Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2010, 22:48   #3771
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Уважаемый Волдав, я считал, что Аре - это Вы. Стиль, действительно, похож. И размышления.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 23:08   #3772
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Уважаемый Волдав, я считал, что Аре - это Вы. Стиль, действительно, похож. И размышления.
Вы знаете, читая его посты я и сам путался. Стал размышлять логически.
1.Я учавствую только на двух форумах -этот, и 2 - чисто по книгам.
2. Я точно знаю кто сказал "Микробы ничто, среда все" и это был не Пастер
3. Я не скрывал своего диагноза.
4.Я сыромясоед, а он вегетарианец.

На основании выше изложеного, я пришел к выводу, что это не я.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-04-2011), alnic_ (09-12-2010), anyk99 (10-12-2010), Iden (07-10-2011), kaiir (30-04-2011), KuzTex (13-08-2012), Ludmila_ (09-12-2010), Гвоздь (14-12-2010), Лань (10-12-2010), МИХАЛЕВ (09-12-2010)
Старый 08-12-2010, 23:16   #3773
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
у нее сразу прыщики высыпают.
Как у нее с печенью, и сколько ей лет?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (09-12-2010)
Старый 08-12-2010, 23:24   #3774
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
РоманаК
РоманК, балдею от некоторых советов с того сайта.

The cure for kidney stones is easy:

1.“Simply drink eight ounces of fresh-squeezed lemon juice immediately. Then add one ounce of fresh-squeezed lemon juice to a glass of water and drink it. Repeat this every hour for the next 12 hours. The stone is sure to go!”

Lemon juice contains lots of citric acid. Acid dissolves calcium. But this was even better. Citric acid is a natural and extremely powerful binder of calcium.


2.Do not worry about lemon hurting your stomach, lemon is aciduic but turns alkaline as it is digested.

Если верно второе, то первое -не должно работать.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-04-2011), Евочка (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 00:20   #3775
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ромашка, можно я пройдусь по Вашему посту?

1. рН крови одна из самых жестких физиологических констант организма. В норме этот показатель может меняться в пределах 7,3б - 7,42.
Сдвиг этого показателя хотя бы на 0,1 может привести к тяжелой патологии.
При сдвиге рН крови на 0,2 развивается коматозное состояние, на 0,3 - человек погибает.

Это все верно. Если речь идет о сдвиге вправо, то есть в щелочную сторону.Но влево –у нас большой люфт. И подобные изменения не приведут к этим последствиям.

2. После выполнения работы субмаксимальной мощности у высококвалифицированых спортсменов ph крови может снизиться до 7.0, то есть кровь из слабощелочной превращается в нейтральную (!).

Если здоровому нетренированному человеку перелить такую кровь, это вызовет его смерть.

Нет, не вызовет. Ему будет плохо, с непривычки, но он не умрет. Мы же говорим о здоровом человеке. А в здоровом организме – буферные системы в норме.


3. Некоторыми авторами получены данные о снижении ph крови у высококвалифицированных спортсменов до 6.9
Если такую кровь ввести здоровому нетренированному человеку, это неизбежно вызовет денатурацию белков и, как следствие, смерть организма.


Причем здесь денатурация белков?
Обычно денатурация вызывается повышением температуры (начало данного процесса происходит при 38°C и выше), действием сильных кислот и щелочей, солей тяжелых металлов, некоторых растворителей.
То есть при ph=6.9 –она не должна происходить. А если происходит, то не из-за ph.
Легко проверить эксперементально. Возьмите стакан дистиллированой воды ph 6.5-6.8, и влейте туда яичный белок. И Вы увидите, будет денатурация или нет.

4. Снижение ph крови изменяет свойства белков и является угрозой их разрушения.
Продолжение предыдущего. Откуда это?

5. Незнание уровня своего рН может привести к печальным последствиям.
Сама фраза безграмотна. Не бывает абстрактного «уровня рН». И следовательно, он не может привести ни к каким последствиям.
Кроме того, многие реакции в нашем организме происходят вне нашего сознания ( и слава Богу). Вы знаете сколько ионов кальция у Вас растворенно в крови в данный момент?, А калия, Натрия? А ведь это буферные системы. И я могу написать, что незнания количества ионов может привести к печальным последствиям.

6. При повышенном содержании щелочи в организме, а это состояние называется алкалоз, также как при ацидозе, нарушается усвоение минералов. Пища усваивается гораздо медленнее, что позволяет токсинам проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь.
Здесь полное ассорти.

Наверное хватит. Если Вы несогласны. Жду Ваших возражений.
Вы мне очень нравитесь. И не извиняйтесь каждый раз. Эта ветка для всех кто думает.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 09-12-2010 в 09:27..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-04-2011), anyk99 (10-12-2010), Joly (03-03-2011), KuzTex (13-08-2012), Ludmila_ (09-12-2010), Strannik (24-11-2012), Гвоздь (14-12-2010), Лань (10-12-2010), Олег1099 (18-08-2013), Ромашка (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 05:59   #3776
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

На мой взгляд снижение РН в крови связано с нехваткой кислорода. Да происходит закисление в крови у спортсменов и др.например пожарных. Откуда восполняется РН - думаю из мышц при тренировке.
Главный момент на мой взгляд.
РН систем организма.
Например слюны,мочи,толстого кишечника считаю должно быть РН 6,5;Другие системы желудок ,тонкий кишечник - у разных людей разные значения.Чтобы пища усваивалась и питательные вещества беспрепятственно и без затрат лишней инергии попадали в кровь РН пищи должно быть в пределах 6.5-7.0 в кишечнике.Как этого достичь - питанием!
Почему так смтри здесь http://krepkoezdorovie.liveforums.ru...c.php?id=8#p17
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-04-2011), Лань (10-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:09   #3777
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
На мой взгляд снижение РН в крови связано с нехваткой кислорода. Да происходит закисление в крови у спортсменов и др.например пожарных. Откуда восполняется РН - думаю из мышц при тренировке.
Вы понимаете что пишете? :)Читать смешно.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:25   #3778
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Вы понимаете что пишете? :)Читать смешно.
Кроме замечания не вижу ваших выводов???
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Данила спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-12-2010)
Старый 09-12-2010, 09:03   #3779
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Некоторыми авторами получены данные о снижении ph крови у высококвалифицированных спортсменов до 6.9 и даже ниже, то есть реакция крови становится вместо щелочной - кислой (!). Правда, недоверие к этим данным очень велико, и в учебниках они не всегда приводятся.
Если такую кровь ввести здоровому нетренированному человеку, это неизбежно вызовет денатурацию белков
voldav, попробую "ответить за базар" за этих "некоторых авторов".
Я нашла полную статью, данные которой мы обсуждаем. Рекомендую прочесть всю.
http://karina-kazak.narod.ru/phisiol...ist_blood.html

Я скопировала ее из другого форума и (как оказалось, что она не полная). "Непонятки" вкрались тогда, когда при перепечатывании делался акцент на " особенности возможностей закисления у спортсменов", а в самой статье этот фактор упоминался как дополнительный к целому комплексу изменений биохимии крови.



И я покопала о денатурации белка http://biohimija.ru/tag/belok/ (теперь это мне не кажется таким невероятным)

"…Денатурация белков с небольшой скоростью происходит и в живой клетке. Ренативация денатурированных белков в условиях клетки затруднена вследствие высокой концентрации белков: денатурированные молекулы обнажившимися гидрофобными участками соединяются с другими молекулами, что препятствует правильной укладке пептидной цепи. Однако существуют специальные белки — шапероны, помогающие восстановить нативную структуру частично денатурированных белков. Шапероны называют также белками теплового шока, поскольку их синтез в клетке увеличивается при повышенной температуре.

…Многие белки построены из двух или более пептидных цепей, соединенных нековалентными связями. Такие белки могут распадаться на составляющие их пептидные цепи при сравнительно небольших изменениях среды, например при подкислении, подщелачивании, добавлении гидрофобных веществ, охлаждении, а также при действии денатурирующих агентов. Примером может служить основной белок эритроцитов — гемоглобин (НЬ). Он построен из четырех пептидных цепей — две цепи а и две цепи (3. Строение тетрамерного НЬ представляют формулой 2а2(3. При указанных выше воздействиях тетрамерный гемоглобин диссоциирует сначала на димеры, а затем и на мономеры (протомеры): Могут образоваться также димеры оса и pp. Димеры и протомеры называют субъединицами белка; протомеры — это наименьшие субъединицы. [U]Если из раствора удалить агент, вызвавший диссоциацию, субъединицы вновь объединяются в тетрамерную молекулу, т. е. происходит самосборка молекул гемоглобина.

Олигомерные белки обладают особыми свойствами, которых нет белков, не имеющих четвертичной структуры. Это можно увидеть, сравнивая белок мышц ми-оглобин и белок эритроцитов гемоглобин. Вторичная и третичная структуры ми-оглобина и протомеров гемоглобина очень сходны. Оба эти белка являются гемопротеинами и выполняют в организме сходные функции, в основе которых лежит способность обратимо связывать кислород."

От себя. Я стараюсь выделять "не свои" мысли кавычками, абзацами, цветом и ссылками на источник. :)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Лань (10-12-2010), Олег1099 (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 10:29   #3780
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я нашла полную статью, данные которой мы обсуждаем. Рекомендую прочесть всю.
http://karina-kazak.narod.ru/phisiol...ist_blood.html
Очень мне не понравилась статья. Она мне напоминает рефферат восьмиклассника. пытающегося, своими словами, пересказать, что он понял из учебника. ИМХО.

Вторая статья интересна в историческом плане. Спасибо.

Я не возражаю против идеи денатурации, я возражаю. что согласно статье, она начинается при pH -6.9.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
денатурация вызывается повышением температуры (начало данного процесса происходит при 38°C и выше), действием сильных кислот и щелочей, солей тяжелых металлов, некоторых растворителей.
Сильных кислот и щелочей.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-12-2010), Лань (10-12-2010), Ромашка (09-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter