковь, т.к. еще не созрела, а ем большое количество сезонных ягод, огурцов, помидоров. Плюсов была масса - от большинства болячек в результате всего этого я избавился, появилось намного больше энергии и я открыл свое дело и т.д. Но со временем появились и негативные - не знаю от сыроедения или нет - во рту: постоянную болезненность и кровоточивость десен, повышенную чувствительность зубов, опущение десен (шейки зубов оголились) и стираемость зубов (была и раньше, сейчас ускорилась), врач говорит такими темпами сотрутся до половины скоро). Выносливость выросла многократно, но сила также упала в разы. По самочувствию: меняется волнами, то энегия бьет через край, то период отсутствия энергии вобще - сильная слабость, апатия, голова не работает и т.д., причем в последнее время слабость все чаще, а энергии все меньше. Также бессонница, очень тяжело уснуть, переваривается все плохо, выходит в малоизмененном виде, от моркови желтею.

Теперь сама суть; в течении последних 4 месяцев непроходящая сильнейшая слабость, плохое самочувствие, отсутствие какой-либо физической и умственной работоспособности, необоснованное негативное психическое состояние меня окончательно добило и 2 месяца назад я пошел и сдал анализы в лаборатории "инвитро". Они показали следующее: АТ-ТПО (антитела организма к щитовидной железе) увеличен более чем в 2 раза к норме, т.е. организм воспринимает собственную щитовидку как чужеродную и борется с ней) До ЗОЖа я также сдавал анализы по щитовидке, т.к. она у меня уменьшенная, врачи заставляли и он был в норме. Развернутый анализ крови показал нарушение формулы крови по многим показателям, как сказал врач-консультант указывает это явно на то что идет аутоимунный процесс и организм борется с собственными клетками. Витамин Б12 намного ниже нормы, почти нулевой, соответственно понижены эритроциты. Я начал его контролировать с переходом на сыроедение и постоянно был ниже нормы, но так низко не опускался никогда. Один раз год назад я проколол себе курс витамина Б12. В кишечнике анализы показали наличие патогенной йодофильной флоры, небольшой кандидоз, положительную реакцию на скрытую кровь и белок, что говорит что где-то в верхних отделах кишечника небольшое кровотечение, повышенные лейкоциты, т.е. идет воспалительный процесс, большое количество непереваренной пищи. Что было с кандидой раньше я не знаю, т.к. на нее не сдавал, но с 14 лет язык постоянно обложен белым налетом. На днях я сдал анализы повторно чтобы посмотреть динамику: АТ-ТПО еще подрос, Б12 еще упал, кандида увеличилась была 10 во второй степени, стала в четвертой. Если это что-то даст могу выслать результаты. Самочувствие очень плохое.

Дай пожалуйста совет если сможешь как действовать, как изменить образ жизни к лучшему я не знаю, зашел в тупик. Что-то в нем неправильно т.к. начался этот процесс которого не было раньше, а самое главное самочувствие имеет отрицательную динамику по всем показателям!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 23-07-2012 в 22:35..
Брат вне форума  
26 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (25-05-2015), Anjese (24-07-2012), anyk99 (24-07-2012), Dara (24-07-2012), Happie (29-07-2012), igor2804 (05-11-2012), indira (09-08-2012), Ksun (24-07-2012), LadyTA (24-07-2012), mula (28-07-2012), pchelak (24-07-2012), Peace13 (26-07-2012), SalDeMare (24-07-2012), Shok (24-07-2012), Starvation (24-07-2012), Tor (24-07-2012), vitaby (10-08-2013), Wit (25-07-2012), Галина Ивановна (08-01-2018), Евочка (15-08-2012), ЛГТ (24-07-2012), лео (24-07-2012), Лиsa (24-07-2012), Розочка (24-07-2012), Ромашка (24-07-2012), Хомяк (24-07-2012)
Старый 24-07-2012, 07:16   #14184
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
а ем большое количество сезонных ягод, огурцов, помидоров... Также бессонница, очень тяжело уснуть, переваривается все плохо, выходит в малоизмененном виде, от моркови желтею.
Прошу прощения, что встреваю, но это ОЧЕНЬ похоже на недостаток глюкозы, поступающей с пищей. Энергии организму не хватает, чтобы контролировать и управлять всеми процессами в организме.
Попробуйте раздобыть глюкозу на развес или в таблетках и для диагностики закинуться ей граммами 40-50. Если состояние сразу в гору пойдёт, то это оно. Как оно будет согласоваться с вашим кандидозом я не знаю, зависит индивидуально. Я себе накупил всяких черник, клубник, малин, киви и протёр с глюкозой/декстрозой и ем по необходимости (первые дни до пол-литра, вкус непередаваемый). У меня тоже всю жизнь был белый налёт на языке, сейчас совсем чуточка осталась. Если есть такое варение и ничего не делать, то он разрастается. Но меня от глюкозы прёт, могу в разы увеличить физнагрузку. А это исцеляет, поэтому состояние в гору.
ЗЫ. Чтобы превратить литр морковного сока "никакой" морковки на похожий на амброзийный, нужно добавить в него грамм 60 глюкозы (!!!). То есть сахаров в моркови очень много изначально. А в помидорах/ягодах? Понятно, что черевато добавление глюкозы - меньше сахаров, не нужно растению их так защищать. Меньше противопаразитных свойств.
На пищеварении, кстати, тоже это сказалось сверхположительно. Видимо, правильная микрофлора больше глюкозу любит, чем фруктозу.

Последний раз редактировалось Shok; 24-07-2012 в 14:20..
Shok вне форума  
3 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-07-2012), Брат (24-07-2012), Розочка (24-07-2012)
Старый 24-07-2012, 11:45   #14185
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Дай пожалуйста совет если сможешь как действовать, как изменить образ жизни к лучшему я не знаю, зашел в тупик. Что-то в нем неправильно т.к. начался этот процесс которого не было раньше, а самое главное самочувствие имеет отрицательную динамику по всем показателям!
Аник извини очередной раз влезла в твою тему. Посоветую коротко - инвини!

Брат! всё измениться и довольно быстро. Читай как в моей теме "А это мой путь оздоровления" Кратко план:
1. Коньяк с касторкой - 3 дня .
2. Трихопол с нистатином - курс.
3. Конец августа и арбузах и черном хлебе 7 дней.
4. И далее короткие голодания, периодически коньяк с касторкой, много воды, медовые блокады и т.д. там найдешь.
и вот он результат , выход из тупика = Улыбайся и также радуйся жизни как на фото улыбаешься. Всего хорошего.
Пиши, отвечу -на вопросы.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (15-08-2012)
Старый 24-07-2012, 13:05   #14186
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
2. Трихопол с нистатином - курс.
А почему бы настойку аконита против трихомонад и прочей нечисти не принять, зачем химию пить, чтобы был дисбактериоз и химическое загрязнение организма?

Аконит обладает противовоспалительным, антимикробным, наркотическим, противоопухолевым, обезболивающим, спазмолитическим действием и широко применяется в народной медицине как в нашей стране, так и за рубежом, при:

* раке различной локализации, в том числе при костных опухолях, меланоме
* эпилепсии, судорогах
* болезни Паркинсона
* психических заболеваниях, сумасшествии
* нервных расстройствах, меланхолии, депрессии, испуге, сильной плаксивости, истерии, перевозбуждении нервной системы
* сильной головной боли, мигрени, головокружениях, нервных головных болях
* параличах
* параличном расслаблении языка и мочевого пузыря
* анемии
* болезни бери-бери
* туберкулезе легких, в том числе при открытых его формах
* пневмониях, плевритах, бронхиальной астме, острых и хронических бронхитах
* простудных заболеваниях, ОРЗ, ангинах
* старческом упадке сил
* для улучшения зрения и слуха
* сахарном диабете
* зобе
* фибромиоме матки, упорных маточных кровотечениях
* импотенции
* болях в желудке, язве желудка, гастритах, кишечных и печеночных коликах, метеоризме, запорах, как противоглистное
* желтухе
* циститах
* водянке как мочегонное
* гипертонии
* стенокардии
* как противоядие при отравлениях
* инфекционных заболеваниях, скарлатине, дифтерии, сибирской язве, малярии
* невралгиях, особенно при невралгиях тройничного нерва (внутрь и местно)
* невритах слухового нерва
* зубной боли как обезболивающее (в дупло 1 капля, втирать в щеку над больным зубом настойку)
* венерических болезнях, в том числе при сифилисе
* переломах и вывихах костей, ушибах (наружно)
* артритах, суставном ревматизме, подагре, радикулитах, остеохондрозе, ишиасе (наружно)
* псориазе, проказе (внутрь и местно)
* роже, язвах, как ранозаживляющее (наружно)
* чесотке, вшивости (наружно).

Да, это ядовитая трава, но это не простая трава.
Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
1. Коньяк с касторкой - 3 дня .
Вы хоть написали бы, кого ему этим способом выводить из организма
Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Конец августа и арбузах и черном хлебе 7 дней.
на термофильном хлебе 7 дней сидеть?

Извините Вера Ивановна, но ваш совет лечения хлебом это однозначно тупик, тем более вы даете такой совет сыроеду, который ищет различные способы поправки своего здоровья и по выше сказанному понятно, что химию человек пить не будет, он не для этого стал сыроедить, чтобы химию пить и к пище смерти возвращаться...

От филяриоза лечатся травами год, химией никто вылечиться не может. НортГоблин от описторхов избавился травами, а не химией.
pchelak вне форума  
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (24-07-2012), Peace13 (26-07-2012), Tor (24-07-2012), Брат (24-07-2012)
Старый 24-07-2012, 13:12   #14187
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Помню мне сосед по даче-сыроед рассказывал, как после 1.5. года сыроедничества решил там себе коньяком что-то гнать. Выпил пару рюмок, заедал фруктам свежими)))))))потом проблеваться не мог полдня, был пьяный как зюська, никто не мог понять, что с ним. У сыроедов чувствительность к ядам высокая))))))))
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
10 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-07-2012), nikok (24-07-2012), pchelak (24-07-2012), Peace13 (26-07-2012), Tor (24-07-2012), vitaby (10-08-2013), Брат (24-07-2012), ЛГТ (26-07-2012), На-Талия (26-07-2012), Ромашка (25-07-2012)
Старый 24-07-2012, 13:54   #14188
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Брат, так в чём дело сам не понимаешь? Может твой организм оздоровился и теперь ему нужны жиры и протеины? Ты ешь много клетчатки, она в большом количестве плохо усваивается и царапает стенки кишечника. Потому и нет б12. Хотя тут уверяют что микрофлора все вырабатывет. Как ты сам видишь это неправда по крайней мере для тебя. Начни пить желтки яиц.
Элементарная нехватка жиров и витамин, особенно магния. Тебе тут насоветуют еще больше клизм и коньяка

Недостатка магния в организме

Обычно мы принимаем недостатки того или иного биоэлемента (витамина, микроэлемента и т. п.) за ту или иную болезнь. Обращаемся к узкому специалисту в зависимости от того органа, который нас беспокоит. Врач выписывает лекарства, под действием которых симптомы могут исчезнуть, но не исчезнут причины их проявления, кроме того, лекарство в данном случае может быть ядом, обуславливающим появление других симптомов. На самом деле, если знать причину возникновения нарушений в организме, можно помочь ему радикально. Например, изменив диету, увеличив присутствие в ней продуктов, богатых магнием, кальцием и белком, а также витаминами С, Е, D, группы В, которые всегда взаимосвязаны, мы смогли бы избавиться от следующих симптомов и никогда их не иметь:
•внезапные головокружения, потеря равновесия;
•подергивание век, непроизвольные судороги в мышцах;
•туман, мерцающие точки перед глазами;
•одеревенение конечностей, покалывание в ногах, спазмы;
•выпадение волос, ломкость ногтей, кариес зубов;
•быстрая утомляемость, частые головные боли, трудности с концентрацией внимания;
•чувствительность к изменениям погоды, к холоду, влажности, вызывающая различные боли зубов, десен, суставов, мышцы;
•сердцебиение, аритмия, часто сопровождаемые сильной болью в грудной клетке;
•бессонница, кошмарные сны, ночной пот;
•приступы тоски, слезливость, плаксивость;
•желание делать одновременно много дел, которые начинаем и не заканчиваем;
•острые спазматические боли в желудке, сопровождающиеся нередко поносом;
•ощущение тяжести в теле;
•спазмы при постукивании молоточком пня лицевого нерва.
Sun-Moon вне форума  
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (24-07-2012), Брат (24-07-2012), Ромашка (25-07-2012), Татика (25-07-2012)
Старый 24-07-2012, 14:29   #14189
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Брат, ... и теперь ему нужны жиры и протеины? ...
Вопрос на засыпку
В цельном молоке 2 грамма белка. В йогурте, который сделан из этого молока, 5 гр. Откуда там взялось 3 грамма лишнего белка? Как меняется вкус молока после приготовления из него йогурта? И самое главное, чем это отличается от процессов, происходящих в кишечнике?
Shok вне форума  
4 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (24-07-2012), LadyTA (25-07-2012), Брат (24-07-2012), ЛГТ (26-07-2012)
Старый 24-07-2012, 15:35   #14190
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Как ты сам видишь это неправда по крайней мере для тебя. Начни пить желтки яиц.
Я написал что пью желтки. Кстати их пью в достаточно больших количествах но периодами, когда они мне попадаются у бабок деревенские пью монотрофно за прием 6-12 желтков
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-07-2012), Галина Ивановна (08-01-2018), Евочка (15-08-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter