Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 07:50   #11
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

Вообще не принимала ничего и не нет желания, организм и так справиться. Я сейчас отношусь скептически к таблеткам и чаям, ну к Бадам снисходительно.
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2008, 07:55   #12
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите преодолеть себя!!!

Цитата:
Сообщение от Keti))
Я хочу наконец то вырваться из этого замкнутого круга, потеря-набор-потеря-набор. Я хочу научиться правильно питаться, чтобы это было мне и в удовольствие и на пользу.
Ну раз так, тогда дам вам программу на первый месяц, которая может показаться дурацкой
1.Ближайший месяц не надо даже пытаться голодать.
2. Ешьте что хотите, но...
3. Ешьте осознано, т.е. медленно, тщательно пережевывая и осознавая (внимательно наблюдая) каждый глоток. Обращайте внимание на все вкусовые, двигательные и другие ощущения в организме во время еды и в течении дня.
4. Никогда не совмещайте в течении этого месяца прием пищи с другими занятиями - как то: просмотр телевизора, газет, журналов и пр. Даже лучше поменьше общаться за едой. Все ваше внимание должно быть отдано процессу приема пищи и наблюдению за ощущениями.
5. Ощущения могут быть разными, от очень хороших до очень неприятных. Не старайтесь цепляться за одни и избегать других. Наблюдайте их с равным отношением. Никакой борьбы в этот месяц - вырабатывайте здоровый "пофигизм".
6. В течении этого месяца не следует винить и ругать себя. Если вы заметили, что нарушили один из пунктов программы, то, не ругая себя, просто вернитесь к ее соблюдению. Т.е. станьте внимательны к ощущениям в теле.

Сразу хочу предупредить, что выполнить эту программу, несмотря на кажущуюся ее легкость, будет сложнее, чем провести месячное голодание.
Но зато эффект будет много больше, и самое главное, он будет качественно иной. Это на самом деле ведет к глубокой трансформации и выходу из порочного круга.
Удачи.
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 19-06-2008 в 08:26..
mark вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
dina (19-06-2008), mula (26-04-2009), saiko (21-06-2008), Semizwetka (21-06-2008), vvinnie (01-12-2008), анюта (19-06-2008), Баронесса Франкенштейн (19-06-2008), Лиsa (19-06-2008), Любаша (20-06-2008), Люсико (19-06-2008), Мариша (22-06-2008), Слуцкий (27-12-2008), толстовец (23-06-2008)
Старый 19-06-2008, 08:01   #13
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

Попробуйте совет mark, да и еще полюбите себя.
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2008, 08:25   #14
 
Аватар для Keti))
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: PETROZAVODSK
Сообщений: 47 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

mark
Спасибо за совет..прочитала на 2 раза, представила это в деталях, и поняла, что действительно, это гораздо сложнее, чем кажется....я конечно к нему прислушаюсь и попробую, хотя не уверена, что сразу получиться, я ведь еще такая....мне надо "все и сразу" :)...но вы правда думаете, что таким образом возможно сменить восприятие к пищи? У вас были положительные примеры?
АНЮТА...полюбить себя - это тоже пожалуй одна из самых трудных вещей для меня!
Keti)) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Keti)) спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (19-06-2008)
Старый 19-06-2008, 08:42   #15
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

У меня всё до боли похоже! Давай учиться любить себя и быть хладнокровными к еде вместе!!
Баронесса Франкенштейн вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Баронесса Франкенштейн спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-06-2008, 08:45   #16
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите преодолеть себя!!!

Цитата:
Сообщение от Keti))
но вы правда думаете, что таким образом возможно сменить восприятие к пищи? У вас были положительные примеры?
Я не думаю. Я знаю.
Примеров море. Ближайшие это я и моя жена. У меня много знакомых, которые коренным образом изменили свою жизнь. Этот подход (работать с помощью собственного внимания) не привязан исключительно к области питания (не у всех порочный круг лежит в области пищевых привязанностей и веса). Это так же работает в области секса, денег и пр. Я даже не знаю области, где бы это не сработало.
Хотя, знаю. Это не работает там, где человек не желает тратить свое внимание (типа у него есть более "важные" вещи, на что его потратить)на самое себя.
Вот и получается, что на якобы "важные" (а по сути внешние, суетные) вещи уходит 99.9% внимания, а себе любимому(внутренне) остается менее 0.01%.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (19-06-2008), анюта (19-06-2008), Лиsa (19-06-2008), Любаша (20-06-2008), Мариша (22-06-2008)
Старый 19-06-2008, 08:48   #17
 
Аватар для Keti))
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: PETROZAVODSK
Сообщений: 47 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

:))) Давай, может так совместными усилиями и выйдем на истинный путь!!! Вместе то как то веселее..под наблюдением друг друга!
У тебя какие планы? Голод? Сыроедение??
..какой опыт - расскажи о себе..
Keti)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2008, 09:04   #18
 
Аватар для Keti))
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: PETROZAVODSK
Сообщений: 47 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

mark
т.е. вы хотите сказать, что посредством более детального наблюдения за собой, прислушиваясь к себе, можно найти свою программу, и выработать новые пристрастия и привычки в еде? Но где гарантия, что это будет полезно, т.е. не во вред.
Keti)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2008, 09:17   #19
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

Вся кака находиться не в лишнем весе, а в мозгах. Как я себя люблю отвечаю. Я себе любимой выделяю время чтобы просто понежиться в ванной, с пенкой, с морской солью, разжигаю ароматические свечки, включаю музыку расслабляющую, это из фен-шуя, еще классику хочу купить, и просто валяюсь там. Это такой расслабон мммм... Выхожу из ванны одеваю свой шелковый халатик и пью чай Состав:мята, мелиса еще че нить). Можно маски сделать. Настроение от этого у меня увеличиваеться. Почитайте книги о психологии, я например читаю Наталью Правдину, реально работает система, хотя кажеться все глупо, это только мысли. Так же читаю Джоржа Мерфи "Сила вашего подсознания", Валерия Синельникова "Сила намерения", перечитываю по многу раз и еще буду читать, мне еще надо учиться и исправлять свои ошибки.
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали анюта спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (21-06-2008), Ирочка-лапочка (21-06-2008)
Старый 19-06-2008, 09:18   #20
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите преодолеть себя!!!

План-минимум: усмирить свой неуёмный аппетит и прекратить почти что ежедневные обжорства, питаться умеренно.
Ну в смысле вожделенное - вставать из-за стола с чувством лёгкого голода, а не с чувством лёгкого недомогания
Уже практиковала 24-х и 36-часовые голодовки. 24 - нормально выдерживала, после 36 - не могла ночью нормально спать, подрывалась в 4 утра и летела на кухню за яблочками или другой подобной ерундой, лишь бы не нажраться сразу какой-нить вредности, типа хлеба и сладостей.
План-максимум: похудеть на 9 кг с помощью лечебного голодания и правильного питания + свобода от "пищемании" и "сладкомании", в частности.
Допускаю, что после длительного голодания мой организм сам потребует, чтобы я переходила на овощи и фрукты, хотя, если честно, поначиталась тут про сыроедение, и как-то так тоскливо на душе стало...
Ещё отлично знаю, что, в первую очередь, надо наводить порядок не в желудке, а в голове! Потому что когда еда становится единственной или главной радостью в жизни - тут явно не в еде и аппетите дело.
Баронесса Франкенштейн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Баронесса Франкенштейн спасибо за это полезное сообщение:
Keti)) (19-06-2008), Ирочка-лапочка (21-06-2008), Люсико (19-06-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с целью избавиться от прыщей и преодолеть душевную боль. Виктория 7777 Архив 29 02-06-2013 04:37
Помогите!!!! Екатерина19лет Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 05-06-2012 11:14
Голодаю, чтобы преодолеть себя... Ksana Архив 2 09-02-2011 08:02
Как преодолеть блюдоманию? nata333 Питание 10 12-01-2009 19:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter