Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2014, 02:40   #531
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
потом недельки через две можно гипс снимать самой (все равно бинт разболтается.
врач сказал 6 недель быть в гипсе
сейчас стало н7амного легче
смирилась с переломом
шок прошёл
сегодня встала в 6 по будильнику
спала хорошо
руке легче
мочеиспускание налаживается
при падении отшибла правую почку
моча раньше очень тёмная была мочеиспускание оч.плохое ноги оч. отекли
сейчас налаживается
правая почка побаливает
моча с утра светлая
злость на себя. что не убереглась - тоже прошла
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (19-01-2014), go vegan!!! (03-08-2015), Maksenek (16-02-2014), marimosk (19-01-2014), mdnadin (19-01-2014), taina (18-02-2015), Versaveia (19-01-2014), Валерия57 (19-01-2014), Розочка (19-01-2014), Татика (10-02-2021), Элла (21-01-2014), Яся (10-02-2015)
Старый 19-01-2014, 08:51   #532
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
врач сказал 6 недель быть в гипсе
это тебе решать.
я 2 раза улучшала свое состояние таким образом. Все кто руку вынимает из гипса через 6 недель, она у них полумертвая, кожа иссушена, мерзнуть будет.
Я делала все чтобы она была живая.. со мной вместе ходили еще 5 человек, у всех была такая же травма. своим лечением я практически восстановила руку за 6 недель., а у них руки у всех остались больные.

Последний раз редактировалось mdnadin; 19-01-2014 в 09:12..
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-08-2015), marimosk (19-01-2014), taina (18-02-2015), Versaveia (19-01-2014), Розочка (19-01-2014), Элла (21-01-2014), Яся (10-02-2015)
Старый 19-01-2014, 09:44   #533
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
А киниги :как быть мудрой, не пользуются успехом?:)
Женская мудрость в её глупости!
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Элла (21-01-2014)
Старый 20-01-2014, 13:41   #534
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Зравствуй Тоня! Не привет, не добрый день, а именно ЗДРАСТВУЙ!

Из вышеуказанных рецептов уделил бы внимание мумиё, морепродуктам, красной рыбе и холодцу там находится пищевой желатин – прекрасный источник коллагена, но лучше восползоваться агар-агаром и еще добавил к рациону яичную скорлупу. При переломах кроме кальция еще очень важен цинк.

Пост от 14:11:13
Лет 6 назад я травмировала связки на правой коленке, операцию мне почему-то не делали, а я и не знала, что надо их сшивать, сами не сростутся, полежала в гипсе 3 недели, потом ходить начала. Но в меня поселился страх, что если опять упаду, то придётся месяц находиться в гипсе. И покатилось по наклонной... Я стала себя беречь, не выходить на улицу зимой, ранней осенью.

Уже давно не секрет и только дети не знают: то чего боимся – тому и уделяем внимание, а куда внимание туда и мысли, а куда мысли туда энергия (энергия желания). Короче чего боимся, то и притягиваем.

Собираться на прогулку. Самое коробящее. Надеюсь, что это из-за неуверенности на улице, скользота эта противная. 47

И таких сообщений очень много.

Тонь, я уже давно не верю в сказки о том, что если ты заболел, то тебя где-то просвозило или ты шарфик не одел; если у тебя болит голова, то значит магнитные бури и т.п. вещи. Всегда пытаюсь капать глубже.
Наш мир дуален. Есть любовь и противоположное ему чувство страх. Все наши болезни от страха и от сюда идут негативные мыслишки.

Если обратится к психосоматике (все болезни у нас в голове), то мы увидим что от позитивного мышления болезни убегают. А питание это один из способов прийти к такому мышлению.

Не будем долго ходить за примерами, они все тут:

Первая страница твоего дневника: пост от 13:11:13
В 23 уснула на полчасика, а потом крутилась на диване, как волчок. Встала, начиная новый день, не спавши. Опять день будет муторный, пассивный, с раздражительным, злым настроением.

Прошло очень мало времени.
Пост от 02:01:14
Напишу свои счастливости, которых не было до режима.-
С удовольствием ложиться спать, зная, что сон будет спокойным, а не не круть-верть юлой, зная, что ждёт приятное утро.
- С удовольствием вставать в 6,30, зная: ждёт кофеёк, интернет.
- Ждать утром отвесика, если есть, настроение поднимается.
- С удовольствием растираться полотенцем после холодного обливания.
- А в 8 утра ждёт кашка овсяная, наслаждаюсь ею.


Ключевые слова: с удовольствием, настроение поднимается, наслаждаюсь.

В свое время когда пришло понимание, что наши болезни имеют некую другую причину, наткнулся на психосоматику(психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека ). Очень этим увлекался и перечитал по этой тематике большое количество книг.

Информация для размышления

Правая сторона: Левая половина головного мозга в действительности контролирует правую половину тела. Этот аспект нашего существования и у мужчин, и у женщин представляет мужское начало: интеллектуальное, агрессивное, напористое, властное, логическое и рациональное, ко¬торое постоянно имеет дело с повседневной реальностью, решает бытовые и служебные проблемы. Этой частью нашего существа, известной как энергия «Янь», мы пользуемся чаще всего. Она отражает наше отношение к мужскому началу как внутри нас, так и в наших отношениях с мужчинами, будь то отец, сын, муж или друг. У женщин правая сторона может отражать противоречия, связанные с карьерой и включением более мужественного, настойчивого характера в стереотип женственности.

Источник: «РАЗУМ ЛЕЧИТ ТЕЛО» Дебби Шапиро


ЗАПЯСТЬЕ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка


Запястье - сустав, соединяющий предплечье с кистью. Запястье часто страдает в результате различных травм, так как это очень сложный и чувствительный сустав. С запястьем связаны такие проблемы, как БОЛЬ, ВЫВИХ, ПЕРЕЛОМ, БЛОКИРОВКА ЗАПЯСТНОГО ТУННЕЛЯ.
Эмоциональная блокировка
Так как любой сустав символизирует гибкость, проблемы с запястьем говорят о том, что человек проявляет недостаточную гибкость, когда решает, к чему приложить свои руки. Он не дает себе права делать руками то, что ему хочется делать, так как боится оказаться не на высоте или ошибиться. В результате он использует свои руки для чего-то другого, пытаясь хотя бы так доказать свою значимость.
Этот человек очень требователен к себе и даже может думать, что недостоин выполнять работу, которая ему по-настоящему нравится: он чувствует вину, когда делает то, что хочет. Как правило, такой человек работает в одиночку, затрачивая огромные усилия.
Ментальная блокировка
Твое тело сообщает, что твой образ мыслей лишен гибкости. Если ты думаешь, что недостоин заниматься тем, что тебе нравится, то твое тело говорит тебе, что это не так. Противоположное также справедливо: если ты считаешь, что кто-то использует или обманывает тебя в твоей сфере деятельности, то твое тело говорит тебе, что и это не так. Любую работу нужно делать с любовью, а не из страха, чувства вины или с каким-то расчетом.
Кроме того, правое запястье связано с твоей способностью давать, а левое - со способностью принимать. Проблемы с запястьем говорят о том, что ты должен расслабиться и работать с любовью, терпением и признанием. Ты должен также позволить другим людям помогать тебе - делом или советом.


Источник: Лиз бурбо «Твое тело говорит: Люби себя»


И наконец самый мой любимый автор, которым, как только беру его книгу в буквальном смысле не могу оторваться.

Перелом руки
Сломаная рука символизирует отношение с окружающим миром. Изчезает хватка жизни, невозможно активно вмешиваться и браться за дело, приблизить к себе мир и принимать участие в обычных действиях.
Задача при переломе состоит в сознательном пересмотре привычного образа жизни. Картина болезни очерчивает внешние рамки приговора недееспособности. Большое значение имеет, какая сторона вышла из строя, правая, которой мы пробиваемя по жизни, или левая, больше просящая сторона.
В античные времена заносчивость, возвышение человека перед богом считалась единственным грехом. Человек должен был принять этот грех на себя, если он хотел пройти путь своего развития. Наглядный пример протеста – легенда о Прометее, который, воспротивившись воле богов, принес огонь людям. Его последовавшее за этим подение глубоко символично, и наказание, которое он должен вынести, показательно.
Когда у нас происходит перелом костей, символика аналогично, причем причину следует искать не в телесной сфере. Мы превышаем в чем-то свои полномочия и нарушаем законы своей природы. Следует наказание, но ведь послание не гласит: никогда больше не рисковать, никогда больше не переходить грань, а напротив – рисковать жизнью и воспринимать её как вызов. Чем больше перемен приходит в прочно устоявшееся течение жизни, тем реже возникает тема перелома костей. В большинстве случав сломанное место, благодаря образованию костной мозоли, становится прочнее прежнего. Если место перелома кости плохо зажило, это говорит о том, что внутреняя работа над собой была надостаточной и продолжающие существовать противоречия отражаются на теле.
Мы все время должны рисковать, испытывая падения на своем пути. Падение – это повод для того, чтобы остановится в поиске других, прожде неизвестных путей, способных вывехти из наезженно колеи. Необходимо нарушать нерерывность процесса и поставить под вопрос устоявшиеся принципы.
ВОПРОСЫ
1. Какая из составляющих моей сущности, женская или мужская, зашла в тупик и нуждается в преобразовании?
2. В какой мере я охватил жизнь в этой части и в чем перебор?
3. Был ли необходим прорыв для выхода из монотонности жизни? Что несут с собой грядущие изменения?
4. Где убеждения слишком тверды, суждения дошли до предубеждений, где значения преувеличены и завышены?
5. В какой части мой путь требует больше свободы (движений), простора?
6. Могу ли я в переносном смыле подойти к грани и перейти её?
7. Как я могу привнести в свою жизнь разнообразие и напряжение, а также сознательно расслабление?

Кисти рук
Кисти рук – самые активные наши инструменты. Рукопожатием мы заключаем мир, поплевав на ладони, приступаем к трудному делу, руками мы ласкаем и благословляем, лечим больных, а также манипулируем (от лат. Manus – рука). О сообразительном человеке говорят, что он «все схватывает на лету»
Поразительную честность кистей рук и их «честную» кожу мы используем в психотерапии, когда во время сеанса измеряем и наблюдам сопротивление кожи. Особенно в еритических фазах стоит обратиться непосредственно к коже пациента, так как её реакция является более напосредственной и верной. В то время, как сами пациенты все ещё «мило» ведут себя, руки могут уже выдать большю взволнованность, которая самими людьми пока ещё совсем не осознается. Таково свойство кистей рук: сообщать главное из самых глубин души.
Сильные кисти, которые хорошо снабжены кровью, и рукопожатие достаточно крпко и энергично, выдают человека активного, привыкшего держать жизнь в собственных руках. В противоположность им есть такие руки, которые при встрече прямо-таки отдают себя не милость победителя. Такой тип поведения «плакучая ива» как бы говорит: «Ты можешь делать со мной все, что хочешь, у меня совсем нет собственных требований (к жизни). Наконец следовало бы упомянуть ещё чувствительные, впечатлительные руки, которые без больших психологических усилий достаточно много чувствуют и выражают. Этой способностью обладают и их владельцы. Между ними имеется богатейший спектр переходных состояний. Уже тот факт, что у каждого свой собственный почерк, как в прямом, так и в переносном смысле подчеркивает широкие выразительные возможности кистей рук...
Все эти возможности показывают, насколько выразительны кисти рук, и они верны нам, как лучшие «орудия» труда, а ведь менно труду посвящена вся наша жизнь. Они сигнализируют о проблемах общения, демонстрируют нашу коммуникативную способность и разоблачают нашу услужливость.


Источник: Ридегер Дальке «Болезнь как язык души»
При желании могу капнуть и глубже!

ПОПРАВЛЯЙСЯ!!! И не пропадай, а то уже скучновато стало.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (21-01-2014), marimosk (20-01-2014), mdnadin (20-01-2014), Versaveia (20-01-2014), Элла (21-01-2014)
Старый 20-01-2014, 15:39   #535
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Воин Света, если у меня проблемы с ногами(коленки) - я иду не туда куда надо?
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (21-01-2014), marimosk (20-01-2014), mdnadin (20-01-2014), Versaveia (20-01-2014), Элла (21-01-2014)
Старый 21-01-2014, 09:40   #536
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
И таких сообщений очень много.
я вынесла урок
доверять себе безоглядно
своей интуиции. предвидению. внутреннему голосу
не делать как надо
а делать как внутри себя ощущаю
ведь знала.что упаду и сопротивлялась себе самой. то и получилось
теперь только себя одну буду слушать
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-08-2015), marimosk (21-01-2014), mdnadin (21-01-2014), taina (18-02-2015), Versaveia (21-01-2014), Воин Света (22-01-2014), Розочка (21-01-2014), Яся (10-02-2015)
Старый 21-01-2014, 10:40   #537
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: К новой жизни!

при чем задолго предчувствовала!
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (21-01-2014), marimosk (21-01-2014), Versaveia (21-01-2014)
Старый 21-01-2014, 10:42   #538
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

у каждой женщины рожки на голове
они не только ведьмы и чертовки но и прорицательницы
сильны своей интуицией
это нам нельзя забывать
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (21-01-2014), taina (18-02-2015), Versaveia (21-01-2014), Яся (10-02-2015)
Старый 21-01-2014, 10:43   #539
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: К новой жизни!

не знаю так ли, но интуиция как компас живет в каждой
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (21-01-2014), Versaveia (21-01-2014)
Старый 21-01-2014, 10:53   #540
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: К новой жизни!

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
не знаю так ли, но интуиция как компас живет в каждой
рожки я имела в виду как антенны
связь со всем нематериальным
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (03-08-2015), marimosk (21-01-2014), mdnadin (21-01-2014), taina (18-02-2015), Versaveia (21-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало новой жизни !!! Irisa Архив 36 30-11-2012 07:44
К новой жизни... zhe_nya Примеры успешно проведенных голоданий 40 27-11-2012 05:08
Пробуждение к новой жизни!!! Миланочка Архив 1 15-01-2012 12:10
голод -как шаг к новой жизни дитмар дарья Архив 11 05-08-2011 10:40
Начало новой жизни. Айна Архив 87 31-07-2007 23:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter