Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2009, 07:06   #11
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Хорошо, что вы меня понимаете. :) Но вижу, что все равно не полностью. Вы правы, что действовать - самое главное. Я вовсе не говорю, что не нужно ничего делать, а только "готовить себя и зреть, оттягивая момент". Я за действия, но частично в другой плоскости - понемногу (пропорционально вашей мотивации и силам), но навсегда корректировать свой образ жизни. Мне кажется, что вы видите только один путь - голодание. Вы сами понимаете что хотите? Поголодать, чтобы выздороветь? Вы осознаете, что ваши болезни - следствие вашего образа жизни, что это справедливая плата вам за ваши поступки, и, если вы их не измените, то все вернется с возможностью дальнейшего усугубления? Вы уже поняли для себя что нужно изменить в жизни и питании? Очень рекомендую вам прочесть книгу автора Ар Эддар "Трактат о питании". Оттуда вы узнаете какие продукты в принципе несовместимы с понятием здоровой жизни. Если вы употребите свою волю пусть на голодание меньшей длительности, но также и бесповоротное исключение хотя бы части этих продуктов из своего рациона, то по прошествии некоторого времении общий эффект для вас будет больше, чем если вы просто проголодаете 21 сутки. Также длительные голодания опасны срывами на выходе вплоть до смертельных исходов. Почитайте Малахова, где он описывает свой опыт - это пример человека аналогично вам подвисшего на яичнице и т.п. У него хватало сил голодать по 20 суток, но на выходе он описывает срывы на любимых продуктах, т.к. из головы их голодание не удаляет. Из головы они удаляются, как и приобретение или удаление любой длительной привычки, через длительную практику их исключения. По моему опыту - минимум полгода, если нет провоцирующих факторов.

Последний раз редактировалось Anatole; 28-07-2009 в 07:19..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012), Одри (31-07-2009)
Старый 28-07-2009, 07:54   #12
 
Аватар для Coco
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Paris
Сообщений: 359 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 624 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Евгенио, как боевой настрой? первые 3 дня самые трудные (ИМХО), так что держитесь
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Coco спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 28-07-2009, 09:25   #13
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Утром вес 76,2. Сейчас днём 76,5 - пью водичку, есть пока совсем не хочется, чувствую себя отменно. Anatole - ой, не пугайте :) Литературу почитал, форум тоже. Готов. Измениться коренным образом тоже в привычках питания и не только.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2009, 09:33   #14
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Если не сделали еще клизму, то обязательно сделайте. Лучше побольше (по самочувствию) и хотя бы 2 раза подряд, но не более 3 раз. Исключительно важно и очень помогает. Даже без голодания после такой чистки кишечника приходит замечательное чувство чистоты, легкости, умиротворения. Заодно начинаешь понимать что у тебя внутри и понимать причину существования слабости и тяжести на голодании да и вообще в жизни.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2009, 10:08   #15
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Спасибо за совет. Вчера 2 раза сделал перед сном. Именно такие ощущения и получил. Вообще это была первая клизма в сознательной жизни :) Сегодня повторю, что бы то, что допереварилось окончательно вывести из себя.
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eugenio спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-12-2012)
Старый 28-07-2009, 10:15   #16
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Наверное, сегодня тоже можно. Но чересчур часто тоже плохо, так как эффект уже слабый, а вот энергия организма на это тратится. Может возникнуть усталость, потеря энергии, вплоть до обморока.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2009, 11:55   #17
 
Аватар для eugenio
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 52 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Буду осторожен. Просто хочется прочиститься перед таким марафонским забегом. Потом уже по Столешникову - в конце. Во время голодания делать не буду. Спасибо за совет прочитать "трактат о питании" - сижу вникаю :)
eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2009, 12:22   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Anatole, я бы не недооценивал роль голодания. Что я имею в виду? Посмотрите кругом на этом форуме, голодание является прекрасным стартом, оно не проходит бесследно. У людей, кроме откровенных косметических изменений, которые не могут не радовать и не стимулировать попытки более здорового образа жизни, меняются вкусовые пристрастия "сами собой", особенно после грамотного выхода. Потом многие пытаются сыроедить и т.д. и т.п. Т.е. голодание дает мощный толчок, а не просто является хоть и несомненно как минимум омолаживающей, но разовой процедурой. Я на эту тему могу на самом деле много сказать. В двух словах, голодание дает те самые силы, которых и не хватало в жизни, чтобы начать жить более "правильно". Но делать это надо грамотно. Например
Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Из головы они удаляются, как и приобретение или удаление любой длительной привычки, через длительную практику их исключения.
либо например выходить по Столешникову и как опытным путем подтверждено многими участниками этого форума на его выходе есть не хочется. Можно рассуждать про волю (я вообще не люблю это понятие, оно имхо порочное в корне, хотя бы потому что относительное), а можно решать задачу путем поиска посильных решений для каждого конкретного человека и мой опыт говорит, что как ни странно, они находятся, если подходить к проблеме грамотно. ИМХО.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
eugenio (28-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Semizwetka (31-07-2009), Аришка88 (06-08-2009), Гуська (04-09-2009), Одри (31-07-2009), Эльвира (17-08-2009)
Старый 28-07-2009, 14:17   #19
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

asv,
нисколько не спорю. Давайте формализуем задачу, чтобы все время не доказывать что-то друг другу.
Итак, есть два способа воздействия: Голодание и Диета. Есть некий потенциал энтузиазма и энергии у человека - Потенциал. Требуется так распределить Потенциал, чтобы максимизировать Результат. Или в терминах математики:

Результат = X*Голодание + Y*Диета
X + Y = Потенциал
X>=0
Y>=0
Результат -> MAX (максимизируется)

Требуется найти такую пару X и Y, при которой на заданном множестве будет достигнут максимум функции Результат. То есть попросту необходимо наиболее выгодно распределить такой ресурс, как Потенциал человека.
Здесь Голодание и Диета - некие параметры, константы, описывающие их влияние на результат.

Когда Евгений (так понимаю человека зовут) выбирает голодание в 21 сутки и ничего не упоминает про другие планируемые меры, мне начинает казаться, что Евгений предлагает решение X=Потенциал, Y=0. Такое решение является крайним, полностью скособоченным в сторону голодания. Например, вы, asv, получили зарплату, после чего тратите ее, например, только на хлеб - 1500 буханок хлеба. Больше ни на что не остается. Жена вам как минимум скажет, что нужно было купить еще и сливочного масла на какую-то долю вашего ресурса, т.е. зарплаты, потому что есть один хлеб не прикольно и, кстати, неполезно. . То есть я клоню к тому, что любые крайние решения, как правило, неверны. А вообще, конечно, человек сам волен решать как ему распределять свои усилия.
Но также я пытался донести, что с моей, конечно, субъективной точки зрения, для оздоровления в целом диета значит больше, чем голодание, то есть одна и та же единица усилий, вложенная и в голодание, и в диету во втором случае дает большую отдачу.

То есть на мой взгляд Голодание << Диета или Диета > Голодание в несколько раз. Это моя личная оценка и каждый может иметь свою, я просто хотел поделиться своим мнением. Дальше пусть каждый решает для себя сам. Все остальные обсуждения просто неуместны, потому очевидно, что каждый вправе указать свою пару искомых переменных X и Y, и самостоятельно сделать предположение о соотношении параметров Голодание и Диета.
__________________

Последний раз редактировалось Anatole; 28-07-2009 в 14:53..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatole спасибо за это полезное сообщение:
__apple__ (28-07-2009)
Старый 28-07-2009, 14:38   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 21 день. Или как из старой клячи превратиться в арабского скакуна :)

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
чтобы все время не доказывать что-то друг другу
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Anatole, я бы не недооценивал роль голодания
Я просто комментировал вот эту мысль, не спорил. Голодание - это как правило, целый букет действий, а не "голодание только". Я математик по образованию, но ваша логика и примеры имхо не применимы. Повторюсь. Если бы человек мог "правильно жить" на "правильной диете" (еще ведь черт ногу сломит на самом деле, что есть "правильное", да еще это "правильное" - функция от времени. В качестве иллюстрации, 30 лет назад куриное мясо было диетическим, сейчас аллергенное), то он бы так и жил. Редко встречал в жизни, что прочитал человек классную книжку (допустим в той, что вы посоветовали, все правда...) и стал жить в соответствии. Не встречал верней никогда. Пытался не есть после хотя бы 7 вечера - не смог. Пытался раздельно питаться - не смог. Пытался бросить курить - смог. Так вот, если (X + Y) ниже некоторой пороговой величины, то в отличие от математики, (X + Y) * Диета == 0 (ситуация "не смог"). А если совершить (X + Y) * Голодание, то получается весьма конкретная и положительная величина и... что самое-то главное, что я хотел сказать! (X + Y) при этом возрастают! То есть "ресурс" или "потенциал" - не константа, а функция (оставим в стороне вопрос об аргументах). После этого его значения в этой "новой точке" хватает и на диету и на голодание, чем последнее в том числе и ценно.
Возможны и другие сценарии, но несомненно имеет место и описанный мной и им пестрят страницы этого форума, что внушает оптимизм, которым я и хотел поделиться с eugenio.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
eugenio (28-07-2009), prosto Natali (03-12-2012), Wit (17-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter