Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 08:06   #1
 
Аватар для Бон-Вивана
 
Регистрация: May 2007
Адрес: S
Сообщений: 12 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
К достижению намеченной цели.

Приветствую всех форумчан.
Мое почтение Вам.

Иду, падаю, поднимаюсь, опять иду, опять падаю...сижу в раздумии, как быть дальше...
Эти строки хорошо описывают мое состояние на данный момент.
Я начинаю ненавидеть себя за слабоволие, за отсутствие твердости в характере и за то, что живу под девизом: "Жить-чтобы есть", а не "Есть, чтобы жить".

И меня не покидает смутное сомнение, что этот неприятный осадок и стойкий пофигизм на мои проблемы похудания останутся на всю оставшуюся жизнь со мной.

Мое первое голодание 3-х дневное увенчалось- выходом на колбасе с хлебом. Потеряв 4 кг, я набрала 2 за первые три дня.
Останавливаться на этом не собираюсь, только вот собраться никак не могу.
Хочется верить, что в этот раз я смогу избавиться от лишнего веса, так как пока никаких болячек не имею.
Очистить организм от шлаков и чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Надеюсь на поддержку.
О себе: Рост 164, вес-88, возраст-31.
План: очистить кишечник и похудеть на 10кг. Срок 2 мес.
__________________
...
Бон-Вивана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 08:20   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: К достижению намеченной цели.

Цитата:
Сообщение от Бон-Вивана
только вот собраться никак не могу.
А не надо собираться. "Нам собраться - только подпоясаться"
Цитата:
Сообщение от Бон-Вивана
Надеюсь на поддержку.
По новым неписаным правилам форума, поддержка начинает осуществляться ПОСЛЕ того как вы начнете что-то делать.
Бывали случаи, когда человек полностью удовлетворялся поддержкой и бросал все свои планы.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
лема (12-06-2007)
Старый 12-06-2007, 08:41   #3
 
Аватар для Бон-Вивана
 
Регистрация: May 2007
Адрес: S
Сообщений: 12 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Jseven,
Спасибо, за одно то, что посетили мой дневник. Дневник новичка.
Про неписанные правила форума-в курсе. Постараюсь не удовлетвориться одной поддержкой, побросав при этом все свои планы. Не в моих это планах, понимаете ли.

Мое и Ваше представление о поддержке, расходятся в диапозоне от "плюс" до "минус" бесконечности.
Посему могу заверить вас, что на данный момент, я чувствую огромную поддержку, читая посты этого форума, бегая от одной темы к другой.
В дальнейшем, надеюсь на вашу поддержку, потому что , обещать не буду, по крайней мере, постараюсь, не попасть в список "побросавших все свои планы"
Пожелайте мне удачи. Можно просто в мыслях (где тут улыбающийся смаил?)
__________________
...
Бон-Вивана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бон-Вивана спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-06-2007), Евочка (12-06-2007)
Старый 12-06-2007, 10:27   #4
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 154 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 287 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Привет, Бон-Вивана!
Какая знакомая ситуация!
Расскажу кое-что, может быть, тебе поможет.

Я очень любила кушать хлеб: просто так, с супом, с салатами и т.д. Потом, нежданно-негаданно для самой себя я его есть перестала! Ну, не знаю, почему.
Потом начала читать книги натуропатов, где говорилось, что хлеб - очень нехорошо, и что надо бы от него отказаться... И тут меня понесло... Начала его потреблять немеряно в самых неудобоваримых сочетаниях!
Вывод, который я сделала для себя: всё нужно делать спокойно, без надрыва. Не ненавидеть себя. Есть такие моменты, определённые для каждого, когда принятое решение БУДЕТ ВЫПОЛНЕНО, и легко.
А вес... Не в нём проблема, а в обмене веществ: еда плохо усваивается. Да и качество самой еды...
Ещё могут помочь книги "Ешь меньше. Прекрати переедать" и "Лёгкий способ сбросить вес".
Дерзай! Всё получится!
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 15:05   #5
 
Аватар для Бон-Вивана
 
Регистрация: May 2007
Адрес: S
Сообщений: 12 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

lenok,
Спасибо, я тоже с недавнего времени, (около месяца) сократила потребление хлебо-булочных изделий, вплоть до 2-3-х кусков в неделю.
Стала добавлять в свой рацион больше овощей и фруктов.
Также, сократила потребление мясного, что для меня, не так и легко, учитывая мою страсть к мясу.
За этот месяц, учитывая мой 3-х дневный голод с аццким выходом, и придерживанием, вышеуказанной диеты( если ее можно так назвать), я потеряла около 7кг.
Правда, объемы ушли незначительно...но результат меня радует.
Что касается ненависти по отношению к самой себе, о которой я писала свыше, то могу сказать с твердой уверенностью, что я , личность, ставящая перед собой цель и ее добивающаяся, любыми путями.
И для меня просто дико, что я , ставлю перед собой, порой жесткие правила, умею найти выход из положения ,а тут, веду себя непростительно слобовольно и по отношению ни к чему-нибудь, а к самой себе, своему организму.

Порой, становится стыдно, за то, что из голода вышла вовсе не из-за того, что кружилась голова или чувствовалась слабость, или тошнота мешала продолжать начатое дело.
Вовсе нет, я просто дала слабинку, я просто сорвалась и больше по другому это никак не назвать.

Огорчает то, что учитывая отсутствие криза до 3 дня ( а это не что иное, как сильная зашлакованность, о чем я узнала тут), я довела себя до такого состояния.

Еще каких-то 2-3 года, мой вес был-65-68. Не стройна как кипарис, но все же ближе к нормальному весу.

Сказался прием гормональных препаратов, и что самое обидное-неправильный диагноз.
Чувствую свою вину в том, что начала их прием без всяких обследований, поверив на слово врачу (глупо, но что поделать). И это в 20 с хвостом лет. Мда.....слов нет одни эмоции.

С завтрашнег дня планирую провести очистку кишечника, затем печени и только после этого провести сеанс голодания. Скорее всего, это будет 3-х дневное голодание, но уже с правильным выходом,более грамотным подходом.
__________________
...
Бон-Вивана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 20:58   #6
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Бон-Вивана, я сама в лечебном голодании новичок, но поддерживаю от всей души! Как то после рождения сына, я тоже хотела быство похудеть, решила неделю есть только фрукты, на третий день было очень тяжело, хотела уже сорваться, но муж сказал всего недельку потерпеть не так уж много, посравнению с теми двацати годами обычной еды. На третий день я добавила 1%-ный кефир и так до седьмого дня. Пять, шесть кг. точно сбросила тогда, весов не было, по чувству. Желаю удачи в обретении здоровья.
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 01:15   #7
 
Аватар для Бон-Вивана
 
Регистрация: May 2007
Адрес: S
Сообщений: 12 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Ирина верная,
Спасибо. Заметь, немаловажна в похудании поддержка близких и родных.
У меня ситуация наоборот (респект твоему мужу), мои МЧ только и говорит, что мне не стоит худеть, что мне и так хорошо (бред полнейший, мои рост и вес можешь посмотреть выше), а мои подруги все в один голос твердят, что с этим моим голоданием и похуданием , я стану злой на весь мир, и что они меня просто не представляют худой. Говорят мне так идет.

Ну как может идти полнота человеку?

Меня не переубедить, я окончательно решила заняться голоданием и очисткой своего организма.

Сегодня первый день. Буду писать о своих победах, сомочувствии, желаниях.
__________________
...
Бон-Вивана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 03:48   #8
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Да, я тебя очень понимаю, меня поддерживает муж, не мешает, ни чего не говорит против, хочет, чтобы я стала, как прежде, такой, какой он меня полюбил, но с родителями сложнее, хоть я зарание им не говорю, но они не верят и боятся, и говорят прмерно так же, зачем тебе это надо, ты, что хочешь сказать, что ты больная?; не знаю этот страх или мой собственный у меня возникает. Знаешь, в душе я знаю, что все зависит от человека, но мы похоже с тобой мнительные и любое отрицательное слово может подкосить настрой, настроение вообще. Да у тебя ситуация еще сложнее, но мне кажется, что твое близкое окружение, просто не понимает тебя, как меня не понимают родители, потому что им это не интересно, у них другие мысли, интересы, видущие их по жизни, воспитаные образом жизни общества. А нам с тобой удалось понять, что здоровье не купишь за таблетки и уколы, и что не меняя прежний образ жизни Здоровье уходит; и в то же время в нас сильна еще превычка опираться на общество, слушать и реагировать. Мы с тобой далеко, но через форум можем поддерживать друг друга, давай не бояться осуждения, писать все чесно, и о победах и о порожениях. Может нам это поможет; пусть медленно, но верно прийти к здоровью. Удачи тебе СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ!!!
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал КЛЕВЕР спасибо за это полезное сообщение:
Бон-Вивана (13-06-2007)
Старый 15-06-2007, 00:47   #9
 
Аватар для Бон-Вивана
 
Регистрация: May 2007
Адрес: S
Сообщений: 12 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Прошео первый день очистки. На весах минус 1кг. Самочувствие нормальное.
__________________
...
Бон-Вивана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2007, 11:46   #10
 
Аватар для Manila
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Russia
Сообщений: 14 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К достижению намеченной цели.

Бон-Вивана,
Мне кажется, Вы себя "затюкали" похуданием... Безусловно, похвально, что Вы хотите изменить себя! Помните крылатую фразу: Измени себя не изменяя себе". Попробуйте подойти к процессу не с таким настроем, обычно когда на чем-то зацикливаешься ничего не получается, только нервы изматываешь... Попробуйте не винить себя за слабость (вы же девушка! вы должны быть немного слабой)))). Не стоит рассказывать людям, которые отрицательно смотрят на ваше решение голодать, о том как у вас все проиходит. Здесь Вас поддержат и помогут, но изначально все идет из головы!!!! Вы здоровы, МОЛОДЫ, и скорее всего красивы!!! Решили голодать, так сделайте это для СЕБЯ любимой!!!! Смотрите за своими изменениями, радуйтесь и ХВАЛИТЕ себя!!!!!!!!
По Вашим сообщениям видно, что эмоций накопилась туча!!! Когда Вы успокоетесь все пойдет своим чередом...
УДАЧИ!!!
__________________
Тень живет лишь при свете. Жюль Ренар
Manila вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manila спасибо за это полезное сообщение:
мурлыка (16-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к цели :-) (7 дней) Yuliya4 Архив 35 05-06-2012 07:28
Добиться поставленной цели. Mar_Cheza Архив 3 26-01-2011 17:42
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Попытка дойти до цели... Лена Архив 32 05-02-2010 11:29
Иду к своей цели. Ясная Архив 20 20-01-2008 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter