Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 00:23   #851
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Чем белее хлеб, тем быстрей вас нет!

Рак-величайший обман
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
svyat (09-10-2008), Евочка (09-10-2008), скромная (21-10-2011)
Старый 09-10-2008, 14:11   #852
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Очень интересная информация про витамин В17, надо будет абрикосовые косточки стучать, а не выбрасывать!!!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-04-2011), скромная (21-10-2011)
Старый 09-10-2008, 14:36   #853
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Daniela (Limes),
это зачОт, мне очень понравилось. Американцы всегда сильны в демагогии, особенно это проявилось в проповедовании бога и публичной финансовой отчетности . Но в этом ролике есть логика, очень убедительно. Хотя и без доказательной базы, но дает пищу и направление для поиска. Спасибо.

P.S. Безусловно, только В17 не может быть панацеей, однако как часть лечения, хм... возможно.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 09-10-2008 в 14:48..
svyat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (02-12-2011), скромная (21-10-2011), Хомяк (10-10-2008)
Старый 09-10-2008, 14:56   #854
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вот еще.
Цитата:
Витамин В17
Что это такое?

Витамин В17 (Лаетраль, Летрил, Амигдалин) - один из самых противоречивых "витаминов" последних десятилетий. С химической точки зрения это вещество является соединением двух молекул сахара (бензолдегида и цианида), под названием "Амигдалин", которым богаты косточки абрикосов. Витамин В17 называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно действует на клетки: убивает раковые и не вредит здоровым. Еще в Древнем Египте и Китае горький миндаль использовался как лекарство. В 1802 году один химик получил из него синильную кислоту, а в 1830-е годы ученые выяснили, что она образуется при распаде Амигдалина. В 1952 году доктор Эрнст Кребс модифицировал процесс получения Амигдалина из абрикосовых косточек, назвал продукт Лаетралем и заявил, что его противораковый эффект гораздо сильнее, чем думали прежде. Начиная с 1957 года действие Лаетраля было несколько раз проверено в экспериментах на животных с привитой карциномой, лейкемией, саркомой, лимфомой и меланомой, но ни один не подтвердил противоопухолевую активность этого вещества. В 1970-е годы альтернативное лечение рака с помощью Витамина В17 было чрезвычайно популярно, один доктор заявил, что пролечил 30 тысяч больных и получил замечательные результаты. Говоря об эффективности борьбы Витамина В17 с раком, некоторые исследователи ссылаются на народности, живущие возле реки Хунцы на северо-западе Индии и в азиатских горах Каракорум, которые потребляют в пищу много Лаетраля и вроде бы не болеют раком. Этому ученые предлагают два объяснения. Первое: раковые клетки вытягивают из Лаетраля цианид, травятся им и погибают. Второе: рак возникает от недостатка в организме Витамина В17, следовательно, если его восполнить, болезнь исчезнет. Впрочем, Лаетраль предлагают для лечения не только рака, но и артрита, а также гипертонии. Однако Витамин В17 отвергается Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам США, которая провела клинические испытания под эгидой Национального ракового института (NCI), но доказательств эффективности этого вещества в борьбе с раком так и не получила. В Штатах Лаетраль запретили на основании того, что это вещество может быть ядовитым из-за содержания в нем цианида.
Источники Витамина В17

Небольшое количество Витамина В17 обнаружено в косточках абрикосов, персиков, яблок, вишен, слив. Зерно и горький миндаль также содержат Лаетраль.
Роль Витамина В17

В организме человека Витамин В17 обладает некоторыми противораковыми свойствами: притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает их, не разрушая здоровую ткань. Создается впечатление наличия в нем специфичных свойств по предупреждению и сдерживанию раковых заболеваний. Кроме того, это вещество: - действует как болеутоляющее средство; - улучшает обменные процессы; - замедляет процесс старения.
Дефицит Витамина В17

Симптомы дефицита Витамина В17: - повышенная восприимчивость к раку; - утомляемость.
Дозировки и побочные эффекты

Обычная дозировка составляет от 200 до 1000 мг. Согласно "Альманаху Питания", от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае ни за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой. Однако не переборщите с плодовыми семенами: в них содержится и крайне опасное вещество - гликозид амигдалина. В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты (сильнейшего яда). Больше всего гликозида содержится в семенах горького миндаля - до 3,5%, а в яблочных - около 0,6%. Синильная кислота блокирует клеточное дыхание и выработку энергии в клетках, а при дозе 60 мг способна в считанные секунды привести к удушью. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Желающие поэкспериментировать на себе должны предварительно проконсультироваться с врачом. И обратите внимание: FDA запретил Витамин В17 как содержащий цианит.
Цианиды, синильная кислота... это да, конечно. Но если "Витамин В17 отвергается Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам США" и "под эгидой Национального ракового института (NCI)" то для меня ОЧЕВИДНЫЙ факт, что что-то таки есть в этих косточках.
Если завтра официальная медицина (тем более американская) заявит, что что-то неэффективно в борьбе с раковыми клетками, я на месте больных тут же стал бы есть "это что-то" тоннами.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-04-2011), скромная (21-10-2011)
Старый 09-10-2008, 16:42   #855
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

А еще вариант - есть яблоки с косточками...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (09-10-2008), svyat (10-10-2008), Евочка (11-10-2008), скромная (21-10-2011), Хомяк (10-10-2008)
Старый 09-10-2008, 17:01   #856
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Вот еще.
Цианиды, синильная кислота... это да, конечно.
То-то компоты из слив с косточками такие ядреные, может я поэтому с детства хроник. Очень любят у нас в семье эти компоты на зиму готовить, а косточки лень вынимать. А главное, что их на 3-х литровую банку примерно 1/3 часть, похоже, что это очень много. А теперь мою племянницу этим же поят, я-то теперь не могу..... Веселая штука эта жизнь!

Последний раз редактировалось Alena4; 09-10-2008 в 18:53..
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-04-2011), Евочка (11-10-2008), Хомяк (10-10-2008)
Старый 09-10-2008, 19:09   #857
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Alena4,
Знаете, моя бабушка ВСЕГДА выкидывала банки с абрикосой (те, что с косточкой) после года хранения. Всегда. Если не израсходовали. Так что - да, может и из-за этого были проблемы.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svyat спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (10-10-2008)
Старый 09-10-2008, 19:28   #858
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от svyat Посмотреть сообщение
Alena4,
Знаете, моя бабушка ВСЕГДА выкидывала банки с абрикосой (те, что с косточкой) после года хранения. Всегда. Если не израсходовали. Так что - да, может и из-за этого были проблемы.
А мои по два года цедили... Жалко выкинуть было...
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (10-10-2008)
Старый 10-10-2008, 21:44   #859
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Покаянный пост
Я Voldav, приношу свои извинения, за все в целом и за каждое в отдельности. Был неправ.
Больше не буду. А также каюсь, что хотел продать вам всем трупное мясо из Америки. И еще что-то хотел продать. Всю информацию брал с того сайта. С логикой у меня плохо, даже очень. Согласен.
Неграмотный и ненормальный – согласен.
Но Вы меня разоблачили. Готов понести наказание,
Voldav




P323
“Дурдом. У меня это 33 страницы!!!!!!!!!
Бесконечный Бразильский сериал.
Впрочем... В "Ганушкина" и не такое в историях болезней хранится...

Ну... попадаются порой на Форуме странности. Но такое впервые.
Неужели мясосыроедение в состоянии за 2 года довести способности излагать материал до такого?
Внешне идеально похоже на Ядерную форму схизофрении. (можно по БМЭ убедиться) Именно бесконечное перебирание дорогих для пациента подробностей, очаровательно логичное, но без результативного выхода за рамки просто перебора.

Простите, dav82, но даже если в конце Вы подадите столь долго приготовяемое инфо-блюдо на стол нашего ресторана, в Вашу психическую нормальность я, например, не поверю.
Ни один здравомыслящий человек ТАК тянуть резину не станет.

Цепляться к конкретным глупостям на таком фоне даже не хочется. Хотя их до неприличия много...

P339
Я -таки с "эмоций" начну. ))))))
Поработайте с моё в сетевых компаниях и прочтите, что наш "Аффтор" пишет - сами от эмоций не удержитесь.
Заодно, наверное станет понятно и какими именно методами dav82 увиливает от нежелательных вопросов и как именно строит "повествование". Но увы, dav82 на диалоги не идёт, но настырно и в классических сетевых традициях

Продукция от "рейнбоу"????????? Или что-то следующее по сюжету, но однозначно СЕТЕВОЕ?
Неужели столько копий ломалось ради такой туфты?! ))))))

P344
dav82, после всего, у Вас прочтённого, ВАШЕ удовольствие меня мало волнует. Но на Форуме в основном адекватные люди.

P389
Пардон, "задолбал" уже dav82 как манерой общаться, так и сутью темы.

P394
dav82, а Вы сибутраминчик в капсулах от той-же "Рейнбоу" не принимаете, случайно?
Больно стиль у Вас подходящий. (тут смайлики уместны, но если это правда... то ржать постыжусь... Вы всё-же Человек... Так что:

p500
А тут ещё и бредни, подхваченные dav82, про вырождение питающихся фруктами и овощами... (ой... прям на глазах вырождаюсь!!! Вот только песок сыпется из dav82, а не из меня или Изюма или Ильи и ЛиSы)

P518
сколько на откровенно сетевую "Рейнбоу", откуда dav82 таскает ссылки на цезий и рубидий.
И на столь-же неубедительную, но старающуюся завалить количеством "доводов" манеру самого dav82.

Видишь-ли... Я прекрасно помню методы, которыми мы обрабатывали в сетях даже не дистрибьютеров, а просто покупателей. Так обрабатывали, что те несли, не могли удержаться, чтобы не передать инерцию убеждённости далее, даже ничего с того сами не имея.
В пустую голову можно натолкать даже бессистемных и протеворечивых не ЗНАНИЙ, но ДОВОДОВ для жонглирования словами в споре. И голова будет именно этим вещать, за неимением другого.

P546
dav82, Вы ненормальный?
dav82, Вам может и нечего делать, потому и пишите столько немыслемой чуши и так фантастически цитируете и ссылаетесь на якобы серьёзные источники.
Как вижу и среди наших дорогих Форумчан находятся те, кто всерьёз принимает и Вас и те Жёлто-прессовые методы, которыми Вы пользуетесь.

Но мне противно с Вами связываться. Вы - не первый чудак. Бывали и почуднее. Лично у меня достаточно опыта, чтобы понять Ваши методы спора и не наступать в эту... кучу.

"Рейнбоу", указанная Вами-же в ссылке, именно сетевая компания. Будете спорить? ))))

p565
Вы - Чужой! И абсолютно безграмотный чужой...
Вам стоит начать со школьной программы и постепенно подниматься до обсуждаемых вопросов.
Но зная таких, как Вы, я уверен, что не в пропущенных материалах дело, а в склочности души.

dav82, коль Вы настолько пусты, что и таких простых вещей не понимаете, то какого рожна вообще в писатели подались.
От неумения читать, что-ли?

Свихнувшийся неуч, врун и манипулятор взялся выступать в роли критика? Да ещё и в таких выражениях?
Вам, батенька не кажется, что Вы нарываетесь?
Таки нарвётесь...
Или Вам именно лавры Тролля нужны?

Но мне противно с Вами связываться. Вы - не первый чудак. Бывали и почуднее. Лично у меня достаточно опыта, чтобы понять Ваши методы спора и не наступать в эту... кучу.


Там еще много всего
Поэтому Дав и ушел.
И я ухожу.
Счастливо.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (02-07-2010), LadyTA (21-04-2011)
Старый 10-10-2008, 22:14   #860
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav,
Вы очень хороший сын, я прекрасно понимаю Ваше поведение, но разве Вы не читали Квантовую психологию? Ведь это Ваш отец нам ее дал. Параллельные реальности и ничего с этим не поделаешь. Когда человека пытаются вытащить из его мира, им же созданного, он начинает сопротивляться и это естественно, ведь в своей реальности ему гораздо спокойней и комфортней, чем в чужой, какой-бы хорошей она ни казалась другим. Поэтому о чем тут спорить и ругаться, ведь задумайтесь - это все-таки Ваш отец вторгся в этот мир, и пытался его разрушить, а не наоборот. Поэтому и реакция на это вторжение такая какая и должна быть. Как говорится риск благородное дело.
Видимо название сайта "голодание" сбило Дава с толку. Если бы в этом названии были добавлены слова "и вегетарианство" он наверное не пришел бы сюда, но кто-же мог знать. Я кстати тоже этого не знала. Но ничего пока живу здесь потихоньку, хотя и не вегетарианка. Как говорится в чужой монастырь надо по-скромному ходить... и все-таки уважать его устои.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-04-2011), Евочка (11-10-2008), скромная (21-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter