Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2011, 18:54   #291
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
первым белком пусть будут орехи.
А уже их можно? В принципе, меня мой сегодняшний рацион полностью устраивает. Только теперь из-за работы есть вообще некогда. Прихожу домой не раньше 21, а утром -сама занимаюсь, до занятия есть тоже нельзя.

Чечевица, в принципе, тоже белок.
Боюсь, если орехи добавлю, "жорка" начнется...
Иногда думаю, что не прочь чесночка поесть...Но, все-таки он агрессивен. Смотрю в соседние дневники- они едят лук с чесноком.
Просто, острого вкуса хочется...


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что надо. И сделать отдельный альбом.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Жаль, что поздно обратил внимание на этот интересный дневник. Начал читать с начала.
Спокойной ночи.
Спасибо вам, расхвалили меня сегодня!
Спокойной ночи!!!!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2011), Sotofa (12-12-2011), Yulia Mart (04-07-2023), Гвоздь (11-08-2014), тоша (13-12-2011)
Старый 12-12-2011, 19:04   #292
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
...Да, но до голодания, как ты видела, я довольно пышненькая красотка.
Да уж... Пышненькая... Насмешила...
Я еще с самого начала переживала, как ты на такое длит. голодание решилась, да еще столько веса потеряла... Одно дело, когда плотный человек голодает, другое дело, когда стройный и подтянутый. Видимо, свои резервы быстро истощаются, поэтому, ты такую слабость огромную чувствовала и головокружения... Главное сейчас, восстановить работу всех органов, жкт запустить правильно, тогда и щечки появятся, и "аристократическая" бледность уйдет, и голодный просветленный блеск в глазах.
Ну, ты и сама все знаешь...
А если тебе комфортно в новом весе, это даже еще лучше, главное - твое самочувствие.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
абсолютно аналогичное желание, работа вроде не требует высокого напряжения интеллекта, как было на предыдущей работе в 4ЦНИИ, зато отнимает все время и энергию...
А у нас еще и ремонт к тому же, везде грязь, пыль столбом, я вся отекшая хожу на антигистаминах. Полдня сег двигали столы, папки от пыли мыли, мелочевку разбирали, компы все опять подключала, только тф розетку не смогла одолеть, пришлось мастера вызывать. Какой-то молодец очень удачно на нее наступил... И параллельно с этими пертурбациями нужно делать основную работу - телефон трещит не смолкая, отчеты висят над душой, бумаги надо какие-то делать, и все быстро, срочно, крайний срок - "вчера"...
Вобщем, все как всегда.
Не офисный кабинет, а мартеновский цех какой-то...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2011), xerub (18-01-2017), Нюся (12-12-2011), тоша (13-12-2011)
Старый 12-12-2011, 19:23   #293
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Я еще с самого начала переживала, как ты на такое длит. голодание решилась, да еще столько веса потеряла... Одно дело, когда плотный человек голодает, другое дело, когда стройный и подтянутый. Видимо, свои резервы быстро истощаются, поэтому, ты такую слабость огромную чувствовала и головокружения... Главное сейчас, восстановить работу всех органов, жкт запустить правильно, тогда и щечки появятся, и "аристократическая" бледность уйдет, и голодный просветленный блеск в глазах.
Я же не решалась осознанно, а интуитивно начала голодать, поэтому ничего не обдумывала насчет веса, да и не знала ничего вообще (кроме,Брэгга 20 лет назад прочитанного) про голодание- на этом форуме до 10 дня не была, а дневники отголодавших увидела только пару дней назад, а читать еще некогда было. Короче, я вошла в голод "как чистый лист бумаги". А слабость сильная вообще поздно появилась- дня примерно после 35го. Это работа у меня такая мощная- пока я работала,у меня все нормально было- энергегию "сверху" мне давали вдоволь. А когда уже дома решила отлежаться- тогда "расклеилась".
Уже в середине голода я несколько книг прочитала про голодание.

Вот почему, вы мне такую мощную поддержку давали: Я же, кроме как от вас, вообще не имела никакой информации об этом!! По ощущениям, как новорожденное дитя впервые знакомится с Миром, а вы- мои проводники, Папа и Мама!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2011), bingooo (17-08-2012), BusinessLady (27-12-2011), Sotofa (12-12-2011), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), тоша (13-12-2011)
Старый 12-12-2011, 20:13   #294
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Папа и Мама!

Алекс молодец, много хорошего насоветовал, а я ничего толком и подсказать не могла, т.к. максимум - по 21 дню голодала, и не болело у меня ничего, не кололо, и дневников не заводила, т.к. совсем было не о чем писать... Все лавры Алексу!!! И мЯдаль - не оставит друга в беде...
А мой голод - встала, умылась, оделась и на работу поцокала. Подышала на всех, как вонючий дракон... Вечером все в обратной последовательности - разделась, запачкалась, легла...
Ни душевных треволнений тебе, ни физического истощения, ни обмороков... Давление, правда, падало сильно, но это меня просто научило не вскакивать резко с кровати, как солдатик, а медленно, потягиваясь, как кошка, заныривать в явь на четвереньках...
А... Готовила еще много на голоде, как маньячка. Закармливала мужа и деток, и в глаза им все вопросительно смотрела: "Вкусно? А? Вкусно? Очень вкусно?"
Сыну студенту блинов метровую гору как-то напекла...
Вот такие прозаические голодоУки...
А здесь на форуме почитала разные дневнички, так у меня волосы дыбом встали... Такое с людьми приключается - мама не горюй... И я так и не поняла, от чего проблемы на пустом месте возникают с разными органами. От огромного количества скопившихся шлаков? Так в шлаки я не очень верю, ну не мусорные ведра мы на ножках, а живые сложнейшие биологические системы, и кишечник у нас не может быть забит, как в старой ржавой канализации... Вобщем, начала читать книжки, очень многое мне не понравилось. Клизмы, например... Но своего ЗОЖного гуру я-таки нашла - Друзьяка... У него очень хорошо все по полочкам разложено, вот только теория его - целиком идет в разрез с современной теорией о кислотно-щелочном балансе в организме... И как дальше жить?
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2011), bingooo (17-08-2012), BusinessLady (27-12-2011), Daya (15-09-2015), xerub (18-01-2017), Княженика (02-12-2018), Нюся (12-12-2011)
Старый 12-12-2011, 21:26   #295
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Пока не за была:
Есть у меня пару вопросиков, может, глуповатых.
Один:А как на длительном голодании причащаться в церкви? Там же вино дают...Или ничего?

Второй:Здесь на форуме много вегетарианцев, у которых собаки. Я всегда мечтала иметь собаку, у меня с собаками особенные отношения- прямо была мистика какая-то- потом расскажу. Мои домашние всегда были против. Вот, мне интересно: Вы своим собакам мясо покупаете? А то я представить себе не могу, чтоб я мясом закупалась, готовила его и т.п. В Индии собакам и кошкам в большинстве селений мяса не дают никогда (люди в большинстве своем вегетарианцы). Только собаки могут на пляже рыбу, выброшенную рыбаками подбирать)

Спасть пора, а меня на философию потянуло:

Легендарная, конечно, личность- Изюм, какое он влияние на людей оказывает.Единственное, меня всегда удивляло- откуда в нем столько "революционного борцовства"?(Йоги бы сказали- энергии "раджас"). Я по себе знаю:Когда долго занимаешься практиками очищения и т.п. ни грамма этого раджаса нет, как беззащитное дитя становишься.На сыроедении я тоже так себя чувствую...

Так я вот о чем думаю:Есть причины, а есть следствия. Так сыроедение- это следствие.

Например, созрел человек духом и понял:"А, ведь, коровы и свиньи- живые существа... А , ведь, им наверно страшно, когда их ведут на бойню, и больно....А, ведь, они такие же, как мой домашний пёс..." Или, к примеру, живет человек и чувствует изнутри, что необходимо ему все природное, естественное....Или что-то прочитал, что его тронуло очень (Например, "Евангелие от Есеев" или, как Изюма, Гоголевский "Портрет")... И тогда, решает он:"Буду вегетарианцем или сыроедом!" И происходит у него чудесное перерождение и т.п.(Но происходит оно от глубоких внутренних изменений, а не от способа питания).

А если человек решил: "А нравится мне, что все тело красивеньким станет, всякие там чудесные преображения происходят на сыроедении-родинки с сединой исчезают,зубы новые вырастают, да и можно Просветление получить!"

Мне, кажется, ничего из таких намерений не выйдет. Сколько за Изюмом не повторяй, человек как-то вначале ДУХОМ ДОЛЖЕН ПРЕОБРАЗИТЬСЯ, а потом- уже всё остальное.
А это- наверное, у каждого в своё время.

И не случайно потом многие пишут: Я сыроедил несколько лет, мне не понравилось- типа эффектов мало. Это несколько потребительский подход:Человек начинает сыроедить- и ждёт,как-будто ему "сверху" должны приподнести эффекты, как плату за это.

В-общем, мысль такая:Это работает только ИЗНУТРИ КНАРУЖИ, а в другую сторону не работает.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (13-12-2011), BusinessLady (27-12-2011), Daya (15-09-2015), Sotofa (12-12-2011), xerub (18-01-2017), Княженика (02-12-2018), тоша (13-12-2011)
Старый 13-12-2011, 09:55   #296
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Привет полуношникам.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
только тф розетку не смогла одолеть
Если её раздавили, то сложно. А вообще два провода "лапши" надо соединять с красным и зеленым в розетке.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
И я так и не поняла, от чего проблемы на пустом месте возникают с разными органами. От огромного количества скопившихся шлаков?
Я тоже не понимаю, также не понимаю и про шлаки. Единственное, что понимаю: было плохо, а после голода стало хорошо. Что и как было - тайна. А шлаки и все такое - это способ говорить.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Вобщем, начала читать книжки, очень многое мне не понравилось. Клизмы, например...
Клизмы никому не нравятся, но "...надо, Федя, надо" (с) . Когда я начинал голодать по 7-10 дней, меня сильно мутило, жуткая слабость была. Делаю клизму, а в процессе делания - еще больше тошнит. Прошу прощения. Но зато после клизмы легкость и бодрость необыкновенные. С опытом перестал делать клизмы. Основным побудительным моментом была жена, т.к. она вместе со своей мамой решили, что я чокнулся, раз начал голодать, а тем более делать клизмы.
Скорее всего наши кишки защищены от действия желчи, чего нельзя сказать про желудок, куда после ослабления всех мышц, в том числе и сфинктера, происходит заброс желчи, вызывающий рвоту как защитную реакцию. Поэтому питие воды и служит способом прогнать желчь вниз.
На 30-дневном голоде кишечник сам опорожнялся. Думаю из-за того, что печень выбрасывала желчь, а она имеет слабительное действие.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А как на длительном голодании причащаться в церкви? Там же вино дают...Или ничего?
главное, чтобы правильно приготовилась душа, тогда уверен, что тело нисколько не пострадает "...сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит" (Псалтирь, 50, 19)

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вы своим собакам мясо покупаете?
увы, Аня, в основном курятину, но и говядину (прости, Аня). И варю с гречкой или рисом.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А, ведь, коровы и свиньи- живые существа... А , ведь, им наверно страшно, когда их ведут на бойню, и больно....А, ведь, они такие же, как мой домашний пёс
им не страшно. Но нам страшно, даже жутко, как их ведут, а они спокойной идут на смерть. Мы ставим себя на их место.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А если человек решил: "А нравится мне, что все тело красивеньким станет, всякие там чудесные преображения происходят на сыроедении-родинки с сединой исчезают,зубы новые вырастают, да и можно Просветление получить!"
Нравится мне девочки тем, что они созидательницы, особенно маленькие постоянно что-то делают, лепят, строят. А вот мальчики, как правило, разрушители.

Мне здесь много шишек набили за мою приземленность и консерватизм. За мою критику тезиса: о чем мыслишь - то и случится. Очень хочу, чтобы задуманное Аней всё сбылось. О себе же я думаю с учётом краевых условий (грядущий край моей земной жизни и переход в иную).
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Daya (15-09-2015), Sotofa (13-12-2011), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018), Нюся (13-12-2011), Ромилъ (13-12-2011)
Старый 13-12-2011, 17:24   #297
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Прочитал весь дневник. С удовольствием. Пока читал набросал несколько комментариев.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Насчет дальней дороги, я на 10-м дне голода ездила в область на 2-х электричках за распошивалкой. Кое-как приволокла... Но радости предела не было...
Что такое распошивалка? Швейная машинка? Если так, то это и в Королёве есть, или одной электрички до Москвы достаточно.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Интересно, а реально омолодиться лет на 10? И еще: По статистике:Прежний вес возвращается полностью или частично?
После начала систематических голоданий мой средний вес упал на 10 кг. А омолодится - да, в смысле оздоровления.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И еще заметила, промывая рот по утрам, откуда-то чуть-чуть сочится кровь.
У меня одно время на голоде кровь из носа текла. И не только у одного меня.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Народ говорит, что я странно разговариваю.Язык, конечно, еле ворочается из-за постоянной сухости во рту
Очень знакомая картина. С сухостью во рту и глазницах по утрам ничего не мог поделать, хотя и пил воды много. И язык плохо ворочался.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И еще появилось хобби: Хочется собирать кулинарные рецепты.
тоже знакомо, у меня стало любимым зрелищем приготовление рыбы и её употребление в передаче «Диалоги о рыбалке» и кулинарные передачи.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Я тоже, когда отголодаю, хочу с ореховой зависимостью побороться.
Миндаля за раз могу 200 гр спокойно умять.
… читаю строчки, а в память машинально, минуя сознание, записывается – для Сотофы иметь при себе мешочек с миндальными орехами Интересно, а почему голова после орехов болит. За собой такого не замечал. А нежареный фундук как тебе?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
5.Очистить свои эмоции и мысли от негатива.
Они освежаются и набирают силу, а вот с негативом надо разбираться скурпулёзно.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
К поясу Богородицы все-таки добралась, а то уж и не надеялась....
На обратной дороге в автобусе отогрелась, оклемалась, поспала.
Аня, какая же ты молодец. А я так и не собрался.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Народ, который проводит 40-дневную голодовку- также работает, как и я, или дома сидит? А то мне каждый раз хочется уйти на больничный....
Аня, недели две я ходил на работу. А далее нет сил отвечать, что не болен тяжело и в обеденный перерыв так хотелось поспать и не ходить на работу. Поэтому для окончания голода брал часть отпуска.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
После где-то 30 дня стал накатывать периодически зверский аппетит и навязчивые мысли о еде.Прямо опасаюсь, что так можно свихнуться.
Аня, возможно, что это был сигнал к выходу.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Но...последняя неделя как раз самая трудная...То в истерику хочется вдариться, то- мозги клинит от мыслей и бессонницы, то- плакать хочется....То- все бросить. А самое большое желание- заснуть и проснуться через неделю....Ну вот- жалуюсь уже. Но так хочется, чтобы тебя кто-нибудь пожалел
Оказывается, повзрослев, мы в душе остаемся детьми. Вспомнил эпизод из детства. Моя мама занималась младшей сестрой, которой был годик. А старшая, которой было 7, взревновала, подошла к маме и попросила её тоже пожалеть, пришлось маме и старшую пригорнуть.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Зато после клизмы я на грани потери сознания- видно, давление сильно падает. Принимаю ванну- и боюсь вырубиться.
Вот у меня также было и с клизмой, когда заливаю воды, и в теплой ванне. Тут не иначе, как токсины виноваты: залив воду, токсины лучше всасываются, пока вода не вышла наружу. А в ванне тоже что-то происходит, из-за чего токсины попадают в кровь.

Аня, ты молодчина и смелый человек, 40 дней голода - это очень серьезно. Твой опыт бесценен для форума и войдет в его золотой фонд. Было бы здорово, если бы ты с высоты пережитых событий сделала краткое резюме. Я здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=66 делал резюме после 30 суток голодания.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 13-12-2011 в 17:47..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (17-08-2012), Daya (15-09-2015), Sotofa (13-12-2011), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018), Нюся (13-12-2011)
Старый 13-12-2011, 18:36   #298
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голод 40 дней закончился.Выход 12й день.

Спасибо, Alex2, за столько ценных комментариев!
Все обдумаю- напишу.
.
Сегодня взвесилась (после съедения супчика)- 53 кг. Это что- я за 2 недели набрала 0,5 кг? Или мой вес был в конце голода намного меньше,чем я думала, я в последнюю неделю не взвешивалась. Но жорка у меня все меньше и меньше- наверное, из-за занятости.(Сегодня, правда, ничего умнее не придумала, чем взять терморсок с супом-пюре и съесть в перерыве между двумя работами). Йогой занимаюсь 4-5часов в день.Тело подтягивается. Стул вчера вечером был почти нормальный, сегодня- в норме.
Еда:Морковный сок,2 яблока, 2авокадо, суп-пюре, виноград,хурма.

Последний раз редактировалось Нюся; 13-12-2011 в 20:44..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (17-08-2012), BusinessLady (27-12-2011), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018)
Старый 13-12-2011, 19:38   #299
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Скорее всего наши кишки защищены от действия желчи,
По моим ощущениям (я достаточно хорошо чувствую внутренние органы)- мои кишки просто "разъедались" желчью.Это и вызывала ощущение болезненного голода, я именно так и представляла ощущения людей во время войны или блокады.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Клизмы никому не нравятся, но "...надо, Федя, надо" (с)
В том, что надо, я не совсем уверена.Возможно, кишечник должен сам опорожняться.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
им не страшно. Но нам страшно, даже жутко, как их ведут, а они спокойной идут на смерть. Мы ставим себя на их место.
Да это не суть важно.Я хотела о другом сказать, это было для примера сказано.
А насчет животных:Я глубоко уверена, что человек не имеет права никого убивать. Он не способен создать жизнь, поэтому не ему решать- отнять её или нет.
Но это мой взгляд. Я сама грешу тем, что ем рыбу и морепродукты. И ни в коем случае не осуждаю мясоедов!Лет 10 назад Сама любила шашлычок и узбекские рестораны.



Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нравится мне девочки тем, что они созидательницы, особенно маленькие постоянно что-то делают, лепят, строят. А вот мальчики, как правило, разрушители.
Не поняла. Какая связь с моими рассужденьями?


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Мне здесь много шишек набили за мою приземленность и консерватизм. За мою критику тезиса: о чем мыслишь - то и случится. Очень хочу, чтобы задуманное Аней всё сбылось. О себе же я думаю с учётом краевых условий (грядущий край моей земной жизни и переход в иную).
Спасибо за пожелания Alex2! Немного не поняла насчёт приземлённости и тезиса.Это, наверное, надо прочитать ваши предыдущие высказывания....И зачем готовиться к концу, когда ещё здесь там много не сделано?


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
После начала систематических голоданий мой средний вес упал на 10 кг. А омолодится - да, в смысле оздоровления.
А если у меня со здоровьем проблем не было? Я боюсь, как бы я чего внутри не расбалансировала, ища "от добра добра".


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
У меня одно время на голоде кровь из носа текла. И не только у одного меня.
Дня после 21го у меня во рту постоянно была кровь, я, просто, там не писала об этом- в какой-то момент думала, что прекратилась.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
тоже знакомо, у меня стало любимым зрелищем приготовление рыбы и её употребление в передаче «Диалоги о рыбалке» и кулинарные передачи.
Сначала у Бореева прочитала, потом свои ощущения проанализировала и поняла:Категорически нельзя смотреть кулинарные книги и т.п. На голоде это очень сильно впечатывается в психику, мы сеем семена желаний и очень сильных.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Что такое распошивалка?
Я тоже не знаю, что это. Я тогда поняла, что это тряпицы, из которых можно трусов и маек нашить.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
… читаю строчки, а в память машинально, минуя сознание, записывается – для Сотофы иметь при себе мешочек с миндальными орехами Интересно, а почему голова после орехов болит. За собой такого не замечал. А нежареный фундук как тебе?
Ух ты!!! А вы что- в реальной жизни тоже видитесь? Как здорово!


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Аня, возможно, что это был сигнал к выходу.
Вот этого я и боюсь.Как бы я себе не навредила...


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=66 делал резюме после 30 суток голодания.
Спасибо, Alex2! Почитала, очень интересно. Теперь после голодания в голове прояснилось- и время будет хоть форум почитать наконец.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Аня, ты молодчина и смелый человек, 40 дней голода - это очень серьезно. Твой опыт бесценен для форума и войдет в его золотой фонд. Было бы здорово, если бы ты с высоты пережитых событий сделала краткое резюме.
Сделаю резюме, только надо теперь подождать, когда время появится. Может, на выходных. Насчет смелости- да я вообще не решалась, так получилось, к тому же, я не знала, что это трудно.
Насчет "золотого фонда"- это вы уж круто загнули, я вижу, тут ежедневно по много человек голодает- жаль только на голоде я их дневников не читала, только Софии дневник выборочно прочла- кто-то мне ссылку дал.А с другой стороны,я рада- что я "иллюзии знаний" в голову не набрала. Мне вообще кажется, что в основном народ здесь для оздоровления и похудания голодает. Я-то цели написала свои (но они не изначально оформились), но оздоровление и похудание меня интересовали меньше всего (я и так здорова была)- у меня какой-то был интуитивный импульс- а здесь, я думаю, ещё не скоро я разберусь-достигла ли я своей цели или нет....
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (17-08-2012), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018)
Старый 13-12-2011, 20:02   #300
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Ни душевных треволнений тебе, ни физического истощения, ни обмороков... Давление, правда, падало сильно, но это меня просто научило не вскакивать резко с кровати, как солдатик, а медленно, потягиваясь, как кошка, заныривать в явь на четвереньках...
Сотофочка! А ты сроки увеличь: И вся эта мультипликация появится.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Сыну студенту блинов метровую гору как-то напекла...
Чего-то я не поняла, а, вроде, в математическом классе училась: Откуда у такой молодой девушки может быть сын-студент?


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Клизмы, например...
Это для меня одно из самых кошмарных воспоминаний.Обязательно придумаю, как без них обходиться.Скорее всего, буду делать пракшалану перед голодом (такое длительное, как сейчас я не скоро повторю), а клизмы- не буду, а голодать буду пока максимум по 21 дню- не скоро, когда восстановлюсь на 100%.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Но своего ЗОЖного гуру я-таки нашла - Друзьяка...
Спасибо за совет! Обязательно его почитаю.


Ну вот, теперь я из-за работы домой в 22ч иногда прихожу....И вас, Сотофочка и Alex2, сегодня вообще не видела! Вот и началась обычная жизнь....И как я теперь спокойненько засну, с вами не поговорив?
До завтра!

Последний раз редактировалось Нюся; 13-12-2011 в 20:24..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (13-12-2011), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter