Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2012, 15:46   #11
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

2.Лакто-вегетарианство(натуральные и свежие продукты,приготовленные с любовью)
Хочу ввести забытую традицию молитвы перед трапезой.Пока только благодарю за хлеб насущный)
Ем только при чувстве голода(как правило истинный голод подтверждает недовольное бурчание желудка)
Порции маленькие,до первого насыщения(морковки хватает,как показала практика))
Ужин посущественней.Сейчас замечательно идут овощные супы.
Питьевой режим.Пью теплую воду со специями(имбирь,корица,кардамон,гвоздика)-очень хорошо в меня ложится))
Блюду рекомендации Аюрведы))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
5_element (07-11-2012), Gold-orhi (07-11-2012), iryna (15-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:48   #12
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Кстати,кому интересно..
Типы пищи по Аюрведе. Саттва. Раджас. Тамас
Нажмите тут для просмотра всего текста
Саттвическая пища

- Саттвическая пища та, что очищает тело и успокаивает ум.

- Саттвическое питание состоит из чистой пищи, легкоусваеваемой и богатой праной (жизненной энергией).

- Саттвическое питание улучшает качество ума и его энергию и, таким образом, улучшает состояние сознания.

- Она помогает сохранять гармонию и баланс в теле и уме, формирует и перестривает ткани тела, улучшая их.

- Легкое питание – саттвическое.

- Саттвическая еда на вкус ровная без резких перепадов

- Приготовленная пища, съеденная в течение 3-4 часов может считаться саттвической.



Саттвическая пища включает:

- Свежие фрукты

- Свежие зеленые листовые овощи (шпинат, и т.д.).

- Свежие или пареные овощи, овощные соки. Овощи, приготовленные с умеренным количеством специй.

- Крупы - рис, раги, пшеница, ячмень, маис, другие

- Сырые или слегка поджаренные семечки и орехи.

- Свежее молоко, свежий творог, масло, ги. Свежее молоко саттвическое, но пастеризованное становится немного тамастическим.

- Специи – имбирь, кардамон, корица, фенхель, кориандр и куркума.

- Умеренно сладкий вкус сатвический – мед, пальмовый сахар-сырец, сахар-сырец.


Раджастическая пища

- Эта пища стимулирует тело и ум на действие.

- В излишке такая еда может привести к гиперактивности, беспокойности, - злости, раздражительности и бессоннице.

- Она также увеличивает уровень токсинов в крови.

- Излишне вкусная пища – раджастична.



Раджастическая пища включает:

- Чрезмерно острую, соленую и кислую пищу.

- Острые овощи, жареная еда, печеная и соленая еда, чили, чеснок, лук, маринад, уксус, вина, алкогольные напитки, кола и кофе.

- Мясо и рыба раджастичны по природе.

- Излишек капусты, брокколи, цветной капусты и горчицы может также стать раджастичным.


Тамасичная пища

-Тамасичная еда та, которая делает ум глупым и приносит вялость, замешательство и дезориентацию.

- Тамасичная еда также может увеличивать агрессивное качество Раджаса к насилию.

- Под эту категорию попадают несвежая и разогретая еда, еда, которая слишком масляная или тяжелая, и искусственная пища.



Тамасичная еда включает:

- Консервы, консервированную пищу, мясо и рыбу.

- Слишком холодное или пастеризованное молоко, твороги и сыр.

- Излишек жиров, масел, сахара и мучного.

- Белый (рафинированный) сахар и белая мука.

- Все продукты питания, произведенные с нанесением вреда живым существам (такие, как мясо и рыба), pаджастичны или тамасичны по природе и должны быть исключены из рациона.

- Саттвичные продукты, приготовленные в тамасичной и токсичной обстановке становятся тамасичными.

Это тоже про энергии
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 07-11-2012, 16:01   #13
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

3.Сходила на пробные занятия в Йога-Центр,в пешей доступности от моего дома!Красота! "Попробовала" трех разных преподавателей.Понравились два. Занятие по хатхе и аштанге-виньясе.Много новой информации.Осваиваю пранаяму-ощущения очень положительные.
С 16ноября взяла абонимент.Решила,выбрать одно направление уже в процессе,распробовав ,так сказать,хорошенько то и другое.Удобно,что занятия начинаются в 9 утра,и будут чередоваться через день(хатха/аштанга).Там же много всего интереснейшего)))) Семинары по Аюрведе(конечно,пойду),по йоге,по ци-гун,сеансы дзен-кино и т.п.В общем,отлиплюсь я от инета,и буду стараться брать новую информацию от людей,которые увлекаются подобным.
Через неделю я остаюсь жить в одиночестве на всю зиму.И это время использую на перестройку.
Йога все таки благостно действует:успокаивает ум,уравновешивает..
Но так же хочу устраивать себе силовые тренировки 2раза в неделю.Выбрала зал,еще советский спорткомплекс,тоже рядом.Но точно не решила,может буду заниматься дома(надеюсь Рика не откажет в помощи по написанию программы тренировки)))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
5_element (07-11-2012), Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 07-11-2012, 16:13   #14
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Я буду много цитировать,в первую очередь для того,чтобы собрать в одном месте интересующую меня информацию из разных источников.
И буду благодарна,если сведущие люди подкинут литературу по теме.

Подход буддийских монахов к питанию.
Отрывок из книги "Тайна Шамбалы" Джеймса Редфилда.
Нажмите тут для просмотра всего текста
... Вскоре мы поняли, что пища тоже была составной частью информации, которую Хань хотел передать нам. Мы принялись за еду, а он, тем временем, продолжал:

- Но, поддержание собственной энергетики на высоком уровне невозможно, если мы подкрепляемся лишь мёртвой материей, например, пищей.

Я только посмотрел на него и отвернулся. Если нам предстоит выслушать нечто вроде лекции о диете, то это мне скоро надоест. Моё поведение ужасно рассердило Ханя.

- Вы что, с ума сошли? - почти закричал он. - Да ведь, от этих знаний

зависит сама ваша жизнь, а вы не желаете хоть немного познакомиться с ними. Вы что думаете? Неужели вы считаете, что можно жить, как попало и, при этом, совершать великие деяния?

Немного успокоившись, он как-то искоса взглянул на меня. Я понял, что его гнев был вполне искренним и, в то же время, являл собой одно из звеньев его учения.

У меня сложилось впечатление, что он стремится дать мне информацию

одновременно на нескольких уровнях. Взглянув на него, я не смог сдержать улыбки.

Хань явно был мне симпатичен.

В ответ он тоже улыбнулся мне и коснулся моего плеча.

- Большинство людей, - продолжал он, - в юности преисполнены энергии и энтузиазма, но в зрелом возрасте начинают медленно соскальзывать вниз, делая вид, будто не замечают этого.

С годами их друзья также замедляют темп жизни, уступая активную роль детям, а сами проводят всё больше времени в покое, поглощая всевозможную вкусную пищу.

Постепенно у них начинают развиваться всевозможные недуги и хронические болезни, например, заболевания желудка или экземы и сыпи, которые они любят списывать на возраст.

И вот однажды, возникает серьёзная болезнь, которая не проходит сама собой. Тогда они обращаются к врачу, но он уже не может предотвратить стресс, и они начинают принимать всевозможные лекарства, которые иногда помогают, а чаще - нет.

А через несколько лет, у них возникает недуг, который быстро

прогрессирует, и они с ужасом понимают, что умирают. Им остаётся лишь одно утешение - мысль о том, что умирают все и что это - неизбежно.

Самое страшное, что такой распад энергетического поля происходит даже с людьми, достигшими высокой духовности. - Хань слегка наклонился ко мне и обвёл глазами комнату, словно проверяя, не подслушивает ли нас кто-нибудь. - Это относится даже к некоторым нашим особо уважаемым ламам...

Я хотел было засмеяться, но не посмел.

- Если мы стремимся достичь высокой энергии и, в то же время, поглощаем пищу, которая лишает нас этой энергии, - продолжал Хань, - мы ничего не добьёмся.

Мы должны строго оценивать любые энергии, которые впускаем в своё

энергетическое поле, в особенности, пищу. Надо отбирать лишь самое лучшее, помогающее укреплять наше поле.

Он опять наклонился ко мне.

- Для большинства людей, достичь этого - очень трудно, так как мы

привыкаем к нашей обычной пище, а она, по большей части, чрезвычайно ядовита.

Я отвернулся.

- Я понимаю, что информация, вызывающая наибольшие споры, связана именно с пищей, - продолжал он. - Но истина есть истина, и с ней ничего не поделаешь.

Каждый из нас должен убедиться в этом, представив себе такую картину. Мы - существа духовного плана, пришедшие в этот мир для того, чтобы повысить свою энергетику.

Однако, большинство вещей, которые мы встречаем здесь, направлены на получение чисто чувственного удовольствия и наслаждения; они поглощают нашу энергию и толкают на путь физического распада.

И если мы действительно признаем, что являемся существами духовного плана, мы должны идти узким путём, минуя все эти искушения.

Если вы посмотрите вспять на процесс эволюции, пройденной человечеством, вы увидите, что людям, с самого начала, приходилось знакомиться с пищей методом проб и ошибок, и всё это затем, чтобы выяснить, какие виды пищи для нас полезны, а какие - смертельно опасны.

Те, кто употреблял в пищу только что-то одно, выжили; те же, кто ел всё

без разбора, умирали.

На том этапе истории, человек понял, что для него пагубно, но лишь

сегодня мы начинаем сознавать, какие именно виды пищи способствуют нашему долголетию и повышению энергетики, а какие вызывают преждевременное старение.

Хань сделал небольшую паузу, словно пытаясь выяснить, понимаю ли я его.

- Обитатели Шамбалы могут созерцать эту величественную картину, -

продолжал он. - Они понимают, какова наша истинная сущность.

Да, мы выглядим, как сгусток материи, создания из плоти и крови, но, на самом деле мы - атомы! Энергия в чистом виде! Кстати, этот факт подтверждает и ваша наука.

Заглянув в недра атома, мы сначала видим частицы, а затем, ещё глубже, частицы исчезают, и остаётся только поле чистой энергии, вибрирующей на определённом уровне.

Если мы посмотрим с этой точки зрения на нашу пищу, мы убедимся, что всё, чем мы наполняем желудки, влияет на уровень наших собственных вибраций.

Одни виды пищи повышают нашу энергетику и уровень вибраций, другие заметно понижают. Простая истина, не правда ли?

Любые болезни - это результат снижения вибрационной энергетики. Когда наша энергетика падает до определённого уровня, силы природы, действующие в этом мире, начинают разрушать наши тела.

Он посмотрел на меня так, словно сообщил мне нечто потрясающее.

- Вы имеете в виду физическое разрушение? - спросил я.

- Именно. Представим себе такую картину. Когда кто-то умирает - всё равно, собака, сбитая машиной, или человек, измученный долгой болезнью, - клетки его тела мгновенно перестают вибрировать и становятся активно кислотными по химическому составу.

Кислотность эта служит для всевозможных микробов, бактерий, вирусов и грибков сигналом, что настало время уничтожить эти мёртвые ткани. Такова их роль в материальной Вселенной. Они должны вернуть плоть земле.

Я уже говорил, - продолжал он, - что когда энергетика нашего тела

снижается под воздействием вредной пищи, это делает нас уязвимыми для болезней. Вот как это происходит.

Когда мы съедаем пищу, она участвует в обмене веществ и оставляет в нашем организме вредные отходы. Эти отходы, по природе своей, либо кислотные, либо щелочные, в зависимости от пищи. Если они щелочные, они быстро выводятся из организма, унося минимум энергии.

Напротив, если эти отходы кислотные, кровеносной и лимфатической системам очень трудно избавиться от них, и они хранятся в органах и тканях нашего тела, как твёрдые вещества в форме кристаллов с низким уровнем вибрации, которые блокируют или даже подавляют её на клеточном уровне.

Чем больше в организме кислотных отходов и шлаков, тем выше кислотность тканей, и происходит... Вам ясно? - Хань выразительно посмотрел на меня. - Появляются микробы того или иного вида, чувствуют кислоту и говорят: «О да, это тело уже готово к распаду!»

Понимаете? Дело в том, что когда какой-то организм умирает, его тело

быстро превращается в кислотно-активную среду, и микробы быстро уничтожают его.

Если в нашем теле образуются очаги кислотности, то есть, отмирания, мы подвергаемся настоящей атаке со стороны микробов. Все наши болезни - следствия такой атаки.

Слова Ханя были исполнены особого смысла. Правда, несколько лет назад мне уже встречалась в Интернете любопытная информация о кислотно-щелочном балансе нашего тела. Более того, мне казалось, что, на интуитивном уровне, я уже знаю это.

- Вы хотите сказать, что пища, которую мы едим, - прямой путь к болезни? - спросил я.

- Именно. Вредная пища снижает у нас уровень вибраций до величины, при которой природные силы начинают возвращать наше тело земле.

- А как же быть с болезнями, которые вызваны отнюдь не микробами?

- Ошибаетесь. Все без исключения болезни — результат деятельности

микробов. Это подтверждают и исследования ваших западных учёных.

Как установлено, разнообразные микробы являются причиной поражения артерий при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также источником образования метастазов при раке.

Но помните, что микробы — всего лишь послушные исполнители. А истинной причиной недугов является пища, создающая кислотную среду.

Хань сделал небольшую паузу и продолжал.

- Постарайтесь понять мои слова. В организме человека преобладают либо щёлочи (и тогда наша энергетика высока), либо кислоты, служащие для микробов, живущих в нас или, поблизости, сигналом о том, что наше тело пора разрушать.

Болезнь, в сущности, это - загнивание части нашего тела, ибо микробы, при её появлении, получают сигнал о том, что мы уже мертвы.

Он опять многозначительно поглядел на меня.

- Извините, если я был излишне резок, - проговорил Хань. - Но дело в том, что у нас очень мало времени. Пища, которую мы едим, главным образом и обуславливает преобладание в нашем организме щелочей или кислот.

Как правило, пища, оставляющая в нашем организме кислотные шлаки, - это тяжёлая, переваренная и пережаренная пища, всевозможные сладости, например, мясо, мучное, макароны, спиртное, кофе и сладкие фрукты.

Щелочная пища - более живая, зелёная и полезная, например, сырые овощи и соки из них, листовая зелень, побеги, а также такие плоды, как авокадо, помидоры, грейпфруты и лимоны. Она - предельно проста.

Мы - существа духовного плана, живущие в мире энергии и духа. Вы на Западе с детства привыкли считать, что жареное мясо и тушёная пища очень полезны. Но мы знаем, что именно они и создают среду для медленного разрушения организма и его преждевременной смерти.

Все смертельные болезни, бич рода человеческого, такие как артериосклероз, инсульт, артриты, СПИД и особенно рак, возникают в результате того, что мы сами отравляем свой организм, и это сигнализирует микробам, обитающим в нас, что мы готовы к распаду, утрате энергетики, наконец, смерти.

Мы всегда удивляемся, почему это люди, сталкивающиеся с такими же микробами, никогда не болеют. Всё дело в том, что в их организме образуется иная среда.

Хорошо ещё, что даже, если, вследствие повышенной кислотности, наше тело начинает распадаться на клеточном уровне, мы можем исправить ситуацию, перейдя на щелочную пищу, повышающую нашу энергетику.

Хань замахал руками, а его глаза едва не вылезали из орбит.

- Да, что касается понимания принципов вибрации и высокой энергетики тела, надо признать, что мы живём в тёмные времена.

Человек способен прожить лет сто пятьдесят и даже больше. Но мы питаемся пищей, очень быстро разрушающей наш организм.

На каждом шагу мы встречаем людей, буквально разваливающихся у нас на глазах. Но это больше не должно продолжаться! - Он опять сделал небольшую паузу, чтобы перевести дух. - Это не тот путь, который приведёт в Шамбалу.

Через некоторое время, Хань опять огляделся и пристально посмотрел на меня.

- А вы должны попасть туда, - заключил он. - Легенды гласят, что

человечество прежде осознает истинную ценность пищи и правила питания.

Тогда, говорится в легендах, мы сможем обрести полную открытость для внутренних источников энергии, ещё более усиливающих наши вибрации.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
5_element (07-11-2012), Gold-orhi (07-11-2012), iryna (15-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 07-11-2012, 18:25   #15
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
"Когда свет приводится в кругообразное движение, вся энергия неба и земли, света и тьмы кристаллизуется."
Процитировала с интернет-ресурса.Цитата неизвестного мне Лу-цзу. (ничего не знаю,но хочу знать! )
Гугль сказал,что есть Цзы-Лу и отправил к Конфуцию "Беседы и Суждения",и есть Лу-Цзы и предложил скачать книгу Ошо "Тайна тайн".
Ошо я в древности читала кое-что,но как то.. то ли я ему неповерила,то ли язык не поняла,то ли не доросла А Конфуция,увы, в доме не водилось.
Так вот этот прекрасный,наверняка, человек Лу-Цзу сказал,как я поняла,что когда движение(энергия) замыкатся в круг,то рождается материя(кристаллизация) или как мне представилось новый виток(ветвь) и движение дальше по спирали.:)
Круг и спираль-древнейшие символы(знаний ?),а также Золотое сечение,Порядок чисел Фибоначчи и…….











знак бесконечности -двойная спираль ДНК.

Теорию чисел Фибоначчи можно увидеть в образовании семян подсолнуха(и это самый рациональный путь в смысле количества и качества семян))Природа мудра ,в шишке,ананасе,раковине Наутилуса..развитие по спирали,где каждый следующий шаг равен сумме предыдущих двух (!!!)
И закон сохранения энергии вот вспомнился...Моё вспоминание:«Откуда прибыло-оттуда и убыло» расшифровала Википедия,напомнив ,что этот фундаментальный закон природы,установленный эмпирически,отражает общую,применимую везде и всегда закономерность .И поэтому его можно именовать ПРИНЦИП сохранения энергии.
К тому же)) «В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Говорят, что возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется».

Зззз…о чем это я))))..
Что упражнение с Зеркалом(приведенное после этой цитаты),призвано доказать,что Знал этот загадочный человек Лу-Цзу,о чем говорил!
И есть похожая медитация.Когда нужно так сконцентрироваться на предмете,гвозде,например),чтов итоге слиться с ним,стать им..(это тоже всплыло корявой щепочкой из памяти))))))Теперь(после зеркала)))я думаю,что и такое возможно
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), Евочка (08-11-2012)
Старый 07-11-2012, 22:19   #16
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Спокойной ночи! И волшебных сноведений!

волшебство)
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), Евочка (08-11-2012), сауле (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 07:16   #17
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Пепельный свет Луны )

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
но проснувшись вчера не только не захотела совершить ритуал с кофе и сигаретой,но и сама мысль вызвала отвращение
Просветление, кристаллизация... бывает, щёлк - и всё встало на свои места. С удивлением смотрим на окружающий мир "вот ты какой!"
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну и самое главное.Это появившаяся «линейка» в подписи
Я уже не считаю сколько времени прошло с того момента как бросил курить. Это и не важно, к чему считать какие-то дни если впереди вечность без табака? :) Где-то в течении 3 лет я периодически ощущал позывы закурить не смотря на физическое отвращение к табаку.
Сейчас мне жаль курящих, - я-то сам отвязался и смотрю уже со стороны.
Курящие выглядят смешно, не понимая нелепости своей привычки.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-11-2012), Анфиса (08-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), Евочка (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 08:31   #18
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Анфисушка, ты ли это??? Из озорной девочки вдруг такая...ээээ...кто? Философиня...Радует и пугает. С чем связан такой перебурумс? Хочу упредить от нескольких вещей.

Медитация с зеркалом - поосторожнее. Не зная броду, не лезь в воду. Мы действительно не знаем, что за мир там, за поверхностью зеркала. Если говорить метафизическим языком - у каких тварей мы набираем энергию "оттуда". Недаром с зеркалами связаны всевозможные приметы и поверья.

А говоря простым языком- да, ты сливаешься с изображением, что в принципе если следовать квантовой теории абсолютно естественно, но "там" ты закручена в обратную, зеркальную сторону, аккуратнее, как бы чего, что называется, не вышло.

По поводу китайской философии можешь обратиться к Владимиру Котляру, он несомненный гуру, знает и китайский язык и все, что нужно, "чтобы спокойно встретить старость".

Про йогу - это очень хорошо, я занималась Аштангой 3 года, бросила из-за спины, но сейчас спину вылечила и тоже постоянно думаю вернуться к практике. Только это долгий путь и его трудно делить с чем-то еще. Если заниматься всерьез, то это забирает кучу времени. Зато вводит в совершенно новый мир, потому что мир йоги и йогов это особое оччччень приятное сообщество единомышленников. Это философия.

Если заинтересуешься энергетическими практиками-вэлком можно об этом поговорить, я только что закончила последний курс и отправила бумаги на получение статуса преподавателя как раз по теме. Можно для начала прочесть книгу Ричарда Гордона "Квантумное прикосновение". Мы можем исцелять сами себя и других именно этими самыми вибрациями, используя простую земную технику, никаких магических пассов. Физика и Божественное начало вместе...Можно подумать, существует физика БЕЗ Божественного начала..Хе-хе...

Дневник очень возвышенный, видимо, настроение у тебя вдруг поменялось, взгляд на вещи тоже...Это нормально и не должно пугать, сейчас как говорят идет вообще на планете повышение уровня вибраций, так что твой организм совершенно верно все чует, так сзать подстраивается...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
5_element (08-11-2012), Gold-orhi (08-11-2012), Анфиса (08-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 11:50   #19
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
. бывает, щёлк - и всё встало на свои места. С удивлением смотрим на окружающий мир "вот ты какой!"
Да-да!
И только удивление: и чего раньше-то не видел?! Хотя,возможно всему свое время)))

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Я уже не считаю сколько времени прошло с того момента как бросил курить.
Я пока считаю Чудо это для меня расчудесное))))
Мне уже давно неприятно смотреть на курящих,особенно женщин,особенно с детьми.
Интересно,сколько времени понадобится,чтобы ушли запахи табака.
Я чувствую,что пропитана насквозь сама и все вокруг меня:одежда,даже сумка!УжОс!
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (08-11-2012), Gold-orhi (08-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), Евочка (09-11-2012)
Старый 08-11-2012, 12:23   #20
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
С чем связан такой перебурумс?
Не знаю..замкнуло что-то...вштырило не по детски фраза засела "печаль означает,что страсти вас победили"..потом еще крупинка,еще...Видать зрело что-то во мне и вы..зрело
А сама тема меня всегда интересовала,да поговорить только не с кем было)))
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Медитация с зеркалом - поосторожнее. Недаром с зеркалами связаны всевозможные приметы и поверья.
Да-да..Я понимаю это..Медитация с зеркалом для того,чтобы понять,как можно сливаться с любыми окружающими вещами..гвоздь..цветок..звезда..
Просто с зеркалом хорошо чувствуетсяэтот момент,когда замкнулся круг",аж не по себе)отражение в этот момент начинает как-то странно улыбаться дурка по мне плачет)))
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
По поводу китайской философии можешь обратиться к Владимиру Котляру, он несомненный гуру, знает и китайский язык и все, что нужно,
Чтобы обратиться надо иметь Вопрос ,содержащий ответ..учиться и учиться!(с)
..как дон Хуан говорил КК..что вот мол я тебе тайну великую открыл..и что? Ты не можешь ей воспользоваться..А кому то слово обронишь-и весь мир перевернется.Все зависит от "личной силы"-уровня сознания,готовности принимать.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Про йогу - это очень хорошо,Только это долгий путь и его трудно делить с чем-то еще.Это философия.
Аштанге-виньясе обучают в Индии,в Майсуре около 5 лет(ежедневная практика).Где мои 17лет?! Вот еще про Випассану мрию.Это возможно.И не только на родине))По всему миру центры.

Цитата:
вэлком можно об этом поговорить, Можно для начала прочесть книгу Ричарда Гордона "Квантумное прикосновение".
Спасибо,Евочка

Последний раз редактировалось Анфиса; 08-11-2012 в 13:44..
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
5_element (08-11-2012), Gold-orhi (08-11-2012), Rica (13-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), Евочка (09-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет душ наших BigFox Беседы о жизни 16 01-01-2011 15:21
"В начале был свет", рекомендация фильма Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Беседы о жизни 2 31-08-2010 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter