Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2014, 14:23   #361
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Хоть и чеснок мне как то не очень подходит...
Почему то после его приема начинает болеть сердце...Сколько раз ни начинал его принимать , но через несколько дней останавливался...
Приветик)))))). Попытаюсь обьяснить.
Что-то похожее и у меня на него было. Только на смесь от сосудов(лимон,мед +чеснок).несколько раз начинала и бросала .По той же причине.
наверное когда сердце на пике заболевания для него это не легко вот так раз и принять полезное))). Так как мы знаем что чеснок расширяет сосуды и довольно быстро , и еще дает не плохую текучесть. А у нас наверняка полно мест где застоев много.Я так думаю))). Месяца через три уже будучи на раздельном питании .Я вновь попробывала состав картина повторилась но полегче. Через пол года такого питания и пропив первый курс ивы .Начиная с чайной ложки и доведя до столовой три раза .Прошло на ура.Так что думаю .Ты просто пока не готов))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (17-02-2014)
Старый 17-02-2014, 14:35   #362
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Почему про сосание интересно. Друг моего мужа .Года три назад ,жил пол года в монастыре в Китае . И вот его версия меня поразила.Он утверждает что тот рецепт.Тибетский про чеснок на молоке по каплям ,что все пьют.Не верен. Его там не пьют а сосут ,даже не сосут а гоняют по рту пока не рассосется. И тоже получают кол-ные успехи. А тут LadyTA о том как избавилась от сужения сосудов в шее.
Но собственно уже наверное маленький вопрос к ней остался .Глотала когда рассасывала или нет. Остальное спасибо тебе за статью. Пойдет )))).
Хочу попробывать.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-02-2014), serg981 (17-02-2014)
Старый 17-02-2014, 14:42   #363
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Как твоя тахикардия с аритмией после занятий по Бутейко успокоилась
Аритмии не было. Чистая тахикардия мин 5.
Сразу после задержки. Поэтому как начала так и закончила. Не готов мой организм к таким поворотам.Чистить надо вот о что главное.
Может как почищу подумаю через год ,другой ))).
А Сергей думаю еще много чего напишет у себя. У него отчет .Взялся тяни. Ему проще он в своей науке птица стрелянная . Не первый год.Да и верит в это свято молодец. А у меня этого нет -веры. Наверное не мое просто.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (17-02-2014)
Старый 18-02-2014, 10:44   #364
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

[quote=serg981;882976]Да и Сергей Елашкин что то в своем дневнике перестал публиковать сообщения по упражнениям Бутейко. Уже 3 дня молчит!
Может эти упражнения не так уж и безопасны для нас , с аритмией?

У меня все нормально! Просто процесс изменения КП ускорять можно только под наблюдением хорошего методиста. В нашем случае спешить нельзя. Значит отписываться каждый день наверное не совсем правильно , да и скучно будет наблюдать одни и тежи цифры. Так что писать буду по мере изменения, или при появлении чего-то нового.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (18-02-2014), Upradaxy (18-02-2014), Багирочка (18-02-2014)
Старый 18-02-2014, 10:59   #365
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А Сергей думаю еще много чего напишет у себя. У него отчет .Взялся тяни. Ему проще он в своей науке птица стрелянная . Не первый год.Да и верит в это свято молодец. А у меня этого нет -веры. Наверное не мое просто.
Приобрести веру в то, что наша основная болезнь - глубокое дыхание, поможет дыхательная проба. У вас так и произошло. При неправильном подходе вы раздышались и получили легкое обстрение. Это показатель того что неисправно прежде всего дыхание, а потом все остальное. Попробуйте вздохнуть поглубже несколько раз, и вы получите обострение симптомов своих проблем. После проявления симптомов можно слегка задержать дыхание и состояние выровняется. Примерно так в центре Бутейко учат людей поверить в ненормальность своего дыхания. Дыхательная проба делается столько раз, пока человек не ответит на вопрос: " Чем вы болеете?", утвердительно и без сомнения: " Глубоким дыханием". Только после этого ему можно давать теоретические и практические знания метода.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2014, 05:29   #366
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Однополчане чувственного фронта! Поздравляю с наступающим праздником и желаю успеха в борьбе с главными врагами человечества - " ПОЖРАТЬ", "ПОСПАТЬ", и при этом "НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 22-02-2014 в 07:53..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (22-02-2014), Upradaxy (22-02-2014)
Старый 22-02-2014, 05:56   #367
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Поздравляю всех с праздником 23 февраля! Ура!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (22-02-2014)
Старый 22-02-2014, 14:05   #368
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Почему про сосание интересно. Друг моего мужа .Года три назад ,жил пол года в монастыре в Китае . И вот его версия меня поразила.Он утверждает что тот рецепт.Тибетский про чеснок на молоке по каплям ,что все пьют.Не верен. Его там не пьют а сосут ,даже не сосут а гоняют по рту пока не рассосется. И тоже получают кол-ные успехи. А тут LadyTA о том как избавилась от сужения сосудов в шее.
Но собственно уже наверное маленький вопрос к ней остался .Глотала когда рассасывала или нет. Остальное спасибо тебе за статью. Пойдет )))).
Хочу попробывать.
Проверяла на узи сосуды шеи. Сказали про холестериновые бляшки. И про между прочим посоветовали сходить к эндокринологу, узлы в щитовидке. Про узлы я дано знала и держу под контролем.

Про бляшки на сосудах--сделала сильный акцент на рассасывание чеснока. Делала по-разному, и целый зубчик чуть надкусывала и гоняла, как вы и писали. Слюну сглатывала.

СВЕТА дала рецепт про нарезанный чеснок, я потом перешла на этот рецепт и сейчас, кстати уже второй день опять рассасываю чеснок, ну это после пару месяцев перерыва. По СВЕТИНОМУ рецепту надо 6 месяцев для эффекта заметного.

Так вот я восемь месяцев примерно этим занималась, потом пошла проверять щитовидку (врач вызвала, у нас это контролируется после Чернобыля). Проверяют щитовидку и врач говорит медсестре: запиши, признаков атеросклероза в сосудах шеи нет. Сама я ни о чем не спрашивала, вероятно бланк это предусматривает. А узлы в щитовидке были большие.

Я в еде подсела на тыкву, она бляшки убирает, это писано много где.

Сейчас узлы уменьшились, я описывала. Но я пила ХЦ месяц до операции и потом химиотерапия.

На ХЦ узлы покалывало. Что повлияло не знаю.

Слюну сглатываю, но днем рассасываю масло растительное, там слюну не глотаю, а выплевываю. Масло сделала с куркумой.

Принцип и с чесноком и с маслом один--вызвать слюну, это очищает лимфу. А чистая квовь поступает в наши "бедненькие трудяги-органы".

Может я примитивненько описала.

Я рада, что знаю тибетский рецепт.
Спасибо вам за подтверждение его действенности.

Я бываю на форуме, спрашивайте, если что.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (23-02-2014), serg981 (22-02-2014), Багирочка (23-02-2014), Елашкин Сергей (23-02-2014)
Старый 22-02-2014, 15:17   #369
 
Аватар для Ина
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 56 Поблагодарил: 3,072
Поблагодарили 245 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

LadyTA, подскажите пожалуйста как вы сделали масло с куркумой, в каком соотношении? У меня похожая проблема, хотелось бы попробовать.
Ина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ина спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-02-2014)
Старый 22-02-2014, 22:15   #370
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Его там не пьют а сосут ,даже не сосут а гоняют по рту пока не рассосется. И тоже получают кол-ные успехи.
Я думаю, что рассасывание целого зубка и целый день-это еще плюс слюна. О слюне читала целый трактат, но не нашла в сети. Читала еще на бумажном носителе.
Стала по крохам собирать инфу. Назвала "НЕФРИТОВАЯ ВОДА", вот ссылка
http://onkologia.maxbb.ru/topic489.html
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (23-02-2014), Елашкин Сергей (23-02-2014), Ина (23-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter