Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 07:11   #21
 
Аватар для Keti))
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: PETROZAVODSK
Сообщений: 47 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

Людмила, поделитесь секретом, как вам удается бороться с перепадами настроения, так чтобы не сорваться? и преодолеть первые дни??
Keti)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2008, 13:08   #22
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

Keti))
Для меня главное для того что бы начать голодание это сильная мотивация. Вспоминаю прошлый опыт длительного голодания -14дней, смогла за эти дни бросить курить похудела на 11кг, начальный вес был 73кг, на выходе 62 + 3 набрала впоследствии. Но нужно помнить что когда худеешь теряется не только жир, уходит еще вода, которая потом очень быстро возвращается. Долгое время держалась 65кг, затем исключила из своего питания многие вредные продукты(мучное, жирное, мясо), устраивала разгрузочные дни, похудела до 60-61кг. И все вес встал, питаюсь вроде бы в основном фрукты-овощи, молочные продукты, иногда грешу шоколадом и орехами. Вот и решила вместо диеты поголодать. Вы правы самое главное это перетерпеть первые дни, не сорваться и тогда все пойдет как надо. Советую попробовать начинать голодать с сухого голодания, аппетит пропадает сразу. Для меня трудным был 3 день, то есть вчера, спасалась сном, чтением форума, перечитываю книгу Ю. С. Николаева"Голодание ради здоровья". Помогает поддержка на форуме, чтении дневников других голодающих. Если бы не завела бы этот дневник, то наверное вчера бы сорвалась, лежала и думала как мне плохо, а ведь это только 3 день, впереди еще 17 дней, вспомнила про свои обещания в дневнике, стало стыдно. Когда плохо нужно помнить, что надо немного потерпеть, завтра обязательно станет получше. Вот у меня например вчера тошнило сильно, была слабость, сегодня утром уже получше, а под вечер совсем забыла что голодаю появились силы. Советую еще побольше гулять. Вечером гуляла с подругами, настроение сильно повысилось.
fyz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали fyz спасибо за это полезное сообщение:
dina (20-06-2008), eremita56 (22-06-2008), Keti)) (19-06-2008)
Старый 19-06-2008, 17:28   #23
 
Аватар для Keti))
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: PETROZAVODSK
Сообщений: 47 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

FYZ Спасибо, что поделилась своим опытом. ты абсолютно права - мотивация, и сила воли - один из главных моментов на начальном этапе, сначала трудно, а потом как то втягиваешься..хм как странно, я вроде все понимаю...но что то мне мешает, скорее всего эмоциональный упадок...мне еще очень сложно ....мне еще сложно бороться со сменой настроения - к вечеру начинаю хандрить, но самое главное, даже если и сорвусь - и поем, настроение еще хуже - корю себя... а как ты переживаешь жажду в сухом голоде? Голова не болит, я прбовала 2 дня СГ...пить хотелось на 2 день...жутко, но я все равно мылась и чистила зубы, так как на работу ходить надо....как то неудобно:))
Keti)) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Keti)) спасибо за это полезное сообщение:
fyz (20-06-2008)
Старый 20-06-2008, 07:53   #24
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

Keti))
Не расстраивайся, что пока не получается, я то же до этого пробовала начать и не получалась, для меня отрицательный опыт тоже опыт, стараюсь взглянуть на ситуацию со стороны, понять что делала не так, и потом по возможности не допускать тех ошибок. На СГ первый день для меня не труден, жажда не мучает, а вот на второй день согласна пить хочется сильно, стараюсь просто не думать о жажде, или представляю ради чего я голодаю и все это терплю. Помогает вера в то, что в конце голодания я очищусь от накопленной грязи, постройнею, даже выглядеть буду моложе. Может со стороны кажется что голодаю я только ради похудения, но это не так, на это я только скромно рассчитываю, а голодаю ради здоровья, и поэтому стараюсь соблюдать все правила – ни каких таблеток, витаминов, чая, меда, лимона, отваров, иначе лечебного эффекта не будет. На СГ я тоже чистила зубы, умывалась, полоскала рот, это можно, только будет не полное сухое голодание. Голова как нестранно все эти дни не разу не болела, я этого сильно боялась, не могу терпеть боль, а таблетки пить нельзя.
Удачи тебе, у тебя обязательно все получится, нужно только настроится на это!
fyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2008, 08:28   #25
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

День пятый. Вес 56.400кг я очень рада, что вес продолжает снижаться быстрыми темпами, интересно сколько это будет еще продолжаться. Знаю что потом падение веса будет медленнее, на прошлом голодании не было возможности взвешиваться каждый день. Мне очень нравится то что я вижу в зеркале, сильно похудело лицо, живота тоже нет, внизу правда уходить жир не торопиться, но уже минус 2 см. Цвет лица улучшился, правда вчерашняя сыпь не прошла, но ее не много, глаза стали выразительные. Сегодня каких либо неприятных ощущений нет, устаю правда сильно быстро, что не свойственно мне в обычной жизни. Вчера выпила 2л газированной воды «АКВА», и сегодня тоже не смогла пить обычную, пью с газами. Может кто-нибудь посоветует, как лучше, не повредит ли мене моя самодеятельность?
fyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2008, 10:42   #26
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 2,796
Поблагодарили 312 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

fyz,
Держись))))
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любаша спасибо за это полезное сообщение:
fyz (20-06-2008)
Старый 20-06-2008, 15:59   #27
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

Вечером решила сделать клизму. Большие ни когда не делала, сделала мини клизму примерно 300 мл. Думала выйдет просто грязная водичка, а вышла совсем не вода, я даже удивилась. Часто делать не буду, но дней через 5 повторю. Завтра еще намечается баня, каждую субботу стараюсь ходить к знакомым, а теперь вот не знаю стоит ли, боюсь вдруг станет плохо. Заметила что сегодня меня уже не знобит, может потому что на улице потеплело?
fyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2008, 04:58   #28
 
Аватар для голодный дурашка
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: я всюду)
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

fyz,
У вас там прохладно? у нас просто жара 30 градусов))

Последний раз редактировалось голодный дурашка; 21-06-2008 в 05:30..
голодный дурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2008, 05:30   #29
 
Аватар для голодный дурашка
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: я всюду)
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение

Минеральная вода полезна в том случае, когда голодом сдвигается с "насиженных" мест масса шлаков и они начинают сильно портить самочувствие голодающего. В данном случае минералка снижает закисление организма и замедляет процессы чистки, что приводит к улучшению самочувствия. Минералку следует употреблять с наименьшей минерализацией. И конечно соли в минералке не настолько вредны, как вам кажется.
найдено на форуме..
голодный дурашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали голодный дурашка спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (22-06-2008), fyz (21-06-2008)
Старый 21-06-2008, 07:56   #30
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 23 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник голодания Людмилы

голодный дурашка
Спасибо!!! Прочитала и задумалась. Попробую завтра пить обычную воду, сегодня уже пью с газами. Но мне кажется, что там речь идет только о минеральной воде, а то что я пью не относится к ней, на бутылке так и написано чистая питьевая вода-газированная. Хотя может быть я и не права. В любом случае огромное вам спасибо!
fyz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Мой дневник голодания Марина (: Архив 1 31-03-2013 17:52
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter