Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2023, 09:41   #371
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от chessplayer Посмотреть сообщение
Сейчас в планах 26 кг или сразу 28 кг и по 100 раз на руку тренировать постепенно, без напряжения .
.
Обычно так с гири 24 кг на гирю 32 кг переходят через разновесы, сперва 28 кг и потом 32 кг. В последнее время, когда в гиревых залах появились гири с шагом через 2 кг, то стали делать 26, 28, 30, 32кг. У меня дома 27 кг, я ее тоже раньше рвал перед 32 кг, но в предел на ней не работал, не знаю сколько вырву, тем более там диск 3 кг прикручен скотчем к дну гири 24 и рвать трудней для кисти. Гирю 32 рвал всего 16 раз. Сейчас обычно все тяжелые в том числе и 24 рву по 5 раз просто для адреналина. или вот как то недавно 24 поднимал до по 12 раз каждой рукой с отдыхом между руками и уже после тренировки со штангой, то есть уставший. Не хочется пульс держать максимальный без необходимости. Мне по возрасту положена гиря 16 кг по правилам ВФГС, если ничего не изменилось, но если и изменилось, то уверен что не в большую сторону. Через 3 года уже будет положена гиря 12 кг.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (24-09-2023)
Старый 25-09-2023, 08:53   #372
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от chessplayer Посмотреть сообщение
Для меня в гирях прогресс - это поднимать в определенной технике, полезной для спины и суставов
В противогазе не вижу смысла , вспотеть и вслепую с запотевшими стеклами работать ? Когда можно рот не открывать , а носом дышать .
Ну, купи тогда тренировочную спортивную маску, их уже несколько фирм выпускает. Но Кипчоге не в бегает тренировочной маске и не дышит носом, он просто быстро бегает и никто не скажет, что у него плохая техника, вредная для суставов. А бежит он с такой скоростью с какой большинство любителей на велике ездят. Потому что если он начнет дышать носом, то спортивную форму он уронит, а если еще оденет маску, или в тренажер ТУИ начнет дышать тренироваться, то его местные марафонцы с форума голодания обгонят. Оно нужно элитному спортсмену?
Но с другой стороны я вижу, что на деле ты делаешь все по науке: дышал ртом и трёхтактно по науке, на более тяжелую гирю переходишь через разновесы - всё по Марксу, техника тоже поставлена хорошая гиревая и без замечаний, как будто в кружок ходил в гиревой.

Последний раз редактировалось Сергеев; 25-09-2023 в 11:06..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (28-09-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Холотропное Дыхание Oleger Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 18-08-2009 13:15
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter