Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2010, 04:18   #1
 
Аватар для krasev
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 27 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возвращаюсь к голоданиям

всем прювет! я новенький... зовут Саша
о себе немного... после 15 лет пренебрежением ПольБрегом набрал вес... особо когда бросил курить... как то внезапно набрал не увеличивая даже количество пищи в течение бросания курить... ну курить не курю, но вес около 13% (~15кг) набрал в принципе как и ожидалось по всем законам...
раньше всегда 2 раза в год голодал весной и осенью (полный голод только вода) по 10-12 дней и 2 дня раз неделю... практиковал эту великолепную привычку около 20 лет начиная с 15 лет... и вот около 10 лет... каюсь распустился... решил возвращаться к старой привычке голоданий... иначе жизни похоже не получится...

вышел на мои первые после 10 летнего перерыва 10 дней полного голода...
обычно как было:

-теряешь в весе сперва быстро... но это лишь связанная вода ~2-3кг гликоген ~600-900г
-дискомфорт с голодом проходит быстро относительно тяжело только первые 2 дня... затем просто не замечаешь (лично у меня, но у кого как...)
-естественно надо понимать что при полном голоде срабатывает система самозащиты - снижение метаболизма и соответственно активация энзимов способствующих формированию липидов. Но задача этих голодовок первичная не сброс веса.... а более глубокая... у Поль Брега всё написано... повторяться не хочу
-вес скидывается конечно же но по настоящему реальное использование жировых депозитов начинается НЕ РАНЬШЕ 6 ДНЯ полного голода! Прошу помнить. До 6 дня вы практически не используете ваши жировые запасы ни внутренний ни наружный жир. Да-с... это к сожалению.

Продолжение:

Отсюда очень индивидуально. Отмечаю это - "каждому своё". Вы сами должны слушать свой организм и отрабатывать необходимые тактики и стратегии. Кому необходимо - то с врачом. Тут не шуткуйте. Голодание - это мощнейшее воздействие на организм.
Слушать свой организм надо конечно не только в дни голоданий.
Вот чтобы затем по настоящему скинуть вес ... это вот тут не просто... надо ещё минимум 6 месяцев... после 10-12 дневки имея кое какой задел (хотя вес быстро... очень быстро восстановится к ужасному прошлому ) Надо как минимум 20 дней на отрицательной сбалансированной диете. Ну тут всё ясно... мясо раз в неделю рыба раз в неделю не чаще... яйцо раз в неделю - калораж не более 1000 ккал Кстати протеин в обычной диете и избыток его - это то что придаёт впоследствии запах тела... не совсем корректно конечно но сойдёт... пишу я не для научного журнала
Для обычных нормальных людей самое лучшее упражнение чтобы сжечь калории - это не бег... обычная ходьба...
Вылезайте на остановку раньше и садитесь на остановку позже. У кого машина лучше о ней забыть на время.. да если живёте в городе нафиг она вообще нужна быстрее и удобнее на общественном транспорте и заморок нет с этой дыбильной машиной. Тем более что это идиотское ощущение что вы куда то едете сами - это обман.... если вы присмотритесь вы как ТРАМВАЙ ... едете всегда по намеченному и ЕДИНСТВЕННОМУ пути... присмотритесь это именно так... так что эта идиотская машина кроме заморок пожирания бабок и лишнего веса ничего хорошего не даёт...
Я лично впервые начал замечать у себя "уши любви" жирок на талии когда сел за руль...

В последующие обычные дни нормальная диета сбалансированная, но оставлять такие условия мясо раз в неделю рыба раз в неделю не чаще... 2 яйца раз в неделю - это на оставшуюся жизсть кстати
Здесь хорошо и начать отрабатывать свою индивидуальную тактику... помните одно ЖКТ это сложнейший механизм... процесс пищеварения это также сложнейший процесс... не позволяйте есть на ход ноги... это вред для здоровья... относитесь к принятию пищи как к важному компоненту... и таким образом даже зёрнышко и напёрсток воды будут значительны и удовлетворительны в сознании и вы избавитесь от постоянного ощущения что вы лишаетесь чего то. Тут я как вы поняли делаю акцент на работу со своим сознанием - это архиважно в последующие обычные дни нашей жизни.
Надо формировать новый образ жизни и свои личные отношения с пищей , социумом где вы находитесь и со своим безсознательным.

Последний раз редактировалось krasev; 12-02-2010 в 15:53..
krasev вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал krasev спасибо за это полезное сообщение:
Лилюсик (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 12:07   #2
 
Аватар для Лилюсик
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: россия
Сообщений: 103 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращаюсь к голоданиям

Но если голодать 10 дней,правильно выйти,а потом 36часов в неделю,как думаешь вес будет падать? Мне очень надо похудеть! я уже сегодня пятый день только на воде!
Лилюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Возвращаюсь раньше, чем планировала (14 ВГ) greeny Архив 2 08-04-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter