Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 11:11   #1
 
Аватар для Nikki
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Росся
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу попробовать 40 дневное голодание

Итак, завтра 18 июля 2008 года начинаю свое 40-дневное голодание! до 26 августа включительно. Основная причина - потеря веса и проверка силы воли. Надеюсь, все у меня получится и этот дневник мне только поможет. Итак, 40 дней на воде стартуют завтра!
здесь буду писать о своих ощущениях.
нач вес - 101 фунт
Nikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2008, 18:53   #11
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Александр 7
МАКСИМУМ ТРИ ДНЯ , МАКСИМУМ !!!
Александр 7,
не нагнетайте обстановку)) Прям таки и максимум. 7, например, тоже красивое число. Или 14. )) Или, что, по-моему, ещё лучше, сколько получится (в рамках разумного, разумеется).
Бывали случаи, когда люди и без наращивания сроков, с места в карьер практически, успешно проводили длительные голодания. И бывало немало. Все мы разные, для одного - пол, для другого - потолок. Но 40 дней - это действительно круто, для такого срока нужны веские причины и более/менее высокая степень моральной готовности. Разум всё-таки подсказывает двигаться постепенно.
Nikki, прислушайтесь к нему, нашему коллективному разуму, он плохого не посоветует. ))
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Степан (17-07-2008), Ханночка (17-07-2008)
Старый 17-07-2008, 19:08   #12
 
Аватар для Александр 7
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 157 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 187 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Цитата:
Сообщение от IrMa Посмотреть сообщение
Александр 7,
не нагнетайте обстановку)) Прям таки и максимум. 7, например, тоже красивое число. Или 14. )) Или, что, по-моему, ещё лучше, сколько получится (в рамках разумного, разумеется).
Бывали случаи, когда люди и без наращивания сроков, с места в карьер практически, успешно проводили длительные голодания. И бывало немало. Все мы разные, для одного - пол, для другого - потолок. Но 40 дней - это действительно круто, для такого срока нужны веские причины и более/менее высокая степень моральной готовности. Разум всё-таки подсказывает двигаться постепенно.
Nikki, прислушайтесь к нему, нашему коллективному разуму, он плохого не посоветует. ))

IrMa я не пойму ты девочка взрослая...
40 дней для несформировавшегося организма ШОК,да ещё и какой!И вообще, раз она решила пойти на такой срок в таком возрасте это уже показывает что с головой она не дружит.
Всякое бывало,но в основном у них у всех были проблемы со здоровьем! А это поверь разные вещи и цели разные:выздороветь и уменьшить в размерах свою ж...
__________________
знай себя и будет с тебя
Александр 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2008, 19:24   #13
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Александр 7
Всякое бывало,но в основном у них у всех были проблемы со здоровьем! А это поверь разные вещи и цели разные:выздороветь и уменьшить в размерах свою ж...
Александр 7,
если Вы внимательнее перечитаете (если захотите, конечно) мои посты выше, то слова "не лучший способ решить проблему веса" и "40 дней - это действительно круто, для такого срока нужны веские причины и более/менее высокая степень моральной готовности", возможно, осветят Вам что-то по-новому.
А вот крик (капс-локом и с тремя восклицательными знаками потому что), что голодать можно максимум три дня, может навести не очень подготовленного человека на мысль, что голодание - это нечто страшное, и лучше к этому страшному и не приближаться. От греха подальше.

PS Я - не девочка взрослая. Я - тётя молодая.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
анюта (18-07-2008), Степан (17-07-2008)
Старый 17-07-2008, 20:27   #14
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Nikki, здравствуйте.
Солнышко, Вы что так всех пугаете? Ведь все что в жизни делается, делается постепенно (в той или иной степени постепенности). Вы же берете на вооружение политику большого скачка, только куда?
Я, все-таки подозреваю, что Вы весите 50 кг (судя по возрасту). А каков Ваш рост? Что подталкивает Вас сейчас идти в этом направлении? Это не предмет испытания - слишком велики могут быть потери от его последствий.
Ради каких-то иных потребностей? Или Вы хотите себе или кому-то что-то доказать?
Иисус со апостолами голодали по 40 дней и были им просветления, но они голодали когда их физическая оболочка сформировалась окончательно.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (17-07-2008)
Старый 18-07-2008, 06:36   #15
 
Аватар для Nikki
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Росся
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Спасибо, конечно, за все отзывы. Для начала хочу сказать, что мой вес сейчас составляет 45 кг. (так как живу заграницей, то считают здесь не в кг, а в фунтах). буквально месяц назад я весила 39 кг (это был пока предел). Рост 160. Я знаю, что совсем не толстая и голодание мне впринципе ни к чему, хотя хотелось бы все-таки весить и поменьше. Но если вы читали мой первый пост, это не единственная причина. Еще одна - проверка силы воли, которой, по моему мнению, у меня нет.
Я вполне в здравом рассудке и в твердой памяти, читала о голодании и раньше, опыт буквально 3 дня (знаю, совсем немного) и знаю на что иду.
Честно говоря, зарегистрировалась я на этом форуме, чтобы писать о своих ощущениях и т.д.,а не выслушивать чужие, хоть и вполне справедливые советы. Спасибо всем.
Nikki вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nikki спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (18-07-2008), Гвоздь (18-07-2008)
Старый 18-07-2008, 06:43   #16
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дневное голодание

Nikki,
я думаю, чтобы сбросить вес тебе и 2 недели хватит!
А рост минус вес = 120 идеально. ну максимум 122, остальное уже всё болезненная худоба, по себе знаю, так что 38-40 кг - твои нормальные идеальные пределы.
Отговаривать не буду от 40 дней, скажу только одно: твой минимум веса 30 кг, после этого начнут перевариваться органы.
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2008, 07:01   #17
 
Аватар для клавдия
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Я бы начала с десяти дней, их вполне достаточно для испытания силы воли.
клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2008, 07:12   #18
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 61 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

40 дней сразу это круто и по-моему не нужно...
Организм свой пожалейте, Вы же хотите как лучше, а не как всегда...
Удачи!!!
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2008, 08:11   #19
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Nikki
Честно говоря, зарегистрировалась я на этом форуме, чтобы писать о своих ощущениях и т.д.,а не выслушивать чужие, хоть и вполне справедливые советы. Спасибо всем.
Nikki,
оставайтесь! И пишите о своих ощущениях, они интересны и Вам, и нам.
И если позволите, последний мой вполне справедливый совет)) - если почувствуете в процессе, что уже хватит, будь это первая неделя или какой-нибудь двадцатый день, выходите, не стоит продолжать из-за того, что когда-то пообещали себе проголодать 40 дней. Голод - совсем не та ситуация, в которой надо "во что бы то ни стало". У Вас достаточно низкий изначальный вес, и за 40 дней Вы способны превысить предельно допустимую норму (по Николаеву, это 25% от массы, с которой стартовали). Не стоит себе так вредить. А сила воли (и намерений, кстати, тоже) замечательно проверяется и недельным, десятидневным или двухнедельным голодом. Дело совсем не в сроке.
Nikki, не обижайтесь, все предостережения - совсем не от желания прочитать нотацию или мораль. От неравнодушия. И избытка информации)) Вас никто не отговаривает, скорее дают пищу для размышления. Но решать, безусловно, Вам.
Ещё раз - не уходите.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2008, 08:24   #20
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Nikki
буквально месяц назад я весила 39 кг (это был пока предел). Рост 160.
Это какая то дистрофия, я по сравнению с вами танк!!!!!!!!!
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу пройти 3-дневное голодание.Смогу ли совместить с рабочим процессом?Подскажите ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-11-2012 09:40
Всеядное сыроедение - хочу попробовать Инфинити Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 403 25-06-2012 08:10
Хочу попробовать 40 дней. Nothing Surrender Архив 26 16-03-2011 06:00
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36
Знакомый голодал 60 дней, хочу попробовать 65. AKULA Архив 12 27-03-2006 07:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter