Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 13:08   #61
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Murad,

ну шутку юмора то заметьте)))))))))))))

я вообще в варваре вижу противоречие: Традиционнейший врач, считающий таблетки и микстуры способными вылечить и человек занимающийся лечебным голоданием. Это уже кое что.

Это ну как сравнить если в одном человеке совместить священнослужителя и секретаря партийной организации коммунистической.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-09-2007, 14:46   #62
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Murad,

ну шутку юмора то заметьте)))))))))))))
Сорри, не заметил... хотя бы смайлик поставили бы...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Старый 30-09-2007, 14:53   #63
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Murad
хотя бы смайлик поставили бы...
каюсь.......
mister вне форума  
Старый 01-10-2007, 13:12   #64
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Варвар
А где можно почитать Чупруна?
Наберите в инете "Чупрун А.Н." и будет Вам счастье. Очень интересны на одном из сайтов его диалоги-ответы на вопросы новичков. Вчера заказал по телефону в Москве его книжку "КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ." почтовой бандеролью (телефон с моего стола уже исчез). еСТЬ ОНА И В РАЗЛИЧНЫХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ, прежде всего, в магазине "Алфавит". На сайте http://www.syroedenie.com/ в библиотеке есть книга Чупруна "Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом)". Книжка давняя. Сейчас своей концепцией Чупрун гораздо интереснее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-10-2007 в 13:23..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-10-2007), mister (01-10-2007), Александр Чупрун, эсквайр (03-01-2008)
Старый 01-10-2007, 20:25   #65
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

mister,
Гвоздь,

Cпасибо за инфу
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
2 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-10-2007), Илья (02-10-2007)
Старый 02-10-2007, 14:27   #66
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Варвар
Cпасибо за инфу
Здесь не говорят спасибо, здесь на него жмут!

Случайно потерял ссылку на диалоги Чупруна и попробовал поискать в инете цитату из этих диалогов, приведённую мной же в предыдущих постах. Немедленно нашёл, что потерял и вот что:

Интервьюер Геннадий Дерткин: "Вам удалось внести немало нового в избранное направление?"

А.Н. Чупрун: - Да, я числю за собой три вполне весомых, можно сказать, «подвига», которые даже вызвали появление шуточного термина «чупрунизм».

Первый – нахождение серьезной аргументации для ультраминимальной нормы белка в пище человека, т.е. каких-нибудь 20-30 граммов в день. Академическая медицинская наука, плетясь в хвосте общепринятой человеческой практики питания зерновыми, мучными продуктами, не смогла сделать верных выводов, а потому завышает норму белка. Мне удалось ввести в дискуссии о белковой норме поразительный факт, которым оперировали ученые, изучавшие кишечную азотфиксирующую микрофлору: ее способность производить для человека бесплатный белок «из воздуха». У папуасов, питающихся в основном бататом, на протяжении всей жизни распадается и выводится вон в полтора раза (!) больше белка, чем вводится в него с пищей (это - якобы «невозможный» отрицательный баланс). О том однако не желали знать специалисты по питанию.

Второй мой вклад, тесно связанный с первым: обоснование полного отказа от питания зерновыми продуктами. Во-первых, из-за несбалансированности зернового белка по составу аминокислот он становится более или менее токсичным, на что обращалось внимание только в «диетологии для животных». Здесь я опирался на разработки ученых Киевского института биохимии под руководством академика М.Ф.Гулого – о взаимоотношениях аминокислот при усвоении пищевого белка. Мое открытие здесь заключается в том, что при питании зерновыми продуктами несбалансированность белка в нашей пище вызывает потребность в добавках полноценного белка (мяса, рыбы, молока, яиц, бобовых). Этот путь был найден людьми эмпирически, из опыта: было замечено, что суммарное увеличение количества белка в пище улучшает самочувствие, тонус. Дело здесь не только в стимуляции обмена веществ (так называемом специфически-динамическом действии белка). Биохимики объяснили: это увеличение белковой квоты практически устраняет токсичность.Идеально сбалансировать пищевой белок таким образом все равно не удается. И этот путь, принятый почти всеми, приводит к нездоровому избыточному потреблению белка вообще, вызывая ряд нарушений здоровья. Общепринятое зачастую выглядит и для ученых как нормальное.
Так возник миф о высокой потребности в белке. Поэтому и Всемирная Организация Здравоохранения также рекомендует завышенные количества белка. Вредность зерновых пока еще до конца не понята и не оценена. Сокращение зерновой пищи вплоть до полного отказа от нее – сегодня это выглядит как фантастика, но постепенно мир придет к пониманию многообразных нарушений здоровья, вызываемых зерновым белком, низкое качество которого вполне известно.

Третий, самый важный, –это мое открытие запрограммированного выключения иммунитета. Обычно говорят о его ослаблении - якобы нежелательном. Я же стою на том, что вирусы и микробы бывают просто необходимы в том случае, когда организм не справляется с самоочищением. Тогда он их и «приглашает», выключая иммунитет. Вирусы уничтожают ослабленные клетки, вслед за ними идут, как пехота за танками, микробы, питающиеся тем, что осталось от разгромленных вирусами клеток.
Могу сказать, что инфекционисты уже проявили интерес к моему взгляду на иммунитет, и это не удивительно в наше время, когда слишком часто возникают новые вирусы, угрожающие эпидемиями и пандемиями, а вдобавок бактериологическим оружием могут воспользоваться и террористы... Кое-кто из медиков уже оценил возможности, которые открывает практикующему врачу мой подход к иммунитету - не только при инфекционных заболеваниях, но и при раке. Ведь общеизвестно, что иммунологическое направление в онкологии считается ныне наиболее перспективным.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-10-2007 в 16:49..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Александр Чупрун, эсквайр (03-01-2008), Илья (02-10-2007), Леди (06-10-2007), Тэнь Уань (02-10-2007)
Старый 02-10-2007, 15:12   #67
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Гвоздь,

А как быть с малолетними детьми, ведь основу их рациона питания как раз и составляют крупы ( каши ) и мясо?
Надежда вне форума  
Старый 02-10-2007, 16:56   #68
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Надежда
как быть с малолетними детьми
Во первых я хорошо помню свою ненависть к манной каше в двухлетнем возрасте и огромную тягу к помидорам-огурцам и разным фруктам. Жаль,что городская послевоенка обрекла нас тогда на хлеб и каши. Упоминаемая Вами "основа" во многом родом оттуда, вообще из животного плохо осознаваемого страха перед недоеданием, вьевшегося в подсознание и сознание. Проголодав не раз и подолгу, говорю это с абсолютной уверенностью. И дети - вряд ли исключение. Во вторых, в условиях острого недоверия ко многим новомодным традициям и их ломки всю ответственность за себя и за ребёнка надо брать только на себя. Ни один серьёзный человек Вам не решится здесь стать советчиком - мало проверенных годами данных, одна логика. Здесь нужны осторожность, мудрость и внимание к ребёнку. Если не чувствуете в себе сил браться за такое, наверное надо питаться традиционно, двигаясь к опробованным и проверенным рекомендациям постепенно. Здесь есть такой замечательный момент, когда правоту какой-то рекомендации начинаешь ощущать всем существом и никаких дополнительных аргументов в её пользу больше не надо. Включается механизм веры. Я, например, кишками уже почувствовал, что варёная пища мне не "катит" совершенно. Даже жареную картошку у супруги "подворовывать" перестал. Рыбки там иногда сыросолёной поесть или горох-пшеницу пророщенные - это запросто. Но вот на варёное уже глядеть не могу - уж больно это концентрировано и неестественно. Так что, как и всегда, всё решает Ваше личное отношение, степень "сумасшествия". Других путей у новых традиций нет и никогда не было.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-10-2007 в 17:17..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Александр Чупрун, эсквайр (03-01-2008), Илья (02-10-2007), Надежда (02-10-2007)
Старый 02-10-2007, 22:42   #69
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Гвоздь,

В том то и дело, что с детьми не все так просто как со взрослыми. Большую часть их питания должна составлять углеводистая пища.

Вот представьте себе на секундочку, что у Вас сейчас родился ребенок, Ваша жена его кормит грудью и Вы решили не придерживаться традиционного питания для грудгого младенца, в 6 месяцев Вы должны начать вводить прикорм, какой по Вашму мнению должна быть первая, вторая и т.д. пища для младенца?
Надежда вне форума  
Старый 02-10-2007, 22:45   #70
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Надежда
в 6 месяцев Вы должны начать вводить прикорм
Мягкие фрукты и овощи,можно и твердые.Тогда не будет ни запоров,ни жалоб,что зубы режутся с болью и что грызет что попадется.И флора нужная расти начнет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (15-10-2007), Murad (02-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия DozhdicheK Болезни и симптомы 0 07-03-2016 06:05
Аллергия весной vladik2693 Вопросы 3 05-05-2015 17:33
Помогите! Подскажите чем можно продолжть лечиться? moriarty Дневники борющихся с онкологией 5 21-05-2014 13:10
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter