Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2021, 13:59   #1531
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

RainyDay, да фиг знает, учитывая, что это на выходном затыке, возможно. Но по моим скромным познаниям в анатомии они выше расположены. Правда, забрала свои результаты ноябрьского медрсмотра. Там был белок в моче. Но на тот момент у меня явно был какой-то воспалительный процесс, может, и цистит.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-02-2021), RainyDay (14-02-2021), SALUS (17-02-2021), winema (13-02-2021), каПЕЛка (13-02-2021)
Старый 14-02-2021, 04:30   #1532
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня 69,5. Значит правда тот килограмм лишним был. Есть мысли зайти в голод на следующей неделе: там адский день с 5 парами выпадает на праздник. Кето, наверное, буду пробовать со вторника: ещё много продуктов углеводных осталось, надо подъесть.
Кстати, объёмы на месте, практически такие же, как были до голодания. Получается, кремы мои работали. С ними объёмы уменьшались, а сейчас я парюсь по поводу этих копеечных цифр на весах, а внешне ничего и не меняется. Бесит, что уходит не там, где надо. Уже в области декольте стиральная доска - реально некрасиво. А на животе этот шматок килограмма 2 так и болтается. Ну тут даже тренеры в видосах говорят, что жировой прослойке нельзя приказать где уходить. Поэтому выход - общее уменьшение. Таки до дистрофии мне ещё далеко, прям худой до 60 точно не буду.

И ещё, вдруг кому поможет. Кишечник начал молотить как сумасшедший после того как я купила бифидум-бактерин в таблетках. В первый раз увидела такое, обычно один вид бактерий всегда в ампулах, а всякие таблетки-капсулы - это уже комбинированные пробиотики. Стоит 144 рубля, но там всего на 5 дней. Для глобального засеивания нужно пить месяц, т.е. не так уж и дёшево это, сопоставимо с линексами и т.п. Может, и пропью, когда точно определюсь, что в ближайшие полгода не буду голодать. А просто стул наладить и 5 дней хорошо.
Многие здесь против употребления пробиотиков, считают, что флора должна сама отрастать, но как по мне - так результат есть - и ладно.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 14-02-2021 в 04:55..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-02-2021), RainyDay (14-02-2021), Ropotan (24-02-2021), SALUS (14-02-2021), winema (14-02-2021), Венкиан (17-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), На-Талия (17-02-2021)
Старый 14-02-2021, 18:14   #1533
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,147 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Просьба не советовать клизмы, их я не делаю принципиально. Жива память, как у меня бабушка при отсутствии стула каждый день использовала "маленьки клизмочки" и как мы мучились перед её смертью, когда она месяцами не могла сходить в туалет по-большому, а мы тягали её на судно по 5 раз в день, когда из неё лезло по 5 граммов. Их я, кроме как по жизненным показаниям, я делать точно не буду. Слабительные - это тоже только разовый эффект, а потом они только затянут процесс. Если уже неделю такое безобразие будет продолжаться - тогда ещё можно, но не раньше.
Поступайте, девочки, как вам лучше. Но лично мне клизмы помогают, и я буду их делать на голоде. Я тоже в свои первые голодания была против клизм, и боялась их делать, но самочувствие было жуткое, голова болела, слабость, падала в обмороки, чёрные круги под глазами, работать не могла... А сделаешь клизму обычной спринцовкой, то даже если ЖКТ не очистился и вышли одни только газы, то сразу головная боль проходит, самочувствие улучшается, и я работаю нормально даже на 14-ом дне голода. Мне кажется, что главная проблема в газах, ведь в ЖКТ всегда что-то остаётся, и оно не выходит во время голодания как обычно, а разлагается прямо внутри. От этого образуются газы, они давят на кишечник даже если вы это не чувствуете, отсюда плохое самочувствие.

Еще клизмы важны и в первую неделю после выхода, особенно если на меня нападает Жора и я переем, то у меня жуткие боли и рези начинаются от газов и скоплений пищи. Говорят даже заворот кишек может быть. А клизьмы чудесно убирают запоры от газов, и пища равномерно распределяется по пищеводу, как ей положено.

Я, разумеется, не призываю делать клизьмы долго после голоданий, максимум неделю-две, и постепенно я делаю их все реже, так чтобы ЖКТ заработал самостоятельно. Мне кажется, что проблема у вашей бабушки была в том что она делала клизмы не на голоданиях, и слишком часто. Еще может быть, у неё были какие-то болезни, ведь не от хорошей жизни она начала их делать. Я тоже после полного выхода из голоданий, клизмы буду делать только в самых крайних случаях.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (17-02-2021), galla (15-02-2021), Hungry85 (15-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), На-Талия (17-02-2021), Тави (18-02-2021)
Старый 15-02-2021, 03:42   #1534
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

winema, ну кому что...
Лично я и на голоде предпочитаю пить раз в 3 дня магнезию, как советует Вивини. И то пришла к выводу, что эти чистки вымывают, видимо, и полезную микрофлору. Если б их не делала, давно бы уже восстановилось всё. Поэтому при голодании до 7 дней теперь буду только на входе и на выходе.
А клизмы... Ну лично я ещё просто не понимаю, что они там хотят из себя извлечь, когда по 4 штуки в день кружкой Эсмарха заливают. Ладно раз в несколько дней от интоксикации, а с утра до ночи - ну не копятся токсины такими темпами, ИМХО. Я лично делала всего один раз в жизни, в конце единственного 21- дневного голодания. Было интересно, полезут ли из меня загадочные черви, как из многих здесь. Не полезли.
А бабушка моя от нефиг делать с этой спринцовкой носилась. Ей кто-то сказал, что просираться нужно чуть ли не 3 раза в день. И вот как задержится на несколько часов - так она за "клизмочку".
От газов мне помогли сами голодательные практики. До начала всей этой эпопеи меня хронически пучило. Прям идёшь куда-то и боишься неожиданности. А как стала регулярно голодать - так и прошло.

Сегодня вес непонятный. Вроде 70,1, а потом резко цифра подскочила до 70.5. Всё равно привес. Вчера была у мамы и налупилась солений: грузди и помидоры. По калориям "норм", всё это "стоит" копейки, но воду задерживает. Разумное подсаливание пищи мне лично не вредит, но если килограмм такого слопать - тут уже любой опухнет. Но всё равно тело работает ещё не в полную силу. Это ж не какой-то праздничный стол, чтоб кило за день хапнуть.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (17-02-2021), galla (15-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), RainyDay (15-02-2021), winema (15-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), На-Талия (17-02-2021), Репа (15-02-2021)
Старый 17-02-2021, 04:10   #1535
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес 70,3. Отёк налицо и на лице.
Вчера нехило так очканула. До этого у меня было что-то вроде цистита. Поначалу списывала на выход. Вивини пишет, что в период восстановления бывает похожая симптоматика. Но позавчера вечером стало ясно, что-таки нет, что-то я отстудила. А вчера увидела на ежедневке бурую слизь. Ну всё, думаю, дожилась до кровянистых выделений. Но оказалось, что это-таки КД, которых я ждала не раньше 20 числа.
Кетогенку так и не начала. Нет времени готовить нужную еду и считать БЖУ. Калории-то я уже на автомате за несколько секунд прикидываю, а тут во всякие шпаргалки заглядывать надобно. С завтрашнего дня попробую, но даже не знаю, надо ли оно мне. Если вес после КД слетит до 69, может, лучше и в голод хотя бы до 66.
Есть ещё идея попробовать пищевые паузы, как многие здесь. Но знаю, что у меня "пауза между паузами" должна быть меньше самого периода голодания, только тогда будет толк. А это ни фига не легче. Мне проще голоднуть сразу недельку и "отстреляться", что называется.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), Ropotan (24-02-2021), SALUS (17-02-2021), winema (17-02-2021), Венкиан (17-02-2021), каПЕЛка (17-02-2021), На-Талия (17-02-2021)
Старый 19-02-2021, 10:57   #1536
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес 70, но не суть. КД прошли как-то странно. Всего двое суток, но был один неадекватный выброс, когда за пару часов вышло как за день.
И вообще самочувствием я недовольна. Явно простыла, волосы сыплются, несмотря на прием бада с коллагеном (хотя это всё может быть из-за зимы).
Странно, всё-таки было 9 дней, после голодовки 7-10 чувствуешь себя бодрячком минимум 2 месяца. То ли со сроком не угадала, то ли и правда из-за того, что не сыроедила на выходе. Последнее тоже не в первый раз, но там сроки всё-таки короче были.
Кетогенка точно отпадает, ещё не хватало мне перекосов в БЖУ в таком состоянии. На голод буду пытаться зайти после 23 февраля. Не больше "пятёрочки", ибо там 8 марта, а это опять выход закосячить.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-02-2021), Igor.73 (19-02-2021), RainyDay (19-02-2021), winema (19-02-2021), каПЕЛка (20-02-2021), Репа (22-02-2021)
Старый 21-02-2021, 05:42   #1537
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

68,4 - Офигеть. Нет, я ждала, что ещё уйдёт. Здесь многие впадают в панику по поводу привесов после голода, а я знаю, что в полной мере оценить результат можно не раньше чем через пару недель, а то и через месяц. Но тоже какой-то неадекватный выброс жидкости. Меньше 69-таки быть не должно. Тем более, дефицита калорий не было, вряд ли это жир ушёл, пока я опухшая гоняла. Скорее всего, будет теперь затык дня на 3-4. Ну что поделаешь, так моё тело работает. Не могу ж я ему приказать, когда писать, а когда нет)))
Теперь вот думаю, надо ли голодать, раз есть динамика на снижение. Текущий вариант меня устраивает, пару-тройку кг хочется сбросить "чтоб наверняка". Ну уйдут они через 2-3 месяца - какая разница? Так что, может, до 8 марта и не буду. А там срок подходит: дала себе слово голодать 5-7 дней раз в пару месяцев, даже если с весом всё в порядке. Возможно, подключу пищевые паузы: раза 2 в неделю по 36 часов. Вообще, наверное, бомба будет. Посмотрим, что получится.
А вообще главная цель теперь - объёмы. Надо сделать твёрдый и безоговорочный размер 46. Мерки везде разные, но по советским стандартам, которые мы ещё в школе на уроках труда изучали, размер - это полуобхват груди. Значит должно быть 92. Талия не больше 72. А по бёдрам у меня уже на 44)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2021), Igor.73 (21-02-2021), RainyDay (21-02-2021), TatSu (21-02-2021), winema (21-02-2021), каПЕЛка (21-02-2021), Репа (22-02-2021)
Старый 23-02-2021, 14:26   #1538
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня в первый раз после голода не считала калории и пила с мамой вино. Всё равно завтра однозначно надо в паузу. Какая-то хворь в малом тазу стала очевидной. Судя по всему, она довольно давно, с начала выхода из голодания, но я эти симптомы списывала на сам выход (может, и спина была вовсе не спиной, ага, и метаморфозы с КД из-за этого). Почитала интернеты - по симптоматике классика воспаления придатков. И даже оф. медицина глаголит: "если нет возможности срочно обратиться к гинекологу, откажитесь на несколько дней от твёрдой пищи". Ну а мы это сделаем прежде чем бежать к гинекологу. Не кидайте тапками, но после тех приключений со щитовидкой в 2019 у меня самая настоящая фобия перед всякими обследованиями. Отношусь по принципу: не беспокоит - значит лучше и не знать, что там на самом деле. Вот и сейчас задача всё перевести в фазу "чтоб не беспокоило". Вообще от воспалительных процессов лучше СГ, но если задеты мочевыводящие пути, в фазе обострения это тоже, вроде как делать небезопасно. Или я ошибаюсь?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-02-2021), Igor.73 (24-02-2021), winema (23-02-2021)
Старый 23-02-2021, 16:49   #1539
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,147 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

У одной моей знакомой было запущенное воспаление придатков, долго ничего не помогало, ни антибиотики, ни голод, ни народные средства. Вернее, помогало, но эффект был временным. Потом она поехала в санаторий специализирующийся по женской гинекологии в Хосту (около Сочи), и ее там вылечили антибиотиками и грязелечением. Но это было ещё при Союзе, не знаю есть ли сейчас там этот санаторий. Вообще лучше такие дела не запускать, а сразу идти к врачу, имхо.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-02-2021), Hungry85 (24-02-2021), Венкиан (24-02-2021)
Старый 24-02-2021, 09:02   #1540
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Вообще лучше такие дела не запускать, а сразу идти к врачу, имхо.
Оно всё б, конечно, так, если б в нашей стране оказывалась нормальная медицинская помощь. Платно - это куча денег, минимум 2 осмотра, мазки, узи органов малого таза - сейчас мне такую сумму проблематично, а гарантий, что назначат что-то толковое - все равно никаких...
Про бесплатную я вообще молчу. Записываешься к терапевту, ждешь 2 недели. Куча нафиг не нужных анализов типа флюорографии и крови на сахар - и, может, еще через пару недель получишь заветное направление к гинекологу или урологу. Приема ждать еще недели 3!
За это время либо сдохнешь, либо само пройдет.

Конечно, голод если и поможет, то длительные. Гинекология, если я не ошибаюсь, после 15 дня цепляется. Сейчас я на такое вряд ли пойду. Ну погляжу еще несколько дней. Не при смерти же.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-02-2021), Igor.73 (24-02-2021), winema (24-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter