Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2014, 04:29   #1
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

Почему каскад? Почему, для меня лично, сейчас более приемлем именно каскад?
1)Потому что каскадное питание позволяет проходить этапы интоксикации-детоксикации постепенно, не перегружая органы-фильтры и без потери работоспособности, что очень важно для меня.
2)Потому что при каскаде лишний вес сбрасывается проще и быстрее чем на длительном голодании, что так же для меня сейчас актуально.
3)Потому что каскад позволит мне заниматься собой и своим здоровьем не отрываясь от социума.
4)Потому что при каскаде срывы и неправильный выход не так опасны как это может быть при длительном голодании.
5) Потому что при каскадном питании уровень стресса и прочих рисков для тела и психики ниже, чем при длительном голодании.

Почему мой каскад я называю нестандартным?
Потому что я не следую каким либо заранее определённым кем-то или мной самой стандартам, схемам и правилам, не составляю графики. Наоборот - буду действовать спонтанно, по обстоятельствам и соответственно своему самочувствию, прислушиваясь при этом к своему собственному организму. По сути это будет чередование периодов питания и голода, без чётких сроков сколько часов или дней мне есть или не есть.

Почему каскад это сейчас стиль моей жизни?
Потому что для меня, на данный момент, это самый оптимальный вариант питать и очищать своё тело, что отражается конечно и на всех других сторонах моей жизни. Так как процесс очищения и восcтановление тела это процесс совсем не быстрый ( а принятый за стандарт в современном обществе стиль питания давно для меня не вариант), то я могу назвать каскад стилем своей жизни.
Лисса Мелиса вне форума  
5 пользователей сказали Лисса Мелиса спасибо за это полезное сообщение:
river (01-10-2014), амос (21-08-2018), зура (18-12-2014), Иришка. (27-04-2014), Маркиза Ангелов (27-04-2014)
Старый 28-03-2014, 05:50   #2
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

Сегодня, будем считать что с 12 часов дня, начало СГ - вес 98.5
Отсчёт пошёл.)))
__________________



Лисса Мелиса вне форума  
Старый 29-03-2014, 02:10   #3
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

1 ДЕНЬ - СГ
Итоги :
Вес - 96.5
Отвес - 2.0
ОГ - 113
ОТ - 97
ОБ - 115

Самочувствие на этих сутках СГ было обычное, слабости нет, токсикоза нет, ничего не болит.
Выпить воды желания нет, лёгкий голод посещал за сутки раза три. За первые несколько часов пару раз хотелось выпить лимонно-огуречного сока с зеленью и солью, но дома нет ничего кроме сладких фруктов. Поэтому кулинарные фантазии мне ничем не грозили.

Итак первый день СГ прошёл вполне благополучно и унёс с собой пару килограмм веса.

Продолжение следует...
__________________



Лисса Мелиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Лисса Мелиса спасибо за это полезное сообщение:
амос (21-08-2018)
Старый 30-03-2014, 02:14   #4
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

2 ДЕНЬ - СГ
Итоги :
Вес - 95.5
Отвес - 1.0
ОГ - 112
ОТ - 96
ОБ - 114

В отличии от предыдущих суток появилась лёгкая слабость и сонливость (поэтому спала днём), чувство голода уменьшилось по сравнению с предыдущим днём. В какой то момент появился дискомфорт в печени, но потом всё быстро прошло. Остальное всё так же как и на предыдущих сутках, опять мечталось о лимонном соке (видимо всё таки из-за печени, слишком много было в рационе жареного в последнее время, надо прекращать).
Следующие сутки решено провести на веганской еде и фруктах + чай с александрийским листом.
__________________



Лисса Мелиса вне форума  
Старый 31-03-2014, 02:48   #5
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

3 ДЕНЬ - Веганский
Итоги :
Вес - 96.0
Вес плюс 0.5

По идее надо было в эти сутки почистить печень, раз уж она о себе заявила, но решила отложить это дело на другой, более подходящий день.

осторожно, под спойлером про еду

Нажмите тут для просмотра всего текста
А в эти ушедшие сутки просто отрывалась по лимонам (теперь буду смотреть за тем что бы они всегда были под рукой).
Насчёт питания - съела много, гораздо больше чем следовало бы, но ни о чём не жалею. Оставлю здесь для себя на память рацион ушедших суток - груша, два апельсина, несколько небольших яблок, три картофельных пирожка с кофе (я пирожковый наркоман, ё-моё...), две маленьких порции постной лапши, чай из кассии, много жидкостей (чаи и кофе), и конечно ЛИМОНЫ (прямо бзик какой-то).
Следующий раз попробую есть поменьше (в этот раз много ела не из-за голода, а по другим причинам).

А сегодня опять захожу на СГ.
Настроение норм. Обожаю каскады.
__________________




Последний раз редактировалось Лисса Мелиса; 01-04-2014 в 00:42.. Причина: Убрала еду под спойлер
Лисса Мелиса вне форума  
Старый 01-04-2014, 01:24   #6
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

4 ДЕНЬ - СГ
Итоги :
Вес - 94.0 (ровно, по заказу)
Отвес - 2.0



объёмы

Нажмите тут для просмотра всего текста

ОГ - 111
ОТ - 94
ОБ - 113


Эти прошедшие 4е сутки были очень легкие. Без голода, без слабости, без аппетита, без борьбы с самой собой и т.д. Картинки еды, сама еда и разговоры о ней никаких переживаний, аппетитов и кулинарных фантазий не вызывали.
Только в последний час суток начали появляться какие то намёки на приближающееся чувство голода. Так что какими будут эти, уже начавшиеся пятые сутки, пока не знаю. В любом случае "меню и рационы", т.е. все рассказы о еде, буду убирать под спойлер, для того что бы не мучить голодающих и никого не дразнить.
__________________




Последний раз редактировалось Лисса Мелиса; 01-04-2014 в 05:25.. Причина: Убрала объёмы под спойлер
Лисса Мелиса вне форума  
Старый 02-04-2014, 04:18   #7
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

5 ДЕНЬ - Веганский

(Цифер пока не будет :)


Начала сутки как СГ, но через несколько часов от их начала на горизонте обозначилось важное мероприятие. Что бы не фонить на людей своими токсинами и никого не шокировать, я вышла из СГ и начала есть (почти тот же самый рацион что и в 3 день).
В итоге и на мероприятие пойти не получилось и СГ тоже сорвалось))). Ну и ладно. Нервы дороже. Всё к лучшему. Зато поняла что так дальше жить нельзя.))) Пора прощаться со злаками и мучным, а то я так далеко не уеду с этими злачными продуктами для порабощения души и тела.)))
В общем в ближайшее время предпочтение фруктам + вода и голод.

Последний раз редактировалось Лисса Мелиса; 03-04-2014 в 02:28..
Лисса Мелиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Лисса Мелиса спасибо за это полезное сообщение:
torik (03-04-2014)
Старый 03-04-2014, 02:14   #8
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

6 ДЕНЬ - СГ

Циферок пока не будет.

Сутки прошли отлично, ничем не примечательно. Жующие люди никаких эмоций не вызывали. Даже мой наркотик - горячие пирожки, аппетит вызвать не смогли. Самочувствие отличное, ничего не болит, не тошнит, жажды нет.

Жаль только что узнать свой вес пока не могу.

__________________




Последний раз редактировалось Лисса Мелиса; 03-04-2014 в 23:44..
Лисса Мелиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Лисса Мелиса спасибо за это полезное сообщение:
torik (03-04-2014)
Старый 04-04-2014, 09:21   #9
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

7 ДЕНЬ - Жидкости

Циферок опять нет.

Седьмые сутки начинались как СГ. Но потом в уме разыгрались не на шутку разные
кулинарные фантазии, при том что это был аппетит в чистом виде. Фруктов и воды не хотелось. Особого голода тоже не было. Хотелось того чего мне точно нельзя - всяких вредностей.
Тратить энергию на борьбу с соблазнами не хотелось. Пришлось пойти на компромисс - Жидкости (овощной бульон, травяной чай и т.д)

Организм с радостью согласился.
Чувство голода, усталость и всякие признаки токсикоза отсутствовали.
__________________



Лисса Мелиса вне форума  
Старый 04-04-2014, 09:22   #10
 
Аватар для Лисса Мелиса
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни.

1 НЕДЕЛЯ ( Голодно - Веганская )

Голод - 4 дня (4 СГ)
С едой - 3 дня (2 Веганских + 1 Жидкости)

Вот и прошла первая неделя моего "нестандартного каскада". Получилась она с веганским уклоном. Очень надеюсь что следующая будет с фруктовым. Ждала окончания первой недели в надежде подвести итоги, посчитать сброшенные килограммы, что бы это мне было первым призом на пути к здоровью, красоте и независимости от превратностей судьбы). Но так как подсчёт кг придётся отложить, то пусть призом мне на этот раз будет тот факт что я влезла наконец-таки в джинсы, которые покупала ещё перед майянским концом света. Всё это время они лежали у меня в комоде так как были малы. Покупала я их тогда не по размеру "на-потом-когда-похудею". И вот этот момент настал))). Уже рыскала в них, бегая по делам - красиво, удобно. Я довольна. Конечно это не самый главный приз этой недели, но тоже согласитесь мотивирует. Приятно шаг за шагом идти к своей цели и видеть результат.
__________________



Лисса Мелиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Лисса Мелиса спасибо за это полезное сообщение:
Раушания (03-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Архив 15 04-04-2014 09:17
Каскад Начинающая Архив 25 19-03-2011 17:30
Вдохновляю себя на новый стиль жизни! (6 дней) Пусси Примеры успешно проведенных голоданий 56 11-03-2009 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter