Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 21:24   #11
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от НоваЯ
И хочется кушать! А ведь уже шестой день, должно бы уже и пройти чувство голода. Уж и не знаю, может, что-то не так? У кого-то еще так долго сохранялось чувство голода?
НоваЯ,
радуйтесь чувству голода, я, вообще, обратил внимание, чем сильнее голодные ощущения, тем полнее и ярче потом выход, тем явственней результаты. Мне кажется, что самая глубокая очистка как раз и идет на чувстве голода. И чувство голода, как раз и свидетельствует о том, что в организме происходит интенсивная работа, и он занят поисками ресурсов.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-06-2009), Penelopa (25-03-2008), Гуська (02-04-2008), Любаша (21-10-2009), НоваЯ (26-03-2008)
Старый 25-03-2008, 21:47   #12
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от НоваЯ
И хочется кушать! А ведь уже шестой день
В оздоровительных мероприятиях важно учитывать природные биоритмы. На этом делает акцент Малахов. Сейчас, с 22 марта по 28 марта идет 3-я фаза луны. Ее характеристики такие- подходит для физических упражнений, активизируются почки и аппетит сильный. Отсюда и чувство голода. С этой точки зрения входить в голодание лучше во 2-ю или 4-ю фазу. 20 марта- 14-й лунный день, очень хорош для однодневного голодания. Но 21 марта- 15-й лунный день (полнолуние), самый тяжелый день лунного календаря. По-видимому с этим и связаны проявления имевшие место в этот день. Входить в голодание в тяжелые дни не рекомендуется.(Под входом здесь понимаются первые три дня голодания.)
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
НоваЯ (26-03-2008)
Старый 26-03-2008, 05:00   #13
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от НоваЯ
Вспомнила еще одну причину, из-за которой нужно было начинать голодать – это мои дёсна. Не знаю что это точно – пародонтит или пародонтоз, но при нажатии на дёсна вытекает нечто белое, гной, наверное.
Знаю удивительное средство проверенное и на себе и на близких и просто знакомых людях у которых были проблемы с зубами (начиная от восполения десен до острой зубной боли, когда предлагали зуб только драть уже). Прочитала года 4 назад в газете "ЗОЖ" и бесконечно благодарно той женщине, которая написала этот рецепт.
Я делаю так. Отрезаю от алоэ лист (алоэ должен быть не молодым, мы сейчас просто покупаем в зеленом хозяйстве большое растение и "съедаем" его за год, потом покупаем следующее.), моем его. Отрезаем от листа часть около 3 см (сами подберете для себя опытным путем оптимальный размер). Аккуратно по краю ножом отрезаем острые края. А потом разрезает пополам так, чтобы с одной стороны куска была кожица, а с другой одна мякоть. Один кусок мякотью к десне над больным зубом, другую часть например на другую сторону челюсти (куда душе угодно) и спать... Это только кажется, что с этим во рту не заснешь (90% через неделю даже перестаю замечать...) У меня 3-4 дня и забываю надолго, что я лезла на стену от боли. Еще пару раз в год я для проффилактики парадантоза (а он у меня был с детства еще) недели по 2 просто сплю каждую ночь с алоэ, прикладывая на различные участки десен.
По итогу: если вспомнить мой первый долгий голод, то я дня с 4 начала просто захлебываться гноем (везде стояли баночки с марганцовкой, куда я сплевывала это дело), распухли десны и так до 38 дня. А теперь сегодня у меня 8 день уже я даже не думаю об этом, только налет на языке. И вообще забыла что такое кровь когда чистишь зубы.

Рецепт чудесный!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (26-03-2008), anyk99 (27-03-2008), ford (08-04-2008), Grustnaya (28-03-2008), M.P. (26-03-2008), sai (17-10-2009), sana (20-01-2017), Алексаша (26-03-2008), Гуська (02-04-2008), Люсико (26-03-2008), НоваЯ (26-03-2008), Стеша (26-03-2008)
Старый 26-03-2008, 08:56   #14
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
НоваЯ,
радуйтесь чувству голода, я, вообще, обратил внимание, чем сильнее голодные ощущения, тем полнее и ярче потом выход, тем явственней результаты. Мне кажется, что самая глубокая очистка как раз и идет на чувстве голода. И чувство голода, как раз и свидетельствует о том, что в организме происходит интенсивная работа, и он занят поисками ресурсов.
Ух ты! Тогда я уже радуюсь! Приятно такое читать.
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2008, 09:09   #15
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
В оздоровительных мероприятиях важно учитывать природные биоритмы. На этом делает акцент Малахов. Сейчас, с 22 марта по 28 марта идет 3-я фаза луны. Ее характеристики такие- подходит для физических упражнений, активизируются почки и аппетит сильный. Отсюда и чувство голода. С этой точки зрения входить в голодание лучше во 2-ю или 4-ю фазу. 20 марта- 14-й лунный день, очень хорош для однодневного голодания. Но 21 марта- 15-й лунный день (полнолуние), самый тяжелый день лунного календаря. По-видимому с этим и связаны проявления имевшие место в этот день. Входить в голодание в тяжелые дни не рекомендуется.(Под входом здесь понимаются первые три дня голодания.)
Да, действительно, теперь всё совпало. Я когда-то и читала "Биоритмологию" Малахова, но это было так давно. А в обычной жизни как-то и не применяю. Пойду-ка и я почитаю.

Последний раз редактировалось НоваЯ; 26-03-2008 в 09:49..
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-03-2008, 10:28   #16
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

26-е марта.
Седьмой день. Чувство голода присутствует. Спала ночью просто суперски, как младенец. Мой вес наоборот вырос. Теперь 58 кг. Когда голодал мой муж, а он у меня скорее даже худой чем нормального телосложения (при росте 180 см вес 73 кг), так он за 11 дней голодания потерял 10 кг. Терял по 1 кг каждый день, только в какой-то один день вес остался на месте. И вот я думала (много чего себе понадумывала, а теперь ёщё больше приходится думать ), что я-то с моими жировыми отложениями очень быстренько их потеряю. Ан не тут то было.
Начала болеть левая гайморовая пазуха. Чистится что-то там, наверное. Я еще в детстве раз за разом болела гайморитом, а теперь и забыла, что это такое. Ну вот и вспомнила как он обычно начинается.
Вчера под ночь моя левая почка так начала болеть, что пришлось искать удобную позу, чтобы ей стало полегче. А я думала, что у меня хоть почки здоровые
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (26-03-2008), Ленчик (26-03-2008)
Старый 27-03-2008, 08:07   #17
 
Аватар для Dovr
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 48 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

НоваЯ,
наволнуйтесь, у меня как-то на 6 дне голодания тоже начали болеть почки и очень сильно, аж испугался, но буквально через день все пришло в норму. Удачи Вам.
__________________
Dovr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dovr спасибо за это полезное сообщение:
НоваЯ (27-03-2008)
Старый 27-03-2008, 15:36   #18
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

27-е марта.
Восьмой день. Вес 57 кг. Чувство голода притупилось. Почки немножко ноют. В общем чувствую себя хорошо. С перерывами делаю зарядку, гуляю.
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НоваЯ спасибо за это полезное сообщение:
dina (28-03-2008)
Старый 27-03-2008, 15:46   #19
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от НоваЯ
Чувство голода притупилось.
Я думаю, что все объяснять с помощью лунного календаря это смешно, но можно попытаться. Например вчера примерно в 17 час. начался 20-й лунный день. Хотя он принадлежит 3-й фазе, но для однодневного голодания рекомендуется. Но вообще-то сегодня пошел последний день 3-й фазы и вообще не вечно же сохраняться чувству голода. Я не голодаю, но на этой недели почки несильно, но болели.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
НоваЯ (28-03-2008)
Старый 28-03-2008, 08:37   #20
 
Аватар для НоваЯ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 74 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - НоваЯ. Мой дневник.

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
и вообще не вечно же сохраняться чувству голода.
Я тоже так думаю, и надеюсь, что уже скоро совсем не буду чувствовать голода. Но вчера ближе к ночи у меня проснулось такое сильное чувство голода, что пришлось пойти лечь, стало легче. Сейчас пока ничего, кушать не хочу, к вечеру - не знаю
НоваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь - новый дневник! шамони Примеры успешно проведенных голоданий 351 23-07-2013 09:35
Новая Я Катюшка78 Архив 54 06-02-2013 22:01
Новая жизнь, новая я :) Бегущая по волнам Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 42 25-04-2012 06:18
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
новая Я тётя мотя (шамони) Архив 9 08-02-2010 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter