Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2015, 15:54   #601
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Не будем далеко ходить -- острый перитонит или например внематочная беременность или перекрут яичка, сколько человек продержится на голодании, здоровом питании, упражнениях и без медицинской помощи (с их скальпелями, уколами, жуткими антибиотиками)?
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Еже ли рак и жить 1-2 месяц - травки не помогут. Тут надо готовиться помирать и можно порезаться и потравитья, то же со съеденной печень.
И не хандрить и не кого не винить !! В смерти ни че плохого нет.
И если пройдена точка возврата - значить пройдена и нефига нить.
И передергивания не с моей стороны.
Вся суть темы про людей живых и здоровых, просто модно им стало от паразитов лечиться и неохота им собой заниматься.
Все уже сказанно. Если ты присмерти - то вряд ли и медицина поможет,а если еще можешь бороться - то борись! Могу сказать что там где антибиотики помогают,там и голод поможет,по-крайней мере подготовленному человеку с опытом.Голод - лучшее противовспалительное и антибактериальное средство,куде безвреднее медикаментов.Проблема что человек не хочет трудиться,всем нам хочется легкой жизни. Но,как известно,за легкость надо платить,и не только деньгами.А вот как раз о плате вам никто не сообщает!А она - в том увеличении рака и прочего "неизлечимого"... Раньше надо было думать,а не облегчать себе жизнь.
Но,конечно,есть случаи когда без хирургии не обойтись,если хочешь жить,но я ,пока, не столкнулся с подобным,и желаю себе дальше не сталкиваться!!!!!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (15-10-2015), marimosk (16-10-2015), monoed (15-10-2015), piumina (15-10-2015), Светлана Ермакова (16-10-2015)
Старый 15-10-2015, 16:15   #602
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
в сто лет
Это слимшком оптимистично!Чупрун умер раньше,значит и мне не стоит брать на себя слишком много и ставить высокие цели.Главное не срок,а радость жизни.Стараюсь свое я уже сейчас уменьшать - так ему и помирать будет менее страшно)) А телу-то вообще тогда будет пофиг - только облегчение.
Да вообще: если ты борешься всю жизнь,а не ждешь что кто-то тебе ... то все время надо вкладывать больше (есть примеры-пациенты), однажды просто устаешь и умираешь с легкостью.Так я вижу.
Пока что ложусь с кайфом (устал) и встаю так же (отдохнул). Однажды вставать не захочется,тут и прийдет мой конец)))
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Интересно, угадала ли я?
Угадали!
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
несмотря на утвердившееся мнение, что голодание еще больше растит опухоли
Интересно где такое мнение?Первый раз слышу.Даже медицина признает что голодание помогает при химиотерапии... Например http://www.gazeta.ru/science/2008/04/01_a_2682826.shtml
Голодание не растит,взращивает - если не изменяться после.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-11-2015), boborom (16-10-2015), Perlamutr (15-10-2015), Ratlana (18-10-2015), Валерия57 (15-10-2015), Волька (21-02-2016), Светлана Ермакова (16-10-2015)
Старый 16-10-2015, 16:12   #603
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Читать-то мне почти нечего, горе от ума...
У меня так же,читаю художественную литературу редко,где-то книгу в год - если для себя.А вот детям - да,и что прикольно - иногда вижу что-то полезное/интересное.По новому воспринимаю старые тексты))

Светлана Ермакова, согласен со всем постом,каждое предложение сверху до низу,потому не буду вычленять фразы.Тоже не сужу-осуждаю других (только так можно жить в мире с собой и другими,по-моему),но сам врачам доверяю меньше чем своему уму,телу и микробам с вирусами)))
Как говорю:как максимум могу умереть,готов... но с этой позиции стоит побороться!Не со страха,а с желания жить.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Эта цель будет держать меня в жизни.
Меня держит любовь к самой жизни: жена,дети,солнце,зелень... еда,сон... люди... весело жить,даже когда трудно.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
советую писать свою историю
Не,это не мое.Я люблю общаться в диалоге,а не монологе. У меня короткие мысли - ответы)))
Цитата:
Жванецкого спросили: "Для Вас Сатира это оружие нападения, или защиты?" На что он ответил: " Скорее защиты! Вышел в магазин - Обхамили! Пришёл домой - написал фельетон!" :)
Более глубокие,выстраданные - жалко ими делиться,вдруг засмеют))) Да не поймут,у каждого свой путь и даже просто место на нем.http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=166
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
мне жутко интересны истории ваших пациентов!
ООО!!Мне тоже! Я получаю большое удовольствие от общения и раздумывания - пищи мне приносят достаточно.Не только по поводу здоровья,люди делятся и более сокровенным,это не менее интересно.Тем более зачастую есть связь ума,тела,энергии... Вот и пытаюсь ее нащупать,найти нужные слова - это с теми,кто спрашивает)))
Цитата:
"Когда рассказываешь о том, о чем тебя совсем не спрашивают, - это называется торопливостью.
Когда спрашивают лишь об одном, а ты рассказываешь о двух, - это называется назойливостью.
Как назойливость, так и торопливость являются дурными качествами.
Ответы же совершенного человека похожи на отклик эха!"
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
чтобы показать: можно жить счастливо!
Я тоже это показываю,ежедневно))) Я - никто,и при этом счастлив)) Это удивляет,некоторых вдохновляет)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
14 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-11-2015), ATAS (17-10-2015), Evdiniya (04-04-2016), marimosk (16-10-2015), Perlamutr (16-10-2015), Ratlana (18-10-2015), Валерия57 (16-10-2015), Волька (21-02-2016), Добродей (17-10-2015), редиска (16-10-2015), Светлана Ермакова (17-10-2015), Тасбоева (04-11-2015), Татика (01-11-2015), Яся (16-10-2015)
Старый 17-10-2015, 15:13   #604
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Светлана Ермакова, Вы - редчайший человек!Продуманный,и при этом чувствующий. Вы не читали мою тему http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=723 ? Хотел бы поделиться чужими мыслями)))
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
был ли у вас пациент, которым вы гордитесь? С чего он начинал (в смысле здоровья), что предпринял по вашему совету, и что вышло в итоге?
Так как я пока еще зарабатываю уверенность в себе и имя,то когда ко мне попадает кто-то,который считается народом "некто" - это своего рода реклама)) Например завтра будет "предворитель дворянства" - адмор (типа епископа или кардинала). http://alldubin.livejournal.com/45724.html
Это на самом деле не интересно (сам я абсолютно не причисляю себя ни к какой национальности или вере),зато смешно как после него некоторые верующие спрашивают с благоговением: "Он лежал на этой кровати?!!?"
Никем не горжусь,в том числе собой.Но самое большое мое достижение - моя жена: излечение от язвенного колита и бесплодия (ну и там по мелочи). Дети: дочка от аллергии,сын - в годик воспаление легких без медикаментов.
Есть одна замечательная тетушка,с которой мы просто стали друзьями: она пришла с коленными болями и когда я ей сказал что хоть у нее диагноз неизлечимый (старость и все связанное с этим - деградация хрящевой ткани),а болеть не обязанно - она не поверила.Но она умная и гибкая,несмотря на свои сегодняшние 70,а тогда 65... Она научилась жить!))) Ну и колени,как частность,прошли.Бегает вобщем,и веселая как не все молодые.
Есть пациент 79 лет,который болел падагрой,язвой,диабетом ... Ну,молодым не стал,но в этом году дважды ездил заграницу,ходил со своими 4-мя детьми наравне с ними... И тут не я - автор,он просто сам такой молодец!!! Изменил питание как мало кто может в его возрасте (попал ко мне тоже около 5 лет назад).
Одна молодая девушка с рассеянным склерозом... Тут еще не сказанно последнее слово,но пока - она тоже молодец)))

Вцелом я не могу никого излечить от серьезных болезней,только подсказать куда копать.Ну и направлять по мере поступления вопросов.
Есть в обычном понимании хорошие примеры: человек после серьезного перелома не мог ходить,был у кучи физиотерапевтов - бестолку,а мне удалось. Но это говорит не о мне,а о других: ничего не соображают,их учили стандартно,а меня - жизнь.Кроме того моя любимая фраза: больше везения чем ума ))) (на иврите это звучит складно))) И таких есть немало. Но это кормит мое я,так что не обольщаюсь - все та же удача,а не достоинства.

Из психологически интересных... Есть одна - профессиональный тренер по личному росту.Получаю помощь когда самому нужно что-то осознать,и необходим взгляд со стороны.
Да полно экземпляров,меня пока еще люди интересуют))
Вы говорите что знаете их... Могу представить. Но с другой стороны это как с женщинами: пока тебя она интересует - то ты не можешь сказать что понимаешь. А когда перестает - все становится ясно)))
Методики сохранения любви мы не изобрели,но у нас она пока горит.И даже плоды ее растут))) Самое сложное впереди,тогда и спрошу у Вас совета.

Ох наболтал))) Простите если что)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-10-2015 в 18:04.. Причина: стилистика)))
Илья вне форума  
15 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-12-2015), marimosk (18-10-2015), smartmasha (22-11-2015), Taly (13-11-2016), Андрей25 (01-04-2016), Виталий58 (04-02-2016), Волька (21-02-2016), Галина Ивановна (05-11-2015), Елена Журавлева (23-10-2015), Ирси (17-10-2015), Маринарита (19-12-2015), Олимпия (07-02-2016), Светлана Ермакова (18-10-2015), Татика (01-11-2015), Яся (17-10-2015)
Старый 18-10-2015, 07:07   #605
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Люди для меня делятся на взрослых и детей.
Ключевое слово "для меня". Уважаю любые убеждения. Но не согласен по всем пунктам.
ATAS вне форума  
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-10-2015), Ratlana (18-10-2015), лия2 (05-05-2018), нежная (09-12-2015), Нэлли (28-10-2015), Светлана Ермакова (18-10-2015), Юта (18-10-2015), Яся (18-10-2015)
Старый 18-10-2015, 07:30   #606
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Хотел бы поделиться чужими мыслями)))
Илья, спасибо, читала вашу тему ДАО. Недеяние, к которому призывают даосы, для меня - отсутствие суеты. Цитирую себя: "все беды от суеты, остальные - от глупости".

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Есть пациент 79 лет,который болел падагрой,язвой,диабетом ... Ну,молодым не стал,но в этом году дважды ездил заграницу,ходил со своими 4-мя детьми наравне с ними...Изменил питание
Ваши истории - блеск! особенно интересна история про подагру. Как этот человек стал питаться, можно подробнее?

Я хочу помочь своему другу Н., которого никогда не видела. Это человек высшего сорта.

Он получил подагру на сыроедении, а усилилась она на голодании. Потом Н. перешел на активное питание мясом - и теперь живет на коляске.

У меня есть свое объяснение этому факту, напишу его позже. Интересно ваше объяснение.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
меня пока еще люди интересуют))
Вы говорите что знаете их
Выше опубликовала свое мнение, см. главу ЛЮДИ.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
это как с женщинами: пока тебя она интересует - то ты не можешь сказать что понимаешь. А когда перестает - все становится ясно)
Чаще бывает наоборот: когда все становится ясно - женщина уже не интересует. Пустышка.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Методики сохранения любви мы не изобрели,но у нас она пока горит.И даже плоды ее растут))) Самое сложное впереди,тогда и спрошу у Вас совета.
И мы методику мы не изобрели, а подсмотрели у жизни.

Еще Толстой писал, что все семьи счастливы одинаково. А мы нашли, в чем одинаковость, некие закономерности.

Очень буду рада, если захотите посоветоваться.
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-10-2015), Илья (18-10-2015), Яся (18-10-2015)
Старый 18-10-2015, 08:20   #607
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Взрослых очень мало; называю таких "человек высшего сорта". И общаюсь только с такими.
Хорошее деление.Только мне кажется что каждый рождается ребенком,и развитие нормальное - прийти к взрослому.Другое дело что нормальных не так много,но все мы на разных этапах пути до взрослости. Это как от эгоизма в детстве до альтруизма в старости - нормальный путь,все равно в могилу ничего не унесешь...
Вокруг меня по-большинство собрались более-мение взрослые люди.То ли я умею их поворачивать этой стороной к себе,то ли так как не продаю чудес - дети сами отпадают.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Интересно ваше объяснение.
Я не знаю всего в его истории,но у моего клиента первые несколько лет были обострения подагры,но он начал перемены для диабета... а выиграл втройне))

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Как этот человек стал питаться, можно подробнее?
Мало,почти без мяса,еще раз мало... Мотив - пища не интересует,ест что бы жить. И тут уже тело ему подсказывает постепенно.Но по-началу просто выкинул все "вредное". Сегодня по-большинству ест овощи-фрукты,овощи - в разных видах,не только сырыми.Чуть йогурт изредка.Хлеба - практически нет. Опять: мало!
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Пустышка.
Ну,такие вообще не интересны.И я им тоже)))
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
в чем одинаковость, некие закономерности.
Неудобно спрашивать,если это ваш заработок... Готов купить книжку! Полезно почитать - не расчитываю только на свои мозги.Пока конкретных вопросов нет,но переодически бывают)) На поворотах отношений заносит - тогда и вопросы появляются,пока решали между собой поиском копромиссов.Это мне доходчиво объяснило почему две головы лучше и почему природа размножается парами: необходимое и достаточное условие разнообразия и выживаемости.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 18-10-2015 в 08:50..
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-10-2015), piumina (15-11-2015), Елена Журавлева (23-10-2015), Светлана Ермакова (18-10-2015)
Старый 18-10-2015, 08:47   #608
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Пока конкретных вопросов нет,но переодически бывают
За советы я денег не беру, так же, как и вы. Всего-то нужен ваш имейл, напишите в личку. Я вышлю методику в подарок и с удовольствием ВСЕГДА ответу на вопросы!

У меня тоже будут поводы обратиться к вам за советом, жизнь-то длинная...
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-10-2015), piumina (15-11-2015), Tamara (23-10-2015), Елена Журавлева (23-10-2015), Илья (18-10-2015)
Старый 18-10-2015, 11:12   #609
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Он получил подагру на сыроедении, а усилилась она на голодании. Потом Н. перешел на активное питание мясом - и теперь живет на коляске.

У меня есть свое объяснение этому факту, напишу его позже
.
напишите пожалуйста, ведь такой расклад развития может затронуть многих здесь.
Я подозреваю что на сыроедении и голодании вывод шлаков может пойти в неподходящее место.
То есть если подходящее место плохо работает, то шлаки двинутся в ложном направлении, но это лишь моё предположение.
Что значит "активное питание мясом"?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-11-2015), Туся (01-11-2015)
Старый 18-10-2015, 11:41   #610
 
Аватар для Иулиания
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 388 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроедение на чистых продуктах (личный опыт)

Здравствуйте!Захожу на форум для поднятия настроения о время голодания.У меня сегодня две недели голода.Настроилась на три недели.Я не сыроед, а вегетарианка.Живя в Москве, не имея дачи, покупаю продукты в супермаркете.Ничего вполне нормальные овощи и фрукты.Правда капуста часто бывает с избытком нитратов.Проверяюсь каждые полгода на паразитов, делаю биохимию крови.Паразитов нет уже 5 лет никаких, а было 2 вида.Голодаю осенью и весной мне так удобнее так как летом меня дома не бывает, уезжаю на море.Голодание действительно помогает избавиться от суеты, настраивает на гармоничное сосуществование с этим миром.Особенно это важно для мегаполиса.А вообще то я в остальном веду полноценную жизнь.У меня много друзей в разных странах и разных городах.И после уединения я окунаюсь в активную жизнь:общаюсь с друзьями, хожу в театры, езжу в гости и сама принимаю гостей.Самое обидное то что мое хобби -кулинария.У меня куча собственных рецептов наберется на целую книгу.Но сама я это не ем а только угощаю своих близких.Интересно, что каждое голодание не похоже на другие.В это голодание почему то ничего не болит.Есть только слабость и сонливость некоторая.Но язык еще не розовый, налета нет, но цвет какой то розовато-фиолетовый.Вошла в голодание с весом 60 кг через две недели вес мой 54.7.Выходить буду как всегда на соках.Дневники я не вела, так как голодания переношу легко а ацидотические кризы проходят в течение всего нескольких часов.Очень рада что есть этот форум, где можно просто поделиться своими мыслями и многое почерпнуть из опыта других единомышленников.
Иулиания вне форума  
7 пользователей сказали Иулиания спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-10-2015), Perlamutr (18-10-2015), piumina (15-11-2015), Добродей (18-10-2015), нежная (09-12-2015), Светлана Ермакова (18-10-2015), Яся (18-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter